Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

AlenkaGirl// вчера увидела, что ты с Камчатки...я там родилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По сну малышей. Я присматриваюсь к люлькам. Кроватка у нас есть. Но на первое время хочу попробовать поставить люльку рядом с нашей кроватью, чтобы было удобно вставать кормить, да и малышу мне кажется первое время комфортнее в ограниченном пространстве. Дочь спала со мной до 2 лет. Пробовали класть ее в кроватку, она спала там до первого кормления и все, обратно положить туда было не реально! Ходили с мужем по очереди с ней на руках, в итоге я плюнула и положила с собой. И настало всем счастье. Семья вся стала высыпаться. Ни одной бессонной ночи с зубами или еще чем-либо. Но есть и свои минусы. Папа от нас сбежал в др комнату, что конечно в какой-то мере нас отдалило друг от друга. После года с дочерью стало спать не реально. Она уже поняла, что к чему, я у нее стала вместо соки и плюс ко всему ей надо было, чтобы моя рука лежала на ней и она ковыряла ее. А характерец то еще тот....с горем пополам отучили от груди, но я должна была быть на ее сон всегда в тактильной доступности. И сон был беспокойный. Вот только после трех лет все наладилось вроде. Короче в этот раз планирую, что лучше попрыгаю первые несколько месяцев к малышу, чем иметь то, что мы имели с первой. Ну и у нас уже будет большая квартира, как только это возможно, отселю лялю к старшей. Но это все конечно планы) На деле будет видно

 

А еще саааааааамое главное! Всеми правдами и неправдами буду всовывать соску! И бутылку. Тк уже писала, что у старшей соской была я, а бутылку она не брала ни в какую и естественно, я со своей сиськой была к ней привязана(((

 

AlenkaGirl// вчера увидела, что ты с Камчатки...я там родилась..

Класс!)))) А давно уехала?)

 

Про дневной сон малыша: балкон для нас был спасением!!!!! Я прям радовалась, когда погода не очень и я с чистой совестью могла вынести ребенка на балкон и заниматься своими делами))))) Тоже самое собираюсь делать и в этот раз. Конечно не все малыши уважают балкон, но я надеюсь на лучшее!!!)))))) Для сна там мы открепляли люльку от коляски и ставили ее на сушилку для белья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Malinaroza, точно не путаешь со своим сердцебиением? у малыша оно очень быстрое, разительно отличается от нашего

 

я для сна на балконе покупала коляску-трансформер за 2тр, она там стояла стационарно)

 

А еще саааааааамое главное! Всеми правдами и неправдами буду всовывать соску! И бутылку. Тк уже писала, что у старшей соской была я, а бутылку она не брала ни в какую и естественно, я со своей сиськой была к ней привязана(((

:D у кого была бутылка и соска говорят наоборот "никаких сосок и бутылок в этот раз, ни за что, отучать потом такая маета")))) Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ооооо, тогда я могу рассказать рассказ, КАК мы отучали от груди!))) Это был адский ад!))) Ну соска, ее и до 2 лет можно потянуть на крайняк. А когда она на груди круглосуточно, тут затронуты в первую очередь мои интересы :confusion: И просыпалась каждые 30 мин на подсос днем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl// давно..в 6 лет..но до сих пор помню паратунку, катки, горы..

 

У меня так и никто соску не сосал..но с бутылочки пили..я легко с года перевела на бутылку..

 

Как-то легко от груди отказались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Malinaroza, точно не путаешь со своим сердцебиением? у малыша оно очень быстрое, разительно отличается от нашего

 

Точно не путаю. Его невозможно спутать, оно действительно учащенное.

Всем доброго утра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у нас с ГВ, горшком, памперсами. все окейно было, ттт

 

Malinaroza, круто! теперь наслаждайся сердечком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

nastol.com.ua-51108.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Подскажите можно ли беременным присутствовать на похоронах?Для кого-то это просто суеверие,а кто-то и вправду прислушивается.Может быть кто-то что-то знает про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка", Суеверие, я думаю здесь только твое моральное состояние, похороны как обычный стресс, смотри по себе как ты их воспринимаешь

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! На счёт пустышки... мой до сих пор ещё её сосёт,гуляем без неё,а как домой приходим,сразу начинает искать.или вообще может истерику закатить,что не даю,и спим с сосой.вот не знаю.но скорее всего второму ребёнку тоже сосу давать буду.на улице она нас выручала,когда ор начинался.да и что бы воздух холодный ртом не дышал. А бутылочку,Сёма вообще не признавал,не умел её сосать,почему-то.пустышка у нас латексная и скошенной формы,бутылочку тоже предлагала с такой же соской-ни в какую,ГВ у нас до 1,4 было,отлучился за одну ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек - с недельками

 

