Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

ТатиЯ

Ну эгоист немного точно))) Да не, не скажет ничего, конечно, если заплачут. Это я, как дурочка, жалею его - он же не мать, т.е. я)))Только меня бы кто пожалел. Мне именно поддержки не хватает.

Первые пару месяцев без проблем и сам брал/успокаивал, меня не ждал.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

 

У меня дитеныш третий день спит. Ест и спит. Бодрствует очень мало. Что то я переживаю. Как эти дни ваши детки ведут себя?

Что то боюсь, что с нами что то не так. Чего он спит столько? Я даже скучать начинаю.

Мой сегодня тоже целый день спит, тоже удивляюсь

 

Квинта,

А ты мужу говорила, что тебе не хватает его поддержки? Может он и не догадывается...

Я своему сказала вчера, что я устала и не хочу ничего делать на выходных, так он и поубирал, и кушать приготовил, и с дитем гулял все выходные. Но если б не сказала, то и не делал бы ничего, ну с ребенком гуляет всегда на выходных, хоть за это спасибо, посмотрим как долго его хватит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, один-в-один как у нас. А вы долго женаты? Это я к чему... Раньше я тоже молчала, терпела, жалела. А сейчас жалею себя в первую очередь. Тоже тяну-тяну всё на себе, а потом выплескиваю всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, детки и мамочки. Сидела перечитывала вас два дня, как всегда столько новостей.

Яне конечно желаю выздоровления тебе и деткам. Держись там!

А у нас было важное событие сегодня крещение! Еще раз убедилось,что церковь- это побор денег на все! В ХРАМЕ было написано обьявление что нельзя ставить свечи принесенные из дома или других храмов, что раз запрещенно то эти поставленные свечи будут бесполезные. Все были в шоке. Напихали нам конечно куча всего,лишь бы купили. Провели собеседование и лекцию крестным. Не смотря на неприятные мелочи всякие, крещение прошло и я очень рада. После крещение было застолье. Гостей угощала тортиком))))Вот тортик сам!

post-267476-0-48757200-1463338804_thumb.jpg

Изменено пользователем АннаАнюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~,  нормально все, отдыхай пока спит))))))))) у меня сын 4 месяца ел и спал. Во у тебя ава грозная)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

У меня дитеныш третий день спит. Ест и спит. Бодрствует очень мало. Что то я переживаю. Как эти дни ваши детки ведут себя?

Что то боюсь, что с нами что то не так. Чего он спит столько? Я даже скучать начинаю.

2.5 дня спит... Уложила сегодня в 18.10 и пошла гулять. Время 22.40... спит еще на балконе. Я уже спать хочу лечь... но балкон далеко от спальни, а будить не хочу ))) проснется я переложу уже в кровать. Вчера с 19 до 7 спала, хотя в 4 пыталась "гулять", но я была в состоянии только грудь пихать ))))) так и уснули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, мне тут советовали просить о помощи. И это действительно важно. Не надо кому-то что-то доказывать и быть бабой-мужиком, которая и в избу горящую и коней остановит. Ты у деток, а главное у СЕБЯ, одна. Муж может и не догадывается как тебе тяжело,что нужна поддержка. И так, мне кажется, у многих. Не такие они эмоцианальные. Я вот сама мужа могу просить, а остальных нет. Даже в сложившейся ситуации, даже когда болела- не просила. И принимать помощь мне тяжело. Все сама. И это плохо. Мои даже обижаются иногда. Так что давай учится)

 

irina1430, а вы давно женаты? Так наверное у многих. Не доходит до большинства мужчин, что это тяжелый труд. И правильно, что жалеешь.

Себя нужно любить, тогда и остальные будут. Но это тяжело конечно.

АннаАнюша, спасибо! У нас тоже все платно. Свечки свои нельзя, крещение платное по фиксированной сумме, кучу еще доплат. поэтому я если и надумаю крестить детей, то всех "оптом" в какой-нибудь деревушке. Там нет такой обдираловки и батюшки ближе к вере(надеюсь правильно поняли, что я имею ввиду). Но еще точно не решили.

Торт красивый! И наверно очень вкусный)

 

Везет, у кого детки спят! Я тоже так хочу, но дочки походу со мной не согласны. Время уже 11, а Маша никак не угомониться и ничего ей не надо и все не так(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сказала,что все,буду утром валяться, старшая у бабушки была, мужа выпинала кормить сына в 10, потом с нами валялся в кровати,в итоге я можно сказать проспала до 11:30 красота) весь день лень такая была, но надо было по дому поделать,пока старшей не было.

 

сегодня Лешка два раза за день перевернулся со спины на живот. первый раз на полу на коврике,потом в кроватке своей на жестком матрасе. че-то рановато как-то,да и сам походу не понял что сделал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, детки и мамочки. Сидела перечитывала вас два дня, как всегда столько новостей.

Яне конечно желаю выздоровления тебе и деткам. Держись там!

