Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Девочки была сегодня у эндокрринолога, прописали другое лекарство вместо Ltiroxin и увеличели дозу до 75,

Врач пообешала что как только ттг устаканется то я перестану так жутко набирать вес и усталость начнет проходить, Сейчас на работе вообще не могу сконцентирироваться сразу в сон клонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро!

 

gloriamundi, мне девушки коллеьги (по 42-45 лет) сказали что беременым стричься и красится нельзя))) я в салон как раз собиралась

Вот-вот,у меня вчера такой же возрастной контингент был!:D бедные,с такими загонами,как они мучились во время беременности в свое время!:D

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

e5d7f9b8a1.jpg

Пойду сейчас похожих наделаю, жаль только черники свежей нет, но мы и так съедим)))

 

Вкуснятина!!! А мы сырники ели теперь тошнит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

e5d7f9b8a1.jpg

Пойду сейчас похожих наделаю, жаль только черники свежей нет, но мы и так съедим)))

Ням-ням))) а я пойду блины жарить, со сметаной и черничным вареньем;) дочин утренний спецзаказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня похоже море в этом году накрывается((( всем мои против, чтобы я ехала( мало ли что...с одной стороны согласна, с другой- обидно проторчать все лето в Мск( вот так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

gloriamundi, мне девушки коллеьги (по 42-45 лет) сказали что беременым стричься и красится нельзя))) я в салон как раз собиралась

 

Угу! Мне свекровь про стрижку тоже самое сказала. Спрашиваю, что будет, если подстригусь..она помолчала многозначительно, наверное, придумывала, что сказать)) в итоге, сказала, что примета плохая, могу ребенку навредить. Как связана стрижка волос и ребенок?!? Такой мрак у некоторых в головах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем,кто уже не спит :) хотя у нас еще глубокая ночь, 2:30))) Я с жутчайшей изжогой,поэтому мне ночь не ночь, сон не сон...((

 

Вчера вечером заезжали к родственникам мужа на пятничный шашлык, вот я наслушалась про "нам мальчика давай", "тебе надо кушать за двоих" и "на узи как можно реже ходи, это ж рентген!"

Ппц,чем дальше,тем больше я в шоке, и ведь люди вроде адекватные и не из прошлого века :D хотя хотелось честно пальцем у виска покрутить..

Доброе утро!

 

gloriamundi, мне девушки коллеьги (по 42-45 лет) сказали что беременым стричься и красится нельзя))) я в салон как раз собиралась

 

Ага, а еще не мыться, не бриться ,одеть рубаху...и пойти рожать в поле:)))

скажи этим колхозницам, пусть сами не стригуться и не красятся...а ты будь красива!!!

Доброе утро!!! У нас сегодня сборы..едес сначала к подружке в Тимашевск..а завтра к моим родителям в Новороссийск...ура..

 

Мореее, как я о нем мечтаю:))..Как по пробкам? терпимо?

 

Доброе утро всем,кто уже не спит :) хотя у нас еще глубокая ночь, 2:30))) Я с жутчайшей изжогой,поэтому мне ночь не ночь, сон не сон...((

 

Вчера вечером заезжали к родственникам мужа на пятничный шашлык, вот я наслушалась про "нам мальчика давай", "тебе надо кушать за двоих" и "на узи как можно реже ходи, это ж рентген!"

Ппц,чем дальше,тем больше я в шоке, и ведь люди вроде адекватные и не из прошлого века :D хотя хотелось честно пальцем у виска покрутить..

 

На самом деле мне кажется есть за двоих, вот в этом точно нет пользы..а про узи это в обще какая то дикость.

Я теперь собираюсь только в 20 недель, но это не потому что оно вредное,это я в себе так выдержку воспитываю, но если что, пойду и раньше ,даже думать не буду)))

 

Эх, а у меня похоже море в этом году накрывается((( всем мои против, чтобы я ехала( мало ли что...с одной стороны согласна, с другой- обидно проторчать все лето в Мск( вот так...

 

Я тоже на перепутье, точно решу после 20 недели, но если честно, все равно одним глазком посматриваю на кипр:)))....мониторю цены.

 

Ну и если поеду, то только с маман, так как у мужа стройка дома, а у мамы блин шенгена нету:(((...а это значит Только Северный Кипр, и проезд через турцию......короче засада ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ням-ням))) а я пойду блины жарить, со сметаной и черничным вареньем ;) дочин утренний спецзаказ.

Так это и есть блинчики, только на американский манер и называются панкейками))) Я делаю по аналогичному рецепту, но тесто чуть пожиже, поэтому больше на наши похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи! Посмотрели малыша всей семьей, даже сына взяли)

Ктр 72мм, чсс 148уд

Носик 3мм, норма.

Твп не измерили, закрыто пуповиной.

Шейка 31мм, норма, но она говорила про риск преждевременных родов.

Фотку не сделали, неудачные ракурсы.

Пол не видно, малыш сидел на попе,поджав ножки. Все в норме.

Дал маме пять, растопырил все пальчики. Врач сказала,что малыши так редко делают.

какой большой уже...поздравляю.. :) .

