Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Ирина_С,  Ира, поделись методикой! покой нам только снится)

 

ночных кормлений у нас меньше не стало, мне иногда кажется, что это вообще из разряда фантастики - 1,2 кормления за ночь. и поздний подъем тоже, в пять утра уже ага-угу. так что, девочки, радоваться надо, что ночью спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shune4ka,  методики как таковой нет. Моему надо чтобы на ручках столбиком поносили перед сном. Он так стресс снимает. На груди перестал засыпать, точнее дремлет, а как убираешь грудь - просыпается. И вот когда он уже спокойный, кладу его в кроватку и выключаю свет и он не сразу но засыпает. Может минут 20 пролежать. Мобиль наоборот убираем, т.к. с ним он гулить начинает.

 

Днем стала следить, чтобы не перегуливал как на сайте бэби-слип советуют. И реально стали лучше и спать и засыпать

 

Мой в 5 всегда тужится начинает, но иногда не просыпается, я не встаю к нему, если не плачет (мать-ехидна). Если плачет беру к себе, ногами вверх, пропукались и дальше спать. Часиков до 7-7.30. Я вообще в такие ночи счастлива, кто бы сказал, что буду рада подъемам в 7.30- не поверила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,

У нас прямо один-в-один с засыпанием)

Я вообще много на вооружение взяла с этого сайта - работает!

 

Раньше Давид у папы на ручках сидел перед сном, а последние 2-3 дня не хочет. Кладем в кроватке - сразу уходит в сон. Папа расстроился немного - минуты нежности с любимчиком отобрали)

А я такой кайф ловлю в ночных кормлениях - покормила, положила на грудь, сижу так минут 5 с каждым, вдыхаю аромат волосиков, кожи...люблюнимагу)

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки мы прошли курс массажа с электрофорезом. И пили энцефабол. ( Нервапатолог назначал) Сынуля стал намного спокойней и спит хорошо. Для меня сегодня было таким счастьем что всего раз за ночь просыпался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня проснулась в 6:15 в ужасе от того что доча не вставала ночью кушать. спала с 22:00 вчера и до 6:30 сегодня.

грудь была твёрдая и болела. я не меняя ей подгузник приложила доченьку к груди, она кушала сквозь сон одну грудь и уже проснувшись другую.

 

 

И у меня сегодня также!!! Проснулась от того, что грудь ломит)

Подгузники я и так не меняю, и во сне ест уже недели 2. Но к такому перерыву моя грудь не готова (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня также!!! Проснулась от того, что грудь ломит)

Подгузники я и так не меняю, и во сне ест уже недели 2. Но к такому перерыву моя грудь не готова (((

вот Ankazoloto, советует попробовать скормить обе груди перед сном и не пить много жидкости.

сегодня попробую не пить, а то я хлещу воду вечером за весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня 2 не съедает, вырубается.мы его купаем, потом я его кормлю в полумраке, он засыпает. А вот жидкости я и правда много хлещу) но думаю это разовая акция была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Ого)) сколько дитяток вокруг тебя))) удачи и сил ))

Изменено пользователем Belochka15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела вставать в 7.00, мы встаём в 5.00 может сама конечно полежать 10-15 минут и все) а то разбудит всех. Потом в 6.00 укладывается на 1 час. Ещё и кушаем в 1.00, так что покой мне только сниться) сама тоже не уснёт, надо качать её .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски, у некоторых колясок идет специальный ремешок, у бугабу например, маме на руку, чтобы коляска не укатилась случайно и чтоб родители не отпустили случайно.

 

Девочки, а кто только на ГВ у деток какой-то режим получается соблюдать или по требованию кормите. Через сколько требуют?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  кормлю по требованию, у нас кормление получается вокруг снов - просыпается прикладывается ненадолго, бодрствует, потом грудь на засыпание, тут ест дольше. бодрствует в силу возраста часа полтора, спит днем тоже часа потора, два. то есть днем перерыв такой. ночью когда как - бывает три проспит, это наш рекорд) бывает каждый час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в городе где мало солнца. Старшему( вообще родился в сезон " несолнца") не давала и младшему никаких Д.