А у нас было важное событие сегодня крещение! Еще раз убедилось,что церковь- это побор денег на все! В ХРАМЕ было написано обьявление что нельзя ставить свечи принесенные из дома или других храмов, что раз запрещенно то эти поставленные свечи будут бесполезные. Все были в шоке. Напихали нам конечно куча всего,лишь бы купили. Провели собеседование и лекцию крестным. Не смотря на неприятные мелочи всякие, крещение прошло и я очень рада. После крещение было застолье. Гостей угощала тортиком))))Вот тортик сам!

Поздравляю вас с крещением! Тортик супер! Выглядит вкусно :-)

 

~Тиффани~

Моя стала больше спать, не целый день конечно, но ночью ставлю будильник чтобы покормить...

 

Девочки, с одной стороны говорят, что очень важно кормить с 2 до 5 утра, для выработки молока. С другой, что если ребенок нормально набирает вес, можно не будить ночью.

Моя бы спала до утра если бы я не будила даже не знаю как поступить

 

Мы сегодня перевернулись с живота на спину :-) два раза

 

Мне уже второй раз снится, что у дочи зубки прорезались. К чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  мы уже дня три крутимся только так. И минуты не проходит если её положить на спину, сразу на живот, потом кряхтит вытаскивает одну руку из- под себя. Обратно тоже может перевернуться .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, как мне с мужем повезло, ттт. Он хоть и взрывной, но с ребенком обожает возиться и она с ним "разговаривает" больше, чем со мной.Вчера у ребенка были колики, кричала громко, так муж меня выгнал суп варить, а сам с ребенком возился.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, мне тут советовали просить о помощи. И это действительно важно.

 

Везет, у кого детки спят! Я тоже так хочу, но дочки походу со мной не согласны. Время уже 11, а Маша никак не угомониться и ничего ей не надо и все не так(

Я конечно понимаю, что тебе не до чтения... но вдруг... насчет помощи очень много в книгах СВеты Гончаровой. Вроде все понятно... но мне лично помогает чужое мнение написанное в книге: что это нормально просить помощи, что мы не железные и все такое...

 

А то вроде когда-то просто в инете говорит, кажется, что это так "легко сказать".

Мне прям очень тяжело просить помощи... и вообще просить. Я никогда денег у мамы не просила на обеды в школе: мне тупо было неудобно. Хорошо мама очень удачно поступила. )

Я после книг уговорила себя на помощницу по дому... дело было даже не в деньгах, хотя их конечно всегда жалко.

Попробовала сервисы по доставки продуктов для ужина на дом. (не вариант сейчас с ГВ... )

Не прошу мужа, А просто говорю: "я купаться... переодень дочу.. последи за ПЕлагушей.. купи продукты.. выкинь мусор" ))) А то в первый декрет муж перестал делать абсолютно всЕ! Он даже пакет стоящий у порога перешагивал... я же дома! Теперь есть готовит, чтобы мы не голодали... но блин как это все тяжело.. как перешагиваю через себя )))

 

Я в ночь вчера уложила в 18.10 на балкон, в 23 пришлось достать, т.к я спать уже хотела.. переодела, покормила и спать.... это в книжке про сон советуют рано укладывать в ночь, но вроде еще рано нам для режима... но я решила себя пока приучать.

Проснулась в 7 утра погулять часик и в 8 опять спать на балкон.

Купать буду днем. И наверное не каждый день. Хотя лучше бы режим довольно строгий.

До этого получалось в ночь уходила в 23-24... Просыпалась и что-то гуляла долго.

 

Хотя вообще мне даже волнительно чего она так долго спит. )) Но вот не трясла вчера наконец-то и не валялись с грудью по 2 часа... но может это просто животик получше. А то до этого 2 дня пучило сильно.

 

 

Сыночек заболел опять. Ох... я так надеялась что с мая по август хотя бы болеть не будет. :( Потому что осенью он болеет до самого нового года каждый год!

КАшляет громко, Пелагушу будит. Хорошо ночью почти не кашлял, только утром начал.

Пелагуша хрюкает... сопли утром убирала. Вроде дышит носом и при этом хрюкает... но ничего больше не отсасывает. Может это уже не сопли... она всегда как-то кряхтела. Волнуюсь, что пропущу...

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))

 

лапули, почитаю позже, на улице цветник, глаза мои каждый год радуются этому цветению :D я такой уродец с красными вечно мокрыми глазами)

 

Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, это действительно сложно, просить. Не знаю почему, но мне и принимать сложно. Наверно засела мысль, что этим могут укорить, буду обязана. Бабушка когда приходит, наровит что то делать. А меня бесит, не надо ничего. Как будто хотят сказать, да у тебя грязно-дай пол помою. Если она успеет что то в тихую сделать, а так я не даю. Не знаю откуда это, но уж лучше я сама(

Если руки дойдут, то почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все как то спим 30 минут и то на руках, ночью ещё более менее. Но вот был сильный ветер и ночью не спали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу помощи. Все зависит от нашего характера конечно. Мамка моя уж дюже шустрая. Была у меня месяц дома. Помогала. Делала все по дому. И полы мыла и окна даже мне помыла. Говорит отдызай пока...я вот уеду и будешь как сможешь тут ковыряться. И..я ей очень благодарна за это. Ну вот. Мама уехала и у меня начался кошмар. Готовка, стирка, уборка. С дочей поиграть надо успеть. Поэтому, я считаю что помощь принимать не стыдно. Я бы тоже с удовольствием помогла своему ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа,я думала мы одни такие с мужем, а оказывается у всех так.

