Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки, кто был на скриннинге, почему нас фотками малыше не радуйте? жадины :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет)) Пишу редко, но читать стараюсь)) думаю многие после 30 недель здесь будут постоянными жителями)))) После работы дома за компьютер уже ну совсем как не хочется. Лучше с дочкой погуляем. И она рада на самокате покататься и мне полезно)))

 

По расчетам у меня уже 10 акушерских недель, а я даже на учет не вставала. Правда моя врач взяла у меня уже все анализы и сделала узи в 8,5 недель. Все в норме, я и не тороплюсь)))

Как-то вообще эта беременность по-другому воспринимается. Дочка была очень долгожданная, не получалась. Потом были проблемы и приключения, я лежала на сохранении. Кому интересно, все есть в блоге у меня)) И когда я вставала в 7 недель на учет, мне казалось, что я уже жутко беременная и почему никто этого в очереди не замечает)) Сейчас же беременность неожиданная. Мы конечно планировали, но несколько позже. При этом, муж в командировке, ремонт в новой квартире, дочка маленькая и я только вечером вспоминаю, что ах да, я же еще и малыша жду. Токса нет ни в первую ни во вторую беременность, считаю, что оч повезло. Никакие таблетки кроме фемибиона и эутирокса (у меня гипотериоз) не пью. Ох, надеюсь все будет так же продолжаться. Нам летом еще лететь, уже куплены билеты давно. С дочкой, если не считать сохранения на раннем сроке, ходила оч легко и родила относительно легко. Очень надеюсь, что в этот раз будет так же

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У кого сегодня скрининг, удачи! Ничего не бойтесь!!!

У меня сегодня бт упала до 37..заметила..как поваляюсь в кровати предыдущий день, так потом бт ниже..надеюсь на один день..а то буду нервничать..У нас начинается тепло.. 20-25 на неделе обещают..это жара для севера..да и для мая редкость..

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У кого сегодня скрининг, удачи! Ничего не бойтесь!!!

У меня сегодня бт упала до 37..заметила..как поваляюсь в кровати предыдущий день, так потом бт ниже..надеюсь на один день..а то буду нервничать..У нас начинается тепло.. 20-25 на неделе обещают..это жара для севера..да и для мая редкость..

Всем хорошего дня!!!

По-моему на этом сроке бт уже не информативна????
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

nuta-sever, кто то говорил "хватит накручивать себя и переживать", дак вот измерение БТ (базальная температура) в 8 недель это уже перебор, хватит мучить попу ;)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала до субботы помучить..надо заканчивать..пишут до 12 недель информативна..Ничего с собой поделать не могу, это какое-то спокойствие для себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! Вот и я сдала ведро крови! На удивление все хорошо, даже не мутит с голодухи.

Возник у меня вопрос, на явку 23 мая, будет 11 недель и 3 дня, если даже повезет дадут направление на скрининг то это минимум через неделю, а то и больше, не поздно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  вот и меня таже история. Если повезет и дадут направление, то на скрининг попаду уже в 14нед.

 

Можете кидать в меня тапками, уважаемые жители столицы и больших городов, когда вы обсуждаете сделать или нет анализы за 5-30т.р,бер-ть вести, платные роды...мне неприятно. Лично у меня зп в регионе 18т.р, из них кредит, больничный...и в итоге даже узи за 1000-1500р уже заметная сумма. Давайте будем корректнее что ли. Сорри, если что не так написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому сделали сегодня скрининг вам узи делали трансвагинально или по животику?

Делали сначала по животу, а потом трансвагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  вот и меня таже история. Если повезет и дадут направление, то на скрининг попаду уже в 14нед.

 

Можете кидать в меня тапками, уважаемые жители столицы и больших городов, когда вы обсуждаете сделать или нет анализы за 5-30т.р,бер-ть вести, платные роды...мне неприятно. Лично у меня зп в регионе 18т.р, из них кредит, больничный...и в итоге даже узи за 1000-1500р уже заметная сумма. Давайте будем корректнее что ли. Сорри, если что не так написала.

Юляшка, а что тут неприятного..ничего не корректного не вижу..правильно девочки писали..что вопрос спорный. Кто- то за 50 тыс куапит коляску .кто-то за 5 тыс..что же теперь не писать..у каждого свои возможности и желания...Относись проще..никто никого не хотел обидеть..вот честно...и вообще, надо всегда стремиться к большему и лучшему..надо радоваться за людей, у которых есть возможность позволить себе лишнего..каждый сам выбирает себе судьбу...

 

А я до сих пор валяюсь в кровати..так хорошо...пора вставать...надо заставить себя заняться домашними делами..

Изменено пользователем nuta-sever
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хватит спорить))) Всем доброе утро

poleznyiy-zavtrak.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, Доброе утро!!)))Впереди у нас ещё много обсуждений:кто то поедит отдыхать на Кипр,а кто то на дачу!))))Кто то купит каляску за 40тыс,а кто то за 5тыс))Список может затянуться))Не стоит остро реагирывать ,побереги нервы!)))))

 

Пока писала,смотрю Анюта уже ответила)))))

Недельчатых с недельками!!!)))))

