Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Аааааа!!!! Я сегодня с ума схожу. Моя дочь спала днём три раза по часу. Остальное время её надо носить и качать. Ну ещё первые полчаса после сна может полежать под мобилькой и все. У меня сегодня вообще нервы ни к черту. В субботу крестины, завтра у меня салаты и торты, а она жопа такая спать не хочет.

Мы сегодня были у врача. За второй месяц выросли на 3,5 см и прибавили 1300 гр. теперь мы 5380 и 56 см.

Я тоже докармливаю нестоженом, мы не срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ஐMANUSICHKA010ஐ, вот и у нас такая же попа сегодня. Засыпаем на руках. Тока переложу мтнут пять- десять и снова ковыряемся. На улице бы поспал, но дождь целый день не выйдешь.

 

Пчеломама, смотрю хоккей. Коллега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, в кофе ! Как молоко!

Я недоеденное и уже разведенное всегда выливают себе в кофе. Или в кашу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы срыгиваем только когда начинает после еды тужится или начинает икать, если лежит спокойно, то не срыгивает. Ест каждые 3 часа по 90 мл, но 1-2 кормление даю 120 (перед ночным сном и вечерним гулянием). На банке написано, что мы должны есть 5 раз по 150, но пока этот график не для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вроде "стараются" для меня, но выходит как то не очень( Второй день часов 11 приходит свекровь, гуляет со старшими во дворе. Тут я принимаю помощь, тк сама сижу дома с больной Сонечкой и лишать дочек прогулки не хочу. Девочки, у кого детки уже переворачиваются. У вас малыши уже встают на вытянутые ручки? Мои пока не могут

У тебя дом значит небольшой... ну зато уборки не так много как в большом.

Мне кажется родителей и свекров не исправить, надо принять их такими какими есть....

Моя на полчаса заезжает раз в неделю в 2..... НО! ВСегда с пирогами или какими вкусняшками для внука, и подарки дарит. Сейчас в Чехии в отпуске, так мне кажется они каждый день по детским магазинам ходили... набрала всякого малышам. И еще если к ней в гости приезжаем, то я отдыхаю.... сын с дедом играет, свекровь накормит разнообразно. У нее у самой бардак дома... так что чего тут ждать помощи какой-то другой.

А про неприятные комментарии... по-хорошему можно не молчать и злиться... а сказать, что неприятно все это выслушивать. Я как-то взорвалась... очень устала про болезни сына слушать.... а оказалось что они то не критиукуют... это они так... даже не думали, что я обижаюсь.. а мысли у них обижать не было, что я молодец такая и все подобное...

 

 

 

Ура, у нас установилась теплая погода и детка спит и ест, ест и спит. Даже странно как-то... Кстати, она категорически отказывается спать на спине, только на животике. Это нормально?

Старший спал на животе как только научился переворачиваться. До этого у нас был кокон и я не думала его класть на живот... может и сразу ему так нравилось ))

Доча лучше спит на животе. Руки не мешают )))))

 

 

Я сегодня попробовала руки закрепить в 23 где-то (не совсем пеленание) может поэтому ПЕлагея в 2 не проснулась, а только в 4.. потом в 7. то есть по сути 1 раз за ночь. Вот бы так всегда ))))) хотя 2 раза тоже не часто... лишь бы не вышло как в сыном: каждый час-полтора просыпался, когда стал постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то из вас уже делал малышам пневмококк? Нам 6 июня сказали придти.

 

Мы вчера нарыдались за вечер и проспали с 9 до 2, потом проснулась в 4 и в 6 поела и сейчас вроде спит.

 

Fishka_j, ну что, как детки? Выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, мы тоже вчера смотрели и даже Вика первый тайм) Потом у папы на руках вырубилась и только в 5 утра встала поесть. Мы хоккей ЧМ никогда не пропустим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос про смесь - у меня осталось больше половины банки Нан гипоаллергенный, давала на докорм, теперь не знаю куда ее деть, выкинуть жалко. Может ее как-нибудь можно использовать? Как сухое молоко использовать, например, для блинчиков? Никто не пробовал?

,

я сама доедаю, прям сухую,заместо витаминов мне

 

а мы готовимся к реабилитации, будем на дневной стационар ездить, там массаж,лфк, физиотерапию и обследования проходить. Сдаем анализы.

