Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

А у нас сегодня трагедь(( ребенок, который все время жил в режиме спать-есть через 2,5-3 часа сегодня внезапно решил, что на руках спится намного лучше, чем в кроватке, и уложить ее просто нереально, от груди не отлипает, смесь кушает совсем немного... Хорошо хоть пятница, муж дал мне поспать часа три, а то я с шести утра с ней, и она спит урывками по полчаса.

Кстати, у нас на улице лето наконец-то наступило, но вот коммунальщикам это до одного места, и батареи жарят по-полной. Сволочи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dragomira,  у нас также - моя сегодня тоже только на ручках спит по полчаса максимум и на груди весь день. А час вообще просто орала в истерике, ничем не могла ее успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, katirina255, девочки попробуйте покормить лежа с дальнейшим присыплением ребенка с грудью. Когда мой так ведет я лежа кормлю. Сынок с грудью засыпает и я откатываюсь а он спокойно спит на кровати.

 

panterrra2703, как я тебя понимаю.

Блин мой тоже IT специалист И тоже говорит что возраст. Хотя только моему 38 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала) прижимаю к себе, одеялком укутываю - спит, сладко-сладко. Только ее в сторону - сначала ворчание, потом крик(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас почти все тоже самое три дня! Почти не спит, много ест, постоянные истерики на ровном месте. Нам сегодня ровно месяц, может это кризис какой то?? Сил уже нет, хорошо что муж постоянно помогает иначе чокнулась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять орем! Муж со старшей в магазин уехали за продуктами, а у Лены истерика, и я одна с ней. Я ее на руках ношу, качаю - орет, грудь даю - плюет. От крика бордовая вся уже, не знаю что делать.

 

я пробовала) прижимаю к себе, одеялком укутываю - спит, сладко-сладко. Только ее в сторону - сначала ворчание, потом крик(

И у нас так же! Меня сегодня утром муж как раз отчитывал, что я ее приучила, что она без меня спать отказывается. Я ему ответила что конечно приучила - аж 9 месяцев этим занималась ))

 

А еще она начала иногда отказываться лёжа рядом со мной кушать. Сидя кормлю - все нормально, стоит прилечь и ее рядом положить - бросает грудь и начинает капризничать. Уже несколько раз посреди ночи пришлось сидя кормить, наверное скоро и спать сидя буду. Пока иногда срабатывает способ начать кормить сидя, а когда она уже дремать начинает - переходить в горизонтальное положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас такая же история несколько дней,причем как погода поменялась в сторону холода и дождей и так второй раз уже!Тоже кормлю лёжа и присыпляя ухожу,а еще он после купания засыпает отлично.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы уже 3й день спим в кроватке. Ттт. Беру к себе только под утро, когда газики и колики начинаются. До этого 1,5 месяца в кроватке лежать отказывался, только положишь - сразу просыпается и плачет.

Кстати, я когда лежа кормила иногда руку подкладывала ему за спинку, чтобы как будто на ручках спит.

У нас по вечерам истерики- по всем признакам просит есть. Уже неделю под утро сцеживаю по 100 с лишнии мл "добавки" на вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после больницы забыли про колики, ттт. У нас то и так их почти не было, но все равно. Мы там линекс пили, может это помогло не знаю, но она у меня просыпается пукает какает и при этом просто кряхтит и тужится.

 

Девочки, попробуйте усыплять деток на пеленке, а потом перекладывать в кроватку, как в гамаке.

 

Мы на руках только утром и вечером, когда гуляем, ей надо чтоб её носили и показывали все, немного может в кроватке полежать сама с мобилькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе, лапули)

 

У меня Саша с рождения в своей кровати. Сейчас вообще никакой проблемы его положить спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже несколько дней так, то на сисе, то спим на руках, на улице вот хорошо спим, вечером засыпаем только с сисей в нашей постели.

У нас новые приколы - не какать по несколько дней, с переходом от бутылочки на грудь кажется такое началось, вчера навалила наконец-то, признаков запора не обнаружилось и я окончательно на этот счет успокоилась, организм перестраивается.

 

Девочки, а у меня неделька ппц выдалась, мама в госпиталь загремела с камнями в желчном, прооперировали экстренно, желчный вырезали, протоки прочистили от камней.

