Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

gladik, я ничего на дарила в этот раз

Belochka15, ну они весят 3-4 кг всего:)

_ГрафинЯ_, Оль, если желание есть я могу тебе накидать в личку инфы. возможно у вас гнеправильный захват или короткая уздечка. если нужно-пни в личку меня:) со старшим была проблема с ГВ но откормила до 2,7 лет:)

 

Квинта, о да! без бандажа очень тяжело и больно особенно по утрам и первые 5-7 дней, но вот сегодня 2 недели и я только начала отходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот у нас, похоже, короткая уздечка таки... Записались к хирургу. Срыгивают сильно оба. Поел, отвалился и надо в ту же секунду хватать и держать минимум минут 15 вертикально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, срыгивания не связаны с уздечкой. если короткая то сосут плохо, неэффективно, мало высасывают и быстро устают. отсюда плозие прибавки. со срыгиванием к неврологу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да я уже настроилась на ив. У меня и консультант была сразу после рд. Второй день прикармливаю, и сразу сын заметно спокойнее. Сейчас ещё грудь в себя придёт и будет мне счастье))))

 

Девочки, после кс с маленькой разницей. Вы старших когда планируете поднимать? Не помню что по этому поводу говорили.

Думаю вот записаться на узки и начать уже мучать мужа)))) выделения почти закончились. Но из-за месяца бессонных ночей такая дикая усталость, ужасть просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я поднимаю Улю, но нечасто. мужа мучить пока не планирую хоть и выделений почти нет, 6 недель пусть пройдет,потом спираль поставлю а там и мужа помучаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно опять выделения долго будут, наверно с месяц(((

 

ice girl,  спираль когда уже можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, через 6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, короткая уздечка к срыгиваниям не имеет отношение.

Если немного срыгивают, то это норма, переели просто, а если фонтаном, то это к неврологу надо идти.

Как Ира выше написала, что при короткой уздечке ребенку физически сложно сосать, по этому мало кушают и плохо набирают вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girlМиМиМишка~

Хм... я считала, что из-за короткой уздечки они плохо берут сосок и заглатывают воздуха много.

Ок, к неврологу тоже записаны. А что невролог может по этому поводу посоветовать, не подскажете?

Сосут они минут 10-15, устают, и во время столбика засыпают практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, невролог будет искать причины. в месяц НСГ сделаете и к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У второго сына была короткая уздечка. Сосал он отлично и набирал тоже,но срыгивал очень много и все соски мне разгрызал. Я подрезала ее в 3 месяца. Очень боялась,но оказалось все очень быстро и не страшно. Потом не сразу,потому что уже привык,думаю,но стало лучше. И срыгивания прошли и сиси зажили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто докармливает и на ИВ какими смесями кормите ??? Боюсь мы тоже не наедаемся.

 

На счёт уздечки у сына была короткая. Но ему это не мешало сосать и набирать вес.Подрезали только месяцев в 8. Чтоб речь развивалась. А вот сейчас у дочки не знаю короткая или нет. Вроде сосет...Теперь мне сказали в роддомах не подрезают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас короткая уздечка. Я собираюсь как можно скорее подрезать? Когда максимально рано можно? Завтра еще у педиатра спрошу.

 

Kristina63, моя врач сказала 6 недель без ПЖ, а спираль через 3 месяца после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что если короткая уздечка,есть смысл подрезать как можно быстрее,пока она не уплотнилась и кровеносными сосудами не наполнилась,и привычка сосания,глотания неправильного не сформировалась. Мне в поликлинике сказала,что даже в РД могли это сделать,если бы я попросила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у нас в роддоме не подрезают

 

Спросила у педиатра.... только в месяц сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  блин, мне могут из-за шейки отказать, скажут не удержит.

Как вы узнаете что уздечка короткая?

 

Нас в субботу придут фотографировать)

Изменено пользователем Kristina63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мужья ваши себя стали вести после появления малыша? Мой помогает, но такое ощущение, что он родил. Ходит вялый..потрепаный весь какой-то. И раньше ложился спать в час два ночи, а тут в 10 уже скрипит, что устал. Похоже послеродовая депрессия будет у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня вопрос такой, может многие здесь не поймут. Но у опытных мам хотелось спросить, была ли у кого-то так называемая послеродовая депрессия?

У меня вчера просто прям дл слез было паршивое настроение. Конечно, в большой мере это от того, что нас никак не выпишут, но все же поделитесь опытом. Я прямо ужасно чувствую себя в такте моменты. Ребёнок желанный и я в Ярике души не чаю, поэтому не понимаю совершенно, что со мной такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, без изменений вообще.

