Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Не знаю, как кому, а я на первые роды шла с трепетом, но без ужаса. Потому что не знала, что меня ждёт :D

А вот на вторые в истерике ехала. Как представляла, что всё ЭТО заново пережить!!! Я от боли сознание теряю. В первых родах была одна, там акушерка меня в родзал на себе тащила, а потом во время родов кислородом давали дышать, я отъезжала потихоньку.

На вторые роды пошла с мужем. Он очень помогал! В какой-то момент я, сидя на стульчике для вертикальных родов, начала сползать потихоньку. Как раз на переходе между схватками и потугами. Акушерка говорит "Брызните ей в лицо водой". А муж ответил, что если отойдёт от меня, я грохнусь. Он меня держал практически.

Эпидурь мне не поставили. Врач сказала, что ребёнок и так не совсем доношен, зачем ему это надо.

Изменено пользователем Мама Яга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Blondino4ka, у меня схватки были три дня почти максимальной силы, судя по ктг, в итоги экс (лобное вставление, не удачно голову развернула доча) очень хорошее впечатления и от КС и от схваток, боль иожно мозгом победить. Я очень любопытная, мне так все интересно и узи и роды)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сестра моя родила, как выплюнула. Потом говорила типа "Тю, шо там рожать?" :D

 

Про коляску точно могу сказать, что хочу нейтрального цвета. У нас район небольшой, как село, все друг друга знаем. И все знают, что у меня есть и девочка, и мальчик. Вот пусть гадают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а через какое время ты утрик достаешь? Он успевает за это время впитываться?

если на ночь поставила, то с утра выну, иначе пока хожу он через 5 минуток и выйдет сам... смысл ждать?

 

Так, у меня пришли результаты скрининга. Все хорошо. Отменяем утрик фольку и Е, перехожу на Витрум:) Жду узи 14 июня... чтобы посмотреть пол в ЦИР и со спокойной совестью уехать с ребенком к бабушке на клубнику на 2 недельки в отпуск.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, видишь как мы тебя все успокоили)) страшилок порассказывали про свои роды)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошие впечатления и от КС и от схваток, боль иожно мозгом победить

Аналогично прям. Мне и схватки понравились и КС... и это не было вот операция-операция как пишут... роды и роды. Никакой кровищи не видела, глаз с малыша не сводила. Интересно, не знаю, хочу снова все пережить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала отпускает немного токс, а нет к вечеру опять 25(

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, еще немножко попугаю))) Я старшего с подругой рожала и когда схватки уже были достаточно сильными подруга решила поддержать мол всё, теперь мужа близко не подпущу, на что я ответила что нет уж, за вторым еще пойду. И это я заявила корчась от боли со слезами на глазах)))) А дочку выплюнула, роды были стремительными я даже сообразить не успела что к чему.

 

Esperanto, я сейчас съела селедку под шубой, вроде полегче, а то думала прям в магазине :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, а на али хорошее качество детских вещей? Не страшно брать?

как когда, иногда очень класные вещи очень дешево а иногда до первой стирки. Но первых больше

 

Девочки, а кто-нибудь ходил к психологу во время Б?

Че-то меня накрывает, когда думаю о родах. Иногда даже тихоньку реву себе...

мама еще подарила энциклопедию - там все в деталях по неделям, как кормить, что делать- в общем, полезная книга НО там есть раздел Роды с Картинками! :girl_cray:

Девочки, простите за наивность, но я не понимаю КАК оттуда может вылезти ребенок(( если мне даже больно узи...как справиться с этими переживаниями и загонами? Я так поняла здесь в основном опытные уже мамочки. Скажите, это прям ооооч больно? У меня например болезненные М, я почти каждый раз плачу от боли и сразу закидываюсь кетановом илт кетаналом ( только они помогают). Интересно узнать во сколько раз больнее будет?Простите за возможно глупые вопросы((

 

каждые роды разные. Мне очень дыхание помогало и ходить ве время схваток, главное до 4 см открытия дотерпеть а потом можно эпидуралку ставить, но дыхание оооочень помогает, я сама неверила в это до родов, Главное помни что все будет ХОРОШО!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет вечерний :Hello:

