Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Отривин- хороший я довольна. Только не обращайтесь внимание на то что там написано что одноразовые наконечники)) а паролон я сразу выбросила и без него.

На коврике мои могут и пол часа лежать. Я иногда просто рядом телек смотрю, тогда еще дольше. Игрухи хватают и в рот уже тянут. Но если голодные или спать- не спасет коврик. Хотя они неоднократно засыпали на нем даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С, у меня такой

Ссылки скрыты.

 

мелкий пока еще только начинает его осваивать. лежит 5-10 мин.

первый сынок хорошо в нем играл.

а будет лежать или нет - наверно зависит от того насколько к ручкам привыкший

 

Belochka15, все его хвалят. но у меня не особо им получалось отсасывать. может потому что насморк физиологический и соплей как таковых нет.

я пользуюсь физиомером по возрасту. кладу ребенка на бок. в верхнюю ноздрю прыскаю. потом на другой бок и тоже прыскаю. потом беру вертолетиком - соплюши вытекают

 

МиМиМишка~, у нас тоже большой набор веса. в роддоме брали кровь на сахар, т.к. родился больше 4 кг.

сегодня только разговаривала с консультантом ГВ по этому поводу. она дала очень удобный калькулятор (как раз по новым нормам ВОЗ)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заболела(( температура больше 38 целый день. Кости все ломает. Рвет(( В общем ужас. Не знаю что это дожить бы до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем на поправку. У Алисы и Дианы почти все прошло, Маша сегодня тоже без температуры.

Погода как и обещали изменилась( Вчера было 29 градусов, гуляли в шортах и футболках. А сегодня всего 1О, гуляли в ветровках(

 

galinka14, выздоравливай! инфекция ходит сильная, целыми семьями болеют(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто сколько в подгузе гуляет? Я пытаюсь голопопить, но это непрерывный процесс смены пеленки под ним! он еще так писать далеко стал, за кроватку уже дудолит. Если в штанишки одеваю, тоже постоянно меняю. Плюс мы еще и какает часто. А на подгузник сыпет. На Меррисы точно, купила опять муни и хагис элит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически все время в подгузниках, голопопим когда меняю. Она пока почти все время у меня на руках проводит - или на груди, или по квартире гуляем, а мне самой переодеваться 10 раз в день как-то не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15 про аспиратор отривин говорят что хороший. У меня pigeon- довольна очень, отривином не пользовалась.

Голопопим мы не очень много, во время массажа, обтираний-обмываний, игр, в основном в пампе ходит. У меня нет такого количества ползунков и пеленок что бы все время менять, да и времени нет. Вообще ничего плохого в подгузниках я не вижу, зачем усложнять себе жизнь меняя после каждого пописа пеленку и ползунки, когда хорошие подгузники оставляют попку сухой. Главное подобрать, что бы аллергии не было. Я с муни перешла на мама поко, они гараздо дешевле а по качеству почти такие же. Ну это мое мнение))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заболела(( температура больше 38 целый день. Кости все ломает. Рвет(( В общем ужас. Не знаю что это дожить бы до утра.

Ничего себе... что за простуды у вас там, если температура, то сразу 38 - жуть!

Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  а что за коврик у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем на поправку. У Алисы и Дианы почти все прошло, Маша сегодня тоже без температуры.

Погода как и обещали изменилась( Вчера было 29 градусов, гуляли в шортах и футболках. А сегодня всего 1О, гуляли в ветровках(

 

galinka14, выздоравливай! инфекция ходит сильная, целыми семьями болеют(

А что за инфекция такая? Врач приходил?

 

Разница температур как у нас, в пустыне...

Но если я правильно помню, когда яблони цветут, всегда холодает

 

Девочки, а кто сколько в подгузе гуляет? Я пытаюсь голопопить, но это непрерывный процесс смены пеленки под ним! он еще так писать далеко стал, за кроватку уже дудолит. Если в штанишки одеваю, тоже постоянно меняю. Плюс мы еще и какает часто. А на подгузник сыпет. На Меррисы точно, купила опять муни и хагис элит.

Мы голопопим только во время массажа. ну еще иногда оставляю голенькой полежать, если не против. Можно сказать, что почти все время в подгузниках.

 

Я решила коврик не покупать, у нас много развивающих игрушек. ложу дочу под дугу с игрушками, лежит минут 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже голопопим только года памп меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ночью подгузники меняете? Моя под утро во время кормления большие дела делает, причем не просыпаясь. Оставить ее спать в какахах не могу, а при смене подгузников она просыпается. Пыталась быстро менять, вытирая салфетками, не подмывая - все равно пищит и просыпается.

 

А заново потом уложить - проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  я потом снова титю даю и он засыпает. Менять-то все равно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, я ночью не меняю, нам на ночь хватат. Какать она не какает, если только пукнет. Утром у нас часов в 8 умывание, смена памперса, кормление, ну и гуляет до следующего кормления, потом кушать и спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15 мы в подгузнике только вне дома и ночью. Ночью уже не меняю - стала меньше писать, если вне дома долго находимся (например, вчера на целый день ездили в Москву со старшей в больницу), то стараюсь менять каждые 3-4 часа. Иногда дольше, если негде поменять. Дома без пасперсов. Либо с голой попой, если знаю, что не должна показать. Либо в обычных трусиках или ползунках. Когда случаются дни, чтоне в настроении и много времени на руках, то спасают многослойные трусики (это чтоб себе не менять одежду по 100 раз). А так мы и в раковинуписать ходим.

