Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Привет мамули!

А нам витамин Д назначили,акватетрим по 2 капли в день до 1 июня,на лето перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С, у меня затихает и смотрит, если посадить на кухне в автолюльку не далеко от открытой микроволновки. В ней при открытии дверцы загорается свет (сама она не работает в это время). Еще на холодильник любим глазеть. Мобиль минут 5)

Вика смеяться научилась, когда ей живот щекочешь) Еще четко выдает "агу", "ава" (когда титьку просит).

Девочки, прежде чем Элькар давать..сто раз обдумайте надо ли. С него дети становятся беспокойными. Элькар уже лет 10 поголовно всем назначают, как витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мобили, электронные качели, коврик. Только на коврике просто так лежать им неинтересно - я рядом лежу, развлекаю их погремушками, игрушками.

В остальном хорошо лежат, за игрушками смотрят. Но больше минут 20 мы не пробовали.

Качели мы для дачи купили. Там в комплекте и москитная сетка есть, специально выбирали.

Для квартиры они очень уж габаритные, еще и в двойном экземпляре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц и ещё годовщина свадьбы 4 года))))))

 

Леночку и Настюшу тоже с первым месяцем!!!!!!!

 

Я сегодня с тортом затеялась, ещё в пк первый раз поедем в обед.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  ох, Машуль, как посмотришь на твои торты, так хоть к тебе едь, чтоб их попробовать.

 

Поздравляю вас с месяцем и годовщиной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только у меня ребенок сегодня не спит и капризничает? Думаю неужели так погода влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Аня, у меня наоборот третий день дрыхнет, даже для кормления бужу иногда.

Нам сегодня месяц! Даже не верится, как быстро время пролетело!

Хотели как-то отметить, позвать родственников, тортик съесть, сфотографироваться. Но я вчера сильно отравилась, всю ночь провела в обнимку с белым другом - унитазом, сегодня ни на что сил нет. Но хотя бы не тошнит уже (лечилась энтеросгель+много воды, видимо все промыла хорошо). Кушать пока боюсь, чай пью. Дочу продолжаю кормить, пока все нормально (ттт).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, да, карту с собой. Вроде бы) И номер надо будет получить в другом филиале. Они там свою карту гостя заводят.

 

Девочки, с месяцем малышей)

Маш, с годовщиной :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь покупал своим деткам браслетики-погремушки? Они из ткани на липучках, с маленькой мягкой погрумушкой, на ручку или ножку одеваются. Как на них детки реагируют? Есть ли смысл покупать? Я своей хотела купить, но пока только за 700 руб нашла, мне кажется это перебор за пару маленьких браслетиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог сказал голову плохо держим, запрокидывается как то не так, назначила витамины элькар и е, мазь траумель на шею, массаж и электрофорез.

от элькара смотрите может срыгивать больше, мы сначала норм переносили, а потом что-то перестали

 

katirina255,

 

Стул мы то же приобрели. Но в нем полчаса максимум.

ого,ттт, да вы молодцы!

а мы полюбила столбиком и чтоб назад смотреть, через плечо.

холодильник с магнитами нас тоже привлек, коврик минут на 10, шезлонг заказали

 

katirina255, я все думаю самой такие сшить,только где бубенчики купить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас каждый день, а писать руки не доходят. Нам тоже сегодня месяц, за окном дождь и холодно, мы дремлем весь день, и так дня 3. К врачу пойдем во вторник, нам, кстати, витамин Д сказали до месяца не пить, а там видно будет. С мая по сентябрь у нас обычно не назначают. Желтушка у нас давно сошла, водой не допаивала. В 2-3 недели доча очень хорошо и долго держала головку, даже на ручках поднималась как трехмесячная. Мне кажется, это тонус был, сейчас она уже держит как положено месячному ребенку)) Уже следим за игрушкой и старшим братом, ха мобилем минут 5 наблюдаем. Я пока включаю электронный, который в комплекте с колыбелькой, там лампочки всякие мигают, вибрации. Позже механический достану, от сына остался. Колики нас каждый вечер терзали в 2-3 недели, сейчас пока поутихли, хотя я расширила свой рацион и уже начинаю слезать с диеты. Видимо, связь между питанием мамы и коликами и правда не такая уж тесная, однако пузырек эспумизана уже выпили. Молока много, как с сыном, но доча не так много ест, как он.

Пустышку берет, но пользуемся ею редко, т.к доча, если не болит животик, довольно долго может лежать сама. Одежка 56 размера нам тоже уже мала, а 62 какая как раз, а какая велика еще.

Сын обожает сестру, и успокаивает ее, и гладит, и коляску катать помогает)) помощник мой!

Девочки, поздравляю всех, кому месяц или уже с прошедшими днюшками!))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  я как цену увидела, первая мысль была самой сшить. Бубенчики может из других игрушек взять? Надо будет еще кошачьи посмотреть, там тоже бубенчики бывают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) с месяцами вас)))

 

А подгузами кто какими пользуется? У нас похоже на меррисы опрелости ( и такое ощущение, что они мало влаги впитывают, влажные какие-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  мы в основном Меррисами, в роддом покупала маленькую, и сейчас заканчиваю большую пачку. Еще успели использовать по маленькой пачке Памперс премиум и Хаггис элит. Памперс вонючие! А когда пользовались хаггисами, появилось раздражение на попке, хотя может это с едой связано, а не с подгузниками (смотрела фото аналогичные, это вообще молочница могла быть). Но на всякий случай перешли опять на меррисы, плюс мазь бепентен, все прошло. Еще у меня лежат две маленькие пачки обычных Памперсов (зеленые) и Либеро. Либеро вообще дубовые какие-то, очень жесткие. Памперсы помягче, но вот сегодня утром одела один, сейчас переодевала, опять какие-то прыщики на попе! Снова одели меррисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Меррисы больше понравились, пользовалась еще памперс и хаггис элит софт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мобиль у нас вот такой

n_a057039_001.jpg

сейчас музыка и крутится, потом крутилка убирается и он как музыкальная шкатулка от кручения барабана работает. дочь рано просекла фишку и по утрам его ногой включала,давая родителям еще полчасика поваляться. сын любит на него глазеть и задремывает часто.

