Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Искренне завидую мамочкам, у кого детки сами засыпают и хорошо спят ночью (ттт на вас). А у нас вчера наконец-то хорошая солнечная погода была, я вышла гулять с Леной, сначала она нормально в коляске спала,а потом видимо совсем жарко стало, раскричалсь, ничем не могла ее успокоить. Пришли домой, так она весь остаток дня психовала, засыпала ненадолго у меня на руках. Часов в 9 вечера я с ней улеглась на ночной сон - в итоге я сама проснулась в 1 ночи от того, что грудь расперло. Смотрю, а дочка моя рядом со мной сладко спит, практически по уши в какашках - видимо, еще когда засыпала, все сделала, подгузник не выдержал, все растеклось по спинке. Я ее разбудила, отмыла, переодела, накормила и она до 7 утра примерно проспала, правда за это время еще раз покушать во сне успела. Часок погуляли, и опять спать легли. Так что я сегодня выспалась!

 

А моя старшая доченька сегодня первый экзамен ГИА за 9 класс сдает, инфооматику. Переживаю. Она умная, все может сама решить, но рассеянная, иногда просто не может сосредоточиться, отвлекается.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Делюсь.

Неделю тестю купленную видеоняню мотороллаэ довольна как слон. Теперь и двери закрываю в детскую, спят лучше вечером, тк тихо. И метров на 30 добивает, на улице можно сидеть, когда дети дома спят. В общем удачная, хоть я и думала что экран будет больше, а он как в старых телефонах примерно. Но все видно и слышно отлично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а я радионяню планирую купить, когда на дачу перееду. Мне сказали, что видеоняня берет только на небольшие расстояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир у меня вайфай камера, можно на телефон поставить Приложение и звук и видео все есть! Главное чтоб инет был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня радионяня авент.выручает.особенно по вечерам.спальня в конце квартиры

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб инет был

вот на даче с этим как раз не очень. Иногда плохо ловит. А в квартире мне без надобности - у меня однушка )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир у меня вайфай камера, можно на телефон поставить Приложение и звук и видео все есть! Главное чтоб инет был

 

А что за приложение? Я бы такое поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видео няня Филипп авент) мне кажется это мое самое нужное приобретение ! купила почти в полцены по акции. Видео лучше, на мой взгляд. он крякнул -посмотрела, бежать или нет, а с радио по любому пойдешь. Но цена выше и дальность меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а я радионяню планирую купить, когда на дачу перееду. Мне сказали, что видеоняня берет только на небольшие расстояния.

я тоже хотела радио сначала, отглворили. Тошо по каждому звуку бегать. А так- смотришь и контролируешь- надо идти или просто крутится кто то и спит.плюс у меня Ева научилась плед или проствнку на голову натягивать- вот и слежу)

Я свою проверяла- на 30 м отходила- все ОК. Дальше- участок закончился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя видеоняня еще в пути, жду с нетерпением, т.к. если я на кухне, а мелкая в спальне, то я ее слышу только когда уже совсем громко орать начинает. Муж видеоняню на Алиэкспресс заказал, аж 2 тыс руб. стоила))). Не знаю, что там за такие деньги пришлют, но решили рискнуть, заказали. Причем у других продавцов точно такая же стоила по 4-5 тыс, и даже за 10 тыс попадалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радио няня Маман. Купила её ещё с сыном и очень довольна. По каждому шороху не бегаю, прихожу когда ребёнок плачет. И берет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Я тоже учусь просить помощи. Бросила клич среди подруг в одноклассниках и родственников) Так вот сегодня самая первая пришла свекровь и гуляла с Викой 4 часа. Я столько дел переделала и отддохнула. Она пришла, попила водички и ускакала дальше. Обожаю ее - никогда не лезет к нам, не надоедает, если попросишь - сделает, не попросишь - не предлагает). Завтра приедет подруга - соседка со старой квартиры, привезет пирог и погуляет с Викой. Я сразу оговорила, что зову именно погулять с коляской, потом чаек и т.д. Вот)) А то я чувствую, что силы на исходе. Теперь перезагружаюсь потихоньку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, камера TRENDnet TV-ip 751 wiс, Приложение тренднет. Можно на любой системе поставить и на расстояние пофиг. У меня муж к ней за 1000 км подцеплялся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно живущие в частном доме, кто чем от комаров пользуется, в т.ч.в помещении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно живущие в частном доме, кто чем от комаров пользуется, в т.ч.в помещении?

у нас Рейд стоит в розетках в двух комнатах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, у нас пока их нет, у нас дожди))))) а так маскитки дома вполне нас спасают.

Говорят есть приложение на телефоне ультразвук отпугивает Комаров. Сама ещё не дошла глянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда у нас Яна пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Никуда я не пропала, всегда читаю)

Последние 2 недели к нам приходила свекровь на пару часов погулять во дворе с детьми 3 раза в неделю. Вот это лафа. Можно спокойно попить чаю и приготовить что то. Завтра старшие дочки поедут с моими родителями в деревню на 2 дня. Буду отдыхать) хотя настроила уже глобальный план уборки. Алиса и Диана стали пропускать дневные сны. Иногда они спят за ночь 11,5 часов и не могут уснуть днем. В таком случае через раз к вечеру капризничают. Если же встанут с утра пораньше, то днем поспят. Малышки стали приходить к режиму. До него конечно далеко, но хоть какая то определенность появилась. И вообще они такие милые лапочки! А а старшие красавицы умнеют на глазах!

