Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Доброе утро. Я со своими никогда себя ни в чем не ограничивала. У сына аллергия проявилась в 3,5 года на рыбу, в то же время раньше он как-то совершенно спокойно ее ел. Так что в диеты для мамы я не верю. Кстати с коликами тоже особых проблем не наблюдала, со старшим где-то с неделю не спали, у младшей дней десять и только вечерами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Mashechka//, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки поздравляю!!

 

Я тоже все кушаю, что лезет)) Лезет почти все))) Вот рыбу вообще сейчас не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

как я уже говорила, сейчас со второго триместра меня вообще перестало от чего-либо отворачивать, т.е. если раньше я не могла мясо/птицу есть, то сейчас спокойно, рыбу всегда любила и время Б не исключение!

Сейчас не могу без овощей в любом виде и свежих фруктов/ягод))))

Кроме того, очень жалую яйца (особенно домашние) в омлетах, яичнице, вареных. Но яйца я всегда любила))

Грешу сладким и мучным :confusion: Короче с едой у меня все в порядке :D

 

Вся молочка тоже постоянно в рационе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!

Сонедельных с округлением! :JC_goody:

Всех с хорошими новостями, скринингами и узишками!

Читала в эти дни, а писать особо нечего...Но о сегодняшнем походе в жк напишу пару слов. На участке сказали с результатами скрининга на прием к заведующей жк. Отсидела очередь. Зашла. Сразу попросили снять обувь, несмотря на бахилы...я сходила сняла в коридоре и весь час просидела в капроновых носках на каменном полу. Дальше - больше...все справки мне давайте, что там у вас еще с печатями? все мне давайте...я вам вопрос задала, отвечайте да-нет...что вы комментируете меня?почему мочу 1 раз сдавала?...бля...я вжалась в стул там, сидела. Мужу рассказала, он говорит, она что из гестапо? говорю похоже да :hohot: ...Кароч и смех и грех...Так вроде умная и опытная женщина, но слова лишнего не скажи, не переспроси...И главное напоследок...ну давай моя хорошая, ты должна еще пару раз ко мне на прием прийти за Б. Занавес.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! На явку к гине хожу раз в 2 недели. А тут уезжаем и след явка 16 июля, в 20 недель. Там и направление буду просить. После отпуска денег не будет.

Ем все, мясо, особенно жареное на ура идет. Овощи, фрукты, каши, молоко. А вот творог, кефир и рыбу редко ем. Особо не хочется.

 

В Челяб. обл за рождение 1го ребенка дополнительно платят 2т.р, за второго 3т.р. приятно)

 

Я вот дюф закончила пить, хотя гиня говорила до 22нед.

Очень хочу шевелюшки,каждый день прислушиваюсь, но тишина. Мне надо будет сдать хгч и рарр. Но думаю, что изменится, если не сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Точно говорят, горе-от ума! Была же уверена, что мальчишка у меня, но после вчерашних разговоров, полезла смотреть картинки узишек мальчиков-девочек, уже и слова доктора для меня не точными кажутся, ведь перед тем, как сказать, кто прячется в животике, он спрашивал кого мы хотим и почему. Мужу стопятьсот вопросов задала, что он там видел на экране, он уже тоже сомневается, а мы уже и имя начали мальчуковое выбирать( как теперь дождаться следующего узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, у меня рацион 1 в 1 )))

Мама ругает)))

А вам на узи пол малыша не определили еще?

 

ага, сказали без сомнений девочка)

 

Я тоже в первую б не заморачивалась, мед (домашний, у дядьки пасика) трескала каждый день, причем в не хилых количествах, единственное, перед родами , больше полкилло мандарин за день не ела)))))...у ребенка аллергии нет абсолютна ни на что!!!! но раньше и подружки столько не говорили про дерматит, да и знакомых столько с детьми не было, короче меньше знаешь,крепче спишь)))

 

а сейчас у меня на глазах столько деток с аллергией, блин это такая жесть конечно....врагу не пожелаешь(((

у племяшки даже перешел в ревматический..

 

и вот фиг знает с чем связана эта аллергия, но я так думаю, что ноги больше растут с младенческого возраста..

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! JuliaCroft, Да.странная врач,а почему ещё пару раз? Всего 2 явки за Б,получается??? :D .Или потом другая будет? Хорошо,мне с гиней повезло,очень хороьшая женщина.и спросить всё что угодно можно.всё скажет,расскажет.и акушерка тоже приятная.в общем одно удовольствие на явки ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! JuliaCroft, Да.странная врач,а почему ещё пару раз? Всего 2 явки за Б,получается??? :D .Или потом другая будет? Хорошо,мне с гиней повезло,очень хороьшая женщина.и спросить всё что угодно можно.всё скажет,расскажет.и акушерка тоже приятная.в общем одно удовольствие на явки ходить :)

 

а у меня вообще нет своего врача на участке, хожу как бедный родственник по чужим участкам, и каждый врач на отшибись..так что нам повезло конкретно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ещё пару раз? Всего 2 явки за Б,получается???

