Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Привет, девочки!

 

Выпадала из эфира :) Малой с гнойной ангиной валялся, а я траванулась чем-то или переела, не знаю, короче, ЖКТ вообще не работал - два дня на воде и энтеросгеле сидела. Вчера уже была получеловеком, сегодня уж и на работу вышла. Пытались утром прорваться к врачу на осмотр, чтобы посмотрела малого, надо ли лечение продолжать, а там сегодня день пенсионеров. Ну, угадайте, попали ли мы и что мы в свой адрес услышали :D :D :D Короче, врач сама вышла, говорит с улыбкой: "Товарищи бабули, вы что сами мамами не были? У вас дети строго по талончику болели? Вы медленно не седели, когда у дитя темпа под 40 была? Воооооот. Оля, Эмиль, заходите" Люблю нашего врача :flower:Малой здоров, теперь только на улице побольше торчать, чтобы иммунитет восстановился быстрее, ха этим и поехал с бабулей на дачу :)))

 

Мне сегодня на скрининг и учет становиться. Трясусь, как осиновый лист. Грудь сдулась, не тошнит, боюсь, короче!

 

Почитала вас про щитовидки, и вспомнила, что у меня после родов нашли микроузелок на щитовидке, в январе сдавала основные гормоны, все было окей, но сейчас, наверное, надо еще раз к эндокринологу, да?

 

Неделек с недельками :))) Кто сегодня также как и я сдается - огромной удачи!

 

Про кофе - пью только латте по жизни. Пила всю прошлую Б и пью сейчас. В наше время дышать вреднее, чем кофе пить ;)

 

Блин, как всегда, пока писала, половина мыслей улетучилась куда-то!

 

 

А, вспомнила! У нас, вроде, завтра папа приезжает из командировки после 6 недель отсутствия! У кого-то (то бишь у меня) будет мини-отпуск и увольнительная от всех домашних обязанностей :D Наш папа отменно готовит и поэтому про кастрюльки можно будет забыть :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чу-Чундра, Да,в обменке почитай,гиня должна дать справку,о ранней постановки на учёт,и в райсполкоме,у нас в Лукьяновке филиал,относишь док-ты,потом уточнишь какие надо,и в течении двух недель,что ли тебе перечисляют на карту или книжку,что предоставишь. Я в прошлую Б,тоже их получала,там ещё дают карту на бесплатный проезд,но только именно на явки ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Выпадала из эфира :) Малой с гнойной ангиной валялся, а я траванулась чем-то или переела, не знаю, короче, ЖКТ вообще не работал - два дня на воде и энтеросгеле сидела. Вчера уже была получеловеком, сегодня уж и на работу вышла. Пытались утром прорваться к врачу на осмотр, чтобы посмотрела малого, надо ли лечение продолжать, а там сегодня день пенсионеров. Ну, угадайте, попали ли мы и что мы в свой адрес услышали :D :D :DКороче, врач сама вышла, говорит с улыбкой: "Товарищи бабули, вы что сами мамами не были? У вас дети строго по талончику болели? Вы медленно не седели, когда у дитя темпа под 40 была? Воооооот. Оля, Эмиль, заходите" Люблю нашего врача :flower:Малой здоров, теперь только на улице побольше торчать, чтобы иммунитет восстановился быстрее, ха этим и поехал с бабулей на дачу :)))

у вас один врач и на взрослых и на детей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огосики! Надо ехать значит! Если что напишу тебе)))) на 2000 интересней чем 500 руб! А это не зависимо работаешь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Я девочки, очень кофе люблю. Сплю без него на работе)))))) А сейчас когда еще и сонливость в придачу могу позволить себе чашечку в первой половине дня! А от цикория у меня давление падает, и тогда я сонная муха :think1: ! Еще люблю чай! И черный и зеленый! В общем до беременности у меня всегда на столе чашка с чаем!!! Сейчас вечером пью травяной. Очень вкусно и полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

 

Я вот только вчера выпила бокал вина))) В прошлую Б мне жутко хотелось пива, ну я и пила, что делать))) Не бутылками конечно, но бывало периодически по глоточку. Не думаю, что это навредит ребенку

ааааааа расскажи кого родила в итоге в прошлую беременость?

я пиво не люблю,а сейчас как с цепи сорвалась....таааак хочется.. делаю несколько глотков когда совсем невмоготу

 

 

про учет спрашивали, я еще не встала. планирую 30го

 

от кофе отвернуло сейчас, но 2-3 чашки спокойно пить можно. в чае не меньше кофеина

 

и ибмирь очень полезен. как он может быть вреден при беременности.. это ведро съесть надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да, у нас так уже лет 15. Называется, семейный врач или врач общей практики :) Наша семейная врач в прошлом педиатр, еще меня растила, поэтому мы к ней и приписались с ребенком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

 