Изменено пользователем irina1430
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

галинка, поправляйся скорее!!!!!

 

Яна, очень рада за вас, наконец-таки пошли на поправку)))

 

У меня 2 мобиля - Андрюшка их почему-то не оценил, а вот на коврике после того, как поел - может минут 20 полежать. У меня тини лав - от старшего остался. Я очень довольна. Даже вечером лежит, я помыться успеваю)))) У меня отривин - мне нра....А подгузник я очень часто меняю - Андрюшка постоянно какает....Я никогда не думала, что буду мечтать, чтобы сынок какал поменьше.)))

 

Мимимишка, насколько я знаю, малышам до 2х лет нельзя давать сиропы от кашля....Это может спровоцировать воспаление легких....Не болейте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, тини лав - "зоосад". купили на подарочные деньги

у старшего тоже был тини - но попроще. приклеплялка там была тоже с музыкой, но без света. стучал ножками по ней на ура

Изменено пользователем dinred
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне сегодня получше вроде. Хотя ночью ещё рвало. Начала есть по немногу. Толи отравление толи ротовирус непонятно. Вчера к мелкой полдня не подходила вообще. Сцеживалась. Правда сцеживаться с 38.2 это жесть...Вот как сцежусь пила парацетомол.

На счёт подгузников мы почти всегда в них. Кроме массажа и когда меняемся бывает полежим голопопые.Мы хагис элит покупаем нам нравится. У меня и старший на хагисах вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15 мы в подгузнике только вне дома и ночью. Ночью уже не меняю - стала меньше писать, если вне дома долго находимся (например, вчера на целый день ездили в Москву со старшей в больницу), то стараюсь менять каждые 3-4 часа. Иногда дольше, если негде поменять. Дома без пасперсов. Либо с голой попой, если знаю, что не должна показать. Либо в обычных трусиках или ползунках. Когда случаются дни, чтоне в настроении и много времени на руках, то спасают многослойные трусики (это чтоб себе не менять одежду по 100 раз). А так мы и в раковинуписать ходим.

У вас девочка))) струя не бьет за метр)))

 

Девочки, а как вы ночью подгузники меняете? Моя под утро во время кормления большие дела делает, причем не просыпаясь. Оставить ее спать в какахах не могу, а при смене подгузников она просыпается. Пыталась быстро менять, вытирая салфетками, не подмывая - все равно пищит и просыпается.

 

А заново потом уложить - проблема.

Мы сейчас не меняем, нам хватает, но он и не какает. Когда какает меняю с салфетками и сисю даю, засыпает вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, ух ты(( Поправляйся!!

Yana_L, когда то это должно было закончиться. С выздоровлением.

Belochka15, снимаю памперс, голопопим 5 минут, подмываю просто водой, вытираю, голопопим 5 минут, одеваю памперс. Я не герой, мне лень физически держать ребенка без памперса. Подмываю утром с гелем для подмывания. Днем водой. Никакими кремами не мазала ни разу. Пользуемся всеми не любимыми дешевыми вонючими памперсами) Все ок..тьфу тьфу. Дорогие пампы жалко покупать..цена за одну штуку до 20 руб доходит. Для меня это нецелесообразно. Если бы были проблемы с опрелостями, то может и покупала бы.

Девочки..кто пьет лазолван и отхаркивающие до 2-3 лет. Почитайте Комаровского пожалуйста. Не совершайте ошибок, которые я я совершила с первым ребенком.

 

Подгуз ночью не меняем. На смеси выработался режим- какает в промежутке с 7 до 8 утра.

Нам 2 мес.) Рост 58,5 см, вес 5800. Лапа такая стала.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем сухую иммерсию

будет время расскажи как вы пленку на ванночку закрепляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня перебрала гардиробчик мого сыночка, который достался от дочки. И поняла! То что Викуня одевала в три, четыре месяца..сыночку уже впритык. Хотя она родилась 57 см, а он 54 см. Вот мужики то. Срочно надо носить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы опять начали спать на улице в коляске! Сейчас проспала на прогулке 2 часа, пришли домой, я люльку от коляски на балкон отнесла, и она там продолжает спать, уже час там спит, кайф!!! Я уже думаю что пора будить (и грудь моя тоже так думает :) )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись домой с больнички. В итоге желтушку так и не убрали - но я на это и не рассчитывала, дочка совсем перестала спать днем. Утомилась - жуть просто. Постоянно приходит то медсестры, то врачи и с вопросами - а чего ребенок не под лампой? А не хочет она! На груди висит и все. На полчаса-час ее днем хватает поспать, зато ночью тьфу-тьфу - поест и сразу спать.

К тому же у нас погода испортилась, сегодня холод ужасный и отопление отключили. Ждем отключение горячей воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,  у меня тоже мобиль сначала не оценил, зато теперь минут 10 может даже на выключенный смотреть. А вот от качели теперь отказался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...