Тоже просить тяжело, особенно когда муж ни хрена не понимает,что мне тяжело.Сам не вызвется никогда помочь, но я стараюсь не пилить,в общем с дочей может повозиться,но когда она плакать начинает,то у него паника, не может с ней быть.У нас, Слава Богу, бабушка приехала помогает мне,но из-за этого муж думает,что мы со всем сами справимся и как будто дите его уже не касается.

Я ему сказала - бабушка нам ничем не обязана, ребенок наш,а не ее.

 

Кто советовал хоз.мыло для борьбы с конъюктивитом - помогает! СПАСИБО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мы женаты почти 9 лет, из них 8 прожили с моими родителями. Мама всегда всё делала (только готовила есть я) и с детьми сидела она, когда мне куда-то надо было. Вот это, я считаю, и расслабило мужа. Он привык, что мама всегда мне поможет. Сейчас живем одни. Когда начинаю его просить сделать что-то, то говорит "ты че из меня домохозяйку сделать хочешь?" но делает. С детьми сидит. И сказал, что если бы он со старшей сидел столько, сколько с младшей, то у нас был бы всего один ребенок. Это что касается помощи. А по поводу ссор, у мужа очень взрывной характер, но сейчас после ссор он всегда идет на контакт первый (раньше такого не было). Считаю, потому, что раньше я всегда отмалчивалась, а сейчас молчать уже не стану. Пару раз я посуду в ссоре била, когда вообще крышу сносило. Сейчас у меня желание планшет разбить, но денег жалко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очуметь)

Вот чего не делаю, так это мужа за дверью не оставляю. Я как представлю, что меня кто-то домой не пускает, задело бы очень сильно.

 

Муж у меня тоже не думает шо творит иногда) во вторник, кажется, он поимел наглость сказать, что я ж сижу дома и ничего не делаю. Ну ок)) В воскресенье поехала судить соревнования, где дочь бегает. Оставила ему мальчишек, на обратном пути мы в ТЦ пошли, в общем не особо торопились домой, дали мужу в полной мере насладиться ничегонеделанием.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... А я сглазила своего мальца. Орем весь день и спим по 10-15 минут и орееем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже не в настроении. Вот что в таких случаях делать? Поели, погуляли, поспали мало, ревем... На сисю вешать?

Ну пососали еще мягкую грудь, опять погуляли, снова ревем, поспали полчаса.

Умножаем на два)

Что делаете в такие периоды?

 

У мужа завтра ДР, я, как назло, торт затеяла дорогой по ингредиентам, бросить не могу. Пупсы у папы на руках.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, в такие периоды наушник один с любимой музыкой в уши. беру на руки и таскаю..лишь бы молчала. Убеждаю себя, что завтра будет спокойная (у нас чередуются дни покоя), вспоминаю мам с двойняшками, тройняшками, Яну)). Тебе посоветовать ничего не могу..у меня то на руках один ребенок. А так малыша орущего мне всегда жалко..что-то ведь его беспокоит..болит.

Муж ходил все выхи шелковый))) Загладила свою вину - приготовила его любимую еду))) Короче, идиллия семейная. Вот иногда нужна ему взбучка. Он как ребенок, рамки дозволенного изучать пытается. Я взбесилась, так как испугалась за него..ушел и нет его. У меня так у знакомой: муж вышел покурить, а его машина сбила насмерть (пьяный водитель)..был человек и нет его. Смысл взбучки был в том, чтобы он брал с собой телефон или предупреждал. Меня он бы тоже в бараний рог свернул, если бы я так ушла и пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, да уж, у меня бывший так домой не пришел ночевать, капец, я всю ночь из угла в угол и именно ведь мысли-то что убили где-то. Утром пришел с другом, один побоялся придти, напились на работе и уснул, телефон - батарейка села.Наорала на него и вырубилась спать.

 

Квинта, моя плачет либо есть либо спать, у меня не всегда заснуть может на руках, мама говорит чует молоко, а у нее на руках или на плече вырубается.И спит на руках потом, в кроватке мало спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вспомнила закономерность (с дочкой средней так было). Если ребенок был не в настроении конкретном, плакал, не знал, что хотел, то когда его плохое настроение проходило - он начинал делать что-то новенькое: переворачиваться, подниматься на руках и т.д. Это я сейчас в своем дневнике вычитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня тоже не в настроении, поест и плачет, не хочет ходить столбиком, хочет на плече и чтобы голова на ручке лежала и кулочек сосать, а так идеально не всегда выходит и он ревет... Живот что ли сегодня его мучает не пойму, капризулька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...