Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

чокопайка, у меня тоже ТВП 1,1

 

я если честно даже не задавалась вопросом по твп, до сегодняшнего дня, даже не знала что это важно, наверное просто потому что врач не сказала про него...

 

//Mashechka//, ой аж передереуло от слова токс( весь день голодная, а от любой еды рвет, уже капиляры на лице полопались

 

Держись, скоро отпустит, у меня тоже капиляры лопались , как вспомню..бррр....сейчас только тошнит, но терпимо. теперь у меня болит грудь, прям огнем горит, и увеличилась....прям жесть

 

А я спровадила детей к бабушке, включила себе какой-то ужастик, запаслась пакетиком чипсов для вечерней борьбы с токсикозом и изображаю морского котика не лежбище)))

 

сейчас пошла и купила себе чипсы, правда тошнотик прям не много отпускает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне сказали, что твп в норме до 3мм. Кровь после первого скрининга я побежала в инвитро сдавать. Результат крови отличный, но риски программа посчитала плохие из-за узи: 1:50

Поехала в Ивановский Нии, где мне переделали узи врач-эксперт на хорошем оборудовании - твп 6мм. Генетик их сказал, что даже если с хромосомами будет все в порядке, то такое твп для плода без последствий не рассосется. Будут там дальше искать пороки сердца на узи в 20 недель.

 

На биопсию хориона я не успела, делают с 10 по 12ю неделю. А амниоцентез делают в 16-17 недель и сказали менее опасен для плода, риск выкидыша 0,3%

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня у эндокрринолога, прописали другое лекарство вместо Ltiroxin и увеличели дозу до 75,

Врач пообешала что как только ттг устаканется то я перестану так жутко набирать вес и усталость начнет проходить, Сейчас на работе вообще не могу сконцентирироваться сразу в сон клонит

а у тебя что? гипотериоз? ттг скакнул? у меня 2,06 был, но мне дозу повысили - 1 день 25 эутирокса, 2-й день 50 эутирокса, т.к. состояние не стояния. правда я особой разницы после увеличения дозы не заметила.

А я спровадила детей к бабушке, включила себе какой-то ужастик, запаслась пакетиком чипсов для вечерней борьбы с токсикозом и изображаю морского котика не лежбище)))

ооо чипсы, как много в этом слове)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что твп в норме до 3мм. Кровь после первого скрининга я побежала в инвитро сдавать. Результат крови отличный, но риски программа посчитала плохие из-за узи: 1:50

Поехала в Ивановский Нии, где мне переделали узи врач-эксперт на хорошем оборудовании - твп 6мм. Генетик их сказал, что даже если с хромосомами будет все в порядке, то такое твп для плода без последствий не рассосется. Будут там дальше искать пороки сердца на узи в 20 недель.

 

На биопсию хориона я не успела, делают с 10 по 12ю неделю. А амниоцентрез делают в 16-17 недель и сказали менее опасен для плода, риск выкидыша 0,3%

 

а я почитала сейчас истории на бебиблог ,беби..у девочек с твп около 10 мм родились абсолютно здоровые детки , и врачи так и не смогли объяснить почему он был расширен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, пусть все-таки ошибка будет. блин, сидеть и ждать все это время в неведении. держись.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком ТВП была 2,5... Сказали тогда,что это граница. Бегали мы и к генетику, и УЗИ ездили в Москву делать к специалисту там одному - свекровь нашла как-то... Куча нервов потрачено, денег немерено. И все нормально. Только роды тяжелые были, но это не относится абсолютно к порокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, добро пожаловать!

 

Время 4 утра, я не сплю, на улице солнце светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, привет!

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мге твп вообще не измерили,не получилось. Сижу, очкую.

 

Вчера у нас кот учудил. Открыла окно(1эт), аон и сбежал....переживали. Пришел в 2 ночи под окна, плакал. Муж сходил за ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, добро пожаловать в нашу семью :)

Доброго утра

 

Девочки, мге твп вообще не измерили,не получилось. Сижу, очкую.

 

Вчера у нас кот учудил. Открыла окно(1эт), аон и сбежал....переживали. Пришел в 2 ночи под окна, плакал. Муж сходил за ним)

если нет 14 недель, сходи померь Твп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресного утра)))

Новеньким привет и добро пожаловать!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

sochetaemost-produktov-kasha-s-fruktami.jpg

 

Мне всё-таки удалось поспать еще часа три, вообще я вчера днем поспала и вечером легла где-то в 10 и проснулась в час ночи, так что можно считать что организм набрал своё. Сегодня постараюсь только ближе к ночи лечь, завтра утром на работу.

