Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Ирина_С, про коврики, сам коврик мягкий старшей дочке был безразличен, с таким же успехом можно цветное белье положить, одеяло в пододеяльнике. А вот что дуги сверху им интереснее. Мой под мобилем лежит улыбается болтает с зверями)) Вот прорезиненный коврик или как там он, как туристический, только детский цветной до сих пор используем, он теплый, моется, и падать на нем не больно.

 

Пам ночью меняю, но он и сам просыпается если какает. Если, что редко, какает и продолжает спать не бужу пока сам не закряхтит, но это если нет раздражений на попе, у нас вроде хорошо памы впитывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подгузник меняю перед каждым кормлением , в том числе и ночью. Если покакает во время еды ночью, еще раз меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестились сегодня. И еще Викуся сегодня несколько раз перевернулась с живота на спину! Я почему-то думала, что наоборот, сначала со спины на живот должна.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию о сиропах от кашля, не знала.

 

Svetik-S, Свет, в ванночку детскую наливаю воды 3\4, температура 37 градусов и кладу клеенку, ничем не прикрепляю, клеенка большая 2х2 м. Эффект такой, что ребенок лежит на воде, но не тонет, не захлебывается и т.д. Моей не нравится))) Выдерживает максимум 10-15 минут, но мне эти минуты тяжело даются, приходится веселить, а то она орать начинает)

 

irina1430, Поздравляю с крестинами и умелками))

 

ТатиЯ, У меня так же с гардеробом, только у меня старший сын, а младшая дочь...

 

Я тут подружке отдала сынины летние бодики и песочники, все 74 размера, думала что мы не дорастем до них, все же разница у моих детей почти полгода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем приветик.

 

Голопопим не шибко долго, но в разные дни по разному.. после смены памперса жду и обычно 1-2 пеленки в день использую для этих целей.

 

сын хорошо на коврике лежал. ХЗ куда он делся... ((( хорошо соседка дала свой. Я не вижу смысла покупать опять, они почти у всех соседок есть (одна я посеяла), т.ч. в этот раз попросила.

НО Пелагее пока рано... ей пофиг на все эти игрушки. Вместо коврика попросила в подарок Тренажер (дуга на ножка.. такого плана в Икеа сейчас продают). Вот кто коврик не хочет можно такое купить - дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня днем опять плохо спим, капризничаем, и со вчерашнего дня еще не какали. Погода мерзкая, гулять не пошли.

Сейчас укачала Лену, уложила в кроватку, а сама набрала ванну, лежу балдею. Лениниго сна минут на 15 хватило, опять плачет, но я не хочу вылезать, мне тут так хорошо.... Пусть муж со старшей дочкой ее развлекают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, поздравляю с крестинами и новой умелой!!!!!

Мы в следующую субботу крестим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, я злая. Смотрели с мужем хоккей дома ( мы болеем за нашу сборную уже много лет). Муж пил пиво немного. Потом пришло время купать Вику. Он ушел якобы за еще бутылочкой (ему мало надо...). Его не было минут 40, хотя магазин в соседнем корпусе 2 мин ходьбы. Я ему начала звонить..не отвечает..телефон дома. Оставила Вику спящую с дочкой и пошла посмотреть, может что-то случилось, так как мы в этом жилом комплексе новые. вижу вдалеке..сидит..пьет пивко с парнем каким-то. Я домой..не стала скандал на месте устраивать. Закрылась на щеколду. Спустя какое-то время стучит в дверь..ключами то открыть не может..я послала его дальше сидеть. Он потыркался и ушел. Пришел опять..я не пустила..потом опять. Он сидел под окном на лавке. Потом уже открыла. Вошел..сначала орлом..что типа сидел с коллегой по работе. Я не долго думая кинула об стену его телефон, где он стоял со словами, что он ему не нужен, раз он его не берет, когда уходит из дома. Он начал возмущаться типо. Потом полетел в него чайник электрический, который он сто лет не может заменить. Муж опешил..собрал свой телефон..начал оправдываться..предлагать тихо помощь. Бесит меня. раз ушел на 5 минут..то вернись или телефон с собой возьми. Почему я должна волноваться? Сразу Яну вспомнила. Дайте мне успокоительного, а то я ему еще что-то на голову одену! Муж спрятался..клеит обои в третьей комнате. Хочу расправы)

