Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

дите грудь не берет?

тут без помощи не справиться, а помощь родных в том чтобы все хозяйство взяли на себя, а ты при малейшем писке сисю давай, приобрети слинг, максимальный контакт с ребенком, кожа к коже.

почитай тут

Ссылки скрыты.

и убрать одним разом бутылочки и соски, иначе ничего не выйдет

 

 

Да нет, молока-то у меня много, сначала были на смешанном, теперь уже можно было бы на полностью грудное переходить, но педиатр запрещает из-за желтухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dragomira, странны педиатр. Нам наоборот говорили больше к груди прикладывать, быстрее с калом выйдет.

 

Ankazoloto, ватной палочкой с маслом.

 

MrsZheb, собеседование обязательно Обоим родителям крестным пройти. Количество везде разное от 1 до 3. Можно проходить в любой церкви и любом городе только на крестины справку принести, что прошёл собеседование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  как я понимаю ГВ надо отменить на 1-2 дня, и то если билирубин совсем большой. Но из-за желтушки ГВ никто не сварачивает, мне при 230 тоже эти никто не предлагал даже.

 

 

Dragomira,  не сворачивай ГВ , попробую водичку или отмени на сутки ГВ, но чтобы и ночью бутылочка и сдай анализ и сразу видно станет. У нас вот Хофитол хорошо снизил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- а что за собеседование при крестинах!? Первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня малыша крестили, получился замечательный уютный праздник с пикником на даче (погода не подкачала) и целым детским садом носящимся у нас по газону. Никаких собеседований никто не проходил, хотя почти везде требуют эти справки. Я против такой бюрократизации святого таинства, нашли Батюшку, который не требовал этих справок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, как я понимаю ГВ надо отменить на 1-2 дня, и то если билирубин совсем большой. Но из-за желтушки ГВ никто не сварачивает, мне при 230 тоже эти никто не предлагал даже.

 

 

Dragomira, не сворачивай ГВ , попробую водичку или отмени на сутки ГВ, но чтобы и ночью бутылочка и сдай анализ и сразу видно станет. У нас вот Хофитол хорошо снизил.

 

Странно, что все хофитолом снижали, а нам назначили урсофальк. Завтра будем анализы сдавать, спрошу почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  удивительно что предложил дочку забрать... может и правда один живёт. чего же она его больного то не обхаживает.

 

когда ты ещё думать то успеваешь и в инет вообще заходить? ))) не.. ты герой ))

но надеюсь от помощи только из за его болезни отказалась.а так не отказывайся.

 

я не знаю чего многие мужика советуют искать другого... ты лучше о помощнице дальше и активнее думай! я тут с одним то грудным и одним болеющим ничем полезным не занималась и мультики все глядел сын тк пытался бегать с температурой...

так вот о помощница думай-думай... а вообще про простить или нет не думай. Когда будет о чем думать тогда и решишь. Занимайся дочками и сохранением своих сил и энергии. Если есть время думать лучше поищи аудио или видео и послушай на тему самокопания в себе, о семье или о чем захочешь... девочка одна знакомая хвалила какие-то аудио записи; я вот только фамилии не помню.но если интересно поищу.

 

 

 

 

 

А я на материнский капитал подала документы сегодня )

вчера хиругру дочу смотрел. завтра мед сестра придёт анализы возьмёт и может быть окулист приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  поздравляю с Крещением!!! Я далеко ехать крестить не хочу, а в тех, что рядом находятся, точно знаю, что проходить надо. А вот кол-во...вроде 2, но надо будет съездить и узнать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha01, у моей корочка над бровями недель с трех. В месяц врач сказала, что это аллергия. Я из аллергенов ела только шоколад. Перестала его есть. Сегодня нам 2 месяца, за прошедший месяц корочка то появлялась, то исчезала. Т.ч. это не от шоколада. А больше я не знаю, на что думать. Пока забила на это, завтра пойдем к врачу на плановый, посмотрим, что скажет.

 

Ankazoloto, я там иногда салфеткой аккуратненько протираю, когда много от каканья попадает. А так только сверху водичкой. Мылом ни разу не мыла.

 

 

Мы на праздники съездили во Владимир и Суздаль. Викуся молодец, дала нам погулять.

 

Подскажите мне по поводу крестин. Муж хочет взять в крестные своего брата. Я категорически против, т.к. тот раздолбай тот ещё. Муж говорит "Ну и что". Говорю, давай другого брата. Муж уперся, что он уже крестный у старшей (типа не хочет повторяться). А меня прям коробит от второго брата. Он ещё мелкий (18 лет), и ветер в голове. Не хочу такого крестного. Вот как убедить мужа, не знаю. И на вариант совсем без крестного он тоже не согласится. А больше из близких мужчин у нас никого нет. Есть ещё мой брат, но могут ли брат и сестра быть крестными одного ребенка? И опять же, согласится ли муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- а что за собеседование при крестинах!? Первый раз слышу

беседуют о Вере, о том что крестные родители как восприемники должны духовно растить ребёнка, а не просто покрестить и подарки на дни рождения дарить. Беседуют, что крестные в ответе перед Богом за крестника(цу) ну и т.д.

 

Ирина_С, поздравляю с Крещением!!!!!!

 

 

Мы хотим 21го покрестить. Как раз в два месяца.

 

Fishka_j, я на материнскую подала ещё месяц назад. Все никак доки в мфц не вернут.