 

Я становлюсь популярной!)))) Сегодня в вк мне написала редактор журнала мамочки иваново. Она пишет статью про двойняшек и хочет добавить и про нас. Задала некоторые вопросы и предложила прислать к нам фотографа снять нашу "счастливую семью". А так же написала организатор парада двойняшек, спросила придем ли мы. На церемонии обычно вручают грамоты и подарки многодетным двойням. А она сказала, что создали бы специальную номинацию для нас с доп.призами) я очень хотела бы пойти, но это другой конец города, а в 1 машину мы все не влезем. Может папа поможет съездить. Только наша коляска тфк неизвестно поместиться ли в машине. Заказала девочкам торт на 3х летие, один парень делает очень вкусные и красивые тортики. У него запись на несколько месяцев вперед. Довольная, что успела)))

 

Муж предлагает вернуться. 2 раза уже спрашивал, я точно так и не ответила. Только он не говорит того, что передал его друг про великую любовь и тп. Сказал, что жалеет и попросил прощения, что они решили разойтись и он хочет вернуться. Но звучало это так, будто побольшей части из-за детей. Говорит, что может у нас все будет хорошо. Все из него надо вытягивать. Но не такого я ожидала разговора. Сейчас мы общаемся более менее нормально, поесть предлагаю и чаю. Он мне что то рассказывает, шутит, ведет себя как раньше. А я так ничего и не понимаю. Хоть сейчас уже не плачу, но все равно очень больно и обидно. Такое ощущение что образовалась какая то огромная дыра. Мне и без него плохо и с ним не будет сильно хорошо. Я не уверена смогу ли и хочу ли его простить ( может еще и потому, что так и не услышала пламенных речей и нет красивых поступков), но и не знаю как буду без него, не пожалею ли что не дала шанс. Смотрю и не понимаю до сих пор, как он мог так поступить со мной, променять нас на свое удовольствие. В общем это все очень очень тяжело. Чувствую себя тряпкой, к тому же нерешительной(Склоняюсь к мысли, что попробую. Время покажет, но в любом случае его помощь не помешает и делать фин.подушку проще будет.

 

Ps от комаров ничем не пользуемся пока, хотя уже много летает во дворе особенно после дождя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас нет комаров и во всем доме москитки. Но я знаю, что москитол есть и жидкость в розетку и спрей (при детях можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче постоянно в дом залетают комары. Окна закрыты и двери в комнату стараемся закрывать, но они все равно через входную залетают. В машину пока ребенка пристегиваем и то залетает штук 5. Хотим на ночь оставаться, но без фумигатора ночью нереально, в то же время это все-таки химия, наверное, вредно для малыша. Может какие-то менее вредные посмотреть или брать любые с пометкой для детей?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, здорово как, что тебя заметили с детками. Не отказывайся от участия во всевозможных мероприятиях, проси свекровь, мужа помочь. Мне кажется это неплохая возможность проявить себя, детям опыт и красивые видео и фото на память. Кто знает, может ты потом в будущем станешь экспертом "как выратить две двойни", заведешь канал на ютуб, будешь семинары проводить. Мне кажется, что все не просто так. Когда в жизни чего-то или кого-то лишаешься, то приходит что-то новое. Коряво спросони написала, но думаю смысл донесла)) У меня Вика 9 часов без просыпаний проспала. Свекровь сломала мне крикливого ребенка))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Были вчера у врача. Сделали 2ую прививку hexyon и rotarix. Вроде бы хорошо все перенес, как и первые прививки. По крайней мере, пока никаких побочек. ттт. Рост 62см и вес 6600гр. Через 2 дня уже трешечка)))) В общем, мы хорошие середнячки))) Все хорошо. Еще 2 дня додаю витамин К и продолжаю давать витамин Д (его до 2х лет). Ночью продолжает есть каждые 2-3часа. Утром в саду может проспать и 4 часа. Во всю текут слюни, любит свою кулак, соску плюет, все еще срыгивает. Хорошо держит головку, следит за игрушкой, крутит головкой, гулит и всем улыбается.Начал раскрывать ладошки. Ужасно ездит в машине(((( Прям не знаю, что и делать. Мы 10 июля собрались на машине в Питер...Путешествие 3 дня...Переживаю...

 

Яна, как здорово! Поддерживаю пчеломаму, не отказывайся от предложения! А с мужем...пусть все сложится в твою пользу..так, чтобы тебе и дочуркам было максимально комфортно...

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять в нирване: приехала подруга, привезла пирог по новому рецепту морковный (вкуснотищааа), наделала бутербродов с тунцом, взяла коляску и уже 2 часа гуляет))))))))) Я ем и валяюсь. Вот что еще для счастья нужно многодетной маме) Два часа покоя и немного домашней еды, которую не ты готовила. По доброму завидую тем, кто может финансово потянуть няню на несколько часов в день. Это такое подспорье.

Фрекен Снорк, Вика, наоборот, в машине спит всегда, хоть сутками ее катай. Какие же все детки разные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, ты молодец! здорово, что у тебя подруги такие отзывчивые и свекровь умничка! Отдыхай! У меня старшие мальчишки тоже обожали ездить в машине. Старший сразу же засыпал, а Сева смотрел по сторонам...А вот Андрюшка кричать начинает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да здорово. Когда у меня двое детей было, то я по мере возможности всем помогала. Теперь они. У нас взаимовыручка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...