 

на кухне стульчик перего с дукой тини лав. уже пытается по игрушкам стучать, иногда даже минут 40 с нами тусит там,пока мы едим/готовим и т.д. иногда подходим его развлекаем.

 

а в комнате коврик с дугами, там или сам смотрит или я с погремушками или старшая бесится). еще в шезлонге лежит иногда,наблюдает за старшей) везде стараюсь положить, на руках мало ношу,спина не железная и опять болит(((

 

элькар нам тоже назначили и для веса и для профилактики,не давала и не буду, нафиг он ненужен

 

ходили тут в 2 месяца к педе,нащупала увеличенную селезенку, сегодня на узи подтвердили( еще сдадим оак и дальше будем думать, сталкивался кто с этим? чего ожидать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, у нас мерисы. Если что появляется на попке то мажу д-пантенолом, тот же бепантен. Косметикой мы не пользуемся, только масло. Джонсон складочки протереть между ножек и за ушком протираю.

 

Мы только от педи. Прибавили в весе 700 гр, теперь 4100 весим и 3,5 см в росте, теперь 52см. Мы наверное одни из миниатюрных )))))) от гепатита временный мёд. Отвод, пойдём ставить 4 мая, ещё не понравилась наша кожа, мы как мелкими пятнышка просвечиваем, сказала идти к нерве повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, У нас доча то же иногда косит, врач окулист сказала что это может быть до 3 месяцев и что это не страшно.

 

А мы пользуемся Памперс оранжевыми, они мне нравятся больше чем зеленые, так как зеленые сильно пахнут какой то химией. Опрелости мажу бепантеном,очень эффективно.

Сегодня проходили узи, сказали что у нас суставы тазобедренные плохо развиты, сказали делать массаж. Еще на одной почке лоханка расширена, сказали через месяц сделать повторно узи суставов после массажа, а почку в 3 месяца еще посмотрят. Витамин Д мы то же пьем Аквадетрим по 1 капли,сказали да же летом пить его до 2 лет. Сегодня в очереди узнала что можно было его бесплатно получить, но мы уже сами купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я поклонница Муни и Гун, но стараюсь брать их по акциям, больно уж бьют по кошельку. Муни сейчас закончились, попробовали Хаггис элит софт и Памперс премиум кеа. Хаггисы не понравились, какие-то дубовые для младенцев, хоть и хвалят эту линейку элит софт. Памперс премиум кеа понравились всем, кроме небольшого запаха, но раздражения они не вызывают и мягенькие, поэтому пока на них остановились.

 

 

Кстати, девочки, а какой размер подгузов покупаете? Особенно мамы крупных малышей. Мы сейчас около 5 кг, наверное, заметила, чтл уже 2-ка следы от резинок на ножках оставляет. Не рано еще 3 брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) с месяцами вас)))

 

А подгузами кто какими пользуется? У нас похоже на меррисы опрелости ( и такое ощущение, что они мало влаги впитывают,

влажные какие-то.

 

Вот я муни покупаю...и у меня тоже самое ощущение, что влажные какие то. Сегодня меррисы купила. Неужели то же самое? Хреново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama

Мы вот зависли между размерами ( до 5 тесные, а следующие великоваты. Ты купи попробуйте, потом дорастете, если сейчас сильно велики)))

 

 

Вот я муни покупаю...и у меня тоже самое ощущение, что влажные какие то. Сегодня меррисы купила. Неужели то же самое? Хреново.

Ну по моим ощущениям и меррисы и муни одинаковые...

 

katirina255

Ир, а матрас тебе нравится? А то мне мой совсем нет, такое ощущения, что уже ямы на нем. Жаль что как у тебя не купила, хотя сразу на него смотрела. Думаю может можно сдать как брак..

 

И скинь ссылочку на немецкий магазин, плиииз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в муни, но сейчас для пробы взяла мама поко, они намного дешевле, понравились. Размер М (6-11 кг), т.к 4-8 кг оставляют следы на ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про Меррисы, они как влажные снаружи, да, потому что они дышащие и влагу выводят наружу. Зато внутри сухо.

Хаггис рекламник открыла из роддома, нюхали все и я и мама и муж. Как??? Ну как подгузники можно делать с запахом химзавода? Полетели все 5 штук в урну

 

У нас дома ппц. У Давида температура 40 и понос. Лечимся весь день. Мама с ним, но она улетает в субботу. Хоть бы нас с Рафаэлем пронесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне японские тоже не понравились,влажные остаются(((памперсы ни чё так,а вот хаггис элит софт отлично,даже когда очень много записял так внутри нет ощущения влаги на ощупь...подарили нам было либеро...жесть,таких вонючих ещё не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Ань, матрас пока устраивает, ровный, жесткий. Мелкую выдерживает, и меня тоже - иногда ночью частично в ее кроватку заползаю когда кормлю. Но пока она чаще на на моей кровати спит.

Ссылку сейчас в личку пришлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...