Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Dragomira, Попробуй не кормить грудью пару дней, но сцеживайся до облегчения, не завершай гви сдайте анализ снова, если он снизится, то продолжай, пока сцеживаться, а дите пускай пока на смеси побудет и как только анализ будет в норме, попробуй возобновить гв, может так вы снизите билирубин и не потеряете гв. Лялика конечно жалко, что столько раз будете анализ сдавать:-(

 

Ollia, то то и оно, что солнышко нас не балует, нет его практически:-(

 

Svetik-S, а детки на него никак не реагируют? Я вообще раньше считала, что Д дают только на ИВ, а при ГВ дитю всего и так хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы витамин Д пьём сразу после выписки. Назначили пить до конца мая, потом на лето перерыв и с сентября снова пить.

Я за витамин Д, у моей подруги дочь рахит (19 лет уже девочке), не хочу такого детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой витамин пьете? Я тоже начала, конец мая, а солнца все нет (

 

Я аквадетрим купила, он такой горький, бедный сыночек. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же аквадетрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, а детки на него никак не реагируют? Я вообще раньше считала, что Д дают только на ИВ, а при ГВ дитю всего и так хватает

наоборот на ИВ не надо,ибо он есть в смесях

 

тоже аквадетрим по 1 капле на соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 разных врача сказали разную дозировку, от 1 до 4 капель. В итоге даю по инструкции 1-2 капли, развожу на ложке с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!

 

Мы пропадаем частенько, но стараюсь все перечитать)

 

Мы тоже растем) Умелками пока не обзавелись, но мы такие пышечки, что перевроты жду не раньше 4х месяцев.

В нашем местном центре здоровья для детей обучили разным способам массажа, гимнастики, сенсорной гимнастики, тренирую и развиваю потихоньку.

 

С вит Д у меня печальный опыт. У сына была сильнейшая аллергия на него, даже в больнице лежали. Он у меня без этого витамина растет, у дочи тоже затылок стерт и ладошки- ножки холодные и потные назначили пить, врач советовала по 1 капли чередовать аквадетрим и вигантол. Мол вигантом сильный, аквадетрим слабый, при чередовании будет что-то среднее но я начала аквадетрим давать и то через день, забываю.

 

Я сегодня пережила прединфарктное состояние. Все началось с того, что пошла с детьми на занятие, сын как всегда затормозил у одуванчиков, я иду вперед с коляской потихоньку и зову его. Он увидел что я ушла и побежал. Бегает он плохо, ноги не успевают за телом и он рушится вперед, так сегодня и случилось. Упал так, что ноги чуть не перелетели через голову. Я оставила коляску с дочей и побежала к нему и пока его успокаивала коляска покатилась назад и упала с бордюра!!! Я думала помру на месте!!!

Хорошо что была вместо люльки автокресло, дочь в нем пристегнута, она не выпала, не упала, земли не дотронулась, но испугалась сильно. Сижу вспоминаю и до сих пор сердце болит((((

При любой остановке надо ставить коляску на тормоз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, значит подаю недельки 2 по 1 капельке, а там посмотрим может распогодится

 

МиМиМишка~, охохо, ну хорошо, что все хорошо и этот случай позади, а ты уже сделала свои правильные выводы. А сыночек то как?

 

Муж показывал как-то видео-сборки, про то, как у мам коляски укатывались и зачастую, это было прямо на проезжую часть, я после этого просмотра я глаз с коляски не свожу, но у тебя просто так сложилось, хотела помочь старшему и забыла про безопасность младшенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Л.Е.В. ღ, ободрал руки и нос. Он у меня очень неуклюжий, я видела как он бежал и знала что упадет, пошла к нему на встречу с коляской, но после ТАКОГО падения решила что быстрее добегу без коляски(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, ты мой страшный сон на яву увидела. Хорошо, что все обошлось. Тут точно инфаркт получишь. Хорошо, что ребенок был пристегнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, охо-хо, представляю как у тебя сердце в пятки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой витамин пьете? Я тоже начала, конец мая, а солнца все нет (

 

Я аквадетрим купила, он такой горький, бедный сыночек. .

Надо попробовать) Я думала он сладкий - мои аж причмокивают., не кривятся))))

 

Девочки, а вас мамские кошмары мучают? У меня то детей крадут и я бьюсь в истерике и вою, то они у меня на улице голенькие мерзнут и мне их укрыть нечем... что не ночь, так очередная ужасть.

 

Мы сегодня привились - гепатит В и акдс (пентаксим), купила нурофен, трогаю лобики, боюсь... Хоть все и уверяют, что нет реакции на пентаксим. Пупсы сильно не плакали, только в момент укола. Папа наш не пошел с ними в процедурную, дрожал за дверью.

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет!

 

При любой остановке надо ставить коляску на тормоз!!!

это точно. У меня ещё в памяти ужасная история, как у нас в городе семья на набережной фотографировались и порывом ветра коляску снесло в реку, отец прыгнул, но не смог спасти. Я тоже однажды покупала в киоске фрукты и был сильный ветер, пока расплачивалась, коляска прокатилась метров пять по тротуару.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куча кошмаров, особенно в этом году, когда старший стал сам со школы ходить и гулять один. Еще страх, что террористы или псих проникнет в дет. сад (у нас плохо следят за безопасностью) и захватит детей, а наша группа первая от входа. Короче пару раз за Б. у меня панические атаки были.

