Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Еле успела в Цир записаться к Те, капец к нему очередь, записалась на 14 июля, 4200 узи+ 1300 доплер.

Девочки, доплер на таком сроке нужен?

 

Всем привет!

Сходила я на скрининг в жк. Мда(( хорошо, что неделю назад прошла его платно в Цире. Там всё показали, рассказали, результаты и фотки на руки выдали. А здесь..еле слово вытянешь. В цире ктр 68 мм, сейчас, за неделю вырос на 2 мм- 70 намерили. Твп была 1 мм, стала 2 мм. Появился гипертонус и низкое расположение плаценты по задней стенке..неделю назад нормальное было.

Ни фотки, ни описания, ничего на руки не выдали. Фотку даже в карту почему то не вклеили.

А, если неделю назад на 95% была девочка, то сейчас уже мальчик, с такой же вероятностью))

Решила не заморачиваться и воспринимать скрининг в жк чисто для галочки.

Радостно,что здесь тоже ставят низкий риск, что увидела малыша, который в процессе узи проснулся и давай плавать и кувыркаться. Главное, что живой, всё на месте и растёт, как надо!)

 

ой, я от скрининга в жк сразу написала отказ! после первой беременности и ктг на которым мне сказали что у моего ребенка еле еле бьется сердце и он вот вот сейчас умрет, я туда боюсь ходить на такие мероприятия .

 

так что не замарачиваемся )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Осипушка :), Malinaroza, со втречами с малышами!!

Доброе утро :)

Сегодня на работу пришла, коллеги и начальница с тортиком и кофе встретили - извинились за вчерашнюю реакцию, говорят, просто в шоке были, не ожидали от меня :))) Так что у нас опять мир-дружба-жвачка :))))

 

Девочки, на какой неделе пол видно уже? Хочу записаться, а то к моей гине мне только на 20 неделе, а муж раньше уедет и хочет посмотреть на малого, вот, думаю, на когда записываться? На 15? или на 16?

 

Насчет одежки - я за то, что чем меньше, тем лучше :) Я сама всегда полуголая и ребенок у меня вечно "плохо одетый" по словам свекрови :) Но меня прям бесит, когда она при комнатной температуре в +24 г ему штаны длинные с начесом одевает :) У меня он вечно в трусах дома :)

Коллеги молодцы одумались!

Пол в 16 точно увидят уже!

Мы тоже голые вечно, вся семья в трусах ходит))) я еще платишко домашнее могу одеть :D

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, , на сайте у Те расписание только на июнь висит(( ты звонила записывалась??

И на 2-й скрининг оптимально где-то на 19-20 неделе попасть или когда? В жк про 18 неделю говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, согласна, не заморачивайся. Просто представь, что не ходила туда =)

 

Мне мой узист написал прийти на 20-21 недельке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, на когда записываться? На 15? или на 16?

Я на 16 пол смотреть буду,где-то читала,что идеальный срок когда все видно 16-18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, , на сайте у Те расписание только на июнь висит(( ты звонила записывалась??

И на 2-й скрининг оптимально где-то на 19-20 неделе попасть или когда? В жк про 18 неделю говорили.

 

я оставляла заявку на сайте, и мне перезвонили. у него уже почти весь июль расписан.

 

Я пойду в 19 +3,4 дня. Мне сказали идеальный срок, но имей ввиду, если ты хочешь и кровь сдать, то на 20 недели кровь уже не берут, только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, согласна, не заморачивайся. Просто представь, что не ходила туда =)

 

Мне мой узист написал прийти на 20-21 недельке.

Позвонила сейчас записаться в ЦИР к Тё-запись на июль сегодня вечером откроют только. Уточнила в какие сроки записываться- скащали 20-24 неделя.

Ничего себе разброс..где то с 18 недели начинают делать, а где то и на 24 нормально.

Пойду в 20 недель ровно, чтоб по всем вариантам нормально было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осипушка :), Malinaroza, со втречами с малышами!!

