Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

МиМиМишка~, ой Я сама вчера этот девайс на доче испытала после сына))))))

Ну что скажу, собрать реально. Правда приходится будить ребёнка иначе если проснётся, то могу не успеть. Я дочу разбудила, приклеила, ножки обернула пеленкой чтоб то что мимо на меня не полилось и ходила с ней пока она не пописала. В итоге собрали аж 10 мл))))) остальное мимо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спать по 6 часов*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

А как ты пропустишь, если ребенок просит есть? Я не бужу ночью, жду как сам проснется)

 

 

А зачем вы мочу собираете?)

 

При гв говорят воду нужно предлагать, но не заставлять. Мы на ив, воду начала с 2 мес после жидкого стула у Евы давать. Пьют до 30 мл в день и то не всегда. Но днем даю, тошо на улице все время, там жарко

А как предлагать? Бутылочку давать? И когда? Он или сисю ест, или спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, я сыну ночью после второго кормления клеила и утром снимала. Он 2-3 часа с ним спал и писал))

Я не правильно делала что ли?)))

Сейчас попробую твой способ)

 

Belochka15, понятно что не будить. Просто у одной подруги дочь с 1,5 мес спит всю ночь, сын с 3 мес. По ее словам они сами просто перестали просыпаться на кормление.

Другая знакомая учила дочь спать, месяцев с 6 вместо кормления молоком давала ей воду. Я пробовала на сыне, ор стоял жуткий, решила ждать...

Еще одна знакомя укачивала сына, качала на руках что бы уснул, через 3-4 дня перестал просыпаться. Я пробовала и этот метод, но опять же сдалась(((

Может надо было быть по настойчивей, но я решила ждать когда сам станет спать.

Дождалась только к 1,5 годам, да и то с переменным успехом, не хочу повторения((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

Понятно) не знала, что так можно! Мне кажется все равно еще рано отучать, может позже задумаются об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,

А как ты пропустишь, если ребенок просит есть? Я не бужу ночью, жду как сам проснется)

 

 

А зачем вы мочу собираете?)

 

 

А как предлагать? Бутылочку давать? И когда? Он или сисю ест, или спит!

ну да) захочет- попьет.

Ой, это не надолго спит-ест, уж поверьте)) пока думаю и без воды обойдется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем дорогулички!!!

Если б не Алёна,я б и не в курсах была пол мамскую темку))))

Почитала несколько страниц и поняла,что н у всех всё гладко((((Девочки скорейшего всем выздоровления у кого проблемы,сами испытали что это такое да еще и в больнице(((слава богу всё хорошо уже,пупочек зажил полностью,сегодня последний приём лекарств был!!!Во вторник идем на день грудничка первый раз,посмотрим сколько весим.Пробовала сама,а потом с Илюшей на домашних весах,вышло 500 грамм почти неделю назад.

На счет кормления:мы на смешанном,вроде и наедается сисями но на следующее полноценное не хватает и даю смесь, смесь мешаю кипяченной детской водой.

Вопрос как и чем отсасываете сопельки?Мой вроде как хрюкает,но педиатр сказала только аквамарисом промывать и всё,а как отсасывать не сказала,думаю про носефриду,но ее могу себе пока представить эту экзекуцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама, купи отривин соплеотсос. И ртом отсасывай)))) промыла и вперед! ))) сопли у большинства деток есть,не переживай, ничо страшного. Мои правда в панику впадают , только видят его, ну шо делать. Я Еве козявки ним замечательно вынимаю. В шоке откуда их столько в таком маленьком носике))))

 

Кстати промывать можно обычным физрастворрм, который для капельниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, мне бы пошаговую инструкцию Аленушка или видео))))я в тот носичек боюсь лезть даже капая аквамарис...а можешь мне свой сфоткать показать отривин этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама,

Ссылки скрыты.

Лови тут как раз попалось с пошаговой))).

Только ясный пень насадки не одноразовые, не думай. Это производитель чета психонул))) они моются отлично

Я сначала вощмущаласт- 250 грн по моему. Но потом поняла- оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, в месяц сдают анализы кровь, моча и проходят спецов.

 

МиМиМишка~, а зачем приучать спать ночью так рано?

Сын у меня до года ел смесь ночью, потом мы перешли на сладкий чай, потом на воду и в 2 года только я забрала у него ночное питье (бутылку) тогда и писать сразу ночью перестали, и памперсы сняли, и на горшок пошли.

 

Т.а.н.я._уже Мама, у меня тоже отривин. Я промываю физ.раствором. Набираю в шприц 2,5 кубика, кладу ребёнка на бочок , заливаю половину в одну ноздрю, половину в другую, ношу с минутку столбиком, потом опять на бочок, закрываешь одну ноздрю, а со второй высасываешь, потом наоборот. Нос отлично чистится, при соплях потом закапываешь после промывания и опять немного столбиком держишь.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, а мы анализы никакие не сдаем. Специалисты только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У всех, кто уже прошел специалистов, очередей нет в поликлинике что ли?)))

 

Нас без записи приняли окулист и невролог. На узи нам медсестра сама брала талоны. Одно сделали, когда еще месяца на было, теперь вот нсг 20-го пойдем делать. А к хирургу фиг запишешься. Анализы и ЛОРа нам не надо

А кто нибудь ночью выдерживает спать по часов?

Я нет. Но мы спим по-разному. Может вообще не спать (как сегодня, например - спала урывками минут по 10, остальное время кряхтела, плакала и на сиське висела), а может проснуться 1 раз поесть и то ближе к утру.

