Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Крошка Лю//, У меня утрожестан 3 раза в день по 200 мг, дюфастон 3 раза в день по 20 мг, прогинова 2 раза в день по 2 мг и ангиовит. Ты ведь тоже после ЭКО, где делала?

У нас третий протокол в Краснодаре, второй там же был, а первый по ОМС в Ростове. А какой у вас фактор, если не секрет? Снежинки остались?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду_свое_счастье, ну сок из пакета и пластиковый сыр они просто сами по себе не очень полезные, химия одна. А вот паштеты, суши, мягкие сыры и т.д. они реально опасны для малыша.

а мягкий сыр чем опасен??? вас почитаешь..вообще есть ничего нельзя..девочки..не заморачивайтесь особо..ешьте в свое удовольствие..главное в меру..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, Я не планирую делать этот тест,лучше потрачу эти 5тыс на что нибудь полезное)))А пол мне всегда точно в 16нед говорили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня сказали что печеночный паштет нельзя беременным- это правда?!))))) а то я его каждое утро ем и не заморачиваюсь))))

не слышала такого. В первую Б меня сильно тянуло на паштет из гусиной печени (покупала Hame), ела постоянно, пока желание не пропало. Доче 6 лет уже ;)

А чем аргументируется подобный запрет?

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//, У нас МФ, осталось 2 снежинки пятидневки отличницы. А у тебя снежинки остались?

Изменено пользователем Белла-1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал про Узи,здесь многие в 7нед ещё не делали,дня два назад мы это обсуждали)))У кого то показания для узи,кто то очень впечатлительный и поэтому ходит на узи...Я готова подождать до 9недель и пойду сдаваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня отвернуло от мяса напрочь. Токса нет у меня, просто мясо противно стало, хотя еще неделю назад я его хотела сильно. А сейчас от запаха нехорошо становится(((

Сижу на йогуртах, соках, фрукты ем, в общем на кисло-сладкое тянет теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье,  все что содержит необработанные молочные и мясные продукты, а также сырые яйца, все это имеет высокий риск заражения опасными бактериями, по типу листериоза. Паштеты я так понимаю сделаны с добавлением сырого мяса, поэтому для нас они опасны.

На счёт суши, я училась с девочкой из Японии, она на тот момент была беременна и я спрашивала её ест ли она суши. Она сказала что из свежей рыбы у них тоже не рекомендуют есть суши, только если вегетарианские, либо после термической обработки. Ну и не всю рыбу можно в принципе есть, в тунце, например, много ртути, его и в обычной жизни много не рекомендуют есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А мы встали на учет! Гиня посмотрелаина кресле, сказала - хорошая такая беременность.

Выделения меня с выходных беспокоят...дала направление в стационар, который переполнен. Короче, пока на работе необходимость, попробую поработать. Если что, пойду сдаваться. Сказала транексам пить.

 

Кстати, хгч в жк сделали быстро. Результат хороший

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть же роллы с креветками, мидиями, крабовым мясом...которые без сырой рыбы, можно же такими полакомиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))Так смешно нашу переписку читать)))Каждый о своём говорит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  я думаю у нас роллы/суши все-таки не из сырой рыбы, у нас они более "обрусевшие"))) скорее из слабосоленой.. Все, хватит мне думать о роллах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)))Так смешно нашу переписку читать)))Каждый о своём говорит))))

я уже давно это заметила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta-sever,  мягкий сыр опасен тем, что он может содержать листерии. И тут дело не в количестве съеденного, а в том что повезёт или нет. Для взрослого организма они не причиняют вреда и проходит как обычное недомогание, для беременных это фатально. Можно почитать в интернете про это подробнее. А так я ни к чему не призываю, у каждого своя голова на плечах и ответственность за своего ребёнка. Просто рассказываю какие ограничения есть у нас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, и мне кажется, что роллы из слабосолёной рыбы у нас, я с сырой и не видела даже. Как раз хотела на днях покушать - теперь буду есть и нервничать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martyshunya,  я не про этот тест. Я про генетический скрининг по крови. Это новая методика, её разработали только совсем недавно, 2-3 года назад. Но в России его вроде тоже делают, правда он стоит 50-60 тыс рублей. Но зато он показывает все генетические нарушения с точностью 99%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, а что ещё в вашем списке запрещённых для Б продуктов? Интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka,  я думаю у нас роллы/суши все-таки не из сырой рыбы, у нас они более "обрусевшие"))) скорее из слабосоленой.. Все, хватит мне думать о роллах))))

