Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

доброй ночи! до скрининга 4 дня. :confusion::girl_bye::reverans:

 

я кашляю уже без недели месяц, мне почему то врач прописала только содовые ингаляции :think1: а тут смотрю столько всего можно оказывается. может от того что и кормлю... хотя нет, она про это не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро страна! Первый маленький путь выполнили..доехали до аэропорта...потрясло в маршрутке..хорошо в самолетах не трясет..

Провожает нас солнышко..посмотрим, что встречает..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки теперь я тоже к вам, у нас двойня, а с ними я о 40-ка точно не дохожу.

Сеголня были на узи... вме хорошо, вида два бьющихся сердечка.срок 6-7 недель

 

Добро пожаловать :)!!! Двойня это круто!!! Легкой беременности и родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

nuta-sever, счастливого пути!

 

Dashka-beremenyashka, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро страна! Первый маленький путь выполнили..доехали до аэропорта...потрясло в маршрутке..хорошо в самолетах не трясет..

Провожает нас солнышко..посмотрим, что встречает..

удачи вам огромной и отличного отдыха!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, Селеночка спасибо..уже в Москве..здесь пасмурно и всего 10 градусов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго воскресного утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nuta-sever, эх значит и к нам такая погода скоро придет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась..мимолетом с утра

В зеркало посмотрела..уже реально маленький пузик торчит..причём с утра..так здорово.....

 

nuta-sever, эх значит и к нам такая погода скоро придет(

надеюсь на югах тепло будет..хочется хоть окунуться в море..

 

Дети мои как дикари на экскалаторе носятся по аэропорту..ржут...смешные такие..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, спасибо большое!

 

beckiAri, спасибо огромное!!!

 

Девочки, вот нашла нам всем полезную инфу.

Аптечка для беременной

1). прогестерон в масле 2,5% - при мазне, кровотечениях, ну и в обычной поддержке;

2) ОКСИПРОГЕСТЕРОНА КАПРОНАТ Это тот же прогестерон, но пролонгированного действия, его применяют во втором триместре при угрозе выкидыша.

3). дицинон в ампулах - при кровотечении (только алая кровь) 2 ампулы единоразово, потом 3 дня по 1 ампуле (больше трех дней колоть не желательно);

4) но-шпа в ампулах при кровотечениях по 1 ампуле вместе с дициноном;

5) но-шпа в таблетках при болях, мазне по 2 таблетки 3 раза в день + по 2 таблетки валерьяны, но учтите, после 16 недель применение но-шпы не желательно, может размягчать шейку матки;

6) свечи папаверина при сильных болях, гипертонусе по 1 свече в прямую кишку утром и вечером, но лучше не злоупотреблять;

7) фраксипарин в поддержке при АФС, Д-димере, ВА, плохих показателях гемостаза;

8) дексаметазон при повышении тестестерона, 17- ОН, кортизола, ДЭА-сульфата и АФС;

9) метипред тоже что 7-ое, но более мягкого действия, когда показатели не сильно завышены;

10) гинипрал при гипертонусе матки вмести с ним финоптин или верапамил от сердцебиения (может пригодится во втором триместре). Принимать по 1/4 таблетки 4-5 раз в день, ща 20 минут до этого принимать финоптин или верапамил по 1/2 таблетки;

11) магне В6 от тонуса, да и вообще полезен женщинам. Форма приема 1-1-2 в день;

12) Ну и конечно ФОЛИЕВАЯ кислота 2таблетки в день и витамин Е - 200 МЕ;

13) препараты железа, особенно советуют ферлатум, по покозаниям, при анемии.

14) Свечи глицерина при запорах, 1-2 капсулы за раз, полежать сколько выдержите, но опять же - не злоупотреблять, лучше стакан воды натощак за 1 час до еды + салаты с оливковым маслом - сколько влезет;

15) Транексам (таблетки) неплохо бы дома иметь, при кровотечении вместо дицинона.

16) хофитол - для профилактики гестоза и плацентарной недостаточности - это вытяжка из листьев артишока (пр-во Франция). Назначают курсами: 3 недели принимают, потом отдых 2 недели.

При простуде:

свечи Виферон-2

Оциллококцинум

От боли в горле: Лизобакт, Стопангин, полоскание фурациллином, настойкой эвкалипта.

От насморка: Пиносол, Називин д/младенцев, Биопарокс, Аквамарис,

Скорая помощь при кровянистых выделениях после переноса эмбрионов!

Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

И лежать!

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

основное необходимое

от головной боли - цитрамон, но-шпа

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией

без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде

или бальзамом Весна +

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,

виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать

хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

при молочнице (у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрия

на глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности

можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще

хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

от ЦИСТИТА-монурал-супер средство!!