 

Мы тоже голые вечно, вся семья в трусах ходит))) я еще платишко домашнее могу одеть :D

 

ой, мне тоже вечно жарко)))) ...вчера в Москве у нас все в джинсовках и ветровках вечером , а мы с мелким в футболках и шортах)))...он у меня вообще моржик, баня с годика с ледяной водичкой))..+ всегда босыми ногами по ледяной росе, на дача вечно вопросы, вам точно не холодно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, gloriamundi, спасибо, "зопесал" :D буду пытаться на 16 прорваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так многим в окружении сказали пол в 12 недель, в прошлую Б совсем не помню такой тенденции, раньше 16 никому не говорили, технологии однако)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я оставляла заявку на сайте, и мне перезвонили. у него уже почти весь июль расписан.

 

Я пойду в 19 +3,4 дня. Мне сказали идеальный срок, но имей ввиду, если ты хочешь и кровь сдать, то на 20 недели кровь уже не берут, только узи

Оставила сейчас заявку на сайте. Буду надеяться, что еще найдётся местечко.

По поводу крови даже не знаю- если будут, не дай Бог, нарушения развития-будет видно на узи, а кровь только опять сомнений добавит, если не очень результаты придут.

А ты будешь кровь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так многим в окружении сказали пол в 12 недель, в прошлую Б совсем не помню такой тенденции, раньше 16 никому не говорили, технологии однако)

 

про пол, я много читала на эту тему, пол можно определить с 12 недели по зачаткам половых органов!!!

Нужен очень опытный спец + аппарат узи экспертного класса, такие к сожаление не везде стоят, от сюда и такая цена.

 

лично моим знакомым, моя узистка определила 100 процентов пол на 12 неделях, надеюсь я буду не исключение))))) очень хочу девочку ))

 

Оставила сейчас заявку на сайте. Буду надеяться, что еще найдётся местечко.

По поводу крови даже не знаю- если будут, не дай Бог, нарушения развития-будет видно на узи, а кровь только опять сомнений добавит, если не очень результаты придут.

А ты будешь кровь сдавать?

 

перезвонят, не переживай, на почту должны прислать подтверждение. неа, я решила не сдавать, первый скриниг пришел норм, второй говорят не обязательно, но я буду делать доплер обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня 12 неделек! Сейчас для меня самое сложное время. УЗИ уже позади, а до шевелюшек ждать и ждать. Очень жду, когда они начнутся)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила я на скрининг в жк. Мда(( хорошо, что неделю назад прошла его платно в Цире. Там всё показали, рассказали, результаты и фотки на руки выдали. А здесь..еле слово вытянешь. В цире ктр 68 мм, сейчас, за неделю вырос на 2 мм- 70 намерили. Твп была 1 мм, стала 2 мм. Появился гипертонус и низкое расположение плаценты по задней стенке..неделю назад нормальное было.

Ни фотки, ни описания, ничего на руки не выдали. Фотку даже в карту почему то не вклеили.

А, если неделю назад на 95% была девочка, то сейчас уже мальчик, с такой же вероятностью))

Решила не заморачиваться и воспринимать скрининг в жк чисто для галочки.

Радостно,что здесь тоже ставят низкий риск, что увидела малыша, который в процессе узи проснулся и давай плавать и кувыркаться. Главное, что живой, всё на месте и растёт, как надо!)

Вот поэтому я тоже в эту субботу еще раз пойду на скрининговое узи, но уже платно. В ЖК половину показателей вообще не измерили, поставили отставание по ктр, хотя всегда ктр опережал срок на пару дней. Врач, которая делала узи ну всяя была недовольная, фыркала, я даже ничего и спрашивать не стала у нее, после такого отношения! Знала бы, что так бывает, сразу пошла платно!

Пы.сы. может и пол скажут, очень надеемся на это, пойдем с мужем)

Изменено пользователем Vishenk@dasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс есть, а с лейкоцитами все норм вроде... Бактерии вот задолбали. Пересдаю все.

