Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Kristina63, мама работает 2 через 2 с 9 до 20. В свободные дни они едут в деревню, посадки начались. Моя бабушка не предлагала, да ине справится она с 2 больными детьми. Сегодня почти на весь день приезжал муж, помогал. Завтра бабушка хотела придти. Но помощи от нее мало, наоборот только все сбивается, проще одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я знаю, у ребенка до второго месяца жизни сохраняется умение плавать и "дышать" в воде, от того, что он в утробе плавал в жидкости. Поэтому и учат малышей плавать первые 2-3 месяца, пока они еще помнят, как это и не могут захлебнуться.

У меня еще вопросик - девочки, как вы ушки малышам чистите? Мне кажется, что от этих ватных палочек с ограничителями толком никакого :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira,  уменьшился билирубин?

 

Yana_L,  мои тоже теперь как свободный день так на дачу. А у меня заказов много сейчас, работать не успеваю))) хотя все обещали хотя бы гулять с ней )))) но желание быстро улетучилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, рюкзаки сейчас есть с вкладками для новорожденных, у Эрго-беби вроде есть, Бьянка типа тоже с рождения, но пока я не сажаю в рюкзак, месяцев с4-5 попробуем. А так смотря какой рюкзак. В слинге по дому не хожу, пока нет надобности, или в стуле тусит или одной рукой все делаю)) вязать нет, не долго глянь на ютюбе инструкцию про намотки трикотажного шарфа или слинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит дома мандука рюкзак. С дочей иногда в поездки брали, когда она уже сидела. Сына пока никуда не сажаю или в стуле или в шезлонге или на кровати тусит.

 

Юль, у нас щеки единственное место с нормальной кожей)) сейчас активно мажу эмолиумом и ванны с солью. Хочу опять Мустелу купить, ищу как бы дешевле это сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, со старшим тело и я мазала эмолиумом, а щеки адвантаном, но он был чуть постарше, такому крохе страшновато, пока элидел намазала вчера. У меня арсенал этих мазей от Давида остался, плюс эмолиумы-шмолиумы.

У нас один из самых грязных городов по экологии в стране из-за меткомбината. Так вот-выяснить причину сочащихся, потрескавшихся до крови не могли почти 2 года,все анализы в норме, диета типа вымоченной картошки ничего не давала, пока я к маме в Алтайский край не уехала с ним на 1,5 месяца. Там все прошло и по приезду не начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Читаю набегами ваши успехи. Переживаю за Яну((( Но не устаю восхищаться, как она справляется с 4 детьми, еще и о деятельности какой-то думает, о работе...

А еще - какая Яна красивая, ах!!!

Я в полной запарке - малыши подросли, спят хуже, уложить сложнее, времени на себя нет вообще, убираюсь с помощью подручных средст кое-как или муж. О готовке и речи нет - успеваю закинуть в мультиварку крупу и котлеты на пару (спасибо маме! регулярно мне привозит пакеты с котлетами). Мне с диеты не слезть просто потому, что времени нет ничего другого готовить))))

На майские была репетиция проживания на даче. Ночами ад, просыпаются поесть по очереди (по новому методу мы не будим для синхронизации... но, чую, скоро сломаемся), я сплю ночью часа 2,5 урывками, днем досыпаю 2-3 часа за 2 раза. В это время родители коляску катают по участку.

Граждане, у нас уже 4 кроватки, 4 матрасика, 6 бортиков, не счесть простыней)))) Все остальное пока по 2. Мы разорены))))) А я уже мечтаю о новой коляске - желательно новой. Наша ТФК ужасно тяжелая для меня, поясница и спина меня очень мучают.

Еще у Савика сопли... хрюкает все время, очень часто отсасывать приходится. Промываем аквамарисом.

Скоро 3 месяца!!! Я немножко в шоке))) Смотрю и не могу поверить, что два чуда уже по 5 с лишним кило!!! И все мои-мои... С каждым днем обожаю все больше...

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, чищу обычными палочками. С ограничителем я не понимаю, мне неудобно.

 

Ох девочки, всегда хотела двойню и в роду у меня двойняшки есть, а сейчас рада, что по одному родила!!!!!! Вы просто молодцы!!!!!!!! Тут с одним бывает не высыпаешься и как зомби, а вы с двумя справляетесь!!!! Янка так вообще мать-героиня!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуси, доброе утро)

 

Ян, выздоравливайте! Ириш, тоже тебе здоровья вагон :flower:

 

Про плавание - я сейчас учу Сашу дыхание задерживать - три круга в ванне сделали, потом поливаю на лицо воду, так дня 3 плавать будем. потом уже нырять. Я со всеми детьми плавала. Старшие как рыбы)

 

Юль, я очень боялась. что кончусь, когда Паша приедет. А он приехал, и я не узнаю своего мальчика) Ходит за ручку, в поликлинике у лифт не убегает, дома не орет, когда Саша спит, вчера сходил дверь закрыл в его комнате и мне сказал сидеть тихо) Боюсь сглазить :D

 

У меня Паша атопик, адвантаном мазала ну и диета.

 

ггггг, про двойню - у мамы моей 2 брата, ну то есть мы с мужем имели все шансы, в первый раз хотела, потом уже не так хотела. а в последний раз у меня был первый вопрос - сколько их там :D Прям отлегло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Читаю всё, но писать особо некогда.

Что то мы живём на титьке. То ли я не так что делаю, то ли молока мало, то ли он проглот такой.

 

Мы вот вчера чуть не утопили ребёнка. Мама дурочка придумала в круге в ванной поплавать, а папа дурачок запустил ребёнка и давай его в плавь пускать, хотя я говорила, что бы всё равно придерживал дитя хотя бы за спинку. Короче через пару минут дитёныш в долю секунды выскользнул из круга и нахлебался хорошо. Бедный аж заснул вчера сам, не вися на титьке.

Вот...

это что, мы когда первый раз купали, вообще чуть не уронили, достали из ванночки, накинули полотенце и стали оба его поправлять, опустили руки. Ребёнок чудом зацепился за уголок головой, и мы чудом не выронили полотенце. После этого договорились конкретно кто что делает и как что держит. До сих пор страшно.

 

Ирина_С, про слинги спрашивай, может подскажу. Я ношу иногда в трикотажном, минут по 40. Жду когда подрастет в рюкзак пересесть, чтоб не вязать шарф. У меня Понье и Бьянка рюкзаки, на постарше Алоэ. Запаслась))

мне кенгуру отдали,но прочитала, что он не физиологичен. В нем совсем совсем нельзя? В мае слинге доча плачет, нам не пошёл. Может в кенгуру как подрастает буду носить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, кенгуру не надо лучше. А май-слинг рано ещё, потому, может, и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания. Мы все так же болеем. Вызывала сегодня повторно врача. У Дианы 5 день тт 38.5 и более, горло краснющее. У Алисы ларингит и 2 день 38.5. Выписали обеим антибиотики, тк большая вероятность что на легкие опустится. У самой тоже горло и тт 38 третий день( я так точно грязью зарасту. На кухне творится что то с чем то( готовить приходится каждые 2-3 дня, тк старших точно кормить надо. Ночью спят неплохо, первый раз просыпаются под утро часов в 5, а дальше чуть ли не каждый час в разнобой.

И никакая я не героиня. Я не успеваю делать массажики по 20 минут(немного сделали и уже хорошо), последний раз мыла старших под душем, тк малышки ревели(муж уже заболел, помочь некому), купаются через день. А пока болею 3 дня так малышек и не купала( Когда они все же принимают ванну, то это не получасовой заплыв. А 5 минут сполоснуться, тк сестра надрывается. Если муж поможет, то все как положено. А если нет, то вот так. Про условную чистоту молчу.

Наконец поняла, почему у Маши не проходила опрелость на попе. В белых памперсах мокло видать, как содраные прыщики были. А как поменяли на белые хаггисы, то все прошло. Прыщики на лице вроде получше, но на что так и не понятно.

 

Kristina63, у меня со старшими так было. В результате никто так и не гулял с коляской без меня. Еще и подгоняли, что как долго не идешь. Реальная помощь появилась, когда после 2 лет стали брать на 1-2 дня к себе. А так больше игрались и нянчились в свое удовольствие, чем помогали. Хотя ближе к году они отпускали нас в кафе раз в месяц на др, корпоротивы и тп с 18 до 23.

А что у тебя за заказы? Когда только успеваешь?

 

Супер, теперь у меня 38.9(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы сходили к аллергологу и гастроэнтерологу, так нам опять выписали новую смесь, теперь лечебную. Я вот думаю, давать или пока на этой посидеть. В общем, вся в раздумьях пока...

 

Ян, я тоже купаю минут 5-10, тк очень тяжело его весь день держать на руках, а потом ещё и в ванночке. В круге пока не пускали, хотели сначала в бассейн походить, посмотреть как надо с ними управляться в ванне, но изза аллергии отменили. Поэтому по пол часа не выходит.

Массаж тоже не всегда получается делать, по его настроению, так же и на животе не всегда перед кормлением лежим, а по настроению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните на счёт писи доченой спрашивала? Про белый налёт. Так вот, сходила к детскому геникологу, её мнение не трогать этот белый налёт. Рассекли нам нашу синехию в 3мм по высоте. Теперь все видно:) мазать метиурацилом, подмывать ромашкой, чередой, зелёным чаем. И 2 раза в неделю разводить малые половые губки...

 

Dragomira, ушки чищу обычной палочкой, внутрь не лазию. Все что снаружи видно то и счищаю. Можно чуть чуть маслица, лучше сходит, чтобы долго не мучить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты в прошлый раз поняла, когда понос у ребенка? Что давала? Или само прошло? Мне сегодня такую струю выдал, и какает больше обычного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки любят лежать на животике? Моя ни в какую не хочет:( столбиком головку держит, лёжа чуток подержит вровень со спинкой, наверх не задирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больничке(( анализ показал, что ничего не меняется- 100 билирубин. Решила все-таки лечь, по-моему, это уже ненормально. Ребенок что-то начал концерты закатывать, я никогда раньше не слышала от нее таких громких воплей. И только уложила и сама заснула, пришли анализ брать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  это нормально. У нас в 2 месяца тоже протесты против лежания на животе были. Я не мучила и не выкладывала. Сейчас стал благосклоннее к этому относиться, игрушками можно увлечь. Попробуй вертолетиком носить вместо живота. Моему очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да вот и фиг в том, что вертолётчик нам тоже нравится:) а так лежать не хочет... А ручки то как качать?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у ребенка до второго месяца жизни сохраняется умение плавать и "дышать" в воде, от того, что он в утробе плавал в жидкости. Поэтому и учат малышей плавать первые 2-3 месяца, пока они еще помнят, как это и не могут захлебнуться.

У меня еще вопросик - девочки, как вы ушки малышам чистите? Мне кажется, что от этих ватных палочек с ограничителями толком никакого :(

я чищу только раковину и чуть где ушко. Обычной палочкой о внутрь не лезу. Нельзя там вообще чистить- сера- естественнаф защита

 

Всем привет!

Читаю набегами ваши успехи. Переживаю за Яну((( Но не устаю восхищаться, как она справляется с 4 детьми, еще и о деятельности какой-то думает, о работе...

А еще - какая Яна красивая, ах!!!

Я в полной запарке - малыши подросли, спят хуже, уложить сложнее, времени на себя нет вообще, убираюсь с помощью подручных средст кое-как или муж. О готовке и речи нет - успеваю закинуть в мультиварку крупу и котлеты на пару (спасибо маме! регулярно мне привозит пакеты с котлетами). Мне с диеты не слезть просто потому, что времени нет ничего другого готовить))))

На майские была репетиция проживания на даче. Ночами ад, просыпаются поесть по очереди (по новому методу мы не будим для синхронизации... но, чую, скоро сломаемся), я сплю ночью часа 2,5 урывками, днем досыпаю 2-3 часа за 2 раза. В это время родители коляску катают по участку.

Граждане, у нас уже 4 кроватки, 4 матрасика, 6 бортиков, не счесть простыней)))) Все остальное пока по 2. Мы разорены))))) А я уже мечтаю о новой коляске - желательно новой. Наша ТФК ужасно тяжелая для меня, поясница и спина меня очень мучают.

Еще у Савика сопли... хрюкает все время, очень часто отсасывать приходится. Промываем аквамарисом.

Скоро 3 месяца!!! Я немножко в шоке))) Смотрю и не могу поверить, что два чуда уже по 5 с лишним кило!!! И все мои-мои... С каждым днем обожаю все больше...

а зачем ты не синхронизируешь малышей? Я считаю это обязательно в первую очередь для тебя!

