Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Мы тоже на массаж собираемся))) посмотрим на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

irina1430, родились в 36+5. Они все начали делать поздно, но В пределах нормы ВОЗ. Диана переворачиватся стала в 5-6мес, поползла в 8 мес, встала и пошла у опоры в 8,5, села в 9, самостоятельно пошла в 1.1. Алиса перевернулась в 5-6мес, поползла, села, встала около 10 мес, сама пошла в 1.3. Массажи делали в 4 мес и 8. Никто ничем не пугал. Поздновато конечно, но не смертельно.

 

alena0102, так у нас частные массажисты теже, что в пк и реабилитационных центрах. Или ты имеешь ввиду, что на дому дольше и тщательнее?

 

Мои девочки тоже гуляют в тоненьких слипах, носочках и чепчиках. Но думаю можно было б сегодня и с коротким рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя второй день практически не спит в коляске, приходится нести на ручках, а когда заснет, иногда удается в коляску положить, и там она максимум полчаса спит. Вчера вообще со сном проблемы были, весь день капризничала от недосыпа, ни дома ни на улице не могла ее убаюкать, только на руках могла подремать немного.

Изменено пользователем katirina255
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, имею ввиду что в поликлинике абы как делают. Конвейер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну это да. И по времени меньше. А дома на чем делают? На столе, на диване?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына сейчас увидела какую-то сыпь на груди, животе и спинке. Больше нигде её нет. Это может быть потничкой? Мы на ИВ, смесь не меняли, правда уже около недели принимаем витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в парке, я в шоке как одеты дети. В +24 в вязаных толстых кофтах, а сами идут в футболках, дети в осенних ботинках. И я с грудничком в тонком человечке. Кстати, у нас он едет в трости Давида,так как она входит в багажник, раскладывается в лежачее.

Какаем раз в 2-3 дня теперь. Упаси меня Бог лазить туда ребенку трубками всякими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мы тоже, если на машине куда-то, то в babyzen'е. А так, если целенаправленно гулять, то в люльке.

 

По поводу одежды. У средней в группе воспитательница отчитывала одну мамашу, что сама одета в футболку, а ребенок в тёплых сапогах и осенней куртке. Моя при этом в футболке и кофте. И то, кофта только потому, что утром прохладно, когда муж везет ее в сад. Вчера шуляли с Викой на руках возле под'езда, ждали старшую. Так соседка все причитала, что ей (Вике) с коротким рукавом холодно. И без шапки мы тоже гуляем уже несколько дней. Я вот не знаю, что можно на голову одеть. Все таки солнышко припекает, боюсь головку напечет. От старших остались косыночки, но они большие, т.к. старшим летом было уже 6-7 месяцев, а Вике 2. Да и боюсь на глаза будет слезать. Все таки не сидим же, а лежа ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, я лёгкую Шапочку, из ткани с дырочками одеваю. Легонькую совсем

 

katirina255, моя второй день не только в коляске не спит, нигде не спит, кроме как на тите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, вечером чаще плюется. Вообще заметила что он иногда пищит, потому что хочет спать, немного вздремнет и присасывается нормально без истерики.

 

О, везде лето, а у нас в Испании дожди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый и спокойный всем вечер!!!

По поводу одежды, хорошо хоть почти все одевают детей легко, а то я от многих выслушала, что непутевая мать и ребенку холодно в дневное гуляние в одном человечке.

 

А со скольки месяцев можно делать массаж? Мне невропатолог сказала, что можно не раньше 3х месяцев. Но я смотрю, кто то в 2 делает.

Дали направление бесплатно в бассейн, но не получилось попасть туда изза аллергии (по мнению врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время куда так летит?! Нам 2 месяца уже... Весим 6600гр, колики нас все не покидают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  поздравляю уже с 2мя месяцами!!! Как колики у вас проявляются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, Маша,спасибо! Ногами дергает,кричит, после эспумизана пропукивается и успокаивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  просто у меня тоже дергает ножками и кричит, я думаю, вдруг это не колики, а что то ещё его беспокоит, а ножками привык бить. Эх, нас тоже пока ни на день не покидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb

Нам врач вообще в месяц назначил) но мы потерпели до 2, чтобы в 3 не делать)

 

panterrra2703

С месяцами вас)))

 

MrsZheb

А эмолиум от зуда помогает? На районе в аптеке нет, мужа пошлю в центр (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу вас обнадежить по поводу сна. Наберитесь терпения. Мои сегодня проспали с 22 до 5!!!! Утра! Правда до 12 Ярослав просыпалсч раза 3 и не дал нам с мужем насладиться друг другом, но как только я с ним уляглась, спал не просыпаясь)) (он со мной таки спит, а Ева в своей люльке).

