Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Че нашла! Не знаю кто это, но веселенькая Ефросинина Маша во ссыль

как думаете норм? я просто давнешняя спортсменка и как то больше командные игры, финес утомлял всегда. а сейчас уже чую надо очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чу-Чундра,  Маша украинская телеведущая и актриса. Мама двоих деток))

 

Доброго дня всем! Я тоже стала знатным слоником. До беременности ходила в тренажерный зал, а как только забеременела, то поплыла как тюлень. Талия расплылась(( Целлюлита куча, а по весу + 1 кг.

 

Сегодня хочу записаться на УЗИ, будет 16 недель. Хочу пол посмотреть, ну и просто полюбоваться крохой.

 

Девочки, у кого сильные головные боли, чем вы спасаетесь. Я вчера чуть не умерла... Еще и десны опухли и болят...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyziashka, мне только парацетамол помогает, хоть и говорят наши местные врачи что его нельзя. Половинка прям спасает. Еще аскофен половинку можно, мне терапевт назначала, ну в невролог ваще супер! глицин под язык! смех один а не помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос)) Может кто-то слышал об этой коляске Коляска 3в1 Hauck Twister Trio Set? По Украине мало отзывов, а вот по России достаточно. Ищу себе бюджетный вариант, так как люлька и трость есть))

 

 

Kyziashka, мне только парацетамол помогает, хоть и говорят наши местные врачи что его нельзя. Половинка прям спасает. Еще аскофен половинку можно, мне терапевт назначала, ну в невролог ваще супер! глицин под язык! смех один а не помощь

спасибо большое. Я вчера перелопатила кучу информации и нашла только про парацетамол. Раньше хоть сладкий кофе или чай помогал, а вчера прям беда((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :reverans:

Неделек-с недельками! Присоединилась к вам)) Очень рада! Пузик выскочил, завтра иду к Г узнаю про 2-е УЗИ..Мне врачи не ставили ринит беременных, но нос у меня заложен с 10 недель, только СНУПом спасаюсь, ночью прям задыхаться начинаю. Ни в первую, ни во вторую берем. ничего подобного не было :sorry:

Неделю назад простуда была, врач по результатом крови назначили антиб-Ровамицин, 5 дней пропила, ничего с носом не изменилось. Подружка сказала у нее ринит и 1 и 2 берем был, сразу после родов прошел, будем надеяться)))

Изменено пользователем марианет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня с работы домой сбежала. Ноет моя лунка от зуба. Ночь прошла более-менее. Пока держусь без обезболивающего.

 

Пришли мои анализы: эстриол 0,91 МоМ

ХГЧ 0,83 МоМ

АФП 0,95 МоМ

 

Вроде, всё в пределах нормы и риски низкие, но чуть выше, чем было с сыном. Думаю, прога отталкивается от моего возраста. Короче, сдавала я сдавала и всё равно замороченная хожу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи не ставили ринит беременных, но нос у меня заложен с 10 недель, только СНУПом спасаюсь, ночью прям задыхаться начинаю. Ни в первую, ни во вторую берем. ничего подобного не было :sorry:

Неделю назад простуда была, врач по результатом крови назначили антиб-Ровамицин, 5 дней пропила, ничего с носом не изменилось. Подружка сказала у нее ринит и 1 и 2 берем был, сразу после родов прошел, будем надеяться)))

Привет! сразу после родов вАпче не радует :Crazy: )) уже 3 месяца с ринитом беременных и еще пол года :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

1. я наверно больше всех набрала вес, килограмм 5 точно уже...но это я считаю организм набирает до нормы, а потом уже + малыш, а то я дрищ была до Б :D .

2. про память..далеко ходить не надо, вчера приехала с обеда и свет в машине не выключила...в итоге вечером домой ехать, а у меня аккумулятор сел :( ...пришлось мужа вызванивать...Да и на работе тоже из месяца в месяц одни и те же отчеты, а в этот раз сижу и подолгу думаю и вспоминаю, как в первый раз..

3. на 2 скрининг пойду в 19,6 нед., так записали в центре.

Сонеделек вторника - с округлением! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отшили меня с узи в Дании... сказали рано.. так что буду делать в Брянске

почитала, вроде можно найти нормальные места

 

Мама Яга, у меня из-за возраста тоже сразу н=риски были высокие, это по-умолчанию.. потом когда результаты узи и крови приходят,то риски корректируют.. и они разу заметно ниже стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, я 6 кг набрала:) Так что у тебя еще не рекорд)) Как бы скинуть вот.

Esperanto,Мама Яга, девочки, спасибо)

Malinaroza, сама и фотала. Настраивала все, маму ставила, просила нажать, бежала проверять. Оч сложно не видя "модели" так, но результатом довольна. И маме спасибо, что согласилась со мной по прудам таскаться и терпеливо жать на кнопочку.

