Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Maret,потерпи, это гормональное. После родов стресс все же. С первой дочкой я тоже рыдала на 4 день, мужа так и предупредила, что а сейчас я буду плакать - от шока, от того что была эпизио, что грудь болит кормить и что вообще такая ответственность на всю жизнь. Со вторым уже нормально, знаю точно, что и грудь болеть перестанет и время быстро пролетит, не успеешь оглянуться, а уже бегает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пчеломама, Мой стал усиленно работать. Мелкую вообще не видит, в прямом смысле. Приходит к 21, моет старшего, укладывает его спать (не всегда получается) и все. мы даже не разговариваем, некогда, только по телефону в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня недавно крыла,рыдала по вечерам на плече у мужа. но это в основном было связано с кормлениями/режимом и бессонными ночами. чувствовала себя полным г. сейчас переходя на ив начинаю чувствовать себя человеком. да не все дома делаю,еда на несколько дней. муж много помогает,и бабушки приезжают,ворчу на всех понемногу. скоро будет тепло,на улицу проще будет выходить с двумя сразу , окончательно наладится режим и будет всем счастье)

но пока каждый день ложусь с мыслью,что вот один день прощел, Лешка становится на день страрше,значит еще ближе к спокойным дням и ночам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maret, с первым не было, некогда хандрить) А сейчас, скорее не депрессия, а усталость, хочется поспать, дома перед телеком посидеть, а некогда, жалею себя, т.к больше пожалеть меня некому(((

Когда вас выпишут, то времени депрессовать не станет)) Заботы... заботы... заботы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maret, ведь это серьезная вещь, описанная не одним психотерапевтом, и те кто с окна детей бросают-они не истерички и не идиотки, они заложники этой болезни-ПД.

Перед родами попалась на глаза передача на эту тему-очень страшная штука, кажущаяся безобидной на первый взгляд. Выход банален-новоиспеченной маме надо больше отдыхать, иметь возможность получить помощь близких, прогулки, дать почувствовать от друзей, что она также нужна и кто-то интересуется ею и как у нее дела. Другой вопрос: как донести до близких, что поддержка и помощь необходима?

P.S. Сама дважды избежала этого. Спасибо Богу. Но поплакать святое дело. Гормоны кроют прилично насчет слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки в больнице меня тоже накрывало прилично.Видимо тоже не переношу больничные стены. Плюс у меня жуткие побочки эпидуралки были. Плюс до родов реанимация. В общем наревелась там. Мне правда повезло т.к. капельницы мне часто делали...с одной медсестрой разговорилась...вот час с ней прорыдала на плече она меня выслушала стало легче. Потом она мне ещё флаконы с валерьянкой и пустырником принесла.Так что у всех бывает)) Главное чтоб кто-то поддержал из близких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, вот и у меня налаживание ГВ вызывает бурю неприятных последствий и эмоций. Ну нет у меня много молока..и цежу и с 9 вечера до 13.00 дня на сиське висит...итог..орать начала от голода она так, что посинело лицо. Да в жопу такие мучения для ребенка. Дала смесь - спит довольная третий час подряд. Буду цедиться конечно, пить чаи, но такой истерики голодной больше не допущу-докормлю. Если не наладится с молоком за месяц - будет ИВ. Получается самые сладкие моменты с малышкой пропадают из-за того что она от голода орет и я нервничаю. У меня все в семье не кормили долго - не было молока в достаточном количестве. Сейчас спустя три часа покоя сисек сцедила с двух 20 мл(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, вам всего только 6 дней, потерпи. Чем больше (чаще) кормишь и сцеживаешься, тем больше молока. У меня вот, наоборот, молока столько, что грудь распирает, а Викуся не успевает столько высосать. Но, надеюсь, скоро количество скорректируется, и обойдемся без застоев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики.

Девочки,что то мы срыгивать сильно стали.

Переедаем, что ли?

Депрессия,первую неделю,как домой приехали была.

Потом некогда стало .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, везет тебе. Я бы лучше сцеживалась, чем сейчас мучаюсь с болячками на титьках и стерелезацией бутылочек( У меня с сыном тоже реки молока были до 5 месяцев. Потом пропало на нервной почве, когда первый муж гулять начал..

Эва!, может переедаете или тужится покакать и напрягается. подольше столбиком попробуй поносить после кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес еще встал на месте.Десятка ушла, столько же висит.

Волосы пообломались.

Всё,пожалилась вам.:)

 

Пчеломама

Держу,подолгу.

Странно, что почти месяц прошел и только началось.

Со старшим ,с роддома мучились.Фонтаном все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, сцеживать лишнее боюсь, т.к. опять-таки - чем больше "отдаешь", тем больше получаешь. Поэтому, пока пытаюсь переждать. Если уж совсем будет невмоготу, то буду тогда уже подсцеживать лишнее.

 

Эва!, моя тоже срыгивает. Но она переедает. Её даже в РД назвали насосом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо. Я тоже много прочитала уже, что это не выдумки и бывает депрессия. Но мне вроде получше, на строилась на то, что жду понедельника, результатов рентгена, а во вторник, дай Бог, домой. А там уже хандрить некогда, дел будет невпроворот.