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, вот это да. С тобой не забалуешь!) зато такое врят ли повторится. Мне наверно тоже нужно учится, может и не было бы такого рода ситуаций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, мать это день сегодня такой)))))) я своего с утра тоже отчехвостила за то что не помогает, за невнимание и т.д. Он говорит что ты от меня хочешь, а я говорю Все)))))))) сейчас как зайка милый и пушистый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, ну ты артистка! Молодец какая. Я сегодня не хуже тебя. Но там была уважительная причина. У мужа на работе коллега умер. Сегодня 9 дней. Я бы и не стала ему звонить. Но владик плакал. Приступы, даже на визг перешел. Видно колики. А дочь лезет..мама поиграй со мной..и все в таком роде. Так я позвонила спросила долго ли он. Сказал что на остановке стоит уже. А появился через час. Хотя за 15 мтнут можно доехать. Так я ему сказала чтобы на глаза мне не попадался. Извинился правда, что оооочень редко бывает. Ну у меня все кипело конечно. Высказала ему много.

П.с. А в хоккее кто победил то?

Изменено пользователем ТатиЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, наши победили. Муж ходит котиком за мной со сломанным телефоном..секас просит. Говорит, что дикая. Чайник млять опять починил (хочу новый). Детки спят. Вика до смеси и после-это два разных ребенка.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, день сегодня странный, меня всё раздражает, как будто ПМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, наши победили. Муж ходит котиком за мной со сломанным телефоном..секас просит. Говорит, что дикая. Чайник млять опять починил (хочу новый). Детки спят. Вика до смеси и после-это два разных ребенка.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, день сегодня странный, меня всё раздражает, как будто ПМС.

Ну ты даешь мать! Права на все 100!

Теперь в кексуальное рабство его, на подольше, чтоб неповадно было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас терпеливые и совестливые мужья. Молодцы!

Мой при подобных скандалах на меня орет так, что мы ругаемся в пух и прах. И швырять телефоны (мои) именно его привычка.

Поэтому мы в первые месяцы сильно ругались - мне никто скидку на то, что я кормящая мать с послеродовой депрессией не делал.

Из-за этого наши отношения сильно испортились - не могу ему всего этого простить. Пока люблю еще, но мне очень противно. На днях опять ссорились, 4 дня общались знаками по поводу детей. И я не имела ни малейшего желания мириться, кончилось терпение((((

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня ночью как зомби. Смотрела Евровидение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня ночью как зомби. Смотрела Евровидение.

Смело!))) Я в последнее время ложусь сразу после детского отбоя, ибо неизвестно, какая ночь впереди))))

Ничего не смотрю, новости в телефоне просматриваю во время кормления.

 

А еще очень хочется сделать педикюр, маникюр с покрытием, эпиляцию всего сразу, а не по отдельности, подстричься... эх...

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые за 5 лет евровидение не смотрела - и не пожалела. Обидно очень((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ночь не спалив пятницу, ужас встала в 2.30, и каждые 30 минут просыпалась и её конючило.

Мы научились переворачиваться и со спины на живот и обратно, теперь её не оставить на моей кровати. Вертиться как юла. И на стульчике надо пристёгивать, кончились спокойные времена)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, не бери близко к сердцу. Он тебе помогает? Орать конечно не дело, но может он так привыкает к новой жизни, с 2 маленькими человечками в ней. Не знает как от стресса избавится, вот и срывается. Это у женщин сразу все инстинкты просыпаются, а мужчинам нужно время на раскачку.