здоровья маме!у моей такая же ерунда с желчным, но до операции дело не дошло, хирург в отпуск ушел пока анализы собирала и квоту ждала, а потом болеть перестало и она забила на это дело.А приступ случился тоже - папа лежачий почти, я в др городе живу,ппц.

 

Ирина_С, мы тоже по вечерам начали 2 сиси высасывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Кто нибудь пьет препараты кальция на ГВ? Чую я рискую без зубов остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~,  я пью, у меня еще с беременности банка большая кальция д3 компливит недопитая осталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  Ир, привет) посмотри личку от меня плиз)))

 

 

Я пока ничего не пью. 5 пойду к врачу, спрошу)

А мы сегодня нафоткались) я хочу каждый месяц, а потом коллаж сделать в год. Интересно получается, я подружке делала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мамочка уехала, муж повез в аэропорт Воронежа, рыдаю не могу успокоиться. Как мне без нее плохо и как я скучаю((( теперь только через год увидимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой сынок тоже вчера был капризный, как проснулся в 5 утра так и не спал толком, только на улице уснул в 12 дня! А так орал, ни сися уже не помогала, ни укачивания!

Сегодня уже легче, тьфу-тьфу-тьфу...

 

panterrra2703,

Моя мамочка тоже сегодня улетела, с первых дней после родов была с нами, теперь буду привыкать одной справляться пока муж на работе :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, не грусти!!! А мужу желаю удачи в поиске работы,все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, мы тоже по вечерам начали 2 сиси высасывать

2 сиси за раз это еще что. У моего 2 сиси за раз, через час снова 2 сиси и еще 100мл сцеженного и попробуй не дай, такая истерика начинается как будто год не ел.

 

Кто нибудь пьет препараты кальция на ГВ? Чую я рискую без зубов остаться.

я пью начиная с роддома, но тут делала перерыв. Еще пила тут компливит для кормящих, потом сделала перерыв на 2 недели, т.к. все не понимала, с чего у сына с животом стало хуже.

Девочки, у меня волосы посыпались как листва в октябре. Может кто знает, что попить чтобы не остаться совсем без волос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  на счет волос я читала, что их выпадение как-то с гормонами связано. Во время беременности они практически не выпадают, поэтому после родов начинают наверстывать упущенное. Но мне кажется что нехватка каких-нибудь витаминов при ГВ тоже может сказываться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  Волосопад норма после родов, самый пик через три месяца. Тоже с грустью смотрю сейчас на это, к полугоду должен перестать. Вот если потом продолжится, то надо будет гормоны проверять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,спасибо!

 

Маму выписали. Но в пятницу уже улетит, тоже грустно...

 

Я витамины для кормящих пью через день. Волос за беременность много наросло, аж бакенбарды пушистые стали, сейчас тоже волосопад.

 

Я тоже никак не могу днем отползти после кормления лежа, если и отползу минут 20 и уже руками машет, если рядом лежу дальше спит. Но иногда особенно утром может в стуле задрыхнуть сам. Но в выходные народу много не дают спать спокойно.

Вечерами орет ежедневно, помогает только носить животом на руке, мы это зовем "по-обезьянски")) Проклятия форума боюсь)) но ночами спит нормально, хотя я рядом и как только, так титьку в рот и молчок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня прогресс в плане засыпания - первый раз спала на животе в кроватке (до этого только на моем животе так спали). Заснула у меня на руках пока я ее столбиком носила, я ее кроватку положила на живот, и она так аж 2 часа спала!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши в кроватке спят без подушечек, на пеленочке или ложите ортопедическую (типа бабочки)?

 

Сегодня Сашенька, когда спал, срыгнул смесь через нос. Спит на пеленочке. Вот задумалась о приобретении подушечки-бабочки,но моя мама не рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська,

Моя детка спит без подушки, просто на пеленочке. Знаю, что подушки не рекомендуют до 2х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшое полотенчико в наволочке и есть подушечка, высота не должна быть более 1 см. Просто сделала для эстетического вида, ну и что бы если уж срыгнет - то наволочку выстирать, а не всю простыню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...