Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

JuliaCroft, да уж, не переживай за всех, думай только о себе и малыше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро))))

JuliaCroft, Поправляйся скорее!!!!

 

Нашла конверты Керри по вкусной цене, если надо кому то ссылку дам в лс (ссылка на фото ;) )!

Ссылки скрыты.

мне ссылочку) я вот что-то не совсем понимаю...зимой если гулять то этот конверт надо еще в конверт на овчине вкладывать? или в него кладешь малыша в теплом комбезе( типа пухового или мембранного).... или достаточно его одного будет.....

 

 

 

 

Вот вопрос ко всем, мы рождаемся в декабре, вопрос- в чем выписываться? я конечно говорю о малыше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Esperanto, мне ссыль кинь пожалуйста)

JuliaCroft, бедняга. держись там, старайся не принимать все близко к сердцу. Хотя понятно, что очень тяжело, когда на глазах такое происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, в этом конверте и выписываешься. Этот конверт керри и есть основной, когда совсем мороз кладешь еще плюсом в конверт в коляске например овчина или пух, а так его достаточно будет, можно еще поддевой регулировать, есть и флис и одежда из шерсти мерриноса.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, я с дочкой выписывалась в конце ноября, одевала: х/б человечек, флисовый комбез, плюс комбез на овчинке. чепчик, теплая шапка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ем клубнику со сметаной :) у нас уже во всю ее бабушки с огородов своих продают)

 

lordmasha777, вот так (к примеру) мы будем гулять, конверт керри идет как белый комбез на фото, просто с ножками или нет это уже выбор каждого

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, нихрена себе! Прости, забыла из какой ты страны?

Сша, роды около 3000$ если в госпитале, правда мне потом вернули 800$ , у нас и декрет всего 6 недель оплачивается всего 60%. Ребенок у нас дорогое удовольствие.

 

Моя двоюродная сестра будет через месяц рожать дома и она заплатит только 100$ Если все будет в порядке, но я не хочу рисковать

 

Девочки всем приветик!

Давно не писала, но читаю...тк загремела я в больничку((( Вышла вечером из душа, а у меня кровь прям алая пошла(извините за подробности). Сделали узи, оказывается низкая плацентация, 23 мм от вн.зева, еще гипертонус по задней стенке. Вот лежу капаюсь, укольчики и дюф прописали. Просто удивило, что на скрининге ни слова не было про низкую плацентацию...ну да ладно, сейчас все хорошо...очень хочется домой (соседка храпит!)

Всех с покупками, узишками и недельками! Берегите себя...

Юличка берегите себя и поправляетесь!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос ко всем, мы рождаемся в декабре, вопрос- в чем выписываться? я конечно говорю о малыше))))

С сыном выписывались в -25, список вещей давали в роддоме:

2 распашонки (х/б и фланель)

2 ползунков (х/б и фланель)

2 пеленки (х/б и фланель)

чепчик теплый

шапочка теплая

байковое одеяло

конверт на синтепоне или меху

 

89ade54b86c9.jpg

 

3c27300214be.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) У меня девочка июньская. Поэтому я, если честно, тоже в заблуждении с одеждой малышу.... Мы наверно после выхода в декрет будем затариваться.

 

Вчера была у доктора на плановом приеме. Пришел мой скрининг: всё отлично. Риски минимальные. Показатели в норме. Анализы не очень..... Свертываемость зашкаливает, да и гемоглобин тоже. В моче присутствуют бактерии. Прописала клюквенный морс от этого. А где-же сейчас свежей клюквы найти???

 

Чувствую себя отвратительно: тошнит все время, снова какая-то сонливость появилась, голова кружится. Все жду - ну когда же полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, не верю что с одних фруктов можно растолстеть!:хоть сколько в них сахара

У меня муж уже воет, я в основном ем свежие овощи и фрукты, готовлю редко, а ему комплексный обед подавай))) Через полчаса на прием, посмотрим сколько за 3 недели набрала. Я нормальную еду только на работе ем (винегрет или салатик из капусты, столовская порция второго, сок), дома изредка макарошки и бутики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще даже не представляю во что одевать ребенка родившегося зимой)) Мой июньский, проблем не было совсем, так удобно)) А тут и шапку и конверт и дома во что то нужно одеть потеплее наверно...Зато сон на улице должен быть хорошим, мне так кажется, в холода детки обычно спят отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, сейчас все намного проще, распашонки и ползунки мало кто использует (с дочкой совсем не пользовались и сейчас не планирую) человечек хб+человечек потеплее и комбез+2 шапочки

 