Да и харрактер у всех разный. У меня подруга ооочень взрывная, скандал может устроить на ровном месте. Муж терпит, даже заглаживает вину в любой ситуации, неважно кто прав. Говорит, со спокойной женой ему скучно было бы. А у нас было наоборот. Я сглаживала конфликты. Муж мог из любой ситуации вывернутся, сделать всех кругом виноватыми, только не себя. Но так было даже хорошо- поскандалить не успевали, я быстро отходила и уже вроде все нормально. Только не оценил никто(

 

У нас теперь Соня заболела( тт 38.5 и насморк( гости опять отменяются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Свет, в ванночку детскую наливаю воды 3\4, температура 37 градусов и кладу клеенку, ничем не прикрепляю, клеенка большая 2х2 м. Эффект такой, что ребенок лежит на воде, но не тонет, не захлебывается и т.д. Моей не нравится))) Выдерживает максимум 10-15 минут, но мне эти минуты тяжело даются, приходится веселить, а то она орать начинает)

спасибо за ответ!

нашей тоже не нравится,но это надо момент ловить,чтоб не голодная была,а сразу после еды нельзя((а через час мы уже спать хотим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, да я тоже всегда с дитем ложусь спать. Просто сегодня исключение. Да и знала что муж сегодня выходной, с дрчкой повозится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L

Ну как помогает... Сейчас уже меньше. Раньше был больше вовлечен, а теперь заметно, что устал от нас.

Кто-то заплачет во сне, не подойдет, хотя рядом сидит - он, видите ли, работает! И я бегу, чем бы занята не была.

И слова по этому поводу ему не скажи - услышишь в ответ 10 неприятных) С утра пораньше не встанет с ними повозиться, потому что они проснулись. Я вожусь с обоими, еще и тихо, чтобы его не будить.

Гулять с ними за все время 2 раза вышел по часу.

Убираюсь я сама, готовлю тоже... И что-то сделать нужно именно просить. А я ненавижу просить никогда никого. Вот и везу все на себе.

У него явно ощущение, что декретный отпуск- это именно отпуск и безделье, и я не устаю совсем. И совсем не понимает, что с двумя, это совсем не то, что с одним. Хотя я прекрасно понимаю, что иногда и с одним малышом может быть тяжело.

Родители его не помогают, хотя обещали приезжать гулять с коляской. Просят, чтобы мы к ним приезжали и они гуляли у себя. Понятно, что мне от этого толку нет - не поспать, не убраться...

Когда мы на даче с моими - дело совсем другое. Я тут сплю, ем - дети с бабушкой и дедушкой все время))) Они и погуляют, и подгуз поменяют, и подержат, и развлекут...

Вот и узнаешь много нового о любимом муже с рождением детей)

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, Ох... как ты его))))

Я так не умею, я всегда как дура обижаюсь и жду что бы он извинился, понял что сделал не так. В итоге по неделе можем не разговаривать, а потом все приходит в свое русло, по старому. Без всяких извинений, да и я уже забываю на что обиделась.

 

Svetik-S, Мне сказали делать без ограничений, можно сразу после еды. Сказали что те кто на ИВ кушают во время занятия.

Дочь теперь начинает орать как только кладу ее в ванну, раньше хоть 5 минут тишина была.

 

Квинта, Бывают конечно мужья которые по ночам встают и памперсы меняют, но в большинстве своем они "смываются" после первого месяца. У меня такой же)

Он ни разу не встал ночью к ребенку, ни первому, ни второму, пампы тоже не менял, ну хоть раз в месяц пинками могла его выгнать гулять с сыном, когда тот в коляске спал, как начал ходить, все папа сдался.

Вчера вечером вытурила на час его гулять с детьми и то позвонил через 20 мин, говорит дочь орет в коляске, иду домой)))

Ах да, помощь тоже никогда не предложит, пусть даже видит что я кормлю старшего и качаю на руках младшую... а он в это время тычит в айпаде игру или смотрит телек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

У меня дитеныш третий день спит. Ест и спит. Бодрствует очень мало. Что то я переживаю. Как эти дни ваши детки ведут себя?

Что то боюсь, что с нами что то не так. Чего он спит столько? Я даже скучать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, такое ощущение что он принц у тебя. Вожусь говорит тихо...а если деьи поакать будут? Ты им как скадещь что бы не плакали? А то папа пооснется. Гы. Я бы быстренько такому накрутила....

 

~Тиффани~, мой вчера челый день спал. А сегодня зажигает по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...