Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Сегодня в сыне ночью проснулся червяк. С 5 утра он ползал. Сейчас его кладу спать на живот, так он встаёт на коленки и толкается, гусеница блин)) как тут спать при таком. Сейчас вот лежит на нашей кровати и тоже на коленки пытается встать, но наша кровать мягче, у него ничего не получается, ледит психует

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_, в пол года он у тебя побежит)) Моя пытается со спины на живот перевернуться, а получается только набок. Тоже психует, что не получается...попу отъела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще тюлени что головушку оторвать не могут, лежа на животе? Смотрю фотки, дочка с 2 мес на предплечьях поднималась, а сын ленится, на живот ляжет голову вбок ну перевернуть может с бока на бок, но так долго не держит, хмм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя со спины на бок уже давно переворачивается, но на живот даже не пытается еще. Если я сама ее на живот выкладываю, то через минуту начинает протестовать, хотя голову лёжа на животе уже хорошо держит, по сторонам крутит. А вот когда ее носят на ручках животиком вниз, наоборот, очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

 

Фрекен Снорк, вам ротарикс сделали? я думала в Бельгии только Ротатек ставят... :think1:

Yana_L, здорово. конечно участвуйте! такой позитив и память! знакомства новые, а может и подружишься с кем.

Пчеломама, ну ваще красота... мне с первым золовка так помогала. приходила гулять. а я ее потом обедом кормила и домашней выпечкой) родители и подруги были далеко

 

А есть еще тюлени что головушку оторвать не могут, лежа на животе? Смотрю фотки, дочка с 2 мес на предплечьях поднималась, а сын ленится, на живот ляжет голову вбок ну перевернуть может с бока на бок, но так долго не держит, хмм..

не переживай. все разные. мой старший тоже рано все делать начинал. этот же - такой же кабася, а ленивее. голову держит, но недолго. и психовать начинает.

у вас еще пол месяца есть, чтоб научиться (педиатр говорила в норме к 3 мес). выкладывай почаще

Изменено пользователем dinred
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы совсем пропали(((. Но тут все наслоилось. И конец года учебного, и няня то уходить собралась, то вроде уже не уходит. Старшие дети её довели(((.

 

Ollia,  мы тоже не переворачиваемся, голову не держим. Только ржем. Ну и за игрушками следим и взять пытаемся

 

Yana_L,  конечно соглашайся на проект! И фото красивые будут, и в люди выйдешь. Да и муж скорее всего переосмыслит все и изменит своё отношение к семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама,  дочь в 5,5 месяцев в кроватке встала, пошла за руку в 9. Пусть лучше дольше в горизонтальном положении пребывает))

 

Ян, давай, покажи всем какая ты замечательная с детками. Пусть муж обзавидуется твоей популярности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы тюлени. Голову лежа на животе держит минуту две и то не высоко. Проверили ее у невролога-все ок. Буду в 3 мес массаж курс делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, вот мой тоже поулыбаться рад, даже бабулькам прохожим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, ну я имела ввиду один из первопроходцев. Я иногда в январята залезаю почитать. Но все-таки мой от январят сильно отстает

ой, я даже не лезу в декабрята. нам педиатор сразу сказала в марте считайте что вы только родились.

мы агукаем, смеемся, со спины на бочок переворачиваемся, тянемся к игрухам, на животе лежать не хотим орем, голову немного поднимаем.

 

у нас тут почки дали сбой - соли пошли((сдали плановый анализ,а там...капец((завтра к дежурному едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот рано жду всяких умелок, т.к. первая рано начала всё делать, а вторая в 5 месяцев встала, а в 8 уже пошла без рук. Сейчас Вика кое-когда переворачивается и встает на четвереньки на пару секунд. Хорошо, что пока нет попыток передвижения, а то тогда уже глаз да глаз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  удачи вам завтра! Лейлочке желаю много-много здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,удачи вам!

 

Хорошо, когда есть такие подруги, которые и покушать принесут и погуляют.

На встречу с фотографом я уже согласилась, в пн приедет. Кадры нужны на фоне летней зелени, сказала пол часа съемки для журнала и полчаса съемки деток в подарок от нее. Так что нас упомянут в статье с фото.

Парад двойняшек в следующее вс, мои родители как раз собирались опять взять старших в деревню. Я очень хочу пойти. Сначала все идут по аллее, потом церемония с вручением подарков. После уже праздник: цирковое выступление, детские мастер-классы, шоу, фейсарт и тд. Должно быть весело. Еще раз обсужу с мужем, сможет ли он с нами съездить и может его брат поможет нас отвезти.

