Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Esperanto, класс, хвастайся в обновках потом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я боюсь платья надевать, сразу живот виден))) стесняюсь))) у вас на работе все уже по виду поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, да, мне уже не скроешь хоть в халате, хоть в мешке :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, вот как раз когда именно ЭТО платье одела (на 12 неделе еще), все сразу поняли все :yes::D

Я тоже сначала стеснялась, хотелось скрыть подольше, а потом после скрининга подуспокоилась)))на работе все знают, у меня к тому же коллектив очень большой..так что кто не видел - так однозначно слышал :D

 

malina89, более того. мы с мужем вместе работаем, просто в разных отделах))))так его уже поздравляли коллеги

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, я вобще только платья ношу, пузик вылез, пока на работе не была, но уже очень видно не ошибиться, думаю выйду из отпуска и на работе те кто не знал обалдеют

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в той теме, но все же..Вчера читала-читала я про коляски....и пришла к выводу что возьму б/у 2 в 1 (изначально хотела новую 3 в 1 из-за автолюльки, т.к. я автомама и я за безусловную безопасность детей).

Но теперь решила купить НОРМАЛЬНОЕ автокресло-переноску 0+, и старшей дочери за одно тоже кресло новое получше :)

Макси Кози классные кресла, но я канеш не потяну по цене, тем более для двоих сразу)))но вчера на ночь смотрела видео-обзоры, сравнивала, выбрала для малыша 5 моделей, которые по функционалу и по цене более-менее адекватно (Чикко, два разных Сайбекса, Ромер, Грако и еще какое-то). Заморочилась так, что кресла эти мне снились всю ночь :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Мне она сейчас очень важна.

Margon, с наступающим отпуском:) и скорейшего благополучного решения серьёзных проблем!

 

leva1988, добро пожаловать!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

У меня на работе тоже все в курсе уже. У меня сразу животик появился. Причем я худенькая и живот практически плоский всегда был. Уже не скроешь! Коллеги спрашивают, любопытно им. я мило улыбаюсь в ответ.....

 

Я сдала кровь на скрининг 15 числа. Сегодня за результатами поеду) Я в первую Б не сдавала, только УЗИ и всё. Только "Тройной тест" в 18 недель. И то там три гормона, уже и не помню какие, без всяких расчетов и рисков.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что в следующий скрининг кровь не надо сдавать, только УЗИ и допплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что второй скрининг сдают теперь только те, у кого с первым не все хорошо. А УЗИ обязательно в 18-20 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, с девчонкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, с хорошим узи Вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про второй скрининг. Когда его делают и что проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахха, мне в первую беременность говорили подожди до 12, потом "до 14 подожди - плацента сформируется", потом "ну в 16 точно закончится", "с первыми шевелюшками точно прекратится". я все ждала, ждала, но фиг там.

 

но так легче было - надежда была. теперь то я знаю, что все эти сроки для токса весьма условны. ориентируюсь до 5 месяцев, как со старшим :toks2: :toks2: :toks2:

Я в первую Б можно сказать отдыхала, зато во вторую оторвалась по полной, до 20 рвало и до 30 тошнило. Сейчас как-то держусь от встреч с белым другом, на улице жвачку жую, на работе сухарики в кармане, пока спасает, надеюсь что пораньше всё это закончится, а не как с дочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите про второй скрининг. Когда его делают и что проверяют?

насколько я понимаю, второй скрин назначают для подтверждения (или опровержения) результатов первого.

На узи смотрят развитие всех внутренних органов ребенка и их соответствие сроку. Ну еще расположение плаценты наверняка, и количество вод.

По поводу скрининга крови - должны смотреть гормоны (эстрадиол, хгч и еще чего-то), ну и опять же наверное оценивают те показатели, которые на первом скрине были не в норме. Хотя показатели первого скрина информативны тока в 12-14 недель...

 

второй скрин на сроке 17-19 вроде проводят. надо в обменке глянуть, нету под рукой

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, на втором скрининге обязательно УЗИ (смотрят развитие всех внутренних органов) и кровь по показаниям (он же тройной тест: ХГЧ, АФП и эстриол). Сроки 18-20 недель. До 24 недель можно прервать беременность по медицинским показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй скрининг крови - это тройной тест. Берут анализ на свободный эстриол, ХГЧ и альфа-фетопротеин. Смотрят риски снова на трисомии 21 и 18, а также риск дефекта нервной трубки. По УЗИ более детально смотрят строение внутренних органов, особенно сердечко тщательно рассматривают. Вот пороки сердца как раз уже можно рассмотреть. Ну и стандартно: замеры плода,шейка, плацента, воды и ты ды.

 

Дружно как ответили :D

 

Привет всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦиРе сказали приходить на 2-е узи в рамках скриннинга с 19 по 21 неделю. Если не сдавать кровь, а только тщательный осмотр на узи и допплер, то после 20 недели...как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села почитала свою обменку))) Блиииин! Неужели ЭТО со мной снова происходит??? А ведь я была уверенна, что двое детей - мой предел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!)

 

Девочки, у кого то есть доплер? у нас еще не такой срок как у вас) но все же... что то я так загорелась! у кого какие мысли по этому поводу? и со скольки неделек можно пупсиков услышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы добрались до скрининга)

Все хорошо по узи, предположительно доча)

Подробности опишу в темке.

 

 

С барышней вас ;) и с хорошим узи!!

 

А у меня скриннинг в понедельник вот бы дожить вообще ни о чем больше думать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буська89, с девчонкой!!

Спасибочки.

Буська89, с хорошим узи Вас)))

Спасибочки.

 

 

 

С барышней вас ;) и с хорошим узи!!

 

А у меня скриннинг в понедельник вот бы дожить вообще ни о чем больше думать не могу

Спасибочки. У меня должен быть в понедельник. Я не вытерпела. Перезаписалась. Сначала мне хотели перенести все-таки на понедельник, никак не могли что то замерить, лежала малявка не так. Около часа нас рассматривали, все удалось, я очень довольна, помучили врача)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это сделала. Сварила суп. Правда опять пришлось воспользоватся магазинной заправкой, поскольку папик наш сегодня в загуле, ну и ладно, так тоже вкусно. Сейчас еще салатик из свежих овощей забабахаю, с капелькой уксуса и маслом, что-то я подсела на него последние дни. А еще мне соки цитрусовые подавай, но не чистый апельсин, а какой-нибудь микс.

Девочки, а вы чем балуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...