 

наконец настал ОТПУСК :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды тоже были с окситоцином и довольно болезниные схатки но больней всего мне было извеняюсь за подробности сходить в туалет по большому после родов, Я готова была еще раз родить вместо этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и темка у вас :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА, все все заканчиваем)) а то распугаем всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы про роды :)

Все нормально там, ничего сверхъестественного :) правильно написали, что главное - это настрой :) мы с мужем ходили на курсы для молодых родителей, там нам акушерка так нежно и доходчиво все объяснила, что я была как-то спокойна и настроена, что рожу в любом случае, хотя у нас в роду по женской линии все тяжело рожали :) словом, приехала я в роддом в 5 вечера, в пол 9 уже сыночек на груди лежал. Получилось все, как я хотела: все роды продышала, не кричала и дпже не рычала (чтоьы ляльку не испугать, ей и так страшно, спускается не ясно куда ;)))), абсолютно все на живую, без каких-либо медикаментов. Было бы супер, если и в этот раз получилось бы все так же повторить ;)

 

Но кстати насчет месек: у меня были болезненные до, и остались такие же после родов :)

 

Сегодня, кстати, на работе рассекретилась - все в ступоре, начальница не разговаривает :/ круто, блин :(

Расстроилась поначалу, а потом послала их всех мысленно :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я промолчу про свои первые роды) слава Богу все живы здоровы. а вот если бы все были как вторые....еще пятерых родила бы :Crazy:

 

болючие до ужаса, но всего 3-4 часа и с первой потуги. как дали добро, так малышок через секнду уже орал на весь родзал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на видео про роды. Очень легкие роды с эпидуралкой на англиском языке. Ничего неприличного или страшного ну кроме самого укола эпидуралки но его можно перемотать

https://www.youtube.com/watch?v=PEnzvwxTh6s

 

У меня было примерно также только схватки более болезненые и укола эпидуралки я вообще не почуствовала

 

Девочки 3 дня до слудующего узи жутко нервничаю!!!!!!!

Уже 4 дня пытаюсь найти сердцебиение малыша доплером и не получается :(

я понимаю что сильно рано но мне все равно страшно :(

еще сегодня живот тянет и оранжевые выделения на прокладке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех с праздником

0_89368_840cfb2d_L.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды у всех индивидуальны, но бояться точно не стоит. Когда тебе приложат к груди малыша, ты все будешь воспринимать как чудо и самый прекрасный момент в жизни.

Я своими родами напугать не могу. У меня были стремительные. В 19.10 я приехала в роддом и стала оформляться, а в 20.10 - дочка была уже у меня на груди. Врачи сказали, что не роды, а мечта. Единственное, что предупредили, что вторые могут быть ещё быстрее, могу не успеть доехать до РД.

 

Всем доброго утра и с праздником!

 

beckiAri

Может, не ждать 3 дня, а сделать где-нибудь внепланово? Чтоб не волноваться? А до этого доплером слышала уже? Может, не там слушаешь? Сердцебиение на таком сроке не так просто найти? У меня прослушивается где-то посредине междупупком и лобковой костью, чуть правее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, я тоже хотела сказать, что нифига у меня месячные не перестали быть болючими! А роды... у меня вообще все было крутецки, ржали с мужем когда схватка шла. Терпимо. Пока меня врач не сказала, что я слишком веселюсь и не поставила окситоцин :Crazy::girl_wacko: Начался жестяк. Причем попала в пересменку, пришла другая врач и сказала его срочно снимать, зачем он мне вообще нужен!

А вообще, как по мне, так 21 век на дворе! Не надо бояться. Если болевой порог оч низкий, ну поставят эпидурь.. И главное да, +10000! Это настрой!

