Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Моя мама ждет внучу)) У нее 2 внука, мой сынуля и у сестры сынок. У свекрови 2 внучки и наш внучок один) Я тоже конечно девочку бы хотела, но и мальчику буду рада не меньше) С сыном с самого начала прямо знала, что мальчик там, а в этот раз ни каких предчувствий по поводу пола совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dashasha, не от размеров мамы, а от генетики. т.е. ваш совместный ребенок может быть крупным как папа

вот это обрадовала :think1::D

Dashasha, мне кажется это от наследственности зависит, у крупных людей часто крупные малыши рождаются и наоборот. Мой муж крупным родился, думаю дети тоже не мелкие будут

 

нда...а я наивно полагала, что габариты мамы -самый главный фактор((

 

 

Dashasha, а ты какая родилась? У меня сестра крупненькая родилась, я средненькая ок 3500. Муж средненький, а детки у меня маленькие. Сын в 40 с лишним недель 3010. Дочка в 37 недель 2580.

ой вот это классный размер малышей! Я родилась 3800, но у меня мама крупнее меня изначально. А я 53 кг, врач всегда на осмотре произносит - да что ж ты худая такая :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тоже по количеству внуков :D

У моих один единственный внук - мой сын. Сестра младшая еще не обзавелась детишками, хотя пора уже :girl_mad: .

У мужа у родителей 2 внучки (от первого брака моего мужа) и 2 внука у брата мужниного...С той стороны полный комплект, как говорится...а с нашей девченочку бы...опять у мужа получится 3 доча :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада, малышок аквно копошится) иногда и пинает конкретно.

Кстати, анализы хгч и рарр я не стала сдавать.

У моих родителей уже 3 внука и 1 внучка. Я буду рада хоть кому) а сынок про братика говорит.

И я вчера впервые почувствовала пинки) как будто пузырики перекатываются) так прикольно) Не думала , что так рано это произойдет) мими))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, в 15 неделек очень аккуратненький пузик)))под одеждой я думаю и не заметно совмем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, в 15 неделек очень аккуратненький пузик)))под одеждой я думаю и не заметно совмем

спасибо)) ну к вечеру нормально надувается)) на работе почти никто не знает, так что да, пока незаметно почти))

если не забуду, сфоткаю вечером для сравнения))

Изменено пользователем Nellyb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, тоже халёсенький)))))))

Как здорово, что уже у многих пузики подрастают, смотришь и так радуешься :embrace::girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я пиночки свои уже неделю не слышу.... но была на прошлой недели у врача, она доплером слушала сердечко, сказала что мы уплыли на заднюю станку и там тусуемся) поэтому и пиночки пропали) А еще у меня событие века просто сегодя0 я всю ночь спала, без подъема в туалет!!!))) счастье то какое)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, отдышка у меня появилась сразу сначала Б, гиня сказала это не очень хорошо, вобщем то ЭКГ это подтвердила, есть изменения

 

Всем привет! Недельчатых с очередной неделькой!!!!

OleksiaVorona, у меня не то что бы отдышка, но дыхание сбивается когда иду быстро, или не быстро, но разговариваю при ходьбе) Я вообще всегда везде бегу. а теперь приходиться приучать себя к размеренному ритму)) А что, тоже не плохо)

я вобще шило всегда: бодрая и энергичная, тоже себя заставляю умерить пыл)) :)но токс и орви меня подкосили явно, я стала медленная и томная) Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нормально ли потреблять много фруктов-ягод?а то я ем как не в себя, не могу - свежие овощи (особенно если с грядки), зелень, фрукты и ягоды килограммами...Организм что ли так витаминов недоедает, не пойму, вроде поливитамины употребляю..

 

Меня тут некоторые пугают, что у ребенка аллергия потом будет и что типа у кого-то от фанатизма черешни и клубники деть красный родился :think1: Бред наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ну злоупотреблять ничем ни на пользу, но если хочется ешь конечно.

