Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

т.е. получается, что 581,73 - положено всем, независимо от региона. но в твоем регионе могут быть местным законодательством назначены доп. выплаты.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Злая сестра Айболита, согласна, 581р всем, остальное региональные-мэрские и тд доплаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За постановку в ранние сроки к этой цифре положен районный коэффициент если он есть, всё остальное это уже другие местные выплаты. У нас помимо единовременной выплаты за роды еще и предприятие денюжку дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а неработающим тоже положенно 581 руб?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, тему нашла, вот http://www.babyplan....y-vy-postupili/

 

почитала, оказывается сама отписывалась, что есть знакомая слабоположительная и ее в жк вели, как отрицательную. пытаюсь вспомнить хто это)))

 

а неработающим тоже положенно 581 руб?)))

неа

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

III. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности

 

19. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, указанные в подпунктах "а" - "г" пункта 9 настоящего Порядка, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

 

пункт 9:

 

Право на пособие по беременности и родам имеют:

а) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований РФ, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами РФ;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее - обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

 

 

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

 

Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

 

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):

 

1) лица, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества;

2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

3) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе;

4) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности;

5) священнослужители;

6) лица, осужденные к лишению свободы и привлеченные к оплачиваемому труду.

 

ооо, много получилось.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена1985, а ты от куда,я в Балашихе.. тоже сказали 500р

Привет!!!Я из Щелково)))Совсем рядышком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну ни как не нажиться на беременности))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я забрала свой больничный и врач назначила мне уже дату и время 2го скрининга) 4 июля) ждать еще 4 недели до следующей встречи с пупсом) будет уже 18+ недель, надеюсь разглядят уже пол! Уж очень интересно) а так пока мы худеем(( хотя токс вроде прошел почти. И еще слушали пупса через допплер...вот думаю купить что-ли...или часто им тоже нельзя пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, эт уж точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, я каждый день пользовалась с 12 недели, с активными пинками реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я забрала свой больничный и врач назначила мне уже дату и время 2го скрининга) 4 июля) ждать еще 4 недели до следующей встречи с пупсом) будет уже 18+ недель, надеюсь разглядят уже пол! Уж очень интересно) а так пока мы худеем(( хотя токс вроде прошел почти. И еще слушали пупса через допплер...вот думаю купить что-ли...или часто им тоже нельзя пользоваться?

Я где-то раз в 2-3 дня.мне кажется, для малышки это менее опасно, чем каждодневное волнение мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я с явки,все рез-ты скрина(кровь) риски низкие Ура, и напоследок ещё узи сделали.что бы СБ проверить,буквально 30 сек.делали,дали послушать,как стучит и всё никаких замеров не делали. След. явка 29 июня,да и ещё.дали справку о постановке на учёт до 12 недель.получу пособие 2000 Руб :D Прибавка в весе 400гр за 25 дней :)

как 2000 р ?? везде пишут 570 руб и дают их с расчетами после 30 недель :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлЯшКа+РоМаШкА, У нас в городе 2000.в обменке написано.да.я и в прошлую Б,тоже 2000 получала :) ,видимо зависит от региона.И переводят в течении месяца с подачи заявления,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За постановку в ранние сроки к этой цифре положен районный коэффициент если он есть, всё остальное это уже другие местные выплаты. У нас помимо единовременной выплаты за роды еще и предприятие денюжку дает.

за рождение каждого ребенка и нам работа дает, чем больше детей тем больше сумма :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 30-ти недель выплачивают декретные с места работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет бобовых согласна, я люблю в томатном соусе фасоль....но блин она консервированная, а это по идее не очень вариант(( поэтому детское питание пока для меня выход, и оно 100% натуральное, без химии, что не маловажно))

 

Чечевица тоже здорово в ней тоже много белка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кажется я простыла, не сильно, легкий насморк и небольшой кашель. Самое ужасное что кашлять я не могу тут же рвотные позывы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кажется я простыла, не сильно, легкий насморк и небольшой кашель. Самое ужасное что кашлять я не могу тут же рвотные позывы((

Бедная. Выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я забрала свой больничный и врач назначила мне уже дату и время 2го скрининга) 4 июля) ждать еще 4 недели до следующей встречи с пупсом) будет уже 18+ недель, надеюсь разглядят уже пол! Уж очень интересно) а так пока мы худеем(( хотя токс вроде прошел почти. И еще слушали пупса через допплер...вот думаю купить что-ли...или часто им тоже нельзя пользоваться?

 

а я на 19 июля записалась) будет ровно 20 +, я допплер точно не буду покупать ) в его вредность особо не верю, но просто мне кажется это уже через чур ))) хотя если кому так спокойней и комфортней, почему бы и нет

)

 

я тоже худею, хотя и ем последние три дня более менее...что за фигня, не знаю ...только один пуз растет, сейчас посмотрела старые фото, у меня животик как в первую беременность был на недели 18....и это точно не жирок ))) в весе то я не прибавила, а наоборот -3,5 кг

 

 

Чечевица тоже здорово в ней тоже много белка

 

да да, я бобовые трескаю))

 

Девочки, кстати , говорят, что начиная со второго триместра надо быть аккуратнее с цитрусовыми и яркими овощами и фруктами

 

а мой рацион последние недели две включает каждый день обязательно

 

помидоры ( могу съесть грамм 700 за день),абрикосы,нектарин,персик,банан,мед....как думаете, на замарачиваться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваться ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение может и не важно,но так считаю.и наблюдала за тетками мам,который очень себя по правилам берегли то беременной можно ,а вот это нельзя.. так вот чем больше себя ограничиваешь по этим правилам,тем больше детей аллергиков.. я ела всё,и тьфу тьфу тьфу мой ребёнок не страдал диатезом,и всякими алергенными реакциями.. трескает шоколад нам 2.7 без фанатизма.. а вот знакомая себя во многом ограничивала чтобы не расстолстеть.чтобы по правилам.. дочка вся плямбами от диатеза .то на лактозу,то на мучное.то на крупы,то на молочку ,даже на картошку,а как первое сварить без картошки не понимаю.. сложно им в общем мучаются бедные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моё мнение может и не важно,но так считаю.и наблюдала за тетками мам,который очень себя по правилам берегли то беременной можно ,а вот это нельзя.. так вот чем больше себя ограничиваешь по этим правилам,тем больше детей аллергиков.. я ела всё,и тьфу тьфу тьфу мой ребёнок не страдал диатезом,и всякими алергенными реакциями.. трескает шоколад нам 2.7 без фанатизма.. а вот знакомая себя во многом ограничивала чтобы не расстолстеть.чтобы по правилам.. дочка вся плямбами от диатеза .то на лактозу,то на мучное.то на крупы,то на молочку ,даже на картошку,а как первое сварить без картошки не понимаю.. сложно им в общем мучаются бедные..

 

Мне кажется это как повезет я ела все что хотела кроме сырого мяса или рыбы и дочя все равно алергик.

Во время кормления я сидела на одной гречке и твороге с кифиром, стоило мне что то другое сьесть или выпить например молока как дочу всю обсыпало. :(

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  у меня рацион 1 в 1 )))

Мама ругает)))

А вам на узи пол малыша не определили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мне кажется аллергии у ребенка не от питагия мамы а генетически заложены. Если помните я выкладывала диету которую гиня мне еще в самом начале дала, как раз на тему аллергии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...