Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

lusyka, КАК НА РАБОТУУУУ?????Ведь дитя совсем кроха??? Или у вас так по закону?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lusyka, КАК НА РАБОТУУУУ?????Ведь дитя совсем кроха??? Или у вас так по закону?

По закону... не представляю как я без нее день...

Еще хорошо что муж и свекровь могут меня сменить! Другим вообще, приходится с трех месяцев отдавать в ясли.

Заказала молокоотсос чтобы на работу взять. надо термосумку и хладогенты, чтобы молочко до дому довезти по нашей жаре.

Кстати, моей маме 50 лет назад, тоже пришлось моего брата отдать в три месяца в ясли, такие законы были. Говорит приходила забирать, а он так наплачется за день бедный, что обмякнет без сил весь...

А что было делать? Сама росла сиротой послевоенной, некому было помочь.

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Мы тут жалуемся, что нам всего до 1,5 лет оплачивают, а в других странах еще хуже.... Как такого малыша одного оставлять???

Кстати, наша борьба с желтухой закончена. Но и ГВ - тоже. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а старший где спит.? Я с сыном сплю в детской. А муж с дочкой в спальне. Иначе будили друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 1,5 часа Лешку спать укладывали вдвоём с мужем. Только кладёшь в кроватку сразу визг и истерика, только делаю попытку просто взять на руки успокаивается. Дурдом. Дочь благоразумно из детской не показывала нос. Это что такое было??? Ночью при этом нормально спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как таких маленьких оставить. Я ,конечно, тоже уже с 2 недельного возраста работаю, но по времени не дольше 2,5 часов, и сидят в это время мама, муж или свекровь.

 

У нас, кажется, опять перестройка режима. Только я научилась подстраиваться под еду и сон, как опять. Да ещё и лактационный кризис по возрасту.

Изменено пользователем irina1430
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут. Вика начала переворачиваться..это пиндец...На животе все равно много не лежит, а орет. Два дня я как зомби. Ночью желание перевернуться у нее еще сильнее. Сегодня в 4 утра подъем был. Девочки, кто нибудь заканчивал худож. школу или у кого может дети учатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) надеюсь и я скоро за город свалю))) в 3 месяца малыша оставлять это жесть ( но кажется и в Испании так же? Это мы все жалуемся)

 

 

irina1430

А какой он кризис лактации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, ну когда молока меньше становится. У груди ведет себя беспокойно. У нас так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лето опять куда-то пропало ((((

Очень хочется на дачу, но с такой погодой как сейчас там делать нечего - грязь и сырость.

Зато в такую погоду Лена очень хорошо спит на улице. В жару вообще спать отказывается.

Мы растем, стали меньше капризничать, кажется животик реже беспокоит.

Доча стала улыбаться во весь рот каждый раз когда меня увидит - такое счастье!!!!

 

irina1430,  моя у груди беспокойно ведет когда перегуляет или животик беспокоит.

А когда лактационный криз они вроде просто почти целыми сутками на груди висят.

 

Я сейчас балдею в тишине - муж со старшей дочкой в магазин за продуктами уехали, а я Лену на вечерней прогулке так укатала, что она сейчас на балконе продолжает спать, уже почти 2 часа там спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, мы каждый день просыпаемся в 4-5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня днём всего два раза спал. Во второй сон дрых почти 2,5 часа дома просто на кровати и то я уже кушать разбудила. Встал в 17.30 и в итоге уже только на ночь уложила, так третий раз и не вздремнул. Рановато для двух снов как-то. Погода вообще ужас +7 и дождь, брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у нас тоже только 2 дневных сна было сегодня. Второй после массажа аж 3,5 часа. Погода наверное еще влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Испании тоже декоет 16 недель и на выход, но я не работаю, решили с мужем, что нет смысла работать на сад и няню и чтобы чужие воспитывали. Мама вот прилетала после родов, у свекрови мать пожилая не прилетит, так что сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у нас по желанию Давида, если хочет в спальне, то спим так: Рафаэль в кроватке, потом я на нашей, следующий Давид и муж)) у нас кровать 2 метра, втроем помещаемся. Иногда Давид с мужем в кабинет уходят вдвоем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пытаюсь приучить Варечку к бутылке ( буду сцеживать на работе) так она через соску с одной дыркой за пять минут выпивает 60 мил.

 

Это наверное чересчур быстро? Сколько времени берёт у вас покормить? И по сколько мил за кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня и радость и волосы дыбом. Муж завтра уезжает работать в Москву, я с малявками остаюсь одна. Как? ХЗ. Я как Скарлетт, думать буду завтра. Пока вот разрыдалась сегодня, надо собраться.

Приезжать будет раз в 2 недели на выходные, так как поездка туда-сюда это 4000 на бензин. Как я одна с малышами не знаю,коляску даже катить то только одной рукой, так как Давида надо за руку держать, 13 кошек( там уход серьезный), собака( у нас немецкая овчарка, гулять надо), огород.

За рулем не езжу, если что-то в городе надо будет просить знакомых привезти, вряд ли я смогу с ними с двумя на автобусе.

Но я просто счастлива с другой стороны.... Наконец работа, работа, работа

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

 

Юля, рада за вас. Справишься. Потом может в Москву переберетесь, лишь бы стабильная работа была и оплата приемлемая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пытаюсь приучить Варечку к бутылке ( буду сцеживать на работе) так она через соску с одной дыркой за пять минут выпивает 60 мил.

 

Это наверное чересчур быстро? Сколько времени берёт у вас покормить? И по сколько мил за кормление?

60мл это немного.

 

panterrra2703, Урааа! поздравляю от всей души!!!! пусть все сложится:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Юль, очень рада за вас! Как здорово, что муж нашёл работу! А помочь больше некому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юльчик держись. Я гуляю с двумя по два раза в день. До 19 00 я одна с ними. Но мне полнгче, т.к. муж вечером приходит. Если бы у меня так быдо, то сразу больной вопрос, как дочку укладывать? Она у меня с мужем в одной комнате, я с Владиком в другой комнате. Но, возможно как нибудь бы и приучила спать либо одну, либо с нами. Эх, человек ко всему привыкает. А муж твой молодец. Нашел работу. Так что держись...чуть чуть. Потом полегче станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  может ступеньку для коляски купить? Что бы Давида туда можно было поставить и идти с коляской? Я Лешика приучила за коляску держаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  мой из бутылки как пылесос. Сколько не дай, в течение пары минут все съедает. Даже сытость не успевает прийти. Я когда сцеженным докармливала делила бутылку. Дала 30 мл- перекур, точнее передых. Через минут 10 еще 30 мл.

Как-то тут взвешивала - за 1 кормление 12-15 минут насосал 140 г. Я вчера сцеживала 45 минут, нацедила 35 мл. И смех и слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юль круто что муж работу нашёл. А ты конечно герой, столько ответственности на тебе.

 

В Антилабутенах, не узнала вас в гриме)))))) думаю что за новенькая у нас)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, справишься)) главное работа есть! Может няню хоть для прогулок взять или школьницу за котятами ухаживать, каникулы пока.

 

Нам 3 месяца сегодня!))

И две проблемы - первая, набрал ровно 600 грамм(( Педиатрисса две недели еще дала питаться как питаемся и потом, если мало наберет, советует смесью докармливать. У вас мальчики как нпбирают? Есть такие худые еще?

Вторая проблема - сосет большой палец, соски игнорит, рядом с грудью лежит и плюет ее, иногда прям орет при виде. Что ж такое((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...