 

Сегодня опять завели все тот же разговор. Не перевозит вещи, тк я еще ничего ему не ответила. Он не говорит банальной фразы что любит и не хочет потерять, а у меня из-за этого не поворачивается язык согласить на его возвращение. В вс вернется бабушка следить живет ли муж с нами. А я пока не хочу, чтоб она в курсе была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян а где это все будет проходить? Если муж дома будет, тоже приедем посмотреть на вас:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, парад будет в парке Степанова. Муж сказал, что попросит брата помочь. Организатору написала, ответила что для нас выделят отельную номинацию и снимут скорее всего отдельный репортаж)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Яночка, желаю тебе отличного репортажа и настроения. Пусть муж увидит его и ему стыдно станет, какую семью он прос***л, ради.... даже не знаю как ее назвать. Ты особенная, не зря тебе Бог две двойни дал. Что-то ты должна в этом мире сделать. Хотя и так, когда мне трудно, я тебя вспоминаю и мам погодок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, да ну, особенной я себя не считаю. А вот в то, что все далается не зря-верю. На парад мы вместе с мужем идем, тк больше некому сопроводить, еще скорее всего ено брат. Так что репортаж он увидит еще там, может и сам поучавствует. И в статье его упомянут, тк спрашивали его имя. Не хочу трубить на весь город, что муж козел и мы не живем вместе.

Завтра на Харинке будет встреча двойняшек организованная мамами, так же с СМИ. Туда тоже зовут, но никто мне не может помочь добраться. Муж не может, все остальные в деревнях и дачах. Я бы и сама доехала, будь минивэн.

Мужа я не понимаю. Он типа не знает, что сказать. Я ему и произнесла фразу, какую хотела бы услышать." я очень жалею что так поступил, я тебя очень люблю и боюсь потерять, мадам мне безразлична, вы самое дорогое в моей жизни и я сделаю все, чтоб загладить вину". Но он не может ее сказать. Он подтвердил, что пожалел уже. Но я так поняла, что не совсем согласен. Родители меня не поддерживают. Сколько можно тянуть, он же уже 3 раза спрашивал про возвращение. Так надоест ему и не захочет потом. У меня такое чувство, что все будут знать что он мне изменил, будут думать что со мной он из жалости, не любит, нравится ему она и тп. Будут меня осуждать/обсуждать или жалеть. Никогда особо от мнения окружающих не зависила, а тут мысль эта из головы не выходит. Почему нельзя знать наперед, к чему приведет каждое решение и выбрать лучший исход.

Фух, выговорилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в глазах окружающих вы уже не будете идеальной семьей, так что забей на их мнение. Делай, как тебе удобно. Просто если быстро простить, то я уверена, что измена не будет последней. Где гарантия, что он ту мадам послал и не будет по-тихому с ней встречаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, ну вот , ты начинаешь обрастать комплексами, а кто что подумает, а из жалости итд, прекращай!!! ср.... на всех кто что подумает! делай как тебе надо и выгодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, с его слов об этом знает мало человек. Пара его друзей и все. И я только подруге рассказала.

Даже если загуглить " что делать если муж изменил" диаметрально разные советы. То развестись, тк люди не меняются, то не выгонять и создать приятную атмосферу и пирожки, то отстраниться и охладеть. И так голова кругом и не могу принять решение. И послать его страшно, но и съезжать не особо хочу. Не так я себе представляла искупление вины и просьбу простить.

 

А так я очень рада, что все таки идем на парад! Сказали, что по возможности украсить коляску и нарядить детей в цветочной тематике. Вот надо придумать что-нибудь. Желательно бюджетное) Настроение так и поднимается в предвкушении!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

в итоге что и ожидалось - записалась я в платную клинику на узи почек и к нефрологу.

в нашей поликлинике дежурный педиатр ничего не прописала,только воды пить.

дали направление съездить тоже к дежурным в областную,но я как представила переть через весь город в жару и там пади полдня проторчать и в итоге услышать пару фраз,зная нашу бесплатную медицину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я бы не назвала это комплексами. Не считаю же себя страшной или глупой, неинтересной. Это скорее всего неуверенность в себе.

А как мне надо я так и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, слушай,а он у тебя вообще человек эмоциональный или сдержанный?от сдержанных людей никогда не увидишь проявлений, не умеют они выражать ничего.

у меня муж такой, он вообще даже не знает как меня пожалеть, когда мне больно,например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас у всех малыши уже переворачиваются? Моя только-только приучается на ручках держаться, и еще на игрушки она - ноль внимания. Вот с мобилем, который над кроваткой висит, активно общается, порой даже больше, чем с нами. Еще она вдруг начала самовольно перемещаться в кроватке - ночью я ее обнаружила, уперевшейся головой в стенку, а сегодня днем она вдруг очутилась поперек кровати, так что ножки торчали сквозь боковую стенку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, поперек моя тоже любит в кровати лечь,поэтому борта обязательны у нас. поворачиваемся только на бок со спины,но мы все позже делать начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...