Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

*ireno4ka*,  мы были у Сурсякова, про него пишут, что он с 12 недель точно определяет пол, да и по узи срок поставили 14+6, думаю на этом сроке ошибки на хорошем аппарате минимальны, мы видели прям два кругляшка, просто мы больше хотим мальчика, поэтому и не сомневаемся) я еще несколько раз спрашивала, точно ли мальчик там, не станет ли он потом девочкой, врач был непреклонен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чокопайка, Я раз в три недели на явки хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Самарка, Vishenk@dasha, Esperanto, оооо, нас уже целая банда. Давайте проверим народную примету. Вроде как это к девочке, если не ошибаюсь...

А мне на узи мальчика увидели, но сказали,что не точно пока...надежда на девочку еще есть. А у вас как?

 

ага, и правда )...нам сказали будет девочка, говорит на мальчика деже не думайте, очень хорошо ей видно было)) + с моей андрогений (повышены мужские гормоны)....беременность на все 100 проц отличается когда с сыном ходила, у меня был постоянный гипертонус из-за его мужских гормонов, сейчас все гормоны андрогены в норме , тоже вроде как показатель ))..

 

но мясо конечно кушать надо((

 

но зато у меня на овощах и фруктах гемоглобин 138 ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Vishenk@dasha, ладно, девочки, обломали вы меня...

Честно говоря, после коричневых выделений на прошлой неделе, мне уже не так важен пол. Главное благополучно выносить и родить здорового ребеночка :) :) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с явки,все рез-ты скрина(кровь) риски низкие Ура, и напоследок ещё узи сделали.что бы СБ проверить,буквально 30 сек.делали,дали послушать,как стучит и всё никаких замеров не делали. След. явка 29 июня,да и ещё.дали справку о постановке на учёт до 12 недель.получу пособие 2000 Руб :D Прибавка в весе 400гр за 25 дней :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это ерунда) пристрастия, форма живота, прыщики итд. Все это было тогда когда не было узи, надо же было как то пол определять)))

 

+++++++++++ я тоже согласна)просто когда мы сами чего то очень хотим, хотим верить в каждый прыщик на лбу)))

 

Loreley, Vishenk@dasha, ладно, девочки, обломали вы меня...

Честно говоря, после коричневых выделений на прошлой неделе, мне уже не так важен пол. Главное благополучно выносить и родить здорового ребеночка :) :) :)

 

ой, ну ладно, все еще так относительно, будем ждать 2 скрининга)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, тогда у вас точно барышня. У меня такая же фигня. С сыном мужские зашкаливали, а с дочкой в рамках нормы, лучше чем до Б показатели мужских гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько недель 2 скрининг? Я думала в 20-22( вроде бы в ЖК так читала где-то), а в субботу мне доктор сказал в 16-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenk@dasha, 18-20

 

Nataska80, c Хорошим узи!

 

мы тоже с узи. все хорошо,все по сроку

КТР 60мм, риски низкие

фотку выложу с теме скрининга

 

записались на узи через 2 недели платно пол посмотреть

 

Esperanto, выздоравливай

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к Г хожу раз в месяц, она сама мне так назначает, а я и не против)

по поводу еды, у меня с рыбой все плохо, не помню когда ела, курицу тоже....свинину редко, но на обед на работе покупаю себе детское питание (консервочку телятины), норм заходит, творог ем, фрукты, овощи. вообще тянет на домашнюю нежирную еду, типо на пару, на макарошки еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, это ж идея! купить детское питание мясное, надо попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто мясо не ест.. ешьте бобовые.. там тоже белок

 

про теорию.. я с дочкой ела мясо, а овощи не могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет бобовых согласна, я люблю в томатном соусе фасоль....но блин она консервированная, а это по идее не очень вариант(( поэтому детское питание пока для меня выход, и оно 100% натуральное, без химии, что не маловажно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenk@dasha, у нас второй скрин в 20-23 недели.в прошлую Б,я на 20-ой неделе делала.а кровь в 16 сдавала,а в этот раз у нас кровь не сдают.только узи.