Дочь майская, но у меня не возникает вопросов во что одевать зимой :sorry:

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, вот и у меня муж страдает) сам себе готовит частенько. Спрашивает у меня что буду, а я не хочу ничего, говорю скажи что приготовить, я тебе приготовлю. Вчера вот окрошку сделала, а он кекс испек)) сам рецепт нашел, сам все сделал, вкусно получилось))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, какой муж молодец))) а я сегодня винегрет сделаю...что-то захотелось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, можно и слипы вместо ползунков-распашонок. Вообще при каждом роддоме есть курсы для беременных, обычно там и говорят что нужно для ребенка в роддом и на выписку, и какие вещи для мамы (до и после родов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, желаю скорее придти в норму и чтобы с крохой все ок было! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мама_Леры, замороженной купи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из ЖК. Сегодня ровно 14 недель, прибавка за 3 недели +1,4кг, ВДМ 16см, ОЖ 92см, результатов скрининга пока нет. Чувствую рожать мне богатыря, щеки как были впавшие так и остались весь вес в живот уходит. Попа, а точнее кости болят.

От работы меня сегодня освободили, но с условием что на митинг скорби схожу как представитель цеха, весь день закроют полностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Давно не писала, но читаю...тк загремела я в больничку((( Вышла вечером из душа, а у меня кровь прям алая пошла(извините за подробности). Сделали узи, оказывается низкая плацентация, 23 мм от вн.зева, еще гипертонус по задней стенке. Вот лежу капаюсь, укольчики и дюф прописали. Просто удивило, что на скрининге ни слова не было про низкую плацентацию...ну да ладно, сейчас все хорошо...очень хочется домой (соседка храпит!)

Всех с покупками, узишками и недельками! Берегите себя...

 

ох уж эта плацента, у меня тоже низко, на скриниге говорили, а я сейчас снижаю дюфастон и утрик, хотела с 18 недели полностью слесть, а теперь думаю, может до 2 скрининга посидеть пока на нем...

 

тебе в какой дозировке назначили?

Отдыхай по больше, набирайтесь сил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, , мне 3 таблеточки дюфастона дают на день, какая это дозировка, если честно не знаю, я их в глаза до этого не видела...))))

Спасибо девочки за теплые слова, теперь будем еще осторожнее, думала что в 16 то недель уже что может случиться, а нет, на любом сроке нужно быть настороже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, , мне 3 таблеточки дюфастона дают на день, какая это дозировка, если честно не знаю, я их в глаза до этого не видела...))))

Спасибо девочки за теплые слова, теперь будем еще осторожнее, думала что в 16 то недель уже что может случиться, а нет, на любом сроке нужно быть настороже..

 

да уж, я только не поняла, может ты переактивничала? мне на узи сказали половой покой и ограничение физнагрузок, ну там не бегать , тяжести не таскать и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи на 2 июля, хотим сьездить с мужем и дочей, вот думаю стоит ее брать? она хочет конечно, девочка взрослая, но поймет ли что то на черно-белом изображении?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи на 2 июля, хотим сьездить с мужем и дочей, вот думаю стоит ее брать? она хочет конечно, но поймет ли что то на черно-белом изображении?

Вот мне тоже интересно, послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на узи на 2 июля, хотим сьездить с мужем и дочей, вот думаю стоит ее брать? она хочет конечно, но поймет ли что то на черно-белом изображении?

Катя, я тоже дочу взять планировала (мы с мужем 29 июня идем), но доча у бабушки в деревне на ягодах))в начале июля только поедем за ней. Я хочу записать на диск узи)может и поймет, можно же объяснить все)

 

на записи можно будет на паузу нажать в подходящий ракурс и все показать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

JuliaCroft, отлежись и давай домой :) Все будет хорошо ;)

 

Девочки, кто от врачей, мои поздравления! :girl_bye:

 

Я сегодня встала в пол 7, у моего сынулика сегодня день рождения - 4 года, и вот каждый год я рожаю :) Просыпаюсь утром в пол 7, как в день родов, с болью в пояснице :) Я уже, как и в день родов, на маникюр и в парикмахерскую на укладку сгоняла :) К вечеру уже рожу :DМалой уже на трассе за подарками - сначала с одной бабушкой в детский мир сходил за подарком, сейчас вот с другой поехал :))))

 

 

Неделек с недельками поздравляю! Кто пойдет еще анализы сдавать - удачи! :girl_bye:

 

У меня тоже ступор с приданым зимней ляльке :) Но, думаю, разберемся к ПДР :D :D :D

Изменено пользователем Loreley
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...