Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Всем привет! Такие пузики у всех хорошенькие))) Я не дождусь уже, когда мой беременный животик покажется из-под слоя жира)))

 

Перевороты уже прилично ощущаю. Стоит на спину лечь и расслабится, тут же малышня начинает там ёрзать)))

 

Про внуков: мой сынка - единственный музчина) У меня есть доча от первого брака, у сестры тоже дочка и больше они не планируют. У сестры муже две девочки. Я подозреваю, что сейчас у нас в пузике девчонка завелась, а там посмотрим)))

 

Про генетику - я родилась 3600, сестра 3700. Старшую дочь родила 3600, при чём заБ с весом 46 кг, перед родами 58 была. Сын родился в 37,2 недели с весом 3350. Думаю, если бы доходила до срока, то и до 4-х кг докормила бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас разрешено парацетамол беременным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила парацетамол несколько раз. То бошка раскалывалась, то вот на прошлой неделе прихватило горло-нос и тоже голова от этого шумела сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще нет мамского чутья - я и в первую Б и в нынешнюю до того, как сказали пол, была уверена, что родится мальчик. Оказалось, что обе девочки. Причём, в первую Б. Доходило до смешного, все кругом утверждали, что мальчик - и по форме живота и по др. каким-то приметам. Недели в 22-23 были но море, подошла какая-то мадам и говорит, у тебя родится хороший мальчик. Я говорю, что нет, уже и ужи дважды подтвердило, что Д. Мадам говорит, вот родится мальчик, вспомнишь меня)). В ЖК врач какая-то странная была (у меня в ту Б был повышен тестостерон), она пугала меня все время- у вас родится мужеподобная девочка и расписывала - с мужским голосом, с повышенной волосатостью и проч. Ерунда. Когда дочка родилась, я все выискивали приметы мужеподобности. И меня прямо до слез доводили реплики в поликлинике, когда какая-нибудь мамаша подходила к нам, и, глядя на месячную, двух-, трехмесячную дочку в розовом комбезе, с какой-нибудь розочкой на голове, говорила - какой у вас хороший мальчик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одни девчонки вокруг, сейчас я и моя сестра Б все ждут узи с точным полом))) мужчин хотят потискать уже маленьких)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Ань. мне от головной боли врач разрешила только аспирин.но это в первом триместре было.вообще я пила пол таблетки анальгина.один раз.сразу голова прошла.а так стараюсь,конечно не пить таблы.полежу или перетерплю,хорошо.редко голова болит.а до Б,принимала нурофен.

 

Ох.эти споры мальчик,девочка,нам тоже все пророчат девчулю.может.потому что сын уже есть))),посмотрим,я вообще не против дочи,а муж так очень хочет дочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все говорили с первой Б -будет мальчик)))) А я с первых дней знала, что девочка! И сейчас опять такая же картина))))) Мальчик, мальчик....... а я думаю что совсем не мальчик там))) муж даже один раз спросил, ну как она там? Сам того не подозревая, и дочка говорит "у мамы в животике малышка" В общем девочки хотят сестричку, а папа наверно еще надеется на наследника))))

 

Про вес: я родилась 3050 гр 55 см, сестра моя (старшая) - 3150 гр. 50 см. Так мы и выросли: примерно 55 кг и 170см обе. Родители у нас тоже не крупные. Среднего телосложения. Муж родился 2900 и 50 см. Его мать тонкокостная миниатюрная женщина. Он в принципе в нее. Поправиться ему сложно: Рост 173 вес 80 кг. Наша дочь родилась 2950 и 50 см на сроке 38,5 нед. Сейчас ей 4 года и мы весим 14 кг)))) Мы худыхи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке сегодня, так от болей головнях парацетамол нельзя нам. Разрешили аскофен половинку и все! А ч уже за все время бер таблетки 4 выпила парацетомола! Вот блин! И с головными болями к неврологу отправила вот блин пожаловалась на свою голову!

мне Г сказала можно парацетамол, я за весь срок не 4 конечно, то пару точно выпила))по половинкам. Ничего страшного не случилось.

А вообще от головной боли предпочитаю черным сладким кофе закинуться (благо, это нечасто бывает) и по возможности поспать)

 

Esperanto, Кать, напомни, тебе на скрининге предположили пол? Пацан?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших бабушек - по полному комплекту внуков))) У моих родителей: наша девочка и мальчик моей сестры. У свекрови - такая же картина - наша девочка и мальчик сестры моего мужа))) Поэтому, думаю им все равно. Женщины как-то восторга не проявляют, по отношению к моей беременности. Вообще мне кажется, что рад только мой папа! Звонит, переживает, выспрашивает всё)))) Странное такое поведение для мужчины, на мой взгляд...... и сестра моя, конечно, очень рада. А мамы как-то в в стороне, даже обидно как-то......