GOLDEN_ROSE1, зато можно наслаждаться беременностью и не считать себя больной... вечно кровь моча давление всякое... Скоро пойду сдаваться тоже. Жду врача своего.

 

На второй скрининг иду в 20н6д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, красивые фото, очень !!

 

 

у нас кроме мочи ничего и не сдают ( если нет показаний и жалоб).. раз в месяц чередуют посещение врача своего, акушерки и узи.

в Росси когда говорю всех "вах вах какая безответственность")))))))))

 

марианет,  хороший пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фотки супер! маме большой респект за терпение!

А я вот мужа попрошу пофоткать, дак потом на результат без слез не взглянешь...то сплю, то глаза закатила :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! сразу после родов вАпче не радует :Crazy: )) уже 3 месяца с ринитом беременных и еще пол года :girl_wacko:

Я сама в шоке :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скрининг. Хожу я ну скажем так к одному из лучших у нас в городе, Наташа не даст соврать. Так вот на первом скрининге в 12 и 3, сказала она четко второй ровно через 7 недель после первого. Я уже и записана на 18 июдя в 19 и 3 дня.

Все на столько не точно и индивидуально! Но в ЖК настаивают на 18 неделях идти, но мы все с вами понимает ЖК это еще то местечко им только бумажки нужны а не мы и наши дети

 

Девочки, кто занимается йогой гимнастикой киньте пож ссылки на видио, блин пол дня потратила а все фигня какая то

Откройте мне (темной и непросвещенной) секрет - кто в нашем городе лучший и где его найти? Я записалась к Драчевской ровно в 21 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, фотки супер! маме большой респект за терпение!

А я вот мужа попрошу пофоткать, дак потом на результат без слез не взглянешь...то сплю, то глаза закатила :Crazy:

аххаа)))) интересно наши мужья не братья случаем)))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

С недельками сегодняшних!

Доброе утро)

девочки у кого какая прибавка в весе??? у меня вернулся вес к до-беременному и что-то я переживаю((( не много ли для 18 недель... набрала вообщем 1,5 кг...

Я три точно набрала. В понедельник в жк узнаю точно.

Привет девочки!

Я вообще веса не теряла, токса не было, прибавка уже значительная около 4 кг! Но из этих 4 где то 2 это набор на самых ранних сроках, когда все трусом мучались мы ели каждую минуту и если не поем начиналось не очень! Завтра явка точно узнаю вес. А ещё! Блин что у вас с памятью? Боги это кошмар! Я все забываю! Даже то что записано в ежедневнике! Я забываю в него заглядывать(((( завтра явка а я сегодня забыла мочу отнести. Завтра отнесу но результат или вечером или на след день. Идти платно срочно сдавать скорее всего будет глупо. Но это просто качмар какой то, вчера мужу одну и туже историю 2 раза рассказывала и с полной уверенностью что это впервые!

Меня только напоминалки на телефоне спасают. Многое забываю. Вот даже про анализы ставлю напоминалку, не забыть отнести)

Доброе утро!

У меня тупняк начинается за рулём, а это вообще катастрофа. Паркуюсь с 10 раза, в городе теряюсь, на зелёный стою. Скоро похоже придётся прощаться с рулем, небезопасно это(((

Да уж лучше отказаться от машины по возможности.

Чу-Чундра,  Маша украинская телеведущая и актриса. Мама двоих деток))

 

Доброго дня всем! Я тоже стала знатным слоником. До беременности ходила в тренажерный зал, а как только забеременела, то поплыла как тюлень. Талия расплылась(( Целлюлита куча, а по весу + 1 кг.

 

Сегодня хочу записаться на УЗИ, будет 16 недель. Хочу пол посмотреть, ну и просто полюбоваться крохой.

 

Девочки, у кого сильные головные боли, чем вы спасаетесь. Я вчера чуть не умерла... Еще и десны опухли и болят...

Тоже хочу записаться на следующей неделе на узи. 16 будет. Хотя бы просто посмотреть на ляльку. Может и пол скажут. А то до скрининга долго ждать, 1августа только. А потом уже схожу еще на платный скрин к своему врачу, чтобы он подтвердил пол.

 

 

Девочки, я кажись, вычислила почему болит спина. Ночью боль пошла выше, в область почек и сейчас выше поясницы ноет, это уже знакомое мне чувство. Немного успокоилась, что не тонус. Пью курсами канефрон, может песок идет... Вот и боль. Раньше спасали горячие ванны, баралгин и ношпа, клюква. Сейчас придется терпеть. Попробую исключить соль и жареное. Глядишь и по весу меньше наберу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, читаю календарь беременности 17 недель

 

с пятого месяца беременности начинает увеличиваться щитовидная железа, следовательно, увеличивается продукция ее гормонов. Действие гормонов щитовидной железы приводит к сердцебