Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки привет) а у нас отход к ночному сну в 11-12) хотя может надо на 10-11 сдвигать, он у нас после обеда перестал спать. я сама в 9 не усну, а он потом в 5 проснется и мне вставать? Я пока режим не налаживаю, ориентируюсь на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gladik,  намыливала палец, затем им глаз. Как поморгает, то смывала водой. Это раз пять за день и еще массаж глазика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет.

 

У нас то же глаз гноился. Сначала промывала ромашкой и заваркой, вроде получше, а потом снова гноя много. Просыпался по утрам как циклоп.

В общем сестра мужа посоветовала пеницилин развести водой и протереть глаз ватным диском смоченным в ратворе пенициллина, а затем закапать "Тобрекс".

За два дня у нас всё прошло.

Изменено пользователем ~Тиффани~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуси, привет)

 

У меня Сашуня в 21 уже спит, в 20.30 купание, потом еда. После купания он сам готов спать прям в самой ванне :D А если еще и массаж, то вообще красота)

 

Муж мой на видео записывал сеансы массажа с Павликом. когда к нам массажистка приходила. Я поизучала и делаю сама.

 

Всем здоровья и терпения, мамули :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, вы еще маленькие, надо немного подождать, все само нормализуется. Я в полтора месяца малых по 2 часа укладывала на ночь. Попробуй купать раньше и в ее бодрствование вечернее поактивнее развлекать, чтобы устала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта

Классная книга) надо прикупить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, метод Эстивиля в самой Испании, откуда этот доктор, сильно раскритикован и педиатры его не рекомендуют. Да и жестоко это, кмк. Мы же если нам страшно-грустно хотим обнимашки, а тут лежи и ори по 5 минут, придет-не придет, стресс, выделяется гормон стресса, ребенок хуже растет и развивается. Я конечно, тоже зомби, и старшая сама по себе по квартире слоняется, но на ручки беру, манюня ж такой))

На ночной сон мы с ним оба уходим к 21-00. Ночами каждые 2-3 часа просыпается, даю грудь. В 5-6 уже начинаются какашки, ворочается, глазенки лупит. Муж в 6 встает и тогда уже все встаем. Особенно жестоко в воскресенье)) но режим лучше. Дочка тоже в 7 на ногах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои девочки ни как не придут к режиму( хотя со старшими таких проблем не было. Ночью не бужу, так же по требованию. Но меня это не напрягает. Если Соня может проспать 7-8 часов, то не хочу будить раньше. Лучше попозже Маша догонит Соню и обе будут столько спать, чем будут просыпаться через 5 часов.

Но вот с ночным отбоем что то страное. Каждый день в разное время укладываются, хотя дневные сны примерно в одно время. И между кормлениями нет 3 часа. Точнее когда они спят на улице, то да, большой перерыв. А все остальное время нужна грудь и руки. Едят по немного, но часто( Прибавка была хорошая.

alena0102, как вам удалось наладить раннее укладывание? Со старшими как то само собой получилось. А тут пока никак. И давно у вас так? Может еще рано и к 3 месяцам тоже режим наладиться, сейчас малышкам 1,5м.

 

А еще я очень удивлена. Только неделю назад закончились послеродовые выделения, сегодня начались М. Что то рано, хотела хоть пол года перерыв.

смотри, чтобы это не кровотечение было только, а то бывает позднее осложнение послеродовое

 

подружка посоветовала хоз. мылом попробовать, но как-то боюсь. Кто-нить слышал пробовал этот метод?

нам не помогли капли,заварки,фурацилин, так что тоже решили хоз мылом, после еды,когда хорошее настроение мою ей,не плачет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, пожалуйста, за счёт чего хозяйственное мыло может пробить слезной канал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia

На ночной сон мы с ним оба уходим к 21-00. Ночами каждые 2-3 часа просыпается, даю грудь. В 5-6 уже начинаются какашки, ворочается, глазенки лупит.

А до 6 подгуз не меняете? Мы каждый раз меняем - днем после кормления, ночью до, чтобы потом не тормошить.

 

Слепо следовать методу Эстивиля, да и любому другому не надо, конечно. Каждый подстроит под себя. С нуля перестраивать себя и ребенка будет жестоко, согласна. А если постепенно, то почему нет.

И у меня не всегда есть возможность взять на руки, когда орут :( Особенно, когда кричат оба. Приходится выбирать, кого успокаивать и мучиться от этого просто ужасно(((

С некоторых пор одна с малышами не остаюсь, мужа не пускаю никуда, все вместе ездим по всем делам.

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью меняю подгуз, раза два минимум точно, мне все кажется, что он беспокойно спит, мотая головой и шебуршась, потому что мокрый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, объясните мне, пожалуйста, за счёт чего хозяйственное мыло может пробить слезной канал?

массаж тут только, канал-то в носу

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не меняю памперсы ночью. Одеваю в кормление в 23-24 которое и до 8 утра. Иногда в 6 утра меняю. А сейчас, когда дети могут с 22 до 2 не просыпаться, то спят в тех, что модели в 22. Раньше какали ночью- та еще канитель была, сейчас перестали - все днем или утром.

Если ночью менять- растормошу, долго засыпать будут.

Чтоб не протекло- беру те, что больше и надежнее.

 

Квинта, а чего одна не остаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ко мне пришли М вчера. Сегодня льёт как со слона.

А ещё доча опять хрюкает. Я когда-нибудь чеканусь от их соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

<p>

а чего одна не остаешься?

</p>

Некому положить на подушку для кормления обоих, потом еще столбиком держать второго некому.

Даже если по очереди, то все равно накладки. Один ест, второй орет - я не выдерживаю(((

А пару последних раз одной было очень жарко и они не могли спать((( Кричали много, бедные, я носилась между ними, не могла успокоить.

Нет-нет, одна теперь ни за что!!!

Кстати, как ваши дети переносят жару? Мои ужасно((( беспокойные и не спят. У нас окна на запад - после обеда просто баня в квартире((( Хорошо, что скоро на дачу насовсем, но 1,5 недели нужно как-то пережить.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, с ужасом жду жару, у нас окна тоже на запад.Буду окна одеялами как-то занавешивать.

читала что при Т больше 30 на улицу не гулять, так у нас все лето такая жарень.И что лучше дома, где кондером охладить, а мы на съемной пока живем, какой тут кондер. Сами то под вентилятор можем залечь, а вот дите не знай как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки

, привет.

Помогайте советом.

Волосы в жутком состоянии.за месяц поменяла 5-6 шампуней

. мылом мыть пыталась,Низорал эффект дал на 2 раза.

Мою их,а они как жирные.Или скорее,как маска сверху нанесена.Прям от корней сосульки висят...

Что делать,Гв , что-ли влияет так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про следование методики, я согласно, что не слепое, а под себя подстраивать. Хорошо про сон расписано, сколько, как. Но я до полугода трогать его не буду, нам пока так комфортнее всем, что он в 11 засыпает.

У нас глазик опять стал гноится, а так вроде прошло все. Массаж, заварки и левомецитиновые капли. Опять повторяем, мылом точно не полезу. Капли чтобы инфекции не было, а канал то открывается массажем.

Подгузники взяли 4-9, ночью меняю если только покакал, раньше после каждого кормления меняла.

 

Девчонки

, привет.

Помогайте советом.

Волосы в жутком состоянии.за месяц поменяла 5-6 шампуней

. мылом мыть пыталась,Низорал эффект дал на 2 раза.

Мою их,а они как жирные.Или скорее,как маска сверху нанесена.Прям от корней сосульки висят...

Что делать,Гв , что-ли влияет так?

Я тоже заметила, что жирные стали, мою чаще, хвостик делаю. Попробуй сухой шампунь, говорят помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня волосы тоже стали очень быстро загрязняться :( Но я раньше в офис каждый день мыла, поэтому просто возвращаюсь к режиму. В беременность, конечно, красота была - долго выглядели свежими, здоровыми.

Сухой шампунь только если срочно нужно выглядеть, потом же лучше смыть...

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, а муж не работает?!

Смотри, все равно рано или поздно придется, не приучи к рукам, тогда вообще крышка будет.

А чо носить? Я по пару минут держу и все. Самое адовое, это вечером с ними одной. Они канючат, на руки хотят оба, коврик спасает на пару минут только. Ну ничо, я уже адаптировплась к крику, кому-то приходится ждать пару минут. Но иногда за два часа вечера устаю больше чем за все сутки, это да.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что за сухой шампунь?

Хотелось бы , не временного эффекта.

 

Девы у меня пришли Кд.То то,Клим капризничал 2 дня подряд с грудью.Не удалось оттянуть,сие действо.Надо теперь остарожничать.:(

 

Спим в кроватке без проблем,ночью.

Днем может со мной , или с папой на пару дрыхнуть, рядом или положив голову на руку.На своей кроватке, быстро просыпается днем.

На улице , пол часа и все, осматриваемся лежим.

Изменено пользователем Эва!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, согласна, самое неприятное к вечеру. Видать уже переутомляются и не могут заснуть. Ничего не интересует и никак не отвлечь. И да, я тоже адаптируюсь к крику( В любом случае нужно приготовить и положить еду старшим, сделать что то срочное, помочь умыться и переодеться и тп а малышки могут в это время плакать.

 

Что то болезнь подкосила меня( силы на исходе( пятый день тт 38-39, сбиваю 2-4 раза, горло, насморк а живу то все в том же режиме( устала я, больше даже морально. И даже начинаю жалеть, что все рассказала маме про мужа. Каждый день спрашивает про него, оставляя неприятные комментарии. Я и без этого все знаю и понимаю. Хотелось бы просто поддержки, без оценки ситуации, обзываний мужа и тп.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то прикол нерадостный второй вечер. Сын вместо двух часов спит минут сорок и все, дальше глазами хлопает, интересно ему видите ли. Из-за того что не доспал капризный, но укладываться отказывается. Сегодня вообще у него за день чуть не два сна получилось, рановато как-то.

Я вот сова и мне удобнее, когда деть позже спать ложится. Сейчас у нас купание в 21 потом массажик, крем и в кровать, а там как повезёт. Может уснуть, но обычно беспокойно спит до кормления в 23.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102

Муж из дома работает, пытается, по крайней мере...

У нас Давид ручной, а Савик меньше. Время убить они могут под мобилем, в качелях - минут 20 точно продержатся, но не тогда, когда хотят есть... в этом случае караул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Лешка не хочет по ночам долго спать. Будь добра, мама, кормить каждые 3,5 часа. Дочь уже в это время пропускала ночью кормление одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...