 

Девочки здесь есть кто-нибудь из Тулы.там пособие.при постановке на учёт до 12 недель 10000 руб! А говорят,что у нас много :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё мясное сейчас хорошо кушаю, а вот сладкое начала только около месяца назад есть. Из молочки кефир, иногда йогурт или творожок, но опять-таки стараюсь с кислинкой брать. Сейчас для меня самое страшное это запахи, все бесят. Спасибо тому кто придумал Магги заправку из лука и морковки, вчера суп готовила, без овощей как-то грустно, но обжарить я бы точно не смогла, а муж только в конце недели приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в моковской области 500 р пособие.и то только тем,кто официально трудоустроен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а я вот вообще не в курсе вопрос про пособия при постановке на учет. Просвятите, пожалуйста.

 

Что значит вообще "постановка на учет". Это заведение беременной карты?

 

Просто я пришла к Г. Она сказала, что до скрининга карту не делать. У меня скрининг в 11+1, а следующий прием у Г будет уже 12 недель. Чтобы встать на учет до 12 недель, нужно завести беременную карту сразу после скрининга?

 

И еще в кучу вопрос - пособие о постановке выплачивает работодатель? Сразу или вместе с основными декретными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, у нас в карте пишут дату первой явки, наверно от нее и считают, но я и пришла в 7 недель, а в прошлые Б мне эта справка была не к чему, я не работала. Пособие выплачивает работодатель вместе с декретными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в моковской области 500 р пособие.и то только тем,кто официально трудоустроен

Деньжища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это я уже поняла)) Только на ребенка это как то влияет или нет не могу найти.... конфликт возможен? сдавать на антитела надо или нет? Сижу штудирую инет))

блин, темка была в вопросах-ответах. если найду, то скину ссыль. по логике вроде как влиять не должно, т.к. белок, хоть и в небольшом кол-ве, но присутствует ведь. но про это канеш у врача лучше спросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, а ты от куда,я в Балашихе.. тоже сказали 500р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калининграде пособие за раннюю постановку на учет что-то около 580 рэ.

Что деньжища - это верно!!!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а я вот вообще не в курсе вопрос про пособия при постановке на учет. Просвятите, пожалуйста.

 

Что значит вообще "постановка на учет". Это заведение беременной карты?

 

Просто я пришла к Г. Она сказала, что до скрининга карту не делать. У меня скрининг в 11+1, а следующий прием у Г будет уже 12 недель. Чтобы встать на учет до 12 недель, нужно завести беременную карту сразу после скрининга?

 

И еще в кучу вопрос - пособие о постановке выплачивает работодатель? Сразу или вместе с основными декретными?

у нас тож дату первой явки пишут на обменке.

 

вот из консультанта

 

Размер пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности изначально составлял 300 рублей, однако подлежал ежегодной индексации.

С 1 февраля 2016 года размер пособия составит 581 рубль 73 копейки.

Категории получателей пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности те же, что и пособия по беременности и родам.

Для получения пособия женщина должна представить справку из той медицинской организации, которая поставила её на учет в ранние сроки беременности.

Пособие в ранние сроки беременности в 2016 году назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Указанные пособия выплачиваются вместе, если документы для их получения будут представлены одновременно. Если же справка о постановке на учет в ранние сроки беременности будет представлена позже, то соответствующее пособие будет назначено и выплачено, по общему правилу, не позднее 10 дней со дня регистрации справки. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие должно быть выплачено не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем регистрации справки.

 

у нас раньше от области еще тысячу рублей давали за раннюю постановку (с сыном получала), но т.к. кризис и нужно экономить, а экономить проще на самых незащищенных слоях населения, то отменили эту выплату.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. На работе вроде кому-то доп пособие при выходе в декрет оплачивали в размере 8000 руб. Мне казалось, что тоже за какую-то постановку на учет. Это значит не про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...