Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Доброе утр!!!)))))Хорошего всем дня и настроения!!!)))

Сегодня в 2ночи проснулась от сильной боли в горле,пошла приготовила молоко с мёдом,через 10мин отпустило....мокрота выходит ....Вы тут писали,что можно Люголем помазать горло??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самарка, я собираюсь на работе сказать после скрининга. Видимо, в отдел кадров нужна будет справка, подтверждающая беременность.

У меня 2 рабочие субботы в месяц и в июне напарница уходит в отпуск. Я не хочу работать в авральном режиме, после 6 дневной рабочей недели не успеваю за 1 выходной восстановиться. Буду просить ставить облегченный график.

Если б не это всё, я б молчала, пока живот не стал виден.

Изменено пользователем Milorada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta-sever, Анюта,отпишись после врача!)))))С постановкой на Учёт)))

 

И кто ещё идёт на Учёт,хорошего вам осмотра!!!!)))

Новеньким ,Добро пожаловать!!!)))

Неделек с недельками!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!! Записалась к Г на 16 мая!!! Слава богу!!!! А когда мазок брать будут, утрожестан Г не помешает??? а то я его вагинально применяю 2 раза в день.

Изменено пользователем kerrykat789
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вторничного утра! :girl_bye:

Неделек - с недельками! Кто сдаваться в жк - удачного приема!

В праздники читала вас, но писать особо нечего...тошнотики не покидают, но один день было очень даже хорошо,ездили на дачу прибирались там после зимы, шашлычков поели :yes: ...но к вечеру опять подкатило :toks: Сегодня дождь начался ночью, видимо из-за этого у меня опять давление подскочило...голова болела...Радует, что у нас сегодня короткий день, на Радоницу отпускают пораньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martyshunya, я мирамистином брызгаю, вроде лучше. Кто -то писал про корку лимона, вчера жевала, жевала...не почувствовала эффекта)))

 

Milorada, ааа ну тогда попроси у гини, она должна дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, привет)))у меня ,когда 4дня назад это всё началось,я сразу начала пшикать и в нос и в горло мирамистином...щас нужно что то ударное,чтоб добить эту заразу)))почитала про Люголь,покормлю Нюшу и пойду в аптеку)))Заодно лимон куплю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек - с недельками!

Я тоже планирую сегодня на учет сдаться, правда записи не было, пойду так, не знаю примут ли

 

Я тоже приболела, муж заразил. Сижу в соплях(((

 

Milorada, а зачем на работе показывать какую то справку?

О переходе на лёгкий труд, освобождение от ночных смен и т.д..

 

Все..все вещи собрала..через часик на приём..лежу отдыхаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Неделек с недельками, сдающимся в ЖК - огромной удачи.

У нас на учет ставят с первым скринингом, я на 26 мая, вроде, записана (надо бумажку глянуть, все записываю теперь, а то имя свое скоро забуду :D), тогда и карточку беременной дадут. Когда ходила сердечко слушать, тогда же дали список анализов, которые желательно сдать к дате скрининга, но, опять же, это необязательно.

 

У нас похолодало, на дождь натягивает, эх, не успели теплу порадоваться.

 

Мы вчера с малым тоже к Вечному огню сходили, объяснила, зачем туда идем, говорю, старенькие дедушки и бабушки воевали за то, чтобы мы с тобой сейчас были здоровые и счастливые, сытые и жили в добре и мире, поэтому им теперь надо подарить цветочки и сказать спасибо. Пришли к памятнику, а там у вечного огня женщина пожилая стояла (не ветеран, ветеранов в нашем городе осталось совсем мало и они были на торжественной части в полдень, когда я была на работе), малой к ней подходит, протягивает цветы и говорит "Спасибо!!!" :D Женщина улыбнулась, говорит, давай мы сюда (на Вечный огонь) цветочки положим, а малой ей: "А что в вазу ставить не будете, забыли, да?" Ой, все свидетели этой сцены насмеялись от души. :D :D :D

 

Девочки, кто приболел, выздоравливайте! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вообще такие милые...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, т.е. у вас никто не может получть пособие за постановку на учет до 12 недель (543 рубля 67 копеек аж)

Раз ставят только после скрининга, хитренькие

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у нас такого вообще нет. У нас есть выплата, когда идешь в отпуск по беременности и родам (с твоей зарплаты насчитывается), потом единоразовое пособие на рождение ребенка от государства, оно платится всем без исключения (когда уже родился ребенок, где-то 400 с копейками евро), и декретные. Можно выбрать, если идешь на год, то выплачивается 100-процентная зарплата ежемесячно, если идешь на два года, то в первый год 70 проц. зарплаты, во второй - 40 проц. Есть еще пособие на ребенка до достижения им 18 лет, но его платят не всем, а только тем, у кого на члена семьи приходится не больше 155 евро, но таких очень мало, да и пособие это смешное - 21 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, а ты не из РФ, сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ага, мы из Прибалтики. Ну, все равно, наверное, интересно, как обстоят дела с поддержкой беременных и матерей в других станах. Так вот, у нас - плачевно. Еще недавно приняли закон, что МОЖНО уволить беременную, если она работает по срочному договору :( И срочный договор можно теперь продлевать но 5 раз, т.е. по сути, молодой девушке вообще не светит родить в возрасте лет так до 30, пока она не получит бессрочный договор, чтобы были хоть какие-то социальные гарантии :( А еще у нас есть "потолок" на выплату декретных и он составляет 825 евро, т.е. неважно, что ты работаешь много лет и зарабатываешь намного больше - потолок и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Спасибо большое! просто слышу ото всех Беременяшек, что тошнит, лиф не сходится, грудь огромной стала, спят целыми днями, соленого им хочется или необычного чего то..... у меня такого нет. вот я и боюсь что со мной что то не то)

Хм. Не тошнит, не рвет, грудь только чутка увеличилась. Первая Б, начиталась тут рассказов про ЗБ и прочее, ну и помчалась на Узи ,к врачу ттт все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, очень интересно, спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ага, мы из Прибалтики.