 

Я считаю что аллергия это генетическое, некоторые едят клубнику на ГВ и всё хорошо, а у некоторых у детей сыпь на воду и соль) не думаю что зависит от питания мамы во время Б и ГВ

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я ваще только на фруктах и сижу. Особенно у меня в почете мандаринки, ну не могу я, хочу их и помидоры! ПОМИДОРЫ - это самая вкусная еда теперь для меня, немного посолить и мммм.....кайф))))) и черешня у меня каждый день на столе. Я считаю если хочется - надо есть)

С сыном ела апельсинов много, правда на позних сроках, все гуд. Единственное после родов, попросила мужа принести еды и он принес шоколада и апельсинов)))) и ребенок весь в пятнышко был пару дней, потом все прошло благополучно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, мандаринки у меня в почете с дочкой были, за раз штук пять съесть могла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пузики уже славные у всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классные пузики!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) у меня отдышка была на втором месяце, вот такая как ты описываешь, после двух шагов задыхалась(( прошло через недели 2-3. сейчас вполне норм....ну на 5 этаж конечно сложнее подниматься чем раньше, но пока хожу пешком) с передышками)

 

Да я уже скоро совсем разучусь ходить, так тяжело :Crazy: Ну, спасибо, что успокоила, что это временное явление)))) :)

 

Ходила сейчас на скрининг по крови доносила УЗИ(кровь вчера сдала Прогестерон, РАРР и Свободный бетта-ХГЧ сегодня программу Приска добавили к вчерашним исследованиям). Короче, Программа через 2 дня готова будет, но остальные анализы уже пришли. Прогик в норму первого триместра вписывается, РАРР тоже, а вот ХГЧ низковат. По УЗИ всё хорошо. Единственное - был гипертонус по передней стенке 1 степени. Теперь переживаю. В лаборатории сказали ждать Приску и к генетику. Мол меня наблюдать нужно... Теперь места себе не нахожу... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь плавать в бассейне можно? Гематома моя почти прошла, думаю это никак не повредит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно... это даже оч полезно

 

 

OleksiaVorona,  все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

 

Я только с УЗИ, короче, врач не смог рассмотреть пол. Сказал, что предположительно пацан, но вопрос открытым оставил. Говорит, рановато, вот пришла бы ты хотя бы к концу 15-ой недели, уже было бы яснее, а пока они все на пацанов похожи :) В общем-то мне пофигу, а муж задумчивый вышел :) Говорит, был уверен, что девку заслал :D Ну, словом, придется ждать УЗИ в 20 недель для полной уверенности :) А так все хорошо и это - самое главное :girl_bye:

Еще врач меня обрадовал, что моя плацента поднялась выше некуда, снял все запреты :P Длина ШМ - 48 мм ;)

 

Насчет внуков: у моих родителей и мамы мужа пока один внук - наш сын, но в этом году мои родители разбогатеют еще на 2 внуков :) У моего брата в сентябре сынуля родится, ну, и мы с мужем в ожидании. Если и у нас пацан все же подтвердится, то будет своя футбольная команда :D

 

Насчет веса малышни - это генетическое. В моей семье и семье мужа все дюймовочки, мой брат родился самый "жирный" в 38 недель 3350 г :) Я в 42 недели родилась - 3300 г. Я ростом 161, брат 183, мой отец родился 2700 в 39 недель и ростом 182, а мой муж....родился в 38 недель 3100, а сейчас это громила ростом 191 см и весом в 102 кг :)))) Я родила сына ровно в 40 недель весом 2950 г и ростом 49 см :) Надеюсь на похожие данные и в этот раз, хотя у нас по стране детки в основном крупные - 4 кг + рождаются и меня с сыном на последних неделях загоняли с подозрением на ЗВУР :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Кто еще сдается врачам - всем удачи и отличных результатов! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Ну и традиционно - недельчатых с недельками ;):flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать беременным очень рекомендуют, если нет противопоказаний. Тоже ищу басик куда пойти, копчик уже Сума сводит(((

А у нас в семье одни девчонки! Одной 6 лет в августе второй пол года! Вся надежда на нас, но предварительно тоже девочку предположили на скрининге))))) одни девчонки, у моих нас двое я и сестра, у мужа их два сына. В семье мужа внуков ещё нет, мы будем первые. Но кого они хотят честно говоря мало кого волнует, отношения со свекровью не задались изначально. Общаемся конечно но только на уровне уважения, все таки такого замечательного мужа мне родила)))))

 

Была на явке сегодня, так от болей головнях парацетамол нельзя нам. Разрешили аскофен половинку и все! А ч уже за все время бер таблетки 4 выпила парацетомола! Вот блин! И с головными болями к неврологу отправила вот блин пожаловалась на свою голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, а я от головы пью цитрамон, обычный который. Помогает! Его вроде можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чай черный с сахаром помогал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и цитрамон не разрешил терапевт в жк! Ношпа вообще не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...