Солнышко так и светит, погода совсем летняя. Попозже надо будет дочку от бабушки забрать, завтра в сад, а старший заявил что на пару дней у нее застрянет. Оно и хорошо, на улице погода замечательная, а он весь день в компе сидит, папа в отъезде, я на работе, из дома выгонять некому, а так хоть бабушка выпинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,примите меня в семью)) заблудшую,п д р 9 января))) но вряд ли,первое КС думаю до НГ меня уже вскроют)) я с чувством юмора)) большая мама (в прямом смысле ) сыночка ,сыну 2.7 ,в общем рада // читать все 370 страниц сил точно не хватит)) но постараюсь каждую узнать по возможности перечитывая по немногу!! Зовут меня Таня,со мной на ТЫ!!! сама из Ростовской обл.в Москве уже с 2002 года 7 лет с мужем вместе и 6 из них в браке.живём (снимаем) квартиру в Балашихе-буду рада,соседям и общению тут!!! всем приятного ожидания и легкой беременности!

 

 

Привет, добро пожаловать. Легкой беременности и родов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА,  уже не получится, сегодня 13+4, и записи нет на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя что? гипотериоз? ттг скакнул? у меня 2,06 был, но мне дозу повысили - 1 день 25 эутирокса, 2-й день 50 эутирокса, т.к. состояние не стояния. правда я особой разницы после увеличения дозы не заметила.

ооо чипсы, как много в этом слове)))

Да он у меня скачет на 13 дпо был 6,7 к этому моменту принимала 25, врач сразу повысила дозу до 50. В прошлую пятницу я опять сдавала и он упал только до 4,7. В эту пятницу наконец то сходила к эндокринологу и она мне опять повысила дозу до 75.

 

ЮлЯшКа+РоМаШкА, уже не получится, сегодня 13+4, и записи нет на узи.

 

Может платно попытаться?

 

Девочки у нас сейчас 10.40 вечера, в 7 вечера жутко захотелось стейка говяжьего аж до слез, поехали в магазин накупили кучу мяса и сделали шашлык :) Я сьела огроменный говяжий стейк и 2 шашлыка сейчас пошевилиться не могу но мне тааааак хорошо :confusion::D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, все на пользу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, Привет! Добро пожаловать!

 

Девочки.всем привет!beckiAri, У меня ТТГ 4,45,был на 8-ой неделе,мне ни гиня,ни эндокриноглог,ничего не сказали,может ещё раз сдать?,Йодбаланс сказали принимать и всё.норма стоит до 4,а где-то говорят,что до 2 при Б,6 июня на явку,спрошу у гини. В прошлую Б. его вообще не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы!!!

Недельчатых с неделькой!!!!

мечталочка, добро пожаловать!!!!

 

Ездили вчера в деревню, как хорошо на свежем воздухе, красота!!! Поели мясо, ребенок навалялся в песке и открыл купальный сезон в бассейне))) Такая забавная, и хочется в воду, и не может залезть потому как прохладная немного) Но все же желание было сильнее))) Вечером гору песка с нее смыли дома)))

Изменено пользователем Vrednay_Morkovka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что вобщем то норма это 5 но тогда будет сонливость и усталось и что чем меньше ттг тем легче беременность будет проходить и что во время беременности они предпочитают что бы ттг был не выше 3, А Эндокринолог сказала что чем ниже ттг тем выше IQ будет у малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenk@dasha, привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!

Сколько у нас тут всего произошло...И хорошего и плохого...

Держитесь! Мы же женщины, мы со всеми трудностями на пути к счастью справимся.

А я тоже, что-то начала мандражировать перед УЗИ и скринингом. Что-то первое УЗИ и отставание на 2 недели совсем выбило меня из колеи спокойствия. В ПН пойду снова на УЗИ.

Вот интересно, мы ведь Б, а не больные. Хочу в кино сегодня сходить. Ведь можно? Как то раньше не задавалась такими вопросами..

мечталочка , добро пожаловать! Располагайся поудобнее=)

 

Vishenk@dasha , приветик! Всегда рады новеньким! Чем нас больше, тем веселее ждать часа Х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько результат ТТГ действителен? Я так для себя,еще до беременности сдавала его в этом яеваре. Был 1,46. В обменке этот результат учли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, мы ведь Б, а не больные. Хочу в кино сегодня сходить. Ведь можно? Как то раньше не задавалась такими вопросами..

А почему ж нельзя? Дома ведь смотришь))) Я бы сама с удовольствием сходила, но боюсь не высидеть столько, то тошнит, то в туалет срочно надо.

 

Vishenk@dasha, добро пожаловать! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...