Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Блин я вообще ничего не знаю, ни какие стенки там у меня, ни плацентацию. Анализы свои в глаза не видела, сказали все хорошо и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Яга, ого, это из-за того что низко?? А врач тебе что говорит? Ну кроме стандартного "не поднимать тяжести и не напрягаться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, а ничего моя врач не говорит( Она даже не посмотрела толком на моё УЗИ. Это мне врач из генетики сказал про опасности такого расположения, про то, что может не подняться, ну и про запреты. Вот стараюсь поменьше двигаться. Но временами приходится малого поднимать(

Изменено пользователем Мама Яга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я вообще ничего не знаю, ни какие стенки там у меня, ни плацентацию. Анализы свои в глаза не видела, сказали все хорошо и все.

Я такая же))) только вот когда была крайний раз, начитавшись форума стала спрашивать че там где у меня. А так тоже- все хорошо. Ну и отлично)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влажу в ленту. Просто очень переживаю. Переживаю из-за низкой свободнойсуъединицы b-ХГЧ, у меня ниже нормы. Норма 0,5-2,00, а у меня 0,37 и 0,44. Почитала в интернете про скрининг и всё такое. Пишут на сайте, что ниже 0,5 считается повышенным риском синдрома Эдвардса. По УЗИ всё хорошо. А я уже себя накрутила... Просто больше не с кем, кроме вас, девочки, поделится своими переживаниями...

У меня тоже ниже, 0,456... Тоже прочитала только дома про это! Но врач в обменке написала низкий риск. Вот так. По узи было всё отлично)) что радует! Думаю они знают уже эти цифры и статистику риска. Так что не забевай себе голову! Я расслабилась!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, а ничего моя врач не говорит( Она даже не посмотрела толком на моё УЗИ. Это мне врач из генетики сказал про опасности такого расположения, про то, что может не подняться, ну и про запреты. Вот стараюсь поменьше двигаться. Но временами приходится малого поднимать(

Странные врачи такие....Вот так не пообщалась бы с герметиком,и была бы вообще в неведении(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, Я на самом деле только рада, что она такая! Лишний вес у детей - проблема в современном обществе. Поэтому лучше так. Мы ходим на гимнастику, и тренер сказала, что б за лето не толстели - никаких булочек, а то отвезете деток к бабушкам, она там балуют, потом в сентябре все плюшечки!

Мы тоже гимнастки. Четвёртый год занимаемся. Но булочки иногда едим. За лето растолстеть не грозит - обычно летом на сборах где-нибудь в Анапе, там по 5 тренировок в день, и тренер следит за тем, что едят. Но моя вообще с рождения малоежка.

 

Простите, что влажу в ленту. Просто очень переживаю. Переживаю из-за низкой свободнойсуъединицы b-ХГЧ, у меня ниже нормы. Норма 0,5-2,00, а у меня 0,37 и 0,44. Почитала в интернете про скрининг и всё такое. Пишут на сайте, что ниже 0,5 считается повышенным риском синдрома Эдвардса. По УЗИ всё хорошо. А я уже себя накрутила... Просто больше не с кем, кроме вас, девочки, поделится своими переживаниями...

Не переживай. Но следующий скрининг сдай обязательно. Для своего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ниже, 0,456... Тоже прочитала только дома про это! Но врач в обменке написала низкий риск. Вот так. По узи было всё отлично)) что радует! Думаю они знают уже эти цифры и статистику риска. Так что не забевай себе голову! Я расслабилась!

Ты прям меня успокоила немного... но пока мне не подтвердят низкий риск - я окончательно вряд ли успокоюсь... :think1:

 

gloriamundi, да узист сказал 90% мальчик

 

OleksiaVorona, скрининг это лишь предположение/вероятность, там настолько много ньюнсов сдачи что достоверность его с каждым годом все ниже, это во первых, а во вторых для того чтобы делать выводы по скринингу нужен специалист(там обощают все показатели и узи и укровь), дождись приема врача или генетика и не накручивай себя раньше времени.

У меня был повышен риск по синдрому дауна в прошлый раз (хгч повышен), издергалась так что словами не описать, оказалось что у многих экошек этот показатель повышен, дочка родилась здоровая.

Я вобще в эту Б не хотела сдавать скрининг-кровь и сейчас думаю и не надо было. Многие знакомые вобще от него отказываются, делают только узи.

 

думаю скоро мы перейдем все на Тест Панорама

Да я мозгами понимаю... но всё равно. Щас и прогик посмотрела... - низковат всё же

27821197.476601719.jpeg

Второй триместр не за горами, а он низенький... Хотя в лаборатории сказали, что в норму влажу...

 

Не переживай. Но следующий скрининг сдай обязательно. Для своего спокойствия.

Да уже страшно... Хоть бы риск был не высокий... с дочкой не делала скрининг и спокойна была. По узи всё было гуд и отлично. А тут теперь переживаю...