А буквально три дня назад я сказала, что моя не срыгивает сильно и что? Просыпаюсь ночью от ее кашля или даже не знаю, что меня разбудило. Подлетаю на автомате к кроватке, беру Вику на руки и ее просто фонтаном в этот момент рвет. Струя аж на два метра вперед. У меня все волосы в блевотине, ноги, по рукам течет. И в этот момент я понимаю, что у меня закружилась голова и я сейчас упаду. Чудом оперлась на подоконник. Кое как в ночи затерла пол, переоделась, вытерлась. Вика давай рыдать просить есть через 30 минут, так как все выблевала. Я ей дала немного смеси и положила рядом. Сто раз потом пожалела. Она уснула и опять фонтаном на кровать и меня и позыва 3 рвотных у нее было. Потом я ее поносила и она уснула..у меня уже сна ни в одном глазу..сидела рядом. Утром Вика огурцом, а я зомби на весь день. Какое-то несварение было. Я грешу что столбиком ее не поносила за два кормления ни разу и в желудок еда не ушла, а потом сопли по горлу стекли-она кашлянула и все вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний кошмар я долго буду помнить.... на голове появилось много седых волос.

 

А так, про кошмары, тоже мурашки по коже если в новостях слышу о преступлениях против детей, сразу на себя примеряю, думаю а если бы на их месте мои были бы... бррр.... потом мысли гоню куда подальше. Или в соц сетях люди просят помощи больным деткам...

В общем тема мамских кошмаров мне знакома...

 

А еще завтра иду зуб мудрости удалять. Стоматологи это мой кошмар детства, боюсь их до сих пор)))

Буду завтра просить общий наркоз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки, успокоили

 

 

ღ Л.Е.В. ღ

Принимаем витамин Д с роддома и сказали до года, хотя солнце у нас круглый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, зуб дергать точно не больно. Больновато рот широко раскрывать и болит потом челюсть и десна. Купи нурофен сразу. Общий наркоз очень вреден для мозга. Могут появиться головные боли. Лучше проси укол в десну, закрой глаза и не открывай вообще, пока все не закончится и наушники в уши. Я так делала, когда удаляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня проснулась в 6:15 в ужасе от того что доча не вставала ночью кушать. спала с 22:00 вчера и до 6:30 сегодня.

грудь была твёрдая и болела. я не меняя ей подгузник приложила доченьку к груди, она кушала сквозь сон одну грудь и уже проснувшись другую.

 

что это? взрослеет или что-то не так?

получается что она спала и не кушала 8 часов.

 

доча чувствует себя хорошо: улыбается, покакала, покушала потусила до 8-и и опять заснула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, так это замечательно!

С возраста 3-5 мес ночной сон без перерыва должен быть 7-9 часов (где-то вычитала), оооочень надеюсь что моя так же спать будет.

 

Пчеломама, по поводу общего наркоза пошутила я конечно)) Они такой не делают, но мне было бы проще, уснул- проснулся а уже все закончено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это? взрослеет или что-то не так?

нашла из-за чего переживать. Мы все время едим не просыпаясь. Он начинает недовольно ворочаться во сне. Я просыпаюсь, кормлю и назад кладу в кроватку, даже подгуз не меняю. Иногда у нас всего одно кормление за ночь, иногда 2. Частота ночных кормлений у нас постепенно сокращалась. Потом вообще ночные кормления уйдут, у кого-то раньше, у кого-то позже. Просто ребенок перешел к настоящему ночному сну.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, так это замечательно!

С возраста 3-5 мес ночной сон без перерыва должен быть 7-9 часов (где-то вычитала), оооочень надеюсь что моя так же спать будет.

 

а ведь действительно замечательно! :D

спасибо что поделилась, я тоже никогда не ставила на тормоза коляску, только рукой придерживаю. теперь что бы не произошло, в первую очередь поставлю на тормоз!

 

нашла из-за чего переживать. Мы все время едим не просыпаясь. Он начинает недовольно ворочаться во сне. Я просыпаюсь, кормлю и назад кладу в кроватку, даже подгуз не меняю. Иногда у нас всего одно кормление за ночь, иногда 2. Частота ночных кормлений у нас постепенно сокращалась. Потом вообще ночные кормления уйдут, у кого-то раньше, у кого-то позже. Просто ребенок перешел к настоящему ночному сну.

спасибо :-)

просто она ни разу не ела во время сна. подгузник, обычно требует менять как покакает, а тут аж 8 часов с одним подгузником. может потому что я на фирму *памперс* позавчера перешла, прям как в рекламе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, радуйся, что проспала так долго. Мои тоже с 3 мес увеличили промежутки до 5-6 часов. Красота...

А за памперс не надо переживать- мои спят в одном с 22-23 до 7, иногда с 20 даже. Если не какают и не протекают- не трогаю. Утром мою и крем или присыпка, но редко. Обычно ничем не мажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, у меня хаггис. На ночь хватает с трудом. С учетом того, что утром мы делаем взрослые дела. Вот планирую муни закупить для ночных марафонов. Просто будить его жалко. Меняю только если проснулся или покакал посреди ночи. А так он спит не просыпаясь, а если начинаю менять, то обязательно просыпается.

Мы вообще уже 2 дня сами на ночной сон уходим, без титьки и ручек. Не быстро, конечно, но засыпает сам и в своей кровати. А теперь и на дневные пробую также укладывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, alena0102,

моя тоже засыпает в последнее время сама. полюбуется на мобиль и засыпает :-)

я включаю его вертеться без музыки.

 

 

 

вот только что с грудью делать? было очень больно.

может превыкнет организм вырабатывать в это время меньше молока?

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, и организм привыкнет и на ночь давай обе груди по очереди, чтобы обе были пустоваты.. И на ночь не пей жидкого, мне помогает, хотя страдаю без чая на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...