 

Ollia, да, я поняла, что просто надо это пережить. Стараюсь отвлекаться, вяжу, т.к. особо в больнице заняться то нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова пошла читать это сообщество, с первой дочкой много полезного про сон детский там прочитала. А статья про депрессию.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ГВ успокоительные никакие нельзя же, да? И пустырник, и валерьянку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, можно если нет аллергии у ребенка на них. Но лучше не нужно. Совсем попа у тебя да???? Ты для меня герой. Я с одной дочкой то прилично устала..только укачаю - обкакается, то колики. А у тебя двое. Я даже теоретически не представляю каково это. Терпи мать. Раз Бог дал тебе двойню - значит ты все выдержишь и справишься. я в тебя верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, для меня тоже ты герой. с одной то непросто.держись,скоро будет полегче, с каждой неделькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить, что у малыша колики? И как понять, что малыш наелсяся титей?

 

Кормлю сынулю грудью, он может сосать час (часто вертит головой, может выплюнуть грудь и тут же начинает искать её снова), потом засыпает. Я начинаю его ложить в кроватку, он начинает плакать. И вот так по кругу. Опытные мамочки, подскажите, в чем причина может быть.

Изменено пользователем аня куська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломамаice girl

Спасибо! Но никакой я не герой. Малыши - тьфу-тьфу-тьфу - не дают особо повода беспокоиться. Я на мужа срываюсь, а он на меня. Мы же с ним в 4 стенах вдвоем, а характеры у обоих взрывные.

У меня ощущение, что я отработала инкубатором, а теперь работаю сиськой...

 

Девочки, а как определить, что у малыша колики? И как понять, что малыш наелсяся титей?

 

Кормлю сынулю грудью, он может сосать час (часто вертит головой, может выплюнуть грудь и тут же начинает искать её снова), потом засыпает. Я начинаю его ложить в кроватку, он начинает плакать. И вот так по кругу. Опытные мамочки, подскажите, в чем причина может быть.

Колики обычно к вечеру. Малыш начинает громко кричать, краснеет, тужится, явно пытается пукнуть и не может. Если пукает, то замолкает, но потом снова. Мы для профилактики даем 2 раза в день мл по 30 плантекс - после еды примерно в 16.00 и после вечернего кормления. Бебикалм капельки нам не помогли.

 

Я тоже переживала, что не наедаются, но у меня ели по 10-15 минут. Все думала, что до заднего молока не доходят. Но если малыш спокоен, набирает вес, то должен наедаться. Может захватывает неправильно? Или просто мама нужна... Я читала, что когда играют с соском, это тоже хорошо и стимуляция лактации, если не в ущерб еде.

 

Мы с месяца с кругами на голове купаемся. Комаровский обещал, что будут спать всю ночь потом... Щаззз... Рекорд 4 часа один раз))) Остальное ну 3-3,5, что тоже неплохо, в принципе. В 35-37 градусах висят как поплавки. Но сразу понижать до 33-34 пока боязно.

Еще мы делаем упражнение "ныряем")))

Расскажите, кто как купает? Может ссылки на ролики покидаете с инструкциями. Мы подумываем, что нашим рано, наверно, с кругами. Может на руках под подбородком их повозить, но там ежееще упражнения делать нужно...

А массажи делаете? Я нашла ролик врача Никонова - там поглаживания, пальчики, ножки... Интересно, этого достаточно?

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, дочь с 1,5месяцев в круге плавала,воду с 35 начинали и до 30 дошли. ей очень нравилось. сейчас сходим вот во вторник к ортопеду,если ничего не будет,то тоже Лешке круг надену. и массаж также планирую, в начале поглаживания и просто разгибания ручек ножек. доче нравилось тоже очень. сына пока не трогаю с этим.

 

Пчеломама, сын 2-й день на полном ИВ. мои сиськи счастливы, да и я тоже. теперь делаю режим:) еще бы животик не беспокоил,совсем хорошо бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легкий массажик делаю с роддома еще, не с какой-то целью, а как контакт с мамой. Ему нравится, молчит лежит:) минут 10 в день всего. Пальчики на ручках-ножках, спинку поглаживаю, ручки от плеча вращаю по кругу, ножки буто растираю, все очень легко

 

*будто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта,  я Плантекс тоже купила, хочу давать для профилактики) с кругом на шее купался Мирик минут по 30 в холодной воде) тоже с дочкой так планирую с месяца начать)

 

Есенька тоже любит мамин массаж)) лежит не пикнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Девочки Ваши детки тоже орут когда переодеваете? Мой что то не любит быть раздетым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська

Выплевывает сисю,ставлю столбиком.

Стучу по спинке слегка,срыгивает воздух и успокаивается.

Или надо ждать , пока пропукается .

Или ложу себе на столбиком , животиком на живот и он засыпает.

 

Сегодня нам месяц, мы набрали 1700.

Наели щечки и округлились слегка.:)

Изменено пользователем Эва!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Помните меня?

Я также родила)

03.03.2016...

Девочка 3130гр 51см)))

(КС)

 

Привет)

Помните меня?

Я также родила)

03.03.2016...

Девочка 3130гр 51см)))

(КС)

 

Привет)

Помните меня?

Я также родила)

03.03.2016...

Девочка 3130гр 51см)))

(КС)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...