Мы были у врача... все у нас хорошо по крови со скрининга) на следующей недели на контроль ШМ. Дали опять направление на молочку))0 так приятно)))) завтра поеду отвезу Злату на отдых к родителям в Калужскую область))) и наступят у нас дома 2 месяца тишины((( ка то даже грустно... еще не отвезла а уже скучаю)

 

Кто сегодня на узи @@@@@ от нас)

 

вчера был выпускной в саду... нарыдались и родители и воспитатели))) даже дети слезу пустили)))) а потом был вкусный стол))) все такие счастливые))) столько у всех эмоций))))) здорово короче было))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, да, у нас так уже лет 15. Называется, семейный врач или врач общей практики :) Наша семейная врач в прошлом педиатр, еще меня растила, поэтому мы к ней и приписались с ребенком :)

 

и унас так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мальчика родила) Но мне хотелось уже недель в 20, на ранних сроках не помню ни каких особенных пристрастей) Еще курицу хотела всегда и томатного сока))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, в детском саду все так трогательно, на мой взгляд. А во время беременности немного другие эмоции. Моя дочка рассказывает мне стишок про папу, который я слышала 40 млн раз и все равно пробирает))))) А тут выпускной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, ну да, в линейке написано :D беременный мозг

 

блин,я так девочку хочу

:D :D :D

ну проверим

Изменено пользователем Margon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, о ввели уже отлично, нам пока грозятся ввести семейного врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да мне кажется это не показатель. Мама моя вот тоже курицу постоянно хотела беременная - родилась я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты знаешь, у меня вот прям азарт какой-то узнать поскорее, кого же ношу. Беременности у меня абсолюнто разные, с сыном вообще не знала, что такое токсикоз, а сейчас прочувствовала все прелести Б., о которых пишут в умных статьях :) Низкое давление, приливы, бессонница, раздражительность, плаксивость, тошнотики, блевотики и пр. Единственное совпадение - что с сыном, что сейчас абсолютно не тянет на алкоголь, вот прям отворачивает. Я так и догадалась сделать тест на Б. в этот раз, потому что была законная пятница и мне не хотелось своего любимого розового вина :))) И аккурат :))) Вот мне теперь и интересно, разнополые дети, или второй тоже мальчик :))))

 

Esperanto, на самом деле очень удобно, особенно, если врач толковый и направления не зажимает :) А то ж, знаешь, как думают выше, типа, раз направления налево и направо выписывает, значит, сама некомпетентна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня,нет всё равно,работаешь или нет. Ты спроси на явке у своей гини,про справку,но наверно после скрининга только её дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки всем привет!!!

На счет пива. Когда чего-то очень хочется, значит чего-то в организме не хватает. Ну пиво я бы конечно не советовала, а если уж пробуете, то только не безалкогольную химию, но вот вроде пивные дрожжи рекомендуют. Можно с врачом посоветоваться. Квас тоже может снять хотелку.

 

Имбирь тоже потребляю, с чайком с лимончиком... мммм! Отлично поднимает иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мне тоже не терпится пол узнать, уже хочется что-то покупать малявке и с коляской определиться.... а без пол сложновато

пойду недель в 14-15 гляну пол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне на явку после выписки из стационара, но что там за явка то будет, а потом ужа за результатами скрининга-кровь. Это недели через 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Можно к вам? В декабре ждем пополнение. Есть сын, 4 года. Тоже декабрьский.

Беременность долгожданная, 1,5 года не получалось. Аллага шокер, в апреле увидела заветные //

Изменено пользователем Умырзая
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, у меня тоже эта беременность отличается от предыдущей,с сыном токса вообще не было,ну не считая с утра на голодный желудок,немного подташнивало,и то недолго. И сладкого всегда хотелось,а сейчас наоборот солёное в почёте и мяска охота :D

 

Аня,всё равно не раньше 14-16 недель её дадут,успеешь,не переживай,я в прошлую Б,в 17 недель получала пособие :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не думаю ещё что-то покупать, выйду в декрет в 26 нед и тогда можно будет)) единственное коляски смотрела..и влюбилась в одну.. Лонекс Санремо 2 в 1 или 3 в 1. Вот прям хочу её одну и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умырзая, Добро пожаловать!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, и у меня любопытство) беременности совсем разные как небо и земля :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, какие вы ранние пташки) я еле глаза продрала..сплю как медведь.

На счет кофе,я пью каждый день с молоком, без него голова болит каждый день.

На счет алко, я против алкоголя во время беременности, хотя если честно, то мне тяжело )

я знатный виноман, обожаю сухое, особенно розовое)))...короче эх....а августе с мужем будет 10 лет свадьбы...у меня стоит глиняная бутылка красного сухого грузинского вина, 2001 года.....да и срок будет уже больше 20 недель, позволю себе, бокала два )))))...эхх

 

 

А свекровь моя, все 2 беременности пиво пила, полноценно))) говорит до трясучки прям было, но в советские времена пиво было натуральное..родила 2 пацанов

 

 

Девочки, поплюйте на меня, по чихайте, по ругайте....я завтра в 9 30 на скрининг!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...