Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Ир, после того как промываешь нос, потом сопли как убираешь?

 

У Павлика от виброцила сопли наоборот набирали силу.

 

56 размер Саше уже с неделю мал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katrinka:), Я кладу ее в кроватку спать каждый раз на разные стороны после каждого кормления и днем на сон ложу соблюдая стороны. Просто врач говорит что ношу чаще на левой руке, поэтому у нее кривошея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня тоже первый раз в поликлинике были - делали УЗИ тазобедренных суставов. Сказали что все в порядке, дисплазии нет.

 

У меня дилемма - докармливать смесью или нет. Консультант по ГВ считает, что нужен докорм - она ориентируется на суточный диурез (суммируется вес мокрых подгузников за сутки). Говорит, что надо еще недельку подкормить, а потом убрать докорм. А я смотрю по ребенку, она достаточно активная, вес прибавляет, хоть и не очень много. Сейчас весим примерно 3500, т.е. за 3 недели после выписки 500 г набрали. Докорм я только убрала 5 дней назад, т.к. решила что молока больше стало, опять вводить не хочу. Но гложут сомнения, может стоит прислушаться к мнению консультанта?

150 в неделю где-то надо набирать, в первый месяц деть от 700 до 900 гр в норме набирает.

 

Интересно, это только у нас такая ж.... или везде так?

ну и цены у вас! у нас НСДГ 800 руб, но нам бесплатно все сделали в итоге, массаж от 500 до 1000руб.

про бесплатный даже не узнавала, буду на дом массажистку вызывать из больницы недоношенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), аспиратором. И быстрее грудь в зубы, чтобы успокоилась. Но не всегда получается успеть, пока сопли не начали опять скапливаться от плача.

 

А у нас такой период, что 56 р-р мал, а 62 велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки) я смотрю состояние детских поликлиник везде оставляет желать лучшего (мы вчера тоже ходили на день грудничка. Это ад какой-то. Прошли только невролога и терапевта, причем по звонку ( очередь была человек 20!!!!! И груднички не больше половины. К остальным специалистам записи нет, все в живую очередь с больными детьми, и то если пропустят ( хорошо хоть УЗИ сделали в больнице, остались только УЗИ таза. Мне даже и не дали список кого пройти! Невролог сказал голову плохо держим, запрокидывается как то не так, назначила витамины элькар и е, мазь траумель на шею, массаж и электрофорез.

Педиатр назначил витамин Д, до года обязательно, а там по рекомендации педиатра. Зачем если лето!!! Говорит ну ребенок же только грудное молоко получает, этого мало. Как?!!! Такое ощущение, что установки хоть что то найти и назначить фуфломицинов, а потом к ним, побочки лечить. Грустно стало (

Решила УЗИ суставов платно сделать и массаж, тоже платно. А там по самочувствию и потребности. Или кого то еще стоит обязательно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу, мне повезло) прошли врачей без очереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, ну елки зеленые, лечитесь скорее!

 

У нас в грудничковый день тишина в поликлинике. Мы на следующей неделе идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе впервые ходила в поликлинику, вроде и по записи, причем записалась на самый конец рабочего дня, но все равно жесть там. Душно, жарко, дети всех возрастов, по записи не вызывают, надо за дверью в предбанники ждать. Хорошо, что мы всех в месяц прошли в стационаре. И сейчас у нас есть право ходить наблюдаться в нии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки косят? У меня Савик все еще собирает глазки в кучку. У Давида вообще такой проблемы не было.

Само пройдет? Или к окулисту идти?

 

У нас, в принципе, очередей нет к врачам, все по записи. Но к отдельным запись ловить нужно. 2 недели не могу к невропатологу записаться.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Деткам какие развлекушки порекомендуете? Мой один не лежит, ну максимум 20 минут на корову или медведя посмотрит и орет. Думаю, скучно ему и нужен мобиль.

Посмотрела мобили - и с отключением музыки и со съемными игрушками и на батарейках и есть механические. Что порекомендуете? На что обратить внимание?

Какие еще развлекалки есть у малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, мой тоже глазки в кучку собирает.

Сегодня попробывали к окулисту сходить....но там столько было народу. Мама дорогая. Жарко, душно. Плюнула, ушла домой. Нам сегодня месяц. Вчера взвесила получилось 5800кг. В след среду на прием к педиатору. Что скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~,  у нас коврик развивающий с дугами, мы им только третий день как начали пользоваться, до этого пытались выкладывать - орала, а сейчас может минут 10-20 лежать на игрушки смотреть.