Ездили мазок из попы сдавать, так переживала, а оказалось совсем не страшно,доча даже не пискнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки вчера у сына обнаружила что слюни начали бежать. Блин это что уже месяца через 2 могут зубы вылезти.

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, нет, это просто к этому времени у них слюни начинаются. У моих тоже в 2 мес. Кулаки во рту, пальцы грызут, но до зубов думаю далеко еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у нас уж давно как бульдожка иногда аж на пол капают, но это периодами как-то. На зубы пока ни намека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас слюни давно, просто рот видимо не всегда умеют еще закрывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня у дочки в 6 месяцев первый зубик вылез. А до него слюни бежали месяца 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. И у нас слюнки стали пузыриться. Нам сегодня два месяца. Вес 7100. Мама дорогая. Моя дочь так в три месяца весила. Кабанчиком растет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у Вики уже месяца 1,5 слюни текут. Но я и зубки рано жду. У старших первые появлялись за несколько дней до 4 месяцев.

 

ТатиЯ, ого! 7100. Мои тоже в 3 месяца столько были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюни у нас тоже появились и пальчики во рту.

Когда в большую ванну в круге пускаю, то ппц какие реки слюней, иной раз думаю, что душит его и он сглотнуть не может.

 

Девочки, какие есть способы, чтоб ребёнка раньше спать укладывать? А то мой с каждым днём все пойже и пойже ложится. Вчера в 2 ночи еле укачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  мой после ванны хорошо спит. И после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, давать меньше спать днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки вчера у сына обнаружила что слюни начали бежать. Блин это что уже месяца через 2 могут зубы вылезти.

У нас тоже слюни примерно неделю назад начались, текут и на пол капают )))

Я прочитала, что это не связано с зубами, просто примерно в 2-х месячном возрасте у них начинают слюнные железы работать, а глотать слюни они еще не умеют.

Но кулак тоже в рот сует, так что может и десны уже чешутся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, я та думала что мы в 3 7500 богатырь. А оказывается еще средничек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...нам месяц и у нас слюни текут. Что у меня, что у мужа зубы полезли в 4 месяца

Мы делаем массаж из кривошеи. Точнее массаж, зарядка, купание, и все это около 50 мин. Теперь держим голову на ручках в течеении 1.5минут максимум, игрушкой в три недели начал следить. Но и мы родились на 41,3 недели, видимо там дозревал:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, мне кажется наоборот. Уборка обратнопропорцианальна площади дома. Я убираюсь несколько раз в день, а результата почти не видно. С дороги постоянно пыль летит.

 

У нас сегодня погода испортилась, дожди и ветры, похолодало. Сегодня и Сонечка хуже спала ночью и Машенька вечером капризничала сильно. Думаю на погоду.

 

Моя Диана в год весила 7800!))) И сейчас в 2,9 они весят около 13-14 кг) С малышками надо всех врачей проходить, так еще и старшим к саду. Не люблю я походы в пк(

Изменено пользователем Yana_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь в год была 8300 :)

 

у нас новые развлечения в кровати. крутиться то на живот, то на спину, вроде уже уснул,бац, на дивот повернулся, сон как рукой сняло. подошла, дала пустыху,вроде задремал на животе,потом хоп и на спине уже. какой тут сон,веселуха:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  если у ребенка трудности с засыпаниеи, смотри сколько спит днем. Очень часто детишки плохо спят из-за перегулов. Т.е. совет не укладывать днем в корне неверный. Наоборот, укладывай днем, следи за количеством сна и не давай перегуливать вечером. Прогулка на улице за час до сна, потом купание, кормление и спать. В одно и то же время. Еще нервная система может быть перегружена из-за новых мест, новых людей, постоянно работающего тв, ну и кучи других обыденных для нас вещей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  гуляем в одно и тоже время, утром с 11-12 до 14, потом он кушает, 1,5 часа где то бодрствует, потом сам засыпает минут на 40, в 5.30-6 гулять, до 8, купаемся около 9, и все хрен уложишь, до 11-12 ночи будет плакать-капризничать, но хоть обкачайся, не уснет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...