Что то у меня похоже какой то запоздалый токсикоз...сижу на работе, мутит жутко. По вечерам вобще невозможно. Есть ничего не могу, кроме фруктов и овощей, мясо - это вобще самая ужасная еда в мире сейчас

 

Про пустышку и бутылочку...у меня мелкий не брал ни то ни другое) Как я не пыталась, все безрезультатно было. И разные фирмы ему предлагала и всякие красивые и не очень))) Водичку мы пили с ложечки. Со вторым даже не знаю буду ли предлагать, смотря какой ребенок. Первый был уж очень беспокойный и все время на тите как то не вариант конечно опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотки :reverans:

Что-то странно так... проснулась утром малую в сад одеть и поняла, что не могу согнуться - очень сильно болит поясница. Орать не ору и слёз нет, но сажусь на стул, к примеру, сильно стиснув зубы от того, что больно. Болит справа. Сейчас в больницу еду. меня всё ещё не выписали. Ездила вчера кровь и мочу сдавала, сегодня результаты и заодно узнаю, когда за выпиской приходить. Стоит ли врачу сказать о пояснице? Живот не болит, почки всегда отдают в бок (я с рождения с почками больными, знаю эту боль, это не оно). Спала вроде нормально, как всегда... Но что же со спиной? :girl_cray:

 

И почему в линеечке написано рост 13-15 мм???))) В понедельник, когда на УЗИ была, у меня было 8 недель и 3 дня и КТР был 19 мм, на сегодняшний день он же явно должен ещё больше быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся еда выходит: завтрак обед ужин, перекусы остаются, вот думаю может просто есть по чуть чуть и часто

 

OleksiaVorona, потому что она кривая это линеечка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я вообще забыла, когда ела полноценно. Суп могу только поесть. Остальное мелкие перекусы фруктами, ну печенюху могу еще зажувать. Позавчера наелась вечером как положено и все обратно....Поэтому я теперь даже не пытаюсь есть целыми порциями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))))))))))))

 

Девочки,привет всем!Нет времени вас читать,но быстренько напишу. Была в ЖК, сдала все анализы. Только расстроилась(((На кресле посмотрели и обнаружили большой полип на шейке(((3-4 месяца назад ничего не было, откуда он взялся?Назначили кольпоскопию на след.неделе, сказали скорее всего на фоне беременности появился. Может у кого такое было?Успокойте меня, а то я в панике.

Одно хорошо, послушали сердцебиение малыша доплером, я даже слышала в этот раз, как сердечко бъется))))Так мило)))

У меня полип.... он кровит у меня я с ним уже 2 в больницу ездила... поэтому ни каких физ нагрузок и с ПА по аккуратнее... мне вот он голову морочит... девочки пишут что другим вот не мешает) а кольпоскопия- совсем не больно делается... зато врач опытный посмотрит))) по поводу того что они на фоне беременности появляются, мне гинеколог сказала что после родов рассосуться скорее всего) так что не переживай сильно, но наблюдай за собой) все будет отлично)

 

Девочки, кто нибудь сталкивался с межреберной невралгией при беременности? Чем спасались? Кетонал, наверное нельзя?

демаю что можно физеотерапию проходить, но в любом случаее ее назначает врач невролог... крепись....

 

Девочки всем привет!Подскажите можно ли беременным присутствовать на похоронах?Для кого-то это просто суеверие,а кто-то и вправду прислушивается.Может быть кто-то что-то знает про это.

ну тут сколько людей столько и мнений)))) мне вот мама моя строго на строго запретила появлятся на клатбище пока не рожу...ну я как бы и не сильно стремлюсь.... если не дай бог ЧП то попрощатся можно и в морге.... на клатбище бы не поехала только по тому что мега впечатлительная а успокоительные адекватные нельзя принимать беременным.... ну думаю как то так....

 

 

По поводу совместного сна- тут я противница...Злата спала в своей кровати с рождения... но она у меня уникальный ребенок...она с месяца наверное спала всю ночь с 9 вечера до 6-7 утра....но у нас не было дневного сна вообще... инет его по сей день. поэтому я вставала ночами только тогда когда зубы лезли... и то...укачивала и клала в постель. не к себе! потому тчо отучать по мне так хуже нет.... вспоминаю пустышку...ад был какой то)))) и врали как только могли) и собачка унесла и мышка сгрызла.... а ребенок рыдал... потеря потерь)))) пустышка)))))

 

я вот наоборот думаю кроватку БУ посмотреть купить только матрац новый, а колясочку хочу 2 в 1 новую.... на лето трость... но это все планы и мечты) будем покупать позже исходя из размеро нашего дохода... пока в бюджете дыриЩЩа))))))) но надеюсь что скоро все образуется))))

 

 

