Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Привет

Чокопайка а ТВП сколько у тебя?

Мне криворукая узистка вчера попала аж ноги ватные была.

 

Всем привет! Давно я тут не писала ничего, но читаю вас втихаря.

Меня после плохого скриннинга затаскали по врачам. С ребенком все хорошо говорят, а вот маркеров хромосомных аномалий -целый букет. В первый раз на УЗИ твп намеряли 3мм, на втором УЗИ через 3 дня вообще твп 6мм!������������ Носовую кость не видят.

Записали меня на амниоцентрез и еще почти месяц мне жить в неведении, что же там с ребенком. Настраиваюсь на худшее.

Девочки, всем желаю беспроблемной беременности, лёгких родов и здоровья малышам! А тем, у кого сорвалась, скорейшей беременности!

мне 2,6 намерили и к генетику советовали. Но кровь сказали подождите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Давно я тут не писала ничего, но читаю вас втихаря.

Меня после плохого скриннинга затаскали по врачам. С ребенком все хорошо говорят, а вот маркеров хромосомных аномалий -целый букет. В первый раз на УЗИ твп намеряли 3мм, на втором УЗИ через 3 дня вообще твп 6мм!������������ Носовую кость не видят.

Записали меня на амниоцентрез и еще почти месяц мне жить в неведении, что же там с ребенком. Настраиваюсь на худшее.

Девочки, всем желаю беспроблемной беременности, лёгких родов и здоровья малышам! А тем, у кого сорвалась, скорейшей беременности!

Надо верить в лучшее! Может, что б месяц не мучиться, сдать панораму? Там результат обычно дней через 10 готов.

В любом случае желаю, чтобы опасения не оправдались, и с малышом все было ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не едем никуда отдыхать летом,но у нас наше Балтийское море рядом, 40 минут на машине и ты на пляже)))купаться в воде +16+18 я конечно не буду уже,но солнышко и морской воздух это полезно всегда ;)

 

а я согласна и на холодное, балтийское..камушки покидать. ноги по мочить, по мечтать )))))...но судя по всему буду в местном дачном лягушатнике)))

Всем привет! Давно я тут не писала ничего, но читаю вас втихаря.

Меня после плохого скриннинга затаскали по врачам. С ребенком все хорошо говорят, а вот маркеров хромосомных аномалий -целый букет. В первый раз на УЗИ твп намеряли 3мм, на втором УЗИ через 3 дня вообще твп 6мм!������������ Носовую кость не видят.

Записали меня на амниоцентрез и еще почти месяц мне жить в неведении, что же там с ребенком. Настраиваюсь на худшее.

Девочки, всем желаю беспроблемной беременности, лёгких родов и здоровья малышам! А тем, у кого сорвалась, скорейшей беременности!

 

ох уж эти скрининги, но узи тоже не последняя инстанция для диагноза, куча примеров как амнео при плохих узи и скриниге норм приходит, надеюсь все будет хорошо!

Привет

Чокопайка а ТВП сколько у тебя?

Мне криворукая узистка вчера попала аж ноги ватные была.

 

мне 2,6 намерили и к генетику советовали. Но кровь сказали подождите.

 

твп, 1,1 у меня, может переделать у проверенного спеца? и норма же вроде как 2,5 ..подумаешь 1 мм...разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, я читаю везде норма 3..... Хрен поймёшь.:(

И незнаю к кому сходить на Узи перемерить,нет у нас специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,  Оль а по результатам крови что сказали? Обычно скрининг смотрят в комплексе кровь+твп(узи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, я читаю везде норма 3..... Хрен поймёшь. :(

И незнаю к кому сходить на Узи перемерить,нет у нас специалистов.

 

у вас в ростове вроде перенатальный хороший открыли, или это я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА,  дождись результатов крови, у нас в один день все делают и говорят результат в этот же день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у вас в ростове вроде перенатальный хороший открыли, или это я путаю?

я туда не успею записаться до 14 недель.я не в самом Ростове же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И норма девочки не 3 мм, а до 3 мм, а на некоторых аппаратах узи до 2,5...но это крайний показатель, в идеале, чем меньше, тем лучше, тк нижнего значения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА,  дождись результатов крови, у нас в один день все делают и говорят результат в этот же день.

жду,но Узистка меня так напугала.... Я уже сознание теряла.... Она мне 3 раза Узи делала,на бок меня ложила а голову все немогла померить:( и говорила - что то нетак! и срок мне больше поставила, но с моей О на 30 ДЦ это невозможно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду,но Узистка меня так напугала.... Я уже сознание теряла.... Она мне 3 раза Узи делала,на бок меня ложила а голову все немогла померить :( и говорила - что то нетак! и срок мне больше поставила, но с моей О на 30 ДЦ это невозможно.