 

а я облопалась сегодня булочками с творогом..сестра мужа напекла..мне нельзя такое видеть..я монстр по булочкам....если дай...то съем все..буду толстой и некрасивой..а мне нельзя..скорее жду возвращения в свой любимый спорт... :D

 

Я с младшим в 4-5 месяцев беременности на море ездила..все прошло хорошо..при чем что на машине ехали..ругалась конечно на плохие дороги..но это было временами..а так очень хорошо отдохнули..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, конечно, можно пережить сезон без моря ради пупсика) ничего страшного, просто вроде как то уже настроилась и тут ма с мужем как сговорились...но я права истерю по поводу сороконожек( как бы смешно это не звучало) самая настоящая истерика со слезами, соплями и трясущимися руками(( думаю, это точно не хорошо для малыша..так что уже в след году поедем хоть на пол лета, дай Бог все хорошо будет! Ты тоже взвесь все за и против, но у тебя ттт все ок, гематом, к счастью, нет поэтому может и можно тебе! Девчонки, берегите себя)))

 

// Юля-мамуля //, ураа)) как здорово, что все больше девчонок побывали на скрининге и познакомились с пупсиками)) мне мой тоже пять дал)) так прикольно)) во вторник наша следующая встреча, все равно переживаю))

 

а еще у нас 2ой триместр пошел)))) юххууу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных!!!! :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с хорошим узи!!!

А какой срок сейчас? Просто вы первые, кто крупнее нас. Я всё переживаю, что у нас в 12,2 акушерские наша девочка (?) 68 мм ктр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с хорошим узи!!!

А какой срок сейчас? Просто вы первые, кто крупнее нас. Я всё переживаю, что у нас в 12,2 акушерские наша девочка (?) 68 мм ктр.

зачем переживаешь?? тебе баскетболистка нужна...??? нормальная девочка :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи! Посмотрели малыша всей семьей, даже сына взяли)

Ктр 72мм, чсс 148уд

Носик 3мм, норма.

Твп не измерили, закрыто пуповиной.

Шейка 31мм, норма, но она говорила про риск преждевременных родов.

Фотку не сделали, неудачные ракурсы.

Пол не видно, малыш сидел на попе,поджав ножки. Все в норме.

Дал маме пять, растопырил все пальчики. Врач сказала,что малыши так редко делают.

 

Юлечка с хорошим Узи!!!!!!!!! :)

 

Мой скриннинг только 9 июня кровь и 20 июня узи, А через неделю 3 июня просто на узи сбегаю посмотреть на малыша

 

чокопайка, конечно, можно пережить сезон без моря ради пупсика) ничего страшного, просто вроде как то уже настроилась и тут ма с мужем как сговорились...но я права истерю по поводу сороконожек( как бы смешно это не звучало) самая настоящая истерика со слезами, соплями и трясущимися руками(( думаю, это точно не хорошо для малыша..так что уже в след году поедем хоть на пол лета, дай Бог все хорошо будет! Ты тоже взвесь все за и против, но у тебя ттт все ок, гематом, к счастью, нет поэтому может и можно тебе! Девчонки, берегите себя)))

 

// Юля-мамуля //, ураа)) как здорово, что все больше девчонок побывали на скрининге и познакомились с пупсиками)) мне мой тоже пять дал)) так прикольно)) во вторник наша следующая встреча, все равно переживаю))

 

а еще у нас 2ой триместр пошел)))) юххууу)

 

 

2 триместер это Круто!!!!!!!!! со вторым триместром :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем переживаешь?? тебе баскетболистка нужна...??? нормальная девочка :)

Дык, я наоборот переживаю, что там уже баскетболистка:)) ей есть в кого, муж 192 см. А тут, кто то крупнее нас появился, вот я и любопытствую))

 

 

Ой, у нас тоже 2-й триместр пошел!!

А если верить узи, то аж 15 неделя пошла!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, у нас одинаковый срок прям) а почему 15 неделя? Пупсик большой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у кого начался второй триместр поздравляю...самый лучший период для бере менных..наслаждайтесь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  срок поставили 13+3

 

Спасибо за поздравления!

Девочки, как насчет шейки матки в 31мм? С сыном не нашла этот параметр. Тут уже поднимался этот вопрос вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, у нас одинаковый срок прям) а почему 15 неделя? Пупсик большой?)

Нам 23 мая по узи поставили 13,1 неделю по росту малышни-на неделю больше, чем по месячным.

Ой..запуталась в этих расчетах..привыкла от месячныз отсчитывать)) завтра заканчивается 13 недель, наступает 14...

Блин, всё-таки от месячных проще ориентироваться)))

А ещё, запутывание в неделях это еще ничего, я на работе, да и в повседневных делах тааак тупить начала...какой то прям маразм напал)))

Изменено пользователем Mil0rada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, у меня 37мм сказали норм

 

 

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, конечно, можно пережить сезон без моря ради пупсика)

Мы тоже не едем никуда отдыхать летом,но у нас наше Балтийское море рядом, 40 минут на машине и ты на пляже)))купаться в воде +16+18 я конечно не буду уже,но солнышко и морской воздух это полезно всегда;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я тут не писала ничего, но читаю вас втихаря.

Меня после плохого скриннинга затаскали по врачам. С ребенком все хорошо говорят, а вот маркеров хромосомных аномалий -целый букет. В первый раз на УЗИ твп намеряли 3мм, на втором УЗИ через 3 дня вообще твп 6мм! Носовую кость не видят.

Записали меня на амниоцентрез и еще почти месяц мне жить в неведении, что же там с ребенком. Настраиваюсь на худшее.

Девочки, всем желаю беспроблемной беременности, лёгких родов и здоровья малышам! А тем, у кого сорвалась, скорейшей беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, надебсь на хорошие результаты, во сколько недель амнио, или сейчас просто результаты долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya// зачем же настраиваться на плохое...надо верить в хорошее..просто готовым быть ко всему...держись дружочек...авось все будет хорошо..

И спасибо за пожелания..Все у всех будет хорошо!!!!

 

 

Ух..какие дожди..грозы..весёлая погода нас встречает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...