Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

ஐMANUSICHKA010ஐ, сама рада. Когда домой пришла, уснуть не могла, эмоции бурлили)))

Муж не знаю как. Он приезжает к дочкам, в основном к старшим. Я ни о чем его не спрашиваю касательно его жизни, он не рассказывает. Не живем почти 3 недели, я привыкла- мне не плохо. Дочкам потакает, балует. Если я иду с ними в магазин- покупаем только то, что я разрешила. С ним же они складывают в корзину все что хотят, киндеры, шоколадки, леденцы и тп. А я потом дома все прячу, выдаю дозированно. Папе сказал, что в произошедшем виноват не только он. Короче, у нас никак. Решительных действий пока не предприняла, тк сейчас забот выше крыши с подготовкой к саду, врачи у всех, скоро др у старших ( ровно месяц остался).

 

Я все таки решила в игровой комнате сделать. Только вот не знаю как лучше, у кого есть опыт- посоветуйте. Можно же просто туда придти, а можно снять специально для др. Детей 4, двое моих, их сестра 3.7, сын подруги и их приятель 2.10. Как лучше? Наверное снять? Тк Диме нет 3 лет, его одного в игровой комнате не оставишь. Значит мы все будем там, либо девочками уйти, а папы пусть следят. Думаю заказать капкейки или же просто торт купить. Дома будет красивый торт с мастикой и фигурками. Да и фотографа хочется. Но боюсь представить во сколько это все выльется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вообще создается впечатление, что ничего не приспособлено для колясок. Во Владимире пандусы вообще отсутствуют, в Питере в музеях лифтов практически нет. В Москве в метро (да и в Питере) черте какие пандусы, что прогулочная коляска Уже полозьев пандусов, а где-то вообще их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пандусами это прям беда(( вроде и москва и далеко не везде можно проехать. а мне как-то один раз зимой в магазине заявили,фигли вы приперлись с коляской,кучу грязи на колесах привезли. я обалдела от такого, но просьба жалобной книги быстро все расставила на свои места.

 

я не выдержала и опять купила эспумизан,даю сыну два дня,но пока прогресса особенно нет( ночью так же просыпается от пуканья(( но ползает уже прям быстро,хоть и больше на пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, вот вот. На меня тоже смотрели как на дурную, фигли в магазин с коляской прешься, еще и в кафе собралась. Вообще это даже не кафе, а ресторан в тц, только мы зашли на летнюю веранду. Позвали администратора, попросили открыть вторую створку двери( на ключ закрыта) а она не открывается и повели через другой ход через весь ресторан. Другие посетитили постоянно оборачивались и смотрели, видать ждали начала концерта)))

 

Для меня вообще сходить в магазин проблема, тк все близлежащие с узкими дверями и без пандусов. Нормальные магазины и аптеки далековато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверяйте данные. Кто хочет добавится отписывайтесь в темке про таблички

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, как ты одна справляешься с четырьмя? Я бывает вою от старшей. Мне проходу не дает. Делать ничего не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю, как вы справляетесь, у кого старшие детки младше 3 лет. У меня средней-то 4,5 и то иной раз устаешь от неё. Я прям отдыхаю, когда одна с Викой остаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас началась 35-градусная жара, мы 2 дня были на даче, сегодня вечером приехали, т.к. мне к зубному надо было. Переночуем дома, а утром назад, в городе находится невозможно. А на даче река, свежий воздух и комары :). И еще мои племянники - Ульяне 7 лет, а Данилке 2 года, они так забавно с Леной общаются. Ульяна ее развлекает хорошо - поет песенки, стишки рассказывает, игрушками гремит. Я сделала вывод, что 7 лет - хорошая разница в возрасте ))). А Данька так трогательно к к малышке относится - пытается обнять, потрогать, поцеловать. Но у меня сложилось впечатление, что с ним хлопот больше, чем с Леной - вечные проблемы накормить, уложить спать и т.д.

Девочки, у кого у деток разница в возрасте 1-2 года, мои искренние пожелания терпения вам!!! Это все пройдет, оглянуться не успеете - детки вырастут. Зато потом им будет очень классно расти вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, я сейчас не одна. Ко мне часто папа приходит, помогает во дворе, забор менял, качалки делал. Он делам занят, а дочки играются рядом. Я могу спокойно что-то приготовить, пока младшие спят. Мама приходит в гости на несколько часов, когда у нее выходные на буднях (2×2). Когда выпадает на выходной-забирают старших на 1 ночь в деревню. Но несмотря на все, не люблю когда в доме много людей. Хоть это и родные, но раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверяйте данные. Кто хочет добавится отписывайтесь в темке про таблички

Ссылки скрыты.

 

Всем привет!Мы отпишемся во вторник, после планового посещения поликлиники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет!Мы отпишемся во вторник, после планового посещения поликлиники!