 

У меня начинается паника с этими выделениями. После родов сегодня ровно 6 недель. Примерно в понедельник все выделения прекратились. В среду вечером опять начало немного мазать, сделала ежедневку на ночь, с утра вчера смотрю - она вся в крови. Вчера сделала уже обычную прокладку, к вечеру просто лить начало. Сегодня с утра опять льет. У меня паника. Что это? По консистенции, запаху и типу похоже на месячные. Но неужели так рано может быть? Перелопатила интернет, некоторые пишут, что на ИВ может. Но мы-то на ГВ. К врачу только в понедельник смогу попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, у меня так с сыном было. 40 дней то мазало, то лило, потом бац и меськи приехали. У меня не было с ними перерыва. Мы правда с трёх месяцев на ив.

Ир а ты не пила гинекологический сбор? Я с роддома две недели пила, он мне все хорошо почистил.

 

panterrra2703, Юль нам ещё потом в три месяца сдавать анализы мочу и кровь перед прививкой.

 

 

Населялась взвесили, мы 3880 весим. Итого плюс 480 гр от рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, а мы анализы никакие не сдаем. Специалисты только

Вот и мне не сказали ничего приносить)

Мы тоже во вторник на день грудничка идем.

 

ну да) захочет- попьет.

Ой, это не надолго спит-ест, уж поверьте)) пока думаю и без воды обойдется))

Просто мне все врачи говорят уже с рождения воду давать, а я не даю, не понимаю когда и главное зачем (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, у нас в среду день грудничка, у вас какая ПК? мы сейчас невролога(сегодня),хирурга и окулиста пройдем и все. Больше я не пойду в ПК ттт если все норм.

 

ни ежемесячно ни в год проходить всех врачей, если ребенка ничего не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделений у меня почти нет, иногда бывают, но пару дней и не много. Мы на ГВ

 

Belochka15, у нас в среду день грудничка, у вас какая ПК? мы сейчас невролога(сегодня),хирурга и окулиста пройдем и все. Больше я не пойду в ПК ттт если все норм.

 

ни ежемесячно ни в год проходить всех врачей, если ребенка ничего не беспокоит

У меня 6, на 19. Согласна про врачей) тоже боюсь, чего понараскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Ань, я не боюсь, просто смысла не вижу(опять же при условии, что ничего не беспокоит!!!) ходить в рассадник заразы с малышом любого возраста. День здорового ребенка-это одно название. Сейчас сдавали Давиду анализы перед садом, специально пришли в среду, что вы думаете-стоят груднички с мамами,беременные и два мальчика кашляющие жуть как и с температурой еще!

Что я сама его дома не взвешу и рост не померю? И то и другое сделаю. Поэтому для проформы важные 3 УЗИ сделаем сейчас в месяц, обязательно невролог и хватит.

С Давидом также в месяц были в ПК и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, у меня так с сыном было. 40 дней то мазало, то лило, потом бац и меськи приехали. У меня не было с ними перерыва. Мы правда с трёх месяцев на ив.

Ир а ты не пила гинекологический сбор?

Нет, а что это за сбор? А месячные пришли разу после 40-го дня или через 3 месяца как на ив перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, ясно, мы только после 1 года начнем прививки делать. Поэтому анализы и не сдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки наотсасывалась соплей аспиратором (который ртом тянешь) и так горло обнесло и лимфоузлы ваще еле рот окрывать вчера смогла, и самое главное у меня и гушка такая есть и такая и как спринцовка ну ничего не тянет как аспиратор вот этот у меня отривин аспиратор, и насадки меняю все равно горло осадило моё, вчера полоскала и сегодня полоскаю хлорфиллиптом но отсасывать боюсь, блин а что делать...?

хотела спросить я всё про воду которую пить даете -даее комнатной температуры как стояла так и даете или немного тепленькой?

-по поводу ночного сна мой лежал 3 недели в больнице и там строгий режим и ночью НЕ кормят с 00-30 до 6-00, ну и чё? придя домой первый день как то вроде протянул, а потом все равно просыпается через 3,5-4 часа я кормлю- маловесный же, а так можно было бы выдержать там воду давали им видать... мой воду тоже не жалует особо....

- нам тоже во вторник на взвешивание, не знаю скажут проходить кого, нас вроде в больничке обследовали и осмотрели некоторые спецы. неврапатолог даже домой на месяц выписал лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим каждые 2-3 часа, ему какая разница день или ночь?))) голод не тетка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что через аспиратор можно заразиться.

Мы спецов всех прошли, кроме окулиста, и УЗИ, и ЭКГ, и кровь, и мочу. У нас по живой очереди, народу много, но за два часа управились. Тоже сначала не хотела идти в пк из-за риска заразиться, да и свекровь подливала масла в огонь, что до года не стоит ребёнка в больницу водить. А по факту, хорошо, что пошли, нам назначили упражнения для суставов и ортопедическую обувь. Ещё педиатр увидел кривошею, теперь кладем ребёнка правильно, чтобы головку ровно держала, и кормлю с другой стороны.

 

Ещё у нас аллергия на личике, назначили ла-кри крем, получше стало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли хирурга, тоже все ок. Сказал пупочное колечко слабовато немного, поделать массаж.

 

 

Нет, а что это за сбор? А месячные пришли разу после 40-го дня или через 3 месяца как на ив перешли?

сбор из трав крапивы, тысячелистника и пастушья сумка по столовой ложке каждой травы и заливаешь литром кипятка. Настой пьёшь за 30 мин до еды три раза в день. Получается этот литр на один день тебе.

 

М пришли через две недели после 40 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аспиратор надыбала инфу в инете про

Ссылки скрыты.

электричекий на батарейках и отзывы хорошие и посмотрела обзор наверное закажу, а то у меня горло слабое не хотелось бы до гнойников наотсасываться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...