Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

lordmasha777, это дороговато 2100, в нексте 5 шт за 1600 слипы, боди 4 шт за 900р, качество хорошее, многое покупала там.

 

Вы уже закупаетесь прямо :kulachki:Я все еще поверить не могу что Б, какая то я тугая в эту Б

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто-нибудь подушку для беоеменных уже покупал? Когда на них спать уже можно и какая форма самая удобная?

У меня была буквой U. Очень удобная. Вчера мне было так неудобно спать, что я скрутила одеяло и вместо такой подушки использовала. Надо уже искать свою,не помню где она...

Изменено пользователем *ireno4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, самая моя любимая вешь в Б, у меня была такая, 3в1 image-by-item-and-alias.jpg

Чу-Чундра, этих антошек тьма) дай ссыль пжл в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ireno4ka*,  ну вот я тоже крутилась полночи сегодня, вроде живота нет ещё, а спать на нем уже неудобно.

 

Esperanto,  а что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, посомтрела профиль, раздразнилась :)

 

Blondino4ka, я сейчас даже не вспомню, покупал муж в подарок, купил самую дорогую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не закупаюсь ничем,даже не хожу по магазинам. Вот узнаем пол через месяц,тогда резонно будет вещи выбирать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, бедный Андрюша(((

 

с мелким меня где-то также полоскало, но это ему не мешало на ушах стоять каждый раз :D. я вот думаю, может младший спокойным будет :Crazy:.

 

про миому - сказали наблюдать - она 14 мм и мышечная (забыла умное слово), узист сказала, что на неэкспертном аппарате (так кажется) , ее и не видно будет.

 

объясняла мне, что клетки из, которых миома вырастает, есть у всех, но у кого-то спят всю жизнь, у кого-то расти начинают. причина роста типа в гормональном сбое что-ли.

 

Esperanto, ооо, какая классная, тож хочу-хочу))) живота нет пока, но так хочется что-нить под спину подложить иногда. а длина какая?

 

Девочки, кто уже закупается, а на зиму из верхней одежды что покупать будете и какой фирмы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, ого Машуль)) ты уже затариваешься?)) а я пока боюсь(( дурацкие суеверия...хотя сама втихоря коляски выбираю. Чувствую с мужес поругаемся на этлй почве :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Чу-Чундра, Malinaroza, да сама себя останавливаю... протсо понимаю что купить что-то после 20 недели (из мелочи) будет трудно у меня работы мало, у мужа стабильно, но получается что его доход грубо говоря 50 тыщ, а нам в отпуск лететь и дорогие покупки еще впереди коляска, автокресло, камод... надо будет копить... поэтому хочу по возможности на распродажах купить вещички сейчас... по поводу косметики, я кроме мыла и подгузов ни чего покупать не стану пока что... у подгузов срок годности 4 года... поэтому подумала что ни чего им не будет...

Blondino4ka, подушка есть у меня))) спустя месяц эксплуатации мне наконец то стало удобно на ней спать))))) но у меня она большая, на подобии такой

 

sl6.jpg

 

когда вы все начнете хвастаться обновками я буду пускать слюнки)))))

Изменено пользователем lordmasha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с меня ростом точно, я 1.58см :D даже подлинее.

Я на зиму планирую комбез-конверт например Керриkerry_12402_400%20(1).JPG

 

и меховой(пуховый) конверт в коляску4f7a9412_6ecd_11e3_8526_00270e37c2af_4f7a941f_6ecd_11e3_8526_00270e37c2af.jpeg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы все начнете хвастаться обносками я буду пускать слюнки)))))

:D т9 шалит?