нет ну совесть у тебя мать есть????? Как дела у вас рассказывай!!! Пропала и не пишешь!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, да, я вот смотрю на свою старшую, очень хорошая разница в возрасте 7-8 лет. Ну, может, 6 ещё тоже ничего. Вот старшая очень помогает мне с Викой. Носить, конечно, ей уже тяжело, но песенки попеть, попрыгать перед ней, с игрушками поиграть - это всегда пожалуйста. А мелкая и рада, ухахатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, Да на месте я на месте))))

У нас жара адовая и я в "депрессии" от этой погоды)))) Читаю всех, но не писала потому что разлогинилась с телефона. У нас все хорошо, весим больше 7 кг, точно скажу во вторник, переворачивается хорошо на живот, бывает что и обратно получается на спину, но только если можно ногой оттолкнуться))))Слюни как у шарпея, руки во рту, палец большой сосет))))игрушки уже берёт отлично, перекладывать может из руки в руку. В общем как у всех девочек. Единственное, это неделю как проблема днем спать, с бубнами ложимся((( Еще были у ортопеда и вот у неврологу идем в понедельник. А вообще нарадоваться не могу, такая лапа мамина!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Мне понравился признак:рыбки мужу приснились:).А мне рыба всегда снится к месячным.Как только вижу рыбу во сне,так скоро придут.Парадокс.

 

Сегодня ходила в ЖК.Сказали сдавать ХГ,как прописано.Укол Прегнила можно высчитать.Потом пересдадим.Все очень доброжелательны.Сегодня у меня за рулем,внизу живота,слева,как будто щекотка была,как будто изнутри кто то шкрябал.Даже не знаю,как объяснить....Сейчас побаливает внизу слева и отдает в ногу левую.

 

Послеванные бдения, о которых я писала выше - прошли сами по себе :-)

Мы уже ходим по садикам, выбираем...

Такой ужас... Зашла в один из садов, старый частный дом, приспособленный под садик. Пластмассовая трава на улице, обшарпаные стены покрашены розовоголубым поверх трещин. Ясельная группа -комната, размером со спальню примерно 7 детей и 2 няни. Дети сидят на полу по которому ходят в уличной обуви... Я в шоке и еще более в ужасе т.к мне сказали, что все сады такие примерно.

Сделали прививку : полио, дифтерия, столбняк, пневмония, коклюш.

Перенесла хорошо, в течении дня поплакала бабушке и все. еслибы я была с ней, думаю обошлось бы без слез... А что делать, работать надо

 

Вес 7030 Рост 63

 

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех такие детки - пухляши, а мой походу худенький(, хоть и длинный, всего 6200 в 3 месяца и три недели :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25, нормальный у тебя ребенок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25 мой не пухляш, хотя на вид не худой, в 4 месяца 6180 г и 62 см, на ГВ по требованию, пихаю при любом моменте, а он если сытый отворачивается. Педиатр говорит, если он веселый и не психует, то ок все, если что, то можно уже прикармливать кашей, но я думаю пока, может быть в 5 мес начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он на ГВ, но он ленивчик с рождения, не хочет он активно сосать. Уже неделю опять подкармливаю его сцеженным молоком дополнительно. Просто ко мне две недели назад приходила массажист и такая: - Ой а что он у вас такой маленький? Недоношенный родился? Меня это немного задело, хотя врачи говорят, что все отлично и не надо чтобы толстенький был.

 

iskra25 мой не пухляш, хотя на вид не худой, в 4 месяца 6180 г и 62 см, на ГВ по требованию, пихаю при любом моменте, а он если сытый отворачивается. Педиатр говорит, если он веселый и не психует, то ок все, если что, то можно уже прикармливать кашей, но я думаю пока, может быть в 5 мес начнем.

Он у меня тоже не худой с виду и щеки прям хорошие, но длинный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех такие детки - пухляши, а мой походу худенький(, хоть и длинный, всего 6200 в 3 месяца и три недели :think1:

мы так в 4 весили:) при этом она не худенькая совсем:) 61см

 

Ollia, вот что гв что не гв, мы на ИВ с 2 мес и что? ест по 60-90мл через 4 часа, те сьедает половину нормы по своему весу. активный нормальный ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25,

Мы так ровно в 3 месяца весили, рост 63 см. Тоже смотрю, что мальчики в основном по крупнее будут ))) Но на вид сынок пухляш нормальный, и складочки, и щечки, все на месте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня празднуем маленькую дату)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  с мини-юбилейчиком вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iskra25, не обращай внимание на идиоток...вот честно. У меня дочка за месяц прибавила меньше 200 грамм. Начали с педиатром разбираться..вернее я спросила. Я заикнулась, что Вика после еды крутится с живота на спину и ползет и немного срыгивает иногда от этого. В итоге наша "умная" педиатр назначила смесь от срыгивания для новорожденных ребенку 4-х месячному). После этого я поняла, то буду искать другого врача и начала прикорм. Уминает деть кабачок Хайнц из банки за милую душу. Как только до возрастной нормы доведу - буду сама в блендере молоть. Пока из-за 40 грамм не хочу время и силы убивать. Каждый ребенок индивидуален и обмен веществ разный. Моя любит прикорм, а смесь так и есть как 2-х месячный ребенок.

Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех такие детки - пухляши, а мой походу худенький(, хоть и длинный, всего 6200 в 3 месяца и три недели :think1:

Вы точно не худенькие !!! Мы вот в 4 месяца 66 см и 5860 всего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за напасть... Вчера после массажа, который делаем каждый день обнаружила что складочки на ножках не симметричные. Узи в месяц и осмотр ортопеда- все в норме. Ну откуда это взялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...