 

 

ой, у меня куча родственников в Клайпеде, раньше было проще приехать в Россию, сейчас это целая проблема :(( так оидно

 

А мы собираемся съездить в Германию, мы нашли прадеда моего, который без вести пропал на войне, представляете, через интернет...так что , действительно, ведется огромная работа по восстановлению архивов...

он был пленен и и угнан в концлагерь Германии, похоронен в Циттау

 

post-277575-0-87522500-1462869105_thumb.jpg post-277575-0-60185100-1462869118.jpg

 

это Инфо из немецких архивов....

Изменено пользователем чокопайка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, ну, давай, адреса, явки, пароли, передам приветы, я из Клп :Crazy:;):D

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с ЖК...при осмотре поставилапоставили..хот у меня 7.. Как я понимаю неточности допускаются..крови уж высосали..завтра ещё доздавать...

 

Катюшка, пособие за постановку на учёт очень повысили..583,81 рубля..))))

 

 

Хм. Не тошнит, не рвет, грудь только чутка увеличилась. Первая Б, начиталась тут рассказов про ЗБ и прочее, ну и помчалась на Узи ,к врачу ттт все хорошо

Ох вы кипиши ходячие..какой срок поставили???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) Меня выписывают завтра. С 4 недель на сохранении лежала. 2 ретрохориальные гематомы. Выписывают с гематомами. Они уменьшились в половину, но не исччезли. Мазни нет и не было... Потом 16 мая на УЗИ снова. Будет 8 недель и 3 дня. Думаю, когда на учёт становится, после выписки или после УЗИ 16 мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининг 27 мая, это будет 12 +3 дня....по последнему узи считаю ) а то от последних монстриков аж 14 недель, так как цикл 35 дней

 

чокопайка, ну, давай, адреса, явки, пароли, передам приветы, я из Клп :Crazy:;):D

 

из твоего окружения случайно семейства Барченковых не наблюдается? :)) Я была в Клайпеде, но относительно маленькая, лет 10)

 

Хм. Не тошнит, не рвет, грудь только чутка увеличилась. Первая Б, начиталась тут рассказов про ЗБ и прочее, ну и помчалась на Узи ,к врачу ттт все хорошо

 

не выдержала душа поэта :)))

хотя если если так всю б думать, там можно хоть через каждую неделю ходить )) мало шевелится, много шевелится, старение плаценты, воды...ой, и пошло поехало))

 

Хотя у меня тоже ноги чешутся пойти , но я кремень ))) буду держаться))..хотя ждать еще аж 17 дней

 

Всем привет)))) Меня выписывают завтра. С 4 недель на сохранении лежала. 2 ретрохориальные гематомы. Выписывают с гематомами. Они уменьшились в половину, но не исччезли. Мазни нет и не было... Потом 16 мая на УЗИ снова. Будет 8 недель и 3 дня. Думаю, когда на учёт становится, после выписки или после УЗИ 16 мая?

 

а это как твоей душе угодно) с узи можешь сразу свтать, анализы у тебя в больничке все брали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свой пост...6 недель поставили...

 

Зачем так давить по животу..налазилась врачиха..так неприятно...хорошо, что это один раз...отщипнули чего-то там..сказала может чуть покровить...Устала я чего-то уже сегодня..погода мерзкая..хочу на юга скорее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,приветик всем.

Я вся в разъездах, поэтому только почитывала вас с телефона.

Бросила пить магне Б6, живот не тянет,ттт....Правда иногда матка в тонус приходит на пару минут(в первую Б тоже было до конца срока). Перестала пить, т.к. большие таблетки и стало тяжело их глотать, вызывают рвотный рефлекс.

А еще я 18 мая иду на узи, будет 11нед./6дн. Думаю нормально...На учет еще не встала, на след. неделе собираюсь идти в ЖК.

У меня такое чувство,что от загрязненности воздуха мой токс зависит. На Пасху уезжала к родителям в маленький городок - не тошнило, вернулась домой - тошнит. На эти выхи в деревне были 3 дня - тоже не тошнило. Вернулась-тошнит.

Тити болят по-прежнему. Кстати, заметила, что если спать в топе, то ночью не больно переворачиваться с боку на бок. Мое проблемное лицо очистилось от прыщиков, надеюсь, что это не к мальчику, так хочу доцю)))

Девочки, у кого дочка есть, не помните, как реагировала кожа на Б????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))) Меня выписывают завтра. С 4 недель на сохранении лежала. 2 ретрохориальные гематомы. Выписывают с гематомами. Они уменьшились в половину, но не исччезли. Мазни нет и не было... Потом 16 мая на УЗИ снова. Будет 8 недель и 3 дня. Думаю, когда на учёт становится, после выписки или после УЗИ 16 мая?

С выпиской! Пусть гематомки вовсе поскорее исчезнут...а на учёт после Узи..отдохни от врачей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*, у меня наоборот с мальчиком проблемы с кожей начались, правда не на ранних сроках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...