 

Esperanto, удобный размерчик - как раз по росту)))

 

Про дочки-сыночки. у меня много одежки оттуда село после первой стирки - уменьшилась по росту и вытянулась в ширину. этим же грешит ивановская продукция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, ого Машуль)) ты уже затариваешься?)) а я пока боюсь(( дурацкие суеверия...хотя сама втихоря коляски выбираю. Чувствую с мужес поругаемся на этлй почве :D

Дашуль вот не знаю как это объяснить.... я когда была беременна Златой то после того как мне на узи в 7 недель подтвердили маточную беременность я по дороге домой зашла в детский магаз и купила ей ползунки и игрушку ( у меня даже мысли дурацкой не было что что-то пойдет ни так) я была на столько уверена в том что я рожу.... на уровне интуиции. В прошлом году когда я забеременила мы ходили по детскому миру, выюирали Злате сандали на лето.... и я через нехочу купила набор авентовских бутылок ( на вещи я даже смотреть не могла в тот раз) через пару недель беременность замерла.... в этот раз.... я как и со Златой на столько уверена в результате, что когда пузу было недель 8 (помоему) мы купили зиний комбез ( может помнишь я хвасталась) и по сей день все происходит с такой легкостью и увереностью... опять же на уровне подсознания....

 

Сейчас девочки скажут, что я больна)))) и вызовут мне санитаров)) наверное)))))) :Crazy: :Crazy: :girl_hospital:

 

:D т9 шалит?

 

Esperanto, удобный размерчик - как раз по росту)))

 

Про дочки-сыночки. у меня много одежки оттуда село после первой стирки - уменьшилась по росту и вытянулась в ширину. этим же грешит ивановская продукция.

он самый гадд))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ходил к психологу во время Б?

Че-то меня накрывает, когда думаю о родах. Иногда даже тихоньку реву себе...

мама еще подарила энциклопедию - там все в деталях по неделям, как кормить, что делать- в общем, полезная книга НО там есть раздел Роды с Картинками! :girl_cray:

Девочки, простите за наивность, но я не понимаю КАК оттуда может вылезти ребенок(( если мне даже больно узи...как справиться с этими переживаниями и загонами? Я так поняла здесь в основном опытные уже мамочки. Скажите, это прям ооооч больно? У меня например болезненные М, я почти каждый раз плачу от боли и сразу закидываюсь кетановом илт кетаналом ( только они помогают). Интересно узнать во сколько раз больнее будет?Простите за возможно глупые вопросы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, ты не увидишь роды с той стороны с которой нарисовано в книги, не заморачивайся

 

Девочки! Кидайте пузики и покупки в группу в вк, там их не надо искать в переписке! подалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, симпатишно)))

 

у меня где-то конверт лежит меховой - мелкий орал в нем до умри - у него фишка была - руки должны непременно вверх торчать :D , иначе - ор страшный. гуляли всегда в расстегнутом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да планировать можно все что угодно) а деть решит по другому :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, Дашуля я тебя понимаю.... первый раз тоже шла рожать и от всего боялась.... но.... мне моя бабуля (царство небесное) сказала: Маша -беременной еще ни одна женщина не оставалась)))) с этим я и пошла рожать))) в ЖК есть школа молодой мамы-курсы, обязательные, без низ не выдают родовой сертификат по моему...там учат дышать и прочей ерунде.... но самое главное как бы не было больно- ровно через 5 минут после всех послеродовых манипуляций- когда ты уже лежишь на судне и рядом с тобой спит твой комочек- уже совершенно не важно как все это проходило) есть только ты и малыш)))) и это ни с чем не сравнимое чувство!!! так что не бойся ни чего...и кстати приятный бонус: после родов месячные перестают быть болезнеными)))) кеторол и кетанов больше будет не нужен)))) будет другая проблема) что бы в сумке всегда была прокладка))) потому как начинаются совсем без болей))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды для ляльки буду скорее всего у Клевера закупаться (СПб). Я у них для дочки на выписку заказывала, дешево и качество понравилось.

 

На счет лето-зима и еды. В этом плане мне повезло: сын январский, дочка июльская. С сыном в роддоме в послеродовом нам апельсины давали. Оба раза кушала всё что хотелось. В общем большой разницы между летом и зимой я не заметила везде есть свои плюсы и минусы.