И это, потерпи чуток- с 3 мес легче. У моих уже и ночные перерывы больше и я меньше устаю .Пару раз было- кормили ночью не в попад,кто когда проснется- думала рехнусь,и ждала утра как спасения. После- решила ни-ни, хоть и Ева могла бы еще больше перерывы делать ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ручки то как качать?

ну сейчас гла вное шею-спину укреплять. Ручки в держании головы не главное. Подожди маленько, они в 3 месяца более вменяемые. Мой кричал на животе и я не выкладывала. С нашими коликами редкие минуты спокойствия не хотелось портить очередным ором в результате выкладываний. Сейчас он стал поспокойнее и я нахожу момент выложить и на ручки уже немного приподнимается. Хотя в последние дни стал халтурить - ложиться и лежит. Раньше наоборот до него не доходило, что на животе просто лежать можно, все время головой крутил, а теперь расслабляться решил ))))) я его еще иногда во сне переворачивала на живот. Например, знаю, что минут через 15 должен на кормление проснуться и переворачивала во сне Еще к себе или папе на живот выкладывала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я для деток вяжу , вот получила заказ из Корее, очень большой для меня. Ночью боюсь работать, вдруг она рано встанет, как вот сегодня в 5.00 и больше толком не спала, 15 минут спит и 30 её качать надо. Думала после купания вырубиться, но блин опять 15 минут и как огурчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ничего себе, молодец! Мои тоже дома толком не спят, на улице хорошо. Бывает на руках дремлют, только перекладываешь и все, сна как не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а зачем ты не синхронизируешь малышей? Я считаю это обязательно в первую очередь для тебя!

И это, потерпи чуток- с 3 мес легче. У моих уже и ночные перерывы больше и я меньше устаю .Пару раз было- кормили ночью не в попад,кто когда проснется- думала рехнусь,и ждала утра как спасения. После- решила ни-ни, хоть и Ева могла бы еще больше перерывы делать ночью.

В последнее время мне начали попадаться статьи про детский сон и на волне познакомилась с консультантом. Поговорила с ней, она и сказала, что дети - индивидуальны (не то, чтобы я это не понимала, конечно...), у каждого свой график.

Тем более будили мы, в основном, Савика. Может у него потребность в сне гораздо больше, а мы его будим, заставляем. Может мы его нервную систему нарушаем(((

И так его жалко, когда тормошим, такие потягуши сладкие - явно человек не планировал просыпаться.

Один раз у него был сон в 7 часов... Это Давид у нас живчик неугомонный.

Правда пообщалась с приятельницей своей с двойней - она убеждает будить. Потом, говорит, график разойдется совсем и с ума сойдем.

В общем, я уже готова сломаться, но меня мучает совесть, что мы хотим создать удобства себе. Раньше они у меня ночью просыпались 2 раза и если днем я посплю час-полтора, то в сутки часов 7 набегало у меня. Сейчас же в лучшем случае 5. Хожу невыспавшаяся, ною, саму себя жалко.

Муж при этом спит - с одним ребенком (по очереди) я и сама могу справиться. Правда Давида, если светло, уложить можно только со скандалом на балкон(((

Не знаю... Может консультанты мало работают с двойнями и им сложно оценить степень вменяемости родителей при таком режиме?

Я тут в ИГ читаю истории, как дети спят всю ночь с 20 до 7 утра. И мне это таки чудом невозможным кажется. Правда, в основном, детки на ИВ.

 

З.Ы. Специально для одной форумчанки, которая в начале беременности предрекала, как будет сложно и как будем жалеть, что двое... Слышите? Ни разу! Ни единого раза не жалела, что их двое. Да, тяжело, но это просто нереальное ощущение... Я сама не могу поверить, что заслужила таких моих сладких. Пусть так, но зато такие долгожданные, мои самые лучшие на свете дети!

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего были длинные ночные сны, когда он реально переедал на ночь. Он требовал есть от стресса, накопленного за день. А я то думала, что молока не хватает, сцеживалась ночью и утром, а вечером из бутылки докармливала и он вырубался сразу. Потом дошло до меня, что еда ни при чем. Теперь вечерами бегаю с ним на руках по квартире и укладыаю по часу и больше. И спит без перерыва ночью максимум 6 часов. Зато с животом стало намного лучше

 

Квинта,  ты ночью сидя кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...