 

OleksiaVorona, тут форум не поможет* тут надо специалистов слушать и делать анализы дополнительные если переживаешь

или переделать тот,что сделала

я бы сразу пересдала

 

Форум мне, как поддержка, чтоб не грузить себя... Поделится не с кем, а мы здесь все в положении, все стараемся быть на позитиве и подбадриваемся... Я именно простых добрых слов здесь и ищу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, та же фигня, с дочкой не делала и спокойна была. А сейчас тоже, все риски минимальны, а РАРР понижен. Пойду сегодня в ЖК, а там буду думать как успокоиться. Думаю может УЗИ допом сделать или не информативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

OleksiaVorona, та же фигня, с дочкой не делала и спокойна была. А сейчас тоже, все риски минимальны, а РАРР понижен. Пойду сегодня в ЖК, а там буду думать как успокоиться. Думаю может УЗИ допом сделать или не информативно?

УЗИ можно сделать. Если синдром Эдвардса присутствует, то это множественные внешние и внутренние мутации и пороки. На УЗИ это хорошо видно. Но пока просто старайся держать себя в руках. А Риски уже пришли тебе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю скоро мы перейдем все на Тест Панорама

При всём неоднозначном у многих к нему отношении, чем он действительно замечателен, так это тем, что реально помогает сэкономить массу нервных клеток. Ведь у многих Б очень уж повышена тревожность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, у меня в прошлую Б ХГЧ был 3,24 МоМ. В эту РАРР 2,95. В прошлый раз я ходила к генетику, она сказала, что так бывает, но нужно обязательно сдать вторую Приску. И если там всё норм, то расслабиться. Сын здоровый.

Сейчас я к генетику не пошла, а обратилась к врачу, у которого сына сохраняла, он заведующий стационара в Генетическом центре. Он сказал то же самое - сдать в 17 недель обязательно вторую Приску. На инвазивку сказал не настраиваться, потому что я уже всем плешь проела этим. Просто после историй некоторых девочек тут на БП начинаешь себя наворачивать ого-го как!

 

Решать только тебе, как быть дальше.

Ну вторую Приску я сдам обязательно... Вообще за всё сейчас переживаю... Беременность долгожданная, если снова что-то пойдёт не так - не переживу. Да и муж себе АЙца отрежет сказал, чтоб больше не было никаких попыток и нервы себе не портить... Вот я и переживаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, так все сразу дали. Все риски низкие. ХГЧ и ТВП в норме а РАРР 0,33 при норме 0,5-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, а в графике что? У меня с сыном комбинированный риск был 1 к 957, а сейчас 1 к 6946

 

10103443.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

OleksiaVorona, так все сразу дали. Все риски низкие. ХГЧ и ТВП в норме а РАРР 0,33 при норме 0,5-2

А я ещё жду Приску... Пока только ХГЧ и РАРР готовы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, а синдром Эдвардса на УЗИ хорошо видно, вот трисомию 21 пропустить гораздо проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, а в графике что? У меня с сыном комбинированный риск был 1 к 957, а сейчас 1 к 6946

 

10103443.png

мелковато :m0591: Прочитала с увеличением. Так вот, как она выглядит! :think1: Изменено пользователем OleksiaVorona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleksiaVorona, да фиг его, чё так мелко. Я правой кнопкой в новом окне открыла, там в полный размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, я тоже в итоге так открыла и прочла. Рада, что у тебя всё хорошо оказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  мой муж родился 3300. А я 4100. Старший 3900 младший 4050 мне кажется что вес ребенка от веса мамы при рождении зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, мы только первый год закончили в гимнастике. С трех лет начали. Для малышни начинается с оздоровительной гимнастики, а следующий год у нас уже начальная подготовка будет. А вы сколько раз в неделю ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, мы только первый год закончили в гимнастике. С трех лет начали. Для малышни начинается с оздоровительной гимнастики, а следующий год у нас уже начальная подготовка будет. А вы сколько раз в неделю ходите?

5 раз в неделю гимнастика + 2 раза хореография и + 1 танцы. Итого - 8 раз. Но это потому что мы в спортшколе занимаемся 3 год. До того, как были зачислены в спортшколу, год занимались просто в секции у того же тренера - там было 3 раза в неделю

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос на тему)))) http://www.babyplan.ru/forums/topic/59155-opros-malchiki-ili-devochka/

Кто что думает и у кого что совпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот вы мне сейчас Америку открыли! Скрининг давно получила, все риски низкие, это я как то сразу поняла а там в углу ещё и хгч и рарр. Так этот раар у нас 4110 mU/L. Нормы только одна цифра корр. МОМ 1,28. И чёт полазила на просторах инета и понимаю что чего то дофигища этот рарр-а! Хгч в норме, и чеэт?! Врач вообще на явке забыла про скрининг. Теперь только 6 июля пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, если РАРР повышен,не страшно,хуже,если он ниже нормы,мне так генетик говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...