 

Про коляску. Я хочу 2 в 1, даже знаю как она должна выглядеть, а вот с фирмой не определилась, такие у многих есть, но брать дорогую не хочу. От дочки трость стоит, можно было бы и просто люльку купить, но нам еще и в следующую зиму кататься, а по нашим сугробам трость не пройдет, колеса помощнее нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, про месячные - у меня также было. больно - жуть просто. в родах боль была другая у меня. было больно, но я все роды под капельницей с окситоцином была, а это говорят намного больнее, чем естественные роды. больно, но терпимо.

 

страха не было вообще - я просто офигела, когда воды отходить начали и просто не могла поверить, что все, уже рожаю. так все роды и проудивлялась)))

 

самое главное в родах - настрой. как настроишься, так и будет. настроишься на работу и на то, что нужно потерпеть - будет намного легче. думай не о себе, а о ребенке. ну и о том, что это не вечно.

 

зато после родов так накрывает (не всех правда, как оказалось) - я такой счастливой никогда в жизни не была :D. это же чудо - ты даришь жизнь маленькому человечку, приводишь его в это мир. это космос просто. меня разрывало от счастья, от гордости и проч. проч.

 

а, еще, что просто офигенно помогало - дышать и считать - на три вдыхаешь, на шесть выдыхаешь - так время быстрее летело.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

самое главное в родах - настрой. как настроишься, так и будет. настроишься на работу и на то, что нужно потерпеть - будет намного легче. думай не о себе, а о ребенке. ну и о том, что это не вечно.

 

+10000 :plus1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Я тоже с капельницей окситоцина,правда пол часика всего.до этого всю ночь со схватками.шейка никак не раскрывалась.а с капельницей за 30 мин-полное раскрытие с 6-ти пальцев.я уже ничё не соображала,думала только побыстрее бы родить! Как родила даже и не поняла :D ,Но это того стоит!!! Я сейчас вообще не боюсь рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не зря женщине 9 месяцев даётся чтобы она могла подготовиться к родам. Я тут передачу по Домашнему смотрела, Я беременна называется. Так там одна девушка рожала 3!!! дня. Без обезболивания, с очень болезненными схватками. И то она после родов сказала, что ни о чем не жалеет и готова повторить это ещё раз если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, не накручивай себя и не смотри картинки и не дай видео процесса родов! У всех по-разному,и все это вполне терпимо,все женщины через это проходят)))) для меня испытать все прелести родов это своеобразное боевое крещение,и я бы ни за что не согласилась на кесарево или роды с эпидуралкой (хотя моя подруга будет уверенно рожать с анестезией,говорит что нафик боль терпеть). И сейчас о предстоящих родах я только с боевым настроем думаю)

 

Про месячные. У меня до первой Б было все точно также!!!! Только кетонал, только хардкор :D одна врач сказала мне тогда,что нужно родить,и все устаканится. Так что и ты родишь,все будет в порядке;)

 

Злая сестра Айболита, Я тоже с капельницей окситоцина,правда пол часика всего.до этого всю ночь со схватками.шейка никак не раскрывалась.а с капельницей за 30 мин-полное раскрытие с 6-ти пальцев.я уже ничё не соображала,думала только побыстрее бы родить! Как родила даже и не поняла :D ,Но это того стоит!!! Я сейчас вообще не боюсь рожать :)

У меня первые роды также прошли ))))

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про роды, я несколько раз смотрела видео родов и ничего там страшного нет, все очень даже эстетично))) А вот КС как то меня не вдохновило, выглядит жутко, когда там как кусок мяса режут, беее. Мне скорее всего КС светит, так что я тоже морально готовлюсь.

Изменено пользователем Blondino4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а у меня на окситоцине ничего не открывалось - 4 (или 5) часов под капельницей и открытие не сдвинулось вообще. дали поспать под промедолом 2-3 часа, на нем все быстренько открылось, но ребенок не встал в родовые пути, поэтому снова окситоцин подключили. так и рожала с капельницей - и в родовую с ней "мчались")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...