 

ой, я сейчас почитала, что твп надо мерить строго по правилам, так и ребенок должен лежать строго в определенных позах, я не удивлюсь что твой узист может быть рукопоп еще тот, а аппарты норм стоят,или древние? кровь когда будет готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, аппараты самые новые в городе,кровь незнаю когда будет.мне на явку с Узи 2.06 может будет готово думаю.Она сказала пока ничего определённой, ждите кровь.

 

Мне девочки многие сказали, что раз она поймать его долго не могла то верить её замер на 100 не стоит и себя сразу накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, аппараты самые новые в городе,кровь незнаю когда будет.мне на явку с Узи 2.06 может будет готово думаю.Она сказала пока ничего определённой, ждите кровь.

 

Мне девочки многие сказали, что раз она поймать его долго не могла то верить её замер на 100 не стоит и себя сразу накручивать.

 

вот я тебе о том же, там надо прям чет под определенным углом мерить....так что я думаю она просто не смогла снять замеры точные и внятного ни чего тебе просто не смогла сказать

 

чокопайка, аппараты самые новые в городе,кровь незнаю когда будет.мне на явку с Узи 2.06 может будет готово думаю.Она сказала пока ничего определённой, ждите кровь.

 

Мне девочки многие сказали, что раз она поймать его долго не могла то верить её замер на 100 не стоит и себя сразу накручивать.

 

даже в инете пишут что тут надо опытный врач

Врач, проводящий УЗИ, должен иметь большой опыт подобных измерений. Ведь не секрет, сколько нервов будущим мамам стоят лишние полмиллиметра, превращающие радостное ожидание в ужас неизвестности. А мнительным особам надо обязательно помнить, что увеличение толщины воротниковой зоны – лишь один из маркеров патологии, просто требующий дополнительных исследований.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе к скрину, тем больше я переживаю...все убеждают, что на ровном месте, но беременный мозг парится и не хочет никого слушать...)

Послезавтра все решится...

 

На ужин у меня холодный литовский борщ. Угощайтесь, девочки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе к скрину, тем больше я переживаю...все убеждают, что на ровном месте, но беременный мозг парится и не хочет никого слушать...)

Послезавтра все решится...

 

На ужин у меня холодный литовский борщ. Угощайтесь, девочки :)

 

ой, я тоже переживала, не знаю почему))

 

Рецепт в студию, пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт в студию, пожалуйста))

 

1 л кефира (любой жирности, какой любишь)

100 г сметаны

200 мл холодной кипяченой воды

примерно 400 г отварной свеклы (у меня пара средних штук)

1 хороший огурец (желательно не водянистый)

4 отварных яичка (у меня домашние :) )

2 отварных картофелины для подачи

зелень (свежий укроп, перья лука)

 

Свеклу и огурец на крупной терке, складываешь в супницу, туда же порубленную зелень, измельченные яйца, перешиваешь. Добаляешь кефир, сметану, смешанную с водой, соль по вкусу (где-то столовая ложка, а дальше пробуй). В холодильник на час настояться). Подавать с картофельными ломтиками и половинкой яйца)

 

На самом деле в инете миллион вариаций)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 л кефира (любой жирности, какой любишь)

100 г сметаны

200 мл холодной кипяченой воды

примерно 400 г отварной свеклы (у меня пара средних штук)

1 хороший огурец (желательно не водянистый)

4 отварных яичка (у меня домашние :) )

2 отварных картофелины для подачи

зелень (свежий укроп, перья лука)

 

Свеклу и огурец на крупной терке, складываешь в супницу, туда же порубленную зелень, измельченные яйца, перешиваешь. Добаляешь кефир, сметану, смешанную с водой, соль по вкусу (где-то столовая ложка, а дальше пробуй). В холодильник на час настояться). Подавать с картофельными ломтиками и половинкой яйца)

 

На самом деле в инете миллион вариаций)

 

еще один вариант окрошки)))..надо забацать...я так хочу вот таких холодных супов.ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вариант окрошки)))..надо забацать...я так хочу вот таких холодных супов.ммммм

да, для меня это вариант, когда окрошка поднадоела))))))

и я вот тоже от них балдею сейчас :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, у меня тоже ТВП 1,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1,8 твп. Норма.

 

Табличка норм по неделькам первого скрининга

post-162873-0-63321800-1464455728_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спровадила детей к бабушке, включила себе какой-то ужастик, запаслась пакетиком чипсов для вечерней борьбы с токсикозом и изображаю морского котика не лежбище)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, ой аж передереуло от слова токс( весь день голодная, а от любой еды рвет, уже капиляры на лице полопались

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, ой аж передереуло от слова токс( весь день голодная, а от любой еды рвет, уже капиляры на лице полопались

у кстати была такая же фигня с капиллярами , но как ни странно потом прошли все следы, где-то через пару дней)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, да пройдут уже завтра, если снова не налопаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...