 

Я кстати все ходила, веселилась, а потом опустила глаза на свой живот и меня осенило, что ЭТО сейчас должно как-то выйти! Вот паника накрыла))) Ну ниче, вышло))))) И даже относительно легко))

Со мной был муж! Это оч круто, что он пошел! Прям поддержка рядом, так классно.. В этот раз не знаю, сможет ли.... если ночью начнется, мы же не бросим одного ребенка дома((((

 

Девочки, а вы выхватили послеродовую депрессию??????

Я вот человек позитивный, мало подвержен депрессивным состояниям. А тут блин, во всех красках!!! Ааааа, готовлю себя всеми силами морально, чтобы больше этого не случилось..... Мне когда рассказывали, что такое бывает, я думала, типа а, лошары.... ну-ну, как говорится, не зарекайся

 

Девочки! Можно еще раз для особо одаренных!!!!! Где ссылка вконтакте на нашу группу??

Изменено пользователем AlenkaGirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды у всех индивидуальны, но бояться точно не стоит. Когда тебе приложат к груди малыша, ты все будешь воспринимать как чудо и самый прекрасный момент в жизни.

Я своими родами напугать не могу. У меня были стремительные. В 19.10 я приехала в роддом и стала оформляться, а в 20.10 - дочка была уже у меня на груди. Врачи сказали, что не роды, а мечта. Единственное, что предупредили, что вторые могут быть ещё быстрее, могу не успеть доехать до РД.

 

Всем доброго утра и с праздником!

 

beckiAri,

Может, не ждать 3 дня, а сделать где-нибудь внепланово? Чтоб не волноваться? А до этого доплером слышала уже? Может, не там слушаешь? Сердцебиение на таком сроке не так просто найти? У меня прослушивается где-то посредине междупупком и лобковой костью, чуть правее

 

Я еще ни разу не находила :(, Наверное у меня доплер хреновый я пока только плаценту находила, внепланово 200$ :(

 

Я в этом месяце очень много была у врачей 3 раза у разного а каждый визит 45$

Муж говорит что еще чуть чуть потерпеть всего 3 дня а я даже работать не могу все мысли о малыше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузатики))))

 

sm_full.aspx?guid=29563

 

 

Всех у кого недельки- Поздравляем!!!)))

 

beckiAri, потерпи милая.... все у вас с крохой хорошо))) не переживай по напрасну)

 

Мы сегодня планируем вылазку на метро))) вот не знаю как пережить сиё мероприятие)))) всем хорошего дня и настроения !!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Спросила у гини что можно от токса, а то желудок уже болит, сказала "Регидрон 1 пакетик на 1 литр волы. Пить маленьк глотками в течении дня. Уколы церукал в попу 2 раза в день по 1 амп." или стационар капельницы.

 

AlenkaGirl, у меня не было депрессии :)

 

Я первый год не давала никому ребенка даже погулять, мне самой все хотелось делать и нисколько не требовалась помощь ничья.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, не думай ты об этом, по себе скажу! у мены были патологические роды, больше 24 часов! по воли судьбы, я рожала бесплатно у горе врачей. Поехала по схваткам в роддом у дома, я думала, что это еще не те самые схватки, там меня и оставили....и я сделала вывод, самое главное, быть в надежных руках специалистов и все пройдет отлично. У меня моя подружка в лапино рожала, рассказывала что ей все там по нра, не много схваток, потом эпидуралка, а потом раскрытие , и родила за три потуги) врачи все время рядом) да и все прелести жизни, и бассейн, и гамак, и массаж с музончиком..короче , рожай и кайфуй))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я темку новую создала)))) заходите комментируйте)))

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71481-pridannoe-dlya-nashih-kroshek/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Спросила у гини что можно от токса, а то желудок уже болит, сказала "Регидрон 1 пакетик на 1 литр волы. Пить маленьк глотками в течении дня. Уколы церукал в попу 2 раза в день по 1 амп." или стационар капельницы.

 

AlenkaGirl, у меня не было депрессии :)

 

будешь колоть??? я вчера фонтанами к туалету бежала...аж пищевод болит....

 

Деовчки, у меня вчера внизу колола матка , прям там настойчиво покалывала, и ночью, сейчас вроде прошла...у кого бывает покалывание. прям не болючие, но прям не приятные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...