а еще вчера ходла на собрание к доче... она у меня идет в первый класс.... короче по итогу пол ночи прорыдала.... объясняю... есть 3 учителя ( для простоты напишу одну фамилию) 2 отличные и одна Козлова( полный ахтунг...на детей орет с родителей деньги выжимает, голос истеричный, взгляд раскосый...короче весь набор) ну мы когда писали заявление в 1 класс, мы указывали предпочтения по учителям. я попросила только не к Козловой (ссылаясь на что она мол Злате не нравится, мы ходили на подготовку и все 3 учителя вели по 1 предмету детям) и что вы думаете...прихожу вчера на собрание, читаю списки и мы как думаете у кого в классеп?! у той самой Козловой.... короче подошла к заучу и спрашиваю как так получилось??? она говорит разберемся, идите на собрание пока что к другому учителю.... пошла.... подхожу после собрания к другой учительнице (не Козловой) и спрашиваю точно ли мы останемся в ее классе??? она говорит что не знаю.... Злате вашей было бы очень хорошо именно у казловой она такая мол активная учитель а ваша злата непоседа- ей именно к такой как Козлова и надо.... блин девочки короче пол ночи рыдала... не могла успокоится...чем моя дочь им так не угодила....все дети непоседы... почему от нее все открещиваются.... я так устала от нашего образования уже.... сначало Злату в сад не брали(типа мест нет) я писала письмо в минестерство образования- сразу нашли нам и место и сад...потом наш сад закрыли- перевели нас в другой...с горем по полам договорилась о хорошем саде...только пришли в группу- там разрозился комфликт с воспитателем в плоть до увольнения, мы вообще их там не сном не духом всех, а нас в эти разборы впутывали... теперь вот школа... ходи проси что бы взяли к нормальному учителю... до слез обидно...

 

Простите за грустинку мою... просто надо где-то высказаться(((( может кто -что посоветует....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!Хорошего всем дня!!!))))

За окном ливень!)))

Неделек с недельками!!!!)))))

 

lordmasha777, Привет)))Попробуй побороться,но не трепи нервы себе!Злате жить в этом мире и люди будут разные на жизненном пути встречаться.Понимаю что хочешь уберечь ,но может быть строгий учитель даст ей мотивацию к учёбе.Мой сын в 7класс перешёл и я так рада строгим учителям!В любом случае не переживай сильно,иногда всё не так как кажется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, а нет перекус тоже не остается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, а нет перекус тоже не остается(

Вообще кушать маленькими порциями полезно всем, а беременным особенно. Мне об этом только вчера напомнила гастроэнтеролог. Хотя я так стараюсь питаться всегда, токсикоз тоже испытываю, но не рвёт, а только тошнит (сильно иногда).

 

А я сегодня спать на левом боку не смогла. Вечером снова накрыла эта боль, но уже не так сильно. В основном когда ложусь на бок, сильно наклоняюсь. Мне даже немного больно трогать то место куда боль отдает. С утра вроде терпимо...

Изменено пользователем Маврикина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martyshunya, строгий может и даст))) но истеричный)))) Злата и так сильно переживает от того что у нее не все получается по учебе, а если на нее орать то она вообще замкнется.... надо ж понимать что лучше для ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маврикина, маленькими порциями питаться полезно не работающим))) 5-6 раз в день, когда с утра до вечера на работе это не реально, гастроэнтерологи сами так не едят

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto

Согласна. Хотя и дома не всегда удаётся вовремя поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совместный сон получился сам собой. С 1 ребеночком купила кроватку все как положено ))), но 1,5 месяца мы там проспали. Очень часто кушал ночью и один раз я заметила, что кормила и уснула )))) мне понравилось, что вставать никуда не надо )))

Сейчас нам почти 3 годика , не представляю ночь без сыночка, мне прям нравится, что он рядышком ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ огромное спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower: Мне очень приятно :m0591:

Все, мне стукнул тридцатник :)Вчера отмечали в семейном кругу)))Все прошло хорошо!

 

Сегодня утром сдала кровь на скрининг. Результат 24-го будет. Ждемс...

 

Доброе утро всем)))))))))))))

 

 

У меня полип.... он кровит у меня я с ним уже 2 в больницу ездила... поэтому ни каких физ нагрузок и с ПА по аккуратнее... мне вот он голову морочит... девочки пишут что другим вот не мешает) а кольпоскопия- совсем не больно делается... зато врач опытный посмотрит))) по поводу того что они на фоне беременности появляются, мне гинеколог сказала что после родов рассосуться скорее всего) так что не переживай сильно, но наблюдай за собой) все будет отлично)

 

Он у меня не кровит,слава Богу. Г сказала,что после осмотра может покровить немного, но ничего не было почти. Она запретила ПА пока что, т.к. еще и тонус. Я уже почитала про полипы и успокоилась,вроде бы.

Надеюсь,что все будет ок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все взрослые уже) пришли сюда по 4-5 неделек :) время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...