Думаю что-то тяжело Рафаэля носить. Взвесила-7300.... Не толстый внешне

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у вас детки спят по ночам!

моя с 22 часов до 2х ночи спит, а потом начинается каждые 1,5 часа просыпаться и титьку просить.Иной раз прям надо чтоб во рту титька была иначе сна нет,и не ест уже ведь.

 

про кошмары - у меня было что я дочку теряю, ищу ее везде и нахожу в каких-то мусорках,капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у нас режим получается соблюдать только до обеда, потом уже сложнее. Про кормления я стараюсь выдержать 3 часа. Часов до 5 вечера получается, потом уже каждые 2 часа выдерживаю. Но если не просит, то я и не настаиваю. Вечерние капризы зато по расписанию - с 7 вечера примерно. С укладыванием пока проблемно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у вас как всегда первопроходец. Нам вчера исполнилось 4 месяца. Сегодня у нас целый день дождь, на улицу не выбрались. В итоге весь день у нас получился цикличность: поспали, проснулись, поиграли, поели, укладывание, поспали. Но только промежутки сна и гулянья были разные.

До этого пыталась режим кормлений вводить, но не получалось никак. Сегодня режим прямо сам собой нарисовался. Ттт чтобы не сглазить. И второй день как спин не на руках днем, а в кроватке. Я прямо дела переделать успела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, первопроходец у нас Светик, потом Алена, потом вы и затем мы, наверно))) Такие вот "мартята" - ТТТ!!!))))

 

У нас сегодня произошла рассинхронизация режима - на улице Савик спал, а Давид к этому времени выспался и гулял. В коляске рыдал, взяла на ручки... и в первый раз мой сынок увидел мир))) Глазел целый час широко раскрытыми глазами - удивление на лице было такое))))

 

Картинка сделала мой день)))

FullSizeRender.jpg?id=14642034000000000416%3B0%3B1&x-email=okorec%40mail.ru&exif=1&bs=3636&bl=69522&ct=image%2Fjpeg&cn=FullSizeRender.jpg&cte=binary&rid=198439903063389093714501512473104347811

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, ну я имела ввиду один из первопроходцев. Я иногда в январята залезаю почитать. Но все-таки мой от январят сильно отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ой, а винт ссылку на январят. Почитаю тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта,  а вы пентаксим с третьим гепатитом кололи?

Я все в размышлениях как начинать это все, пока только одна бцж из РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,

Нет, гепатит первый у нас. В РД не сделали (а зря, я ступила... готовилась не делать, потому что думала, что дети маленькие по весу будут. оказались норм, но я уже не переключилась), потом медотвод под желтушке был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим уже есть, ну на ив же. Хотя вот последние два дня на прогулках просыпается, минут 15 похлопает глазами и опять спать, но сны непродолжительные из-за этого. Днём что-то ленится переворачиваться, зато как на ночь, так извертится весь. Сейчас ещё кладу спать на живот, так Лешка коленки подтягивает и спит на коленках попу отклячив, смешной)))

На ночь после ванны кладу в кровать, даю пустышку и ухожу, там дальше как повезёт, иногда норм засыпает, иногда раз 20 надо подойти опять дать пустышку. Подъем в 9/9.30. На дневные сны или на улице или на балконе, поэтому тут качание коляски

 

Квинта,  даже так, не видела такой схемы, я наверное все же начну гепатит сначала, а потом уже с третьей или акдс или пентаксим или инфанрикс уколим, подумаю, да и по деньгам смотреть надо, сейчас нету в пк пентаксима, доче у иммунологов бесплатно его кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все прививки после года,ВСЕ, когда свой иммунитет "к этой жизни" хоть немного сформируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот тут мамская болталка

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68160-mamina-boltalka/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,

Первый гепатит можно колоть с пентаксимом.

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...