 

Сегодня с утра увидела видео родов... мельком всего-лишь и в обморок упала:( Трусиха я.

 

Второй скрининг тоже буду у себя в клинике делать. В Цир пойду наверное недель в 36 уже только, проверить что там и как окончательно. А то вдруг ЕР как разрешат мне) Будет забавно. Или с полостью 3мм на рубце не разрешат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто был на узи-поздравляю!Неделек с недельками. Я сегодня у эндокринолога была,назначила эутирокс 25мкг утром до еды,до 20 недель,потом пересдать ТТГ. Я на узи хочу в 19-20 недель пойти платно.а бесплатно у нас в ЖК в 23 ещё делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :girl_cray: я боюсь смотреть...хотя представляшь помню в школе на уроке анатомии что ли нам показывали видео родов!! Всем! И девочкам и мальчикам...это ужас какой-то! Учителя дибилы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, да и не смотри :) Зачем тебе? Тем более, если ты очень впечатлительная, то и ни к чему это :) Как говорится, решай проблемы по мере их поступления - в родзале тебе научат как рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :girl_cray: я боюсь смотреть...хотя представляшь помню в школе на уроке анатомии что ли нам показывали видео родов!! Всем! И девочкам и мальчикам...это ужас какой-то! Учителя дибилы!

Дашуня, не бойся!

Я вот трусиха жуткая, особенно стоматологов боюсь ужааасно. И вообще боли боюсь!Но рожать второй НЕ боюсь!Потому что это самое большое счастье для женщины!Главное, чтоб родился здоровый малыш. А боль во время родов...во-первых, ты знаешь,что роды рано или поздно закончатся...во-вторых, ты знаешь ради чего ты это терпишь...Поверь, когда у тебя будет уже недель 39, ты будешь с нетерпение ждать родов. Я уже не могла дождаться, чтоб родить свою крошку. Было радостно и волнительно,когда ехала в роддом, предвкушая, что скоро стану МАМОЙ!

 

И кстати...я во время первой Б, пересмотрела очень много видеороликов о родах. Сначала было жутко страшно, а потом я уже привыкла, уже знала что к чему, что за чем, и потом смотрела как сериал))))По крайней мере, я знала процесс от начала и до конца.

Изменено пользователем *ireno4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  сильный, ага(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в очередной раз убедилась, какие "добрые" у нас врачи. Зашла к кардиологу, чтобы она сделала заключение по кардиограмме. Она спросила, кого мы ждём. Говорю, не знаем ещё, рано. Да и без разницы нам, это же третий ребёнок. Уже есть и девочка, и мальчик. И тут она мне выдала: вам ещё только двойни не хватает. Ехидно так. Фу, противная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс есть, а с лейкоцитами все норм вроде... Бактерии вот задолбали. Пересдаю все.

 

Сегодня с утра увидела видео родов... мельком всего-лишь и в обморок упала :( Трусиха я.

 

Второй скрининг тоже буду у себя в клинике делать. В Цир пойду наверное недель в 36 уже только, проверить что там и как окончательно. А то вдруг ЕР как разрешат мне) Будет забавно. Или с полостью 3мм на рубце не разрешат?

 

тебе врач не говорил, когда он отпустит? это я про токс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего вторника!

Читаю, писать особо нечего...про роды не буду...вещички тоже пока только присматриваюсь...

И вообще у меня такая лень прямо, не знаю у кого-нибудь есть такое...прихожу с работы, поужинаем семьей и все...я живу диванной жизнью весь вечер...вчера перед сном прямо за волосы тащила себя в ванную голову мыть...совсем ничего не хочется...из-за тошнотиков чтоли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, у меня уже и тошнотиков нет, но леееень патологическая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя поймала на том, что затягиваю живот по привычке многолетней танцевальной, а затягивать то уже больновато. Стою и думаю "что то живот ноет чуть чуть", бац расслаблю и не ноет сразу) надо переучиваться :Crazy:

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...