Еще у нас на кухне стул-шезлонг стоит, вот в нём она может подольше лежать пока я на кухне кручусь. Там тоже есть кронштейн с игрушками, смотрит на них, ну и вообще по сторонам пялится, обстановку разглядывает. Вообще этот стул считаю одним из наших самых полезных приобретений.

Мобиль тоже хочу купить, но никах не выберу, те, которые нравятся стоят неприлично дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

 

Стул мы то же приобрели. Но в нем полчаса максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять в поликлинике были, на этот раз у невролога. Нам пока везет - все быстро без очередей. Из дома выехали в 18 часов, в 18-45 уже снова дома были. Невролог сказала что у нас все хорошо, но т.к. очень худенькая, полноценный массаж делать нельзя. Показала как массировать ладошки и пяточки. Ну и откармливать нас нужно, поэтому Элькар назначила.

 

katirina255

 

Стул мы то же приобрели. Но в нем полчаса максимум.

Вы совсем маленькие еще! Полчаса это уже достаточно долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, пол часа!Какая роскошь. Я серьезно. У нас 10 минут максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

И вам элькар?)

Ир, а какой у вас стул? Я тоже думаю или стул для кормления с 0 купить, или шезлонг, а потом стул с 6 мес.

Мы купили Мобиль музыкальный универсальный Tiny Love Веселая Африка. Музыка и крутится 30 мин, заводить не надо, можно и на коляску вешать. Но на него минут 10-15 смотрит, пока привыкает. В дочки сыночка цена на него хорошая.

 

Я кстати тоже заметила, что гулять стал, надо с ним разговаривать) иногда детские песенки пою)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Аня, у нас стул-шезлонг 2 в 1 Hauck Sit'n Relax. Нам родственники обещали Чикко Полли дать, но он только с 6 мес, а я хотела с 0, поэтому все-таки решила купить, тем более что стулом долго пользоваться будем. Покупала в немецком интернет-магазине, где и коляску, с доставкой обошелся в 11 тыс, (у нас такой от 17 стоит).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Такой классный))) а кинешь ссылочку на магазин? Можно в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар нам уже вторая врач назначает. Я купила, давала пару раз, мне показалось что из-за него дочка ночью плохо спать стала, перестала давать. Сейчас опять начну, т.к. она второй день какая-то соня, аппетит совсем пропал, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~,  у нас из игрушек любимая дуга тини-лав. Она универсальная - можно и на кровать и на шезлонг и на автолюльку. А так нам качель дали попользоваться- может в ней посидеть минут 15, ему не столько качель по-моему нравится , сколько музыка в ней, еще он в качели сильно залипает на сам механизм качающийся. Вчера на жалюзи на балконе радовался как они раскладываются и складываются. Еще на окно любит смотреть, я сегодня фишку просекла, положила на нашу кровать рядом с окном (там видно только небо), но он минут 20 лежал и разглядывал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С

Ну вы уже большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам элькар в какой дозировке назначали? Нам тоже назначили при выписке из больницы, но я не могу разобраться в каракулях врача)))

И когда вы его даете?В инструкции написано принимать за полчаса до еды, но как предугадать?Если она проснулась и уже орет) А его же еще согреть надо..хранится в холодильнике, я капаю в ложку, набираю в пипетку, грею пипетку в кипятке...короче пипец заморочки с этим элькаром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  Элькар можно не греть, а разбавить водой, смесью или молоком сцеженным. Нам назначали по 5 капель 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

1. Как часто менять грудь в роддомеговорят раз в два часа, на курсах раз в три часа, если выдерживаю трехчасовой промежуток, подконец сын ленится сосать, так как тяжело идет

2. Будить ли ребенка, если спит под три часа( о радость маме), не всегда ест во сне, просто рот не открывается

 

Поздравляю! Здоровья Вам и счастья!

 

 

1.Мне специалист по ГВ сказала: сначала одну грудь, пока не отпустит, либо не заснет. Поносить столбиком, затем вторую грудь - аналогично. Минимум по 15 мин Так и делаю :-)

2. В роддоме сказали будить, чтобы сахар не упал. В поликлинике, после второго взвешивания (2 недели), сказали можно не будить.

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Были вчера у врача, за месяц набрали почти 1 кг (стали 4480) и прибавили 3 см (стали 56), нужно вещи уже 62 размера доставвть, а то в некоторых ножки полностью уже не вытягиваются.

Нам назначили давать аквадетрим, чуть ли не до года.

Ещё появилась небольшая аллергия на смесь, пока перешли на ГА той же марки, посмотрим как будет с неё.

Ещё, кто знает, если нужно пройти врача в другом филиале п-ке, то карту надо брать с собой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...