 

 

Мне нравится: " свечи с паповерином в попу от насморка" )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, привет! Инфа полезная, но вот на счет цитрамона... На днях бошка разболелась, думаю надо цитрамон выпить- его уж точно можно. А нет...написано в противопоказниях - беременность(( теперь понятия не имею, что пить от головы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, привет! Инфа полезная, но вот на счет цитрамона... На днях бошка разболелась, думаю надо цитрамон выпить- его уж точно можно. А нет...написано в противопоказниях - беременность(( теперь понятия не имею, что пить от головы(

 

Даш, на ромашке тоже написано противопоказания беременность, цитрамон говорят во 2 триместре реально можно :)) кстати, можно начать с пол таблетки, или свечи детские ректальные панадол 250 мг :))

 

у меня тоже голова болит...... это все наша погода ((((

 

У меня в пятницу скрининг, а страшно мне уже сейчас ))) срок по овуляции будет 13 недель. Кстати на счет пола, мои подружкам, Мазырко на первом скрининге пол всем без ошибочно определила, а это как минимум 5 малышат )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки теперь я тоже к вам, у нас двойня, а с ними я о 40-ка точно не дохожу.

Сеголня были на узи... вме хорошо, вида два бьющихся сердечка.срок 6-7 недель

Привет. Добро пожаловать. два сердечка сразу это так классно!!! Уж я то знаю, дважды уже слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, ух, ну у тебя уже точно все будет видно)) а ты к этому врачу на узи идешь? Мне теперь 31го еще раз, контрольный! Только я обрадовалась, что токс отпустил( уже неделю не обнималась с белым другом) и вот...сегодня еле добежала :( а на счет головы...у меня еще и мигрень( короче без таблеток нереально( буду пить цитрамон тогда, тем более через недельку уже второй триместр :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесим по Краснодарскому краю..ура...перелёты позади..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесим по Краснодарскому краю..ура...перелёты позади..

 

Wow Здорово!!!! Желаю оооочень хорошо отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka, привет! Инфа полезная, но вот на счет цитрамона... На днях бошка разболелась, думаю надо цитрамон выпить- его уж точно можно. А нет...написано в противопоказниях - беременность(( теперь понятия не имею, что пить от головы(

Мне раньше тоже цитрамон помогал хорошо. А тут голова так болела, что не знала что и делать. Вычитала, что можно парацетамол + но-шпа. Выпила 1/2 парацетамола и 1 но-шпу. Помогло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько двоен в декабрятах))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маханька, да необыкновенно много, обычно по одной в темке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесим по Краснодарскому краю..ура...перелёты позади..

 

Как круто:) заряжайтесь, морем , солнцем, позитивом и конечно витаминками))

 

А я сейчас на чип трипе сижу) на море тоже хочу до не могу)

Девочки, вопросы!

 

2. Кто ест суши ? хочу не могу....да чет стремно

3. Кто спит на животе?

 

чокопайка, ух, ну у тебя уже точно все будет видно)) а ты к этому врачу на узи идешь? Мне теперь 31го еще раз, контрольный! Только я обрадовалась, что токс отпустил( уже неделю не обнималась с белым другом) и вот...сегодня еле добежала :( а на счет головы...у меня еще и мигрень( короче без таблеток нереально( буду пить цитрамон тогда, тем более через недельку уже второй триместр :Hello:

 

ага, к ней же) они еще на диск записывают и тебе типа на память видео с узи отдают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня первый раз обнялась с белым другом,до этого просто подташнивало,переживала что что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Кто был на узи-с хорошим узи,новеньким-добро пожаловать! Нюта.с переездом на юга!!! И,правда.двойняшек у нас в темке много :) . У нас жара! Сегодня на пляжике гуляли,ножки помочили,

 

У меня.кстати.тоже животик видно.соседка сегодня заметила,но она и знала,сказала,что мы подросли уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, я ем суши)) они мне иногда лезут... и даже очень хочется..но лучше конечно самодельные...НО..кто ж их теперь делать-то будет.

Ничего ж не лезет, я себе уже и коктейль герболайф купила, есть хоть его иногда, мне раньше нравился он...

 

Девченки, а как внестись в пдр? И может там графу двойнят добавить, чтобы было наглядно? К тому же у нас в месяц может ранится пдр..

 

//Юлечка - зайчуличка//, С долгожданной встречей тебя!))))) Я бы своего друга уже прибила...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ждала долго,думала не будет ее вовсе,но встреча не очень понравилась,надеюсь редко буду к нему обращаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, ем роллы/суши (ела до сильного токса) и сплю на животе))

 

Сижу смотрю кулинарный сайт)) пытаюсь понять что хочу и что останетсв внутри

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...