Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

MrsZheb,  а во сколько утром просыпается? На прогулках спит? Если не укладывать, то во сколько сам уходит в ночной сон? Пеленать пробовала?

Извини если перепутала, от тебя был вопрос про срыгивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С,  встаёт ночью в 2-3 (поест и спать), потом в 5-6 (поест и спать до 8), с 8 до 10 играется, а там либо норм играется до 11 и гулять, либо засыпает на 20-30 мин и идём гулять в 12. Но прогулках спит по разному, то хорошо, то просыпается.

Сам на сон уходил в 11-11.30 (лёжа сам в кроватке), потом все дальше и дальше стал. Пытались укачивать, не помогает. Давали еды побольше, тоже не помогло.

Про срыгивания нет, не я спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 месяца!!!!! И ещё крестим дочу наконец)))))

 

Леночку и Настеньку тоже с 2 месяцами!!!

 

MrsZheb, Маш, может он от купания так разгуливается. Попробуй купать днём.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то из вас уже делал малышам пневмококк? Нам 6 июня сказали придти.

 

 

Мы уже сделали :-)

 

Слюней полный рот, кулачки жуем. Погремушку тоже тащит в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  действительно странно тогда. Ночной сон должен быть 10-12 часов. Может у вас индивидуальная особенность

 

Но скорее все-таки перевозбуждается за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb

Не вижу, сколько вам - "Событие наступило")))

Мне тоже кажется перевозбуждается. 2 часа игр между снами - много! А у вас и 3 бывает...

В 3 месяца малыши бодрствуют максимум 1,5 часа.

Мои начинают хныкать примерно к этому времени. Долго не даю, чтобы не было гиперусталости, и укладываю.

 

Если зарегистрированы в ФБ, найдите консультанта по детскому сну - Анна Карми. У нее на стене ее статьи - там в том числе про отход ко сну, про гиперусталость,

про то, что ни в коем случае нельзя перегуливать малыша днем, чтобы ночью спал - будет еще хуже.

Еще вот на этом ресурсе читаю статьи про детский сон -

Ссылки скрыты.

Нашла их через инстаграм, пару раз задавала вопросы, отвечали.

 

Мы в 19 идем купаться - 30 минут. Потом едим, пьем плантекс (с сегодняшнего дня отменяем) и засыпаем к 20.30. Засыпать стараемся не совсем, а чтобы (по методу Эстивиля) последнее, что видит малыш, была кроватка. Ну и ритуал - поцеловать, пожелать спокойной ночи и сказать, что любим.

Правда иногда беспечные родители засматриваются на сериал и карапузы с удовольствием засыпают на ручках) Но мы пока только сами приучаемся, а не они - приучение к режиму возможно не раньше 5 месяцев.

 

Мы во вторник идем гепатиты ставить и пентаксим. Что-то волнуюсь я... Вся это, простите, истерия вокруг прививок и на тех, кто за них, неслабо действует((( Кто как готовился?

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, а после дневного сна весь вечер не спит?? Мои если в 16 просыпаются, то еще вечером часик могут поспать, потом в 20 ночной сон. Если днем сдвигается все и спят до 17 например, то в 19 уже никаие и укладываю спать.

А до обеда и ночью примерно такой же режим как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, а вы на ИВ?

а то мы с титей во рту засыпаем прекрасно, а без нее бывает плохо засыпает.

ну и вечером устраивать темноту,тишину, ритуалы.

а вот про уменьшение дневного сна,видишь,девочки пишут что не верно, у вас итак его мало.

 

А я где-то читала что не надо давать много спать днем,хотя малыш раз спит значит надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехмесячным детям норма спать 16-18 часов. Вот и считайте, если ночью 10 спят, то еще мин 6 часов днем желательно.

Мои в хорошую ночь спят 11-12 часов, днем в общей сложности 5- максиум 6. Если меньше- сами устают, капризы, на ручки, истерики ..

 

Правда последнюю неделю дневные сны сократились уже где-то на час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья

Ссылки скрыты.

Таблица бодрствования детей (конечно, все индивидуально, но плюс/минус рекомендации именно такие):

%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_BabySleep.jpg

 

Или вот еще интересная

%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BD%D0%B0_BabySleep.jpg

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем беда со сном и режимом. Вечером пытаюсь уложить пораньше, но пока ничего не получается. Муж приходит поздно, мне с ним хочется пообщаться, а Лена без меня не спит. Вечер у нас так проходит: кормлю, засыпает, кладу в кроватку, через 5 минут она просыпается, плачет, я ее беру на ручки и либо кормлю, либо просто на руках ношу, она дремет, а мы в это время можем поужинать, поболтать, телик посмотреть. Окончательно спать ложимся в промежутке между 11 вечера и часом ночи. Спим до 4-5 утра, а потом у нас уже утро! Т.е. просыпается покушать и час-полтора бодртсвует! На улице ведь уже светло в это время. Потом часам к 7-ми утра засыпает, и спит с просыпаниями на покушать полдня! При этом спит беспокойно, пукает, просыпается каждый час, почти все время с титькой во роту. Ну и я с ней пытаюсь отсыпаться. Вот сейчас 2 часа дня, а мы еще в постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Мы просыпаемся ночью каждые 3-4 часа. Я что-то делаю не так? Правда, у меня всю ночь ночник включен - я в кроватке завешиваю пеленкой бортики, чтобы ей в глазки не светило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, мне кажется это нормально интервал 3-4 часа ночью.

Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в эти таблицы не вписываемся( спит намнооого меньше. Сегодня спала 1 раз 3 часа (ездили по делам в машине), 1 раз 20 минут, 1 раз 30 минут....все и это за весь день с 7 до 21.00. Хорошо, что муж и дочка ее веселили, я даже час днем поспала. В другие дни бывает спит дольше, но обычно всегда три сна в день. Один сон часа полтора два, а остальные по часу в лучшем случае. Если бы мне невролог не сказала, что проблем не видит и по УЗи все хорошо, я бы думала, что что-то не то с ней...плохо она засыпает..рубильник не выключается. Видно, что хочет спать, а выключиться не может. Знаю, какие лекарства можно попить, но не хочу ее пичкать ими.

Изменено пользователем Пчеломама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да это ж бред, равнять всех малышей под один "стандарт". Мало ли что в таблицах написано. Это как сказать, что прибавлять ребёнок должен столько-то грамм...у меня сынок никогда не бодрствует так мало. В среднем часа 2,5 между снами, иногда больше или меньше. И спит 2-3 раза днём. 2 раза на улице (3 и 2 часа) и иногда минут по 40 дома. Он сам выработал такой режим для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если почитать на этом сайте статьи внимательнее, то там написано, что это усредненные значения. И если ребенок в них не вписывается, при этом чувствует себя нормально и не имеет проблем с засыпанием и т.д., то это не является какой-то проблемой.

Проблема начинается тогда, когда ребенок не может подолгу заснуть или спит короткими урывками по 20-30 минут или много капризничает. В этом случае корректировать сон ребенка следует родителям. Мы же иногда контролируем, сколько ребенок съел или сколько прибавил в весе. Было бы странно сказать, что раз мой ребенок не набирает вес, то значит ему так лучше, т.к. все дети индивидуальны и ничего с этим не делать. Понятно, что показатели у всех будут разные, но есть усредненные значения, на которые можно ориентироваться, чтобы выявить возможные проблемы.

Я очень беспокоюсь по поводу сна своего ребенка, поскольку мои родители почему-то никогда не были озабочены вопросом, сколько я сплю и во сколько ложусь, в итоге проблемы со сном и засыпанием остались со мной на всю жизнь.

У меня сын перегуливает в течение дня. Иногда это выливается вечером в беспокойство и хотя проблем с ночным сном и засыпанием ттт нет. Но примерно за 1-2часа до отхода на ночной сон он начинает мутозить титьку ("отчпокивается" от нее, бьет кулачком и заново присасывается), периодически хнычет и не может уснуть. Днем вообще спит на руках. Я сейчас всячески пытаюсь эту проблему решить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не вписывается в эти значения, даже усредненные. Он у меня днем спит 2 раза, часов 6 в общей сложности, ночью с 12 до 8-9, просыпаясь 2-3 раза на поесть. Ну и покимарить немного может днем, минут по 20. Сегодня не спал 4 часа, зато перед этим 4 часа спал. Режим не вырабатываю, мне кажется рано, да и если будишь, хуже потом, капризный становится. Но ритуалы стараюсь делать, чтобы потом легче было)

Нам массаж так нравится))) правда кожа забивается от крема, сыпь есть небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не вписывается в эти значения, даже усредненные. Он у меня днем спит 2 раза, часов 6 в общей сложности, ночью с 12 до 8-9, просыпаясь 2-3 раза на поесть. Ну и покимарить немного может днем, минут по 20. Сегодня не спал 4 часа, зато перед этим 4 часа спал. Режим не вырабатываю, мне кажется рано, да и если будишь, хуже потом, капризный становится. Но ритуалы стараюсь делать, чтобы потом легче было)

Нам массаж так нравится))) правда кожа забивается от крема, сыпь есть небольшая.

Я делаю массаж без крема. Делаем массаж под определенную музыку. доче на столько нравится, что когда капризничает в машине, я ставлю эту музыку и она засыпает :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон еще зависит от ГВ или ИВ, на ИВ детки спят дольше и крепче после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Действительно все дети разные. Дочка была на ив. Сон был это что то. Я как зомби по ночам. Днем плохо спала. До сих пор днем спит поьлчаса- сорок минут. Если час проспит это уже что то. А вот сынок тоже на ив. Ночью спит замечательно. И днем если животик не болит сам полежит полежит в кроватке поагукает и засыпает. А дочь спала днем только на руках. И не дай бог ее переложить в кроватку, глаза раздирала и все здрасте мы выспались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делаю массаж без крема. Делаем массаж под определенную музыку. доче на столько нравится, что когда капризничает в машине, я ставлю эту музыку и она засыпает :-)

А что это за музыка, если не секрет? )))

Моему нравится саундтрек из Аватара ))) успокаивается и лежит тихонько слушает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, у нас вечером после 6ти тоже капризы начинаются,усталость,конечно, на тите все это время практически висит до ночного сна.

 

нас успокаивает поющая собачка мягкая игрушка))днем может под нее заснуть,хотя поет она громко и весело.Просто отвлекается на нее и раздражение от усталости уходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делаю массаж без крема. Делаем массаж под определенную музыку. доче на столько нравится, что когда капризничает в машине, я ставлю эту музыку и она засыпает :-)

Я когда сама тоже без крема. Нам врач сейчас делает, без крема никак.

 

 

Кстати в Дочки сыночка сегодня купила муни по 1250, вдруг кому надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, я готовила к акдс так. Три дня давала фенистил по 10 капель и в день прививки 2,5 мл нурофена перед прививкой. Темпы у сына не было. Потом вообще его не готовила никак темпы не было ни на одну из прививок. Акдс ставила нашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику может успокоить и отвлечь только хоккей по телевизору. Я серьезно..Может минут 10 смотреть молча, подергивая ножкой. Много не давала смотреть. Как мама и папа - болельщик растет. Интересно, как она на мой любимый биатлон отреагирует).

Еще у нас новая умелка: наконец-то Викуся начала уверенно держать голову, лежа на животе. Столько восторга у нее было, когда она игрухи свои под другим углом увидела)

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...