Хорошего всем дня!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! У нас сегодня так хорошо, солнышко, тепло...прямо лето)

 

Я тоже ничего страшного не вижу в обсуждениях девочек о трате личных денег. Что в этом плохого? Каждый живет по средствам.Что теперь ничего не написать о своих покупках, только потому что у кого-то заработок меньше? Порадоваться нужно за людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поела..ура..у меня есть настрой помыть кухню...пошла.. Пока не покинуло желание))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, например, вообще не реально сделать скрининг бесплатно. Не правильно написала, сделать то реально по направлению. Но там тааааааааакие узисты и тааааааааакое понапишут и тааааааакая техника((((( Поэтому я что в первую Б, что сейчас пойду делать платно! У проверенного врача. Мне очень важен результат, а это самый важный скрининг. Кровь конечно будет уже бесплатная)))) А еще ура! Я бесплатно встану на учет!))))) Хотела в ЖК, но платно (приемы платные, анализы бесплатные), тк там очереди огромные, попасть чтобы надо простоять пол дня. В итоге пошла в поликлинику, в которой у меня карта. Это местный кардиоцентр, а там есть гинеколог и они могут на учет брать!))) И очереди почти нет))) Полностью платно беременность у нас в городе никто не ведет. У платных центров нет права выдавать родовой сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  вот и меня таже история. Если повезет и дадут направление, то на скрининг попаду уже в 14нед.

 

Можете кидать в меня тапками, уважаемые жители столицы и больших городов, когда вы обсуждаете сделать или нет анализы за 5-30т.р,бер-ть вести, платные роды...мне неприятно. Лично у меня зп в регионе 18т.р, из них кредит, больничный...и в итоге даже узи за 1000-1500р уже заметная сумма. Давайте будем корректнее что ли. Сорри, если что не так написала.

 

А Вам не приходило в голову, что эти анализы могут быть не блажью, а жизненной необходимостью. Вам вот 29 лет, а мне - 39. И я знаю, что я в силу возраста нахожусь в группе риска. И, если, не дай Бог, по скринингу что не так, пошлют на инвазивную диагностику, попросту - прокол пузыря. И, естественно, хочется максимально подстраховаться и избежать всего этого. Именно поэтому люди и прибегают к данному анализу. Он даёт возможность на раннем сроке из крови матери и ребёнка выделить их ДНК, и с точностью до 99,9% сказать есть ли какие-то патологии или нет. Когда ты 3 года пытаешься забеременеть, и потом это чудо происходит, ты готов отдать и 30 тысяч, и 50 и 150... Будучи в Вашем возрасте беременной первым ребёнком я даже не грузилась всякими скринингами, для меня это все было формальностью....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня второй поход постановки на учёт!))))Надеюсь уже поставят и дадут направление на скрининг!)))Интересно,а многодетным есть льготы в ЖК в период беременности,и будут опять смотреть на кресле в 11нед?Кто что знает?))))

 

Malinaroza, Доброе утро!!)))Думаю Юляша имела ввиду мой анализ на определение пола...Конечно с нашей стороны это блажь,ведь можно и подождать,но я пошла на встречу мужу,ведь мы скоро улетим в Болгарию,а там сложно из того места где будим сделать узи....Хотя и самой любопытно,но уже писала что скептически отношусь к этому анализу.Мы все где то экономим а где то транжирим))))

 

Вот уже представляю,как в следующий ЧТ отписываюсь про пол ребёнка,а в меня летят тапки...Думаю не буду писать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня второй поход постановки на учёт!))))Надеюсь уже поставят и дадут направление на скрининг!)))Интересно,а многодетным есть льготы в ЖК в период беременности,и будут опять смотреть на кресле в 11нед?Кто что знает?))))

 

Malinaroza, Доброе утро!!)))Думаю Юляша имела ввиду мой анализ на определение пола...Конечно с нашей стороны это блажь,ведь можно и подождать,но я пошла на встречу мужу,ведь мы скоро улетим в Болгарию,а там сложно из того места где будим сделать узи....Хотя и самой любопытно,но уже писала что скептически отношусь к этому анализу.Мы все где то экономим а где то транжирим))))

 

Вот уже представляю,как в следующий ЧТ отписываюсь про пол ребёнка,а в меня летят тапки...Думаю не буду писать)))))

Доброе утро! Успехов! Мне кажется, на таком сроке уже не должны смотреть в кресле)

А про пол отпишись потом. Интересно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martyshunya, а какие например льготы? Без очереди? Доп. банку витаминок? =)

Изменено пользователем Не_дилетантка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martyshunya, мне мазок только взяли, не ковырялись там, матку не щупали) Ну я сама попросила конечно, так бы наверно как всегда начали копаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, понятно,но мазок у меня в прошлый раз брали,надеюсь больше не полезут туда,хотя могут шейку посмотреть...

 

Не_дилетантка, да,думаю никаких))))а кстати многодетные в очереди через одного принимают...у нас так)))но я редко пользуюсь,только когда спешу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Я со скрининга. ВСЕ ХОРОШО, вроде бы)))))

Я чуть не прослезилась, когда увидела, что во мне такое чудо. Двигает ручками и ножками. Даже пять мне показал. Это непередаваемые ощущения.

КТР-59, БПР-20, носовая кость визуализируется, ТВП - 1,3, ЧСС - 171. Прикреплен по передней стенке. Срок 12-13 недель.Все остальное писать не буду, лень. Отпишусь в спец. темке.

Я так рада, так рада :sorry:

Всем желаю скорейшей встречи со своими здоровенькими малышами.

Кстати, по узи тонуса нет, я уточнила даже. Т.к. периодически схватывает.

класс класс!!! поздравляю!!! отличные новости с утра :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martyshunya, а чего я собственно интересуюсь?! Я ведь пока не рожу не многодетная =))

 

*ireno4ka*, супер! Поздравляю! Повторюсь, хорошо, что все хорошо. А я вечером пойду, отпишусь наверное только завтра. У папы день рождения сегодня, наверное поздно доберусь до компа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...