так слобосоленую тоже нельзя, соль и заморозка не убивает эти бактерии. Только термообработка. У нас даже яйца в смятку запрещены и тирамису, а вы говорите рыба)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Лю//, У нас МФ, осталось 2 снежинки пятидневки отличницы. А у тебя снежинки остались?

И у нас основной фактор мужской, правда, перед третьим протоколом я еще ходила к иммунологу и ей что-то в иммунограмме не понравилось, я капала иммуноглобулины три раза. В середине мая к ней опять пойду. У вас отличный результат с трехдневками! Обычно при МФ стараются до 5 дня растить, тк после третьего дня отцовские гены вылезают.

Нас ждут четыре снегурочки)

 

А меня отвернуло от мяса напрочь. Токса нет у меня, просто мясо противно стало, хотя еще неделю назад я его хотела сильно. А сейчас от запаха нехорошо становится(((

Сижу на йогуртах, соках, фрукты ем, в общем на кисло-сладкое тянет теперь.

И у меня то же самое, хотя мне раньше кроме мяса ничего и не нужно было))

 

Жду_свое_счастье, и мне кажется, что роллы из слабосолёной рыбы у нас, я с сырой и не видела даже. Как раз хотела на днях покушать - теперь буду есть и нервничать))))

Мне кажется, у нас же еще и после заморозки рыба? Наверное ж тоже бактерии заморозку не переживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала такого. В первую Б меня сильно тянуло на паштет из гусиной печени (покупала Hame), ела постоянно, пока желание не пропало. Доче 6 лет уже ;)

А чем аргументируется подобный запрет?

я так понляла что в печени содержатся какие-то ферменты опасные.... но какие не знаю... мне кажется паштет делают как раз их 1000 раз ваваренной печени... и сырые яйца туда не кладут- у меня мама повар просто... я сама не понимаю почему он под запретом. решила у вас спросить) может кто в курсе... ладно...не буду есть паштет) буду есть колбасу с бумагой)))))

 

 

Привет всем! А мы встали на учет! Гиня посмотрелаина кресле, сказала - хорошая такая беременность.

Выделения меня с выходных беспокоят...дала направление в стационар, который переполнен. Короче, пока на работе необходимость, попробую поработать. Если что, пойду сдаваться. Сказала транексам пить.

 

Кстати, хгч в жк сделали быстро. Результат хороший

поздравляю)))) прекрасные новости)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiyushka,  сырое молоко и продукты из него, мягкие сыры(моцарелла, бри, рикота и т.д.), прошутто, хамон, салями (не знаю почему, но нельзя) суши с рыбой или сырыми морепродуктами, сашими соответственно тоже нельзя, тартар, паштеты любые, яйца сырые или в смятку и блюда содержащие их (тирамису, к примеру). Короче любое мясо, рыба и яйца не прошедшие термическую обработку. При этом если например пицца с салями, то уже можно. А ну и вино у нас можно, не больше одного бокала в день))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а можно ж самой делать паштет? Я недавно новый рецепт пробовала, со сливками и белым вином))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cыры и суши с рыбой обсуждали пару дней назад

яйца всмятку соглашусь нельзя

 

а вот паштет запекают в духовке,почему его нельзя то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу и страдаю, хочу салат из свёклы с чесноком. Такие непритязательные у меня дети)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, блин, хамон нельзя...... А у нас три ноги дома висят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...