 

Парацетомол можно при Б. Конечно, не каждый день. Он не оказывает тератогенного эффекта. Аспирин с осторожностью из-за риска кровотечения. Тем у кого повышенная свертываемость, можно не бояться. А у кого наоборот, принимать не стоит. Анальгетики строго противопоказаны. Цитромон тоже можно при пониженном давлении ( в нем кофеин и парацетомол содержится). Моя подруга спасалась холодным полотенцем, мочила его водой и на лоб клала на 20 мин. На работе конечно не вариант)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес/рост - у нас в семье и в семье мужа все стандартные)))) Моя доча от первого брака родилась 3570 и 49 см, сейчас ей 7 год - дюймовочка, мельче ровесников))но ее это не парит, а даже наоборот, говорит, худенькой быть лучше, любая одежда подходит :D

В семье мужа внуков нет, т.к. он единственный сын, а у его бабушки и дедушки нет правнуков (двоюродные брат и сестра мужа без детей пока) и они очень ждут первенца от нас))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наша дочь родилась 2950 и 50 см на сроке 38,5 нед. Сейчас ей 4 года и мы весим 14 кг)))) Мы худыхи)))))

У нас дочка тоже родилась на таком сроке точно с такими же параметрами)) В декабре ей 9 будет. Весит 19 кг. Я считаю, что это не худыхи, а стройняшки)

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, Я на самом деле только рада, что она такая! Лишний вес у детей - проблема в современном обществе. Поэтому лучше так. Мы ходим на гимнастику, и тренер сказала, что б за лето не толстели - никаких булочек, а то отвезете деток к бабушкам, она там балуют, потом в сентябре все плюшечки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влажу в ленту. Просто очень переживаю. Переживаю из-за низкой свободнойсуъединицы b-ХГЧ, у меня ниже нормы. Норма 0,5-2,00, а у меня 0,37 и 0,44. Почитала в интернете про скрининг и всё такое. Пишут на сайте, что ниже 0,5 считается повышенным риском синдрома Эдвардса. По УЗИ всё хорошо. А я уже себя накрутила... Просто больше не с кем, кроме вас, девочки, поделится своими переживаниями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, да узист сказал 90% мальчик

 

OleksiaVorona, скрининг это лишь предположение/вероятность, там настолько много ньюнсов сдачи что достоверность его с каждым годом все ниже, это во первых, а во вторых для того чтобы делать выводы по скринингу нужен специалист(там обощают все показатели и узи и укровь), дождись приема врача или генетика и не накручивай себя раньше времени.

У меня был повышен риск по синдрому дауна в прошлый раз (хгч повышен), издергалась так что словами не описать, оказалось что у многих экошек этот показатель повышен, дочка родилась здоровая.

Я вобще в эту Б не хотела сдавать скрининг-кровь и сейчас думаю и не надо было. Многие знакомые вобще от него отказываются, делают только узи.

 

думаю скоро мы перейдем все на Тест Панорама

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, тут форум не поможет* тут надо специалистов слушать и делать анализы дополнительные если переживаешь

или переделать тот,что сделала

я бы сразу пересдала

 

у нас у мамы моей одна моя дочка, а у мужа в семье (у свёкров ) много внуков всех мастей :D

мужу все равно кто, ходит бурчит на меня, что я на девочке зациклилась.... животу говорит

" хорошо, что у тебя есть хоть один родитель, который любит тебя независимо от пола"

:Crazy:

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, у меня в прошлую Б ХГЧ был 3,24 МоМ. В эту РАРР 2,95. В прошлый раз я ходила к генетику, она сказала, что так бывает, но нужно обязательно сдать вторую Приску. И если там всё норм, то расслабиться. Сын здоровый.

Сейчас я к генетику не пошла, а обратилась к врачу, у которого сына сохраняла, он заведующий стационара в Генетическом центре. Он сказал то же самое - сдать в 17 недель обязательно вторую Приску. На инвазивку сказал не настраиваться, потому что я уже всем плешь проела этим. Просто после историй некоторых девочек тут на БП начинаешь себя наворачивать ого-го как!

 

Решать только тебе, как быть дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, у меня наоборот чуть повышен (2,4 мом), сказали из-за низкой плацентации... Вот во вторник иду пересдавать, посмотрим.

 

Пока не переживаю, т.к. не критично, и вообще соглашусь с Катей (Esperanto), что не стоит себя накручивать раньше времени, тем более если риски по крови и узи минимальны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, ты прямо пнрвый скрин идешь пересдавать? Не поздно? Или уже второй сдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, нет-нет, только кровь в ЖК на бета-хгч :yes: если опять скажут плохо, тогда второй скрининг в 19 недель в ЦПС рекомендуют. Но я надеюсь, что будет норм, и что на узи в 16недель скажут что поднялись мы от зева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, а так информативно в отрыве от всех других показателей сдать только один, у них же условие все долно быть сдано в один день с учетом веса срока и тд?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я если честно, понятия не имею... Гинеколог дала направление на кровь конкретно по бета-хгч.

 

вес и срок они указали с моей последней явки (10 июня), а пересдавать кровь 21 июня. Хз

 

Esperanto, ты знаешь, я вообще стараюсь сохранять спокойствие по этому поводу) риски сказали минимальные п крови и по узи, ни какими синдромами не пугали, сразу сказали, что низкое расположение повлияло.

Со вторыми, говорят, это сплошь и рядом и что поднимается к 20 неделе или чуть позже. Вот я и надеюсь, что на ближайшем узи меня успокоят как-то по поводу расположения. А то мне ничего нельзя, ни бассейна, ни ПА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, а у тебя по какой стенке прикрепление? У меня по задней и доходит до внутреннего зева. Врач сказал, что по задней плохо поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, У меня с сыном была низкая планцентация по первому скринингу, все поднялось нормально. Под запретом только тяжести были, ну и секситься поосторожней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, по передней у меня

 

Тоже слышала,что по задней хуже поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, тогда у тебя есть все шансы на нормальное поднятие. А я вот только похожу больше обычного, сразу выделения... Вчера набегалась целый день, сегодня мажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...