это именно к заведующей....а так на участке наблюдаюсь как все, раз в 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, гестапо точно, я в свою ЖК люблю ходить, а теперь у меня еще и гиня знакома, так вобще красота и акушерка хорошая

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, Ой и точно.ты же к зав. ходила.а нам к ней вообще не надо ходить,если только какую-нибудь справку подписать.точнее к нему(у нас мужик зав.) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мы еще не сказали. Тоже думаю сказать когда живот большой будет, или пока сама не спросит))) Если раньше сказать, думаю ждать устанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, :D так прикольно вышло у вас)))

Моему в июле 5 лет будет. Мы вначале ему тоже не говорили, просто спрашивали хочет или нет. И тут в один прекрасный день (срок был всего 7 недель, никто кроме родителей наших не знал о Б) он в саду воспитательнице рассказывает,что у мамы в животике сестричка, ей доктор сказал. А воспитатель рассказала моим подругам, чьи дети у нас в группе. Так все и раскрылось. А вчера вечером и сегодня утром сын гладит, целует живот. И рассматривает его, даже в профиль поворачивает меня и говорит:"Мама, животик уже подрос. Малыш уже вырос". Так классно, когда старший уже осознанно ждет братика или сестричку. Я ему пообещала, что скоро малыш его будет в ручку толкать через животик :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ничего не изменится) многие кто не первый раз Б, вобще отказываются от сркинингов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду...меня что-то на выпечку потянуло,слоечки уже второй день подряд покупаю с капустой.сосиску в тесте.и сладких(брусника,вишня),ещё сочни с творогом хомячу :D ,надо взять себя в руки.а то такими темпами вес быстро наберётся лишний.мимо пекарен,кулинарии вообще не могу спокойно пройти,этот запах булочек...так и манит :Crazy: и фрукты,ягоды в ход пошли.А ещё шашлычков охота :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, смеюсь до колик)))))

Кто и как своим младшим детям уже сообщил о своей беременности??

 

 

мой 7 летней сын , категорически против! Расстраивается и переживает на эту тему, говорит не охотно. Хотя знает, что я Б и что в семье появится малыш ( знает из разговоров, конкретно ему я не говорила)! Я всегда между делом, не приводя конкретно нас в пример, рассказываю, что старших сыновей очень любят, и появление малыша ни как не отрожается на отношениях родных. короче с психологом общалась, она сказала не давить, а просто по степенно подготавливать.

 

он у меня залюбленный, он у нас в нашей большой семье- родне...самый первый..все внимание ему было...ни в чем и ни когда ему не отказывали, короче эгоист !

 

я как то пыталась изменить эту ситуацию, но если что он просит не сделаю я , сделает кто то из родни, он же любимый всеми мальчик ((

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, так получилось что рассказали с первым тестом) она уже ждет не дождется когда лялька родится. В книге "энциклопедия для девочек" нашла раздел про то, как появляется человек с картинками и каждый день показывает мне какой уже малыш у меня в животе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду...меня что-то на выпечку потянуло,слоечки уже второй день подряд покупаю с капустой.сосиску в тесте.и сладких(брусника,вишня),ещё сочни с творогом хомячу :D ,надо взять себя в руки.а то такими темпами вес быстро наберётся лишний.мимо пекарен,кулинарии вообще не могу спокойно пройти,этот запах булочек...так и манит :Crazy: и фрукты,ягоды в ход пошли.А ещё шашлычков охота :malicious:

 

вот на булки меня тоже потянуло ))но я стараюсь Их не есть ))))) вчера вот сделала творожные булочки, 70 процентов творога + 30 проц муки и жарить на сковородку, вкуснооооо) и вроде полезно )))

+ смешала сметану и мед, и с чаечкам, съела штук 5 )))

Изменено пользователем чокопайка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вот сделала творожные булочки, 70 процентов творога + 30 проц муки и жарить на сковородку, вкуснооооо) и вроде полезно )))

так это практически сырники :D я тоже люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на булочки и выпечку с начала Б прет

сейчас на фрукты

 

наши дети знают, дочка уже последние года 3 ноет чуть ли не каждый день,.когда у нас лялечка будет

18го все вместе на узи пойдем

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, смеюсь до колик)))))

Кто и как своим младшим детям уже сообщил о своей беременности??

 

Мы сказали недель вт10. Дочка очень обрадовалась, все отправляла на УЗИ, чтобы узнать мальчик или девочка. Все объясняла, что надо же одежки покупать, а для этого надо знать, кого ждём. Теперь с папой каждый день обсуждают имя, такие споры...Я отстранилась и даже уже в них не участвую. Мне уже все равно, как решат, так и назовём.

Дочку сразу предупредила, что б ни кому не говорила, пока не станет заметно, и пока не будет ясно, что все ок. Ребёнок молодец, никому не проболталась, даже няне)).

Со мной слушает сердечко доплером, гладит живот. В телефоне у меня программа установлена Моя беременность, постоянно заходит и читает - какая неделя, что на этом сроке с малышкой, фото смотрит. Рассуждает, где в её комнате поставить кроватку для маленькой. Уже думает, куда нам ехать всем вместе на отдых следующим летом, что надо малявке купить нарукавники обязательно. И что надо учить её плавать (старшую в бассейн водили с 3 недель, нырять учили). на УЗИ в 20 недель тоже вместе пойдём).

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, смеюсь до колик)))))

Кто и как своим младшим детям уже сообщил о своей беременности??

Хорошо девочки у кого маленькие детки, им проще сказать....а у меня вот уже жених, осенью 15 будет....у него итак переходный возраст, общаться сложновато, ершистый стал, а тут еще мы с лялькой....не сказали пока, но живот то уже видно и думаю он это тоже замечает...вообщем, не знаю как сказать и с чего начать разговор...каждый день думаю об этом, но решиться не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...