Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Vrednay_Morkovka, к июлю будет где-то 12. Но перед декретом должны полный предоставлять - 28. Вот я и думаю по-раньше уйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самарка, пока отложили решение до узи-скрининга и до окончания токса, а то я умру в дороге с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не хочется рассекречиваться на работе!!!!! А так у нас кадровики грамотные, подскажут. Наверно, все-таки больничный возьму на это время.

 

Девочки, а никто в частных клиниках не стоит на учете по Б? Я вот сомневаюсь, стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Леры, зачем брать больничный или отпуск? садик закрывают, все идут в неоплаченный отпуск? или как

 

ты как беременная имеешь право взять весь отпуск авансом за год.

В идеале сходи и в июле и потом перед декретом полный отпуск возьми.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный должны через 11 месяцев отработанных предоставить. Самарка дело говорит))) Всем привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :), нет у беременных есть привилегия, даже если отработано всего неделя от года, отпуск обязаны дать полный авансом, нормативку не помню, но могу поискать, недавно все шерстили с кадрами

 

ст 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро))

а у меня уже судя по всему на работе все в курсе...наверно кадры разтрындели(( я же приносила справки после больничного, а там все написано( уже все " типа догадываются" что я Б. Только как? Пуза еще нет!

 

жду врача- надеюсь выпустят меня сегодня! Не люблю все эти больницы( опять все руки изкололи((

 

кстати я выложила скрининг вчерашний в спец темке, вроде бы все ок)! Растем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, а что в больничном написано? у меня диагноз "10" иное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня на работе последняя неделя перед отпуском гадостная такая, все наезжают и орут, брр :(

 

Держись солнце!! Ты уже одной ногой в отпуске!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, а у меня 1 - заболевание. И везде подписи врач - акуш.гин. Плюс кадры могут по каким то там кодам посмотреть че за заболевание и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи, обнаружили ретрохориальнцю гематому 1,25*0,5 см

Врач в отпуске((( что делать хз((( как приочтановить ее рост((( переживаю капец как бы она одному из малышей не помешала

 

Ни у кого не было такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, кадры как раз только этот код и видят, в твоем случае "1-заболевание".

 

Мало ли чем ты болела у врача гинеколога, если не хочешь чтобы знали, "морда-лопатой" и всё) ;)

 

Птичка_певчая, у многих была, постельный режим, покой, ничего тяжелее чайника не поднимать, папаверин свечи и пустырник, контроль на узи (раз в неделю-две)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,кто мёрзнет)))) феячу вам на хорошую теплую погоду и делюсь нашими температурами ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мини-пузики! У нас тоже похолодало,причём резко с 30 до 10,ветер холодный и дождь собирается.на завтра тоже холодно обещают,а вот к выходным опять за 20,передышку нам жара даёт. :) У меня тоже животик уже видно.окружающие замечают.в прошлую Б.вылез только к 20 неделям,а сейчас что-то рано вылез,может,что перерыв между беременностями маленький? Завтра к эндокринологу пойду ещё раз,спрошу про мой ТТГ.и вообще на лице у меня ужас из прыщей никак не пройдёт,может к дерматологу надо? Или всё это гормоны беременные? Девчат.кто был на узи-скрининге-поздравляю с хорошими результатами! Неделек с недельками! У меня сегодня ровно 14 недель :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  при таким понижении температуры легко простудиться!!! Надо беречь себя))

 

По поводу прыщей - та же фигня...Это гормошки)))

я краситься меньше стала,только ресницы подкрашиваю, и минеральную пудру немного юзаю от жирного блеска.

А так борюсь кларисоником, но это не сильно помогает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,кто мёрзнет)))) феячу вам на хорошую теплую погоду и делюсь нашими температурами ;)

 

забирайте нашу погоду :). У нас +36 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я бы с удовольствием так и сделала!!!! Про ст. 260 знаю. Просто боюсь, что авансом могут не дать, ведь это на усмотрение работодателя. Планирую конечно, после декрета на эту работу выйти. Так что компенсацию, думаю не потребуют. Все равно могут удержать не более 20% от дохода. А когда дохода нет, пусть попробуют отсудить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

забирайте нашу погоду :). У нас +36 :(

Не,спасибо!!!с нашей прибалтийской влажностью +30 равносильно бане:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как лучше поступить с отпуском? Я работаю с февраля. Хочу перед декретом взять целый отпуск. Но, у нас закрывают дет. сад на 2 недели (отключат горячую воду) с 1 по 14 июля. Если я на этот период возьму отпуск, тогда перед декретом на полный не отпустят? Или лучше больничный взять на это время?

если работаешь с февраля этого года, то перед декретом можешь взять полный отпуск, если что-то отгуляешь сейчас, например, 14 дней возьмешь, то перед декретом сможешь взять 28-14. ну эт если всякие доп. отпуска не положены - за вредность там и т.п.

 

вот, недавно разбирали. http://www.babyplan.ru/questions/129504-tk260-v-inete-odno-na-dele-drugoe/#comment_2540731

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я бы с удовольствием так и сделала!!!! Про ст. 260 знаю. Просто боюсь, что авансом могут не дать, ведь это на усмотрение работодателя. Планирую конечно, после декрета на эту работу выйти. Так что компенсацию, думаю не потребуют. Все равно могут удержать не более 20% от дохода. А когда дохода нет, пусть попробуют отсудить!

уточни этот момент! удачи!

 

Я думала обнаглеть и взять отпуск авансом перед декретом (у меня как раз с 9 сентября начинается следующий рабочий перод, а декрет с 8 октября предположительно), т.е. я с 10 сентября могу уйти в отпуск на 28 дней). Все равно я там уже не работник буду.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я бы с удовольствием так и сделала!!!! Про ст. 260 знаю. Просто боюсь, что авансом могут не дать, ведь это на усмотрение работодателя. Планирую конечно, после декрета на эту работу выйти. Так что компенсацию, думаю не потребуют. Все равно могут удержать не более 20% от дохода. А когда дохода нет, пусть попробуют отсудить!

ст. 260 - по желанию беременной. отказать не имеют права. но 260ТК не увеличивает отпуск за год, ты можешь взять просто его авансом, еще не отработав. если положено всего 28 дней за рабочий год, то и можешь отгулять только 28 дней, не больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, при таким понижении температуры легко простудиться!!! Надо беречь себя))

 

По поводу прыщей - та же фигня...Это гормошки)))

я краситься меньше стала,только ресницы подкрашиваю, и минеральную пудру немного юзаю от жирного блеска.

А так борюсь кларисоником, но это не сильно помогает(

Да мы дома сидим,не выходим из дома,с ребёнком тем более,простужать его,а я вообще не крашусь,уже года 2 наверно.как с сыном в декрет пошла,так и забросила всё это мазюканье,иногда реснички тушью и блеск на губы или просто гигиен. помадой и всё,пол ящика в комоде косметики пропадает :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки - пузатики :Hello: меня накрывает второй волной токс((( что за фигня....неделю нормально было...и вот опять :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки - пузатики :Hello: меня накрывает второй волной токс((( что за фигня....неделю нормально было...и вот опять :toks:

 

Вот , меня тоже опять начало кошмарить ((((

 

на весах еще минус 1 кг и меня это начинает напрягать...эхх

 

Сегодня была у врача, гемоглобин мой хороший, 138, гормоны в норме, мазки , антитела тоже, кровь на сахар потеряли, предыдущий был 5,3..высоковат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, чокопайка, у меня первая волна с 9 недель началась и до сих пор, ууу, даже от воды рвет, когда ничего не попадает в желудок то хорошо, НО тогда падает давление и начинает рвать от него))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...