 

irina1430, брат и сестра могут быть крестными. Так же как и твой брат может крестить второго ребёнка. Крестными не могут быть только мать и отец ребёнка и муж и жена. Остальные могут стать крестными, хоть бабушки и дедушки.

Скажи мужу, что главная обязанность крестного это помогать растить ребёнка в вере, водить в церковь, причащать. И да он все таки станет крестным Отцом, потянет ли он отцовство, когда сам ещё ребёнок.

 

Нам тоже некого было взять в крестные из мужчин, была только одна кандидатура племянника мужа, ему 16 лет, но он очень ответственный и подходит лучше, чем даже наши взрослые друзья. В церкви сказали, что можно крестить с 14 лет. У нас вопрос сам собой решился, а так тоже думала второй раз брать в крестные своего брата. Крестная у меня кстати в этот раз моя сестра, так что тоже былины мои родные сестра и брат в крестных.

 

А мы сегодня сделали второй гепатит. Доча даже не заплакала.

Нас взвесили и померяли. За две недели мы прибавили 792гр и выросли на 2 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши спят спокойно и расслабленно? А то мой вечно во сне руками машет, головой крутит, ну потом на время расслабляется и опять головой крутить вправо влево, ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя ночью нормально спит. Днём бывает беспокойно, в основном под вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестиои своих за неделю перед пасхой, никаких собеседований) первый раз от Вас слышу. Крестные- одна пара на двоих, брат мужа и подруга моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Fishka_j, сама удивилась. Решила, что она просто уехала в гости на праздники. Подруга звонила в кафе поговорить с администратором Марией, она на месте.

В интернете бываю когда кормлю младших. Когда обе на груди дела не поделаешь. Одним глазом в телефон, другим смотрю на старших, как они играют в доктора или в конструктор.

 

Диана еще сильнее разболелась. Вчера к ночи 39.2, насморк, грудь заложена, слабость. Начиная где то с 1 ночи просыпалась каждые пол часа, то попить, то укутать, то рядом посидеть. В 6 утра из своей комнаты перешла спать ко мне. Все просится на руки, хнычет. Походу и мне передалось. Тт 37.3, слабость и голова болит(

Детей мы еще не крестили. Ни тех ни других. Потом может сразу "оптом".

Изменено пользователем Yana_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще решили, что не стоит за ребенка решать; повзрослеет, захочет - покрестится) У меня отец крестился лет в 45 и то, потому что ему предложили быть крестным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, молока-то у меня много, сначала были на смешанном, теперь уже можно было бы на полностью грудное переходить, но педиатр запрещает из-за желтухи.

а, я не правильно поняла,выздоравливайте!

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, а чем после рд это все вымывала?

 

Svetik-S, бипантеном сверху мазала, может он туда свалялся :( чем вымывать?

я пробовала салфеткой туда,да поняла что не хорошо это,там все нежное,получается натираешь, само постепенно оттуда выходит

 

Ирина_С, поздравляю с крестинами!всего вам наилучшего! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы больше не на ГВ. анализы очень плохие, стоял вопрос стационара.

тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а что случилось? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, чьи анализы, твои? Держись, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а что случилось? Почему?

почитай мой график. там все

 

ice girl, чьи анализы, твои? Держись, все будет хорошо!

да, мои. они хуже чем в беременность со слов врача. назначили тяжелые препараты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а можно поподробнее про анализы? в твоем графике ничего конкретного. Что сдавала и какие показатели не в норме и насколько? вопрос не праздный, в выписке из стационара у меня стоит необходимость консультации генетика по поводу возможной тромбофилии. Я пока не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я так больше не сдавала кровь и не колола после кесарева ничего, уже не было не средств не желания, что там у меня хрен его знает, живу пока...грудью не стала кормить после больницы молоко сошло само по себе на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а можно поподробнее про анализы? в твоем графике ничего конкретного. Что сдавала и какие показатели не в норме и насколько? вопрос не праздный, в выписке из стационара у меня стоит необходимость консультации генетика по поводу возможной тромбофилии. Я пока не ходила.

я после инсультов во время беременности обнаружила у себя тромбофилию. у меня по многим показателям шкалят. Генетики не занимаются тромбофилией, нужен грамотный гемостазиолог, он и напишет что сдать. там много, ооченьт много анализов в первый раз.

 

ice girl, я так больше не сдавала кровь и не колола после кесарева ничего, уже не было не средств не желания, что там у меня хрен его знает, живу пока...грудью не стала кормить после больницы молоко сошло само по себе на нет

я в группе риска после 2 инсультов, и первое что у меня взяли это кровь на гемостаз еще в операционной, потом когда снимали швы на 6 сутки опять и потом опять раз в 3-4 недели я сдаю анализы и колю клексан. да, до сих пор, позавчера у меня было прединсультное состояние как в тот раз, я очень испугалась. а когда вчера узнала об анализах все встало на свои места и я поняла причину такого плохого самочувствия. Нагрузку дает пролактин, причем сильнейшую. И представь я до сих пор колю. вопрос даже не в том что живого места на животе нет, и не в цене, Моим 3 детям нужна здоровая и живая мать, придется жертвовать.

Все не так как хочется и КС и ИВ

 

Алёшкина горошина, как у вас дела? как набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ириш, очень жаль конечно, но ты правильно сказала. Твоим деткам нужна мама живая и здоровая!!!!!! Так что здоровья тебе крепкого!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ирина, даже не переживай за ИВ и береги себя, это важнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...