 

Maret, у меня с первой была. Причем, прошла только в апреле (а дочка декабрьская). Списываю на погоду (я привыкла много гулять и ездить куда-то, а нам 2 недели сначала нельзя было, а потом под серость, снег и дождь лишний раз с грудничком не выйдешь, а потом морозы начались. И сидели мы в 4 стенах, я выть готова была) и на то, что всё таки первый ребенок: приходится отказываться от привычных дел, подстраиваться под ребенка (она с сиськи не слазила вообще, я ела и в туалет ходила под крики, доносящиеся из комнаты и сама я со слезами). Как начало солнышко выглядывать, мы стали более активными в плане вылазки из дома, я чуток привыкла к дочкиному режиму и всё встало на свои места. Со второй вообще не было депрессии. Сейчас вот тут пару раз тоже накрыло, но стоило выйти на улицу, как всё прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некогда депрессии меня накрывать:) с первым было,когда я осознала что свобода закончилась и он навсегда со мной и маме не "сдашь"

 

Пчеломама, моего так работа прибила что он в принципе вялый,непонятно от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было депрессии) как то мимо прошла) у нас теперь в роддоме беседа с психологом есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, спасибо. Да, я думаю, что основная причина в том, что мы задержались в перинатальном. Какие бы не были тут условия, это больница.

Сегодня мне намного лучше, настраиваю себя на то, что во вторник поедем домой и надо просто потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maret,  да, скорее всего из-за больничных стен все. Я уже писала, что меня со старшей 11 дней после родов держали, не выписывали, так ещё и кормить мне ее не носили, как я это выдержала до сих пор удивляюсь. В день выписки еще не сразу домой поехали, а на обследование в областную больницу детскую, сделали узи, и потом ли не до вечера там по специалистам разным ходили, со мной мама моя поехала. Домой приехала уставшая, а там родственники (свекровь, моя бабушка и т.д.) радостные, суетятся. И тут еще свекровь возми и ляпни, что меня наверное молока нет, т.к. я в роддоме дочку не кормила, и сцеживалась мало (ага, при том что весь день пока мы в больнице мотались, дочь была на ГВ, и спит спокойно, не орет, видимо не показатель). В общем я психанула конкретно, наорала на свекровь, потом на всех остальных, сказала чтобы убирались и видеть никого не хочу. Полегчало )))

 

Да, и Ирина правильно пишет, в 4-х стенах, пока гулять нормально не начали, тоже тяжело было. Помню, сколько радости было, кода муж нас первый раз в лес вывез гулять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, может и есть вялотекущая депрессия. От усталости, недосыпа и раздражения на мужа. Помощи от него много, а какой-то психологической поддержки не вижу. Вечно ноет, что ему некогда работать, что ночью встает подгузники менять (при том, что днем весь уход полностью на мне, он помогает только столбиком держать... как же меня достает именно столбиком держать и эти срыгивания бесконечные...)

Ору на него каждый день, он в ответ раз в 10 больше, его несет, начинает фигню нести... Ведет себе, как эгоист, честно. Ждет, что я еще ему буду готовить, при том, что себе готовлю сразу на 2 дня, чтобы потом только разогреть в микре. Будто мне нравится одно и тоже есть вчерашнее. Все хозяйство на мне - уборка, стирка.

В общем, у меня к мужу одни претензии. Еще как уедет по делам, так на 3 часа. А цикл у нас 2-2,5, и я физически не могу взять двоих одновременно покормить и потом подержать вертикально. Поэтому один ест, второй орет, я нервничаю... А он еще мило интересуется, может он еще туда и туда заедет? АААААА

Короче, у меня депрессия, да... Жду-недождусь уехать на дачу к родителям. Правда с ними я уже лет 12 не живу, как бы тоже не начать раздражаться... У нас на хозяйство, чистоту разные взгляды. Опять же муж будет ныть, что он один, не ест, работает. Ага, а ничего, что я 15 лет оттрубила, декретные получила нехилые... И сейчас это не работа?

Только сладульки мои и радуют... особенно,когда спят и едят спокойно))))

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, вот и нас держат. Правда лежим вместе, но меня, наверное, ещё больше раздражает, что мы просто выжидаем 10-дневный перерыв, чтобы сделать рентген. И самая страшная мысль для меня сейчас, что им опять там что-то не понравится и нас ещё будут тут мариновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...