Так что ждите, скоро и ваши перестанут каждые 3 часа вставать. Конечно день на день не приходится- но вчера перерыв 5 часов, сегодня аж 7, еще и у обоих- не может не радовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Рафаэля с даткой!!!

Ален, ну теб везёт ттт. Мой до двух лет просыпался ночью через три часа. Вначале смесь, потом чай, затем на воду перешли.

 

Девочки, у кого детки на ГВ, через сколько они у вас кушают??? Моя ест через 2-2,5 часа.

 

А я свою кутаю)))))) у всех лето, а у нас холод и дожди. Мы ещё своё отопление не выключили. И опять мы с соплями, Альбертос их с сада таскает и меня с дочей заражает. Тут дома сидел с нами три недели, лечились, я чуть не чокнулась, хорошо, что он себя сам может во многом обслужить, еслиб разница была меньше не знаю что бы со мной было, у меня и сейчас левый глаз подергивается. Он у меня помощник)))) то посуду помоет, то какао нальёт, то на кухне подметет))))))) потом после него везде вода и крошки в труднодоступных вещах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ттт спит ночью как минимум один отрезок по 5-6 часов. Вчера живот не беспокоил, вообще не просыпаясь покушал в 3 ночи за 15 минут, покакал, поменяла, проснулся минут на 10 и дальше спать. С 9 вечера до 7 утра. Вообще кайф был. Сегодня вот раскакаться не мог опять, 3 часа тужился и метался во сне пока свечку не поставила, но все равно спал и не орал. Девчонки немного потерпеть. К 3,5 живот почти прошел, на даче когда вообще полностью проходит. А даже если беспокоит живот, он так не орет, терпит бедняга до последнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, спасибо! Так и едим примерно каждые 2 часа

 

Маша, вот и у меня так. Когда второму 2 года всего это нисколько не легче чем с двойней. Старший спит плохо, днем ураган. Плюс и его накормить, увлечь! Увлечь самое главное. И еще ревность. Он то игрушкой его ударит то прыгнет на него-я расслабиться вообще не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде последний день лета, с завтра обещают похолодание( Маша болеет так же с температурой, капризничает и все время на руках. Зато спят хорошо. Уже дней 5 засыпают в 22 и просыпаются в 6 поесть и дальше спят. Если б не болели и все вместе, то вообще была красота.

 

С волосами жуть какая то творится. Только с утра помыла голову, проверила чтоб скрипела, все вроде чистая. А высыхает и корни какие то жирные. Что за Х. Шампунь и бальзам те же, промываю тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мне полече. Моя не лезит к братику. но ревнует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мы едим каждый час, иногда чаще, иногда поспит днем сын пару часов. вт сеня не более 20 мин спит((. Ничео не успеваю по дому, иногда поесть некогда. то сын просто на руках, то кормлю, сам лежит не более 5 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ревности нет, ТТТ., кыш чёрный глаз бп. Наоборот очень любит сестренку и очень нежно относится к ней. Но когда ему надо что-то то вынь да полож и пофиг что я занята.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, не обращалась. Но тут, впринципе понятно. Сынок у меня из разряда...висения целый день на сисе. Если бы он у меня один был..может я и продолжила кормить, стараться. Но есть еще дочь, которая требует ну оооочень много внимания. Мама то, мама се. Покормить, поиграть, штаны одеть и т.д. А он висел на сиське и засыпал. Только перекладывала, начинал орать. А молока не хватало. Так орал...визжал...призодилось докармливать. Вот и результат.

да, с двумя детьми в таком режиме тяжеловато, мы тоже часто на сисе,хорошо бабушка есть помогает очень с хозяйством

Всем привет. Девочки мы 3 дня не какали. Вставила глициновую свечку. Сколько грудничек на ГВ может не какать?

до 7 дней, мы по 6 дней не какали, я до этого,когда 4 дня не какала свечку поставила - убедилась, что это не запор и забила,доча чувствует себя нормально и ладно.

Сейчас начала чаще какать. Бифидумбактерин врач выписала.

 

Ankazoloto, больше по собственной, массаж нужен всем для развития мышц, а сама я не успеваю и ленюсь с двумя(( плюс ортопед показал для ножек.

 

Ну, а. То что пошли к профи, а не на ерунду в поликлинике, это заслуга мужа)

как дети во время массажа себя вели?

моя орет

 

Yana_L, у меня такое от шампуня для нормальных волос,для жирных то промывает

 

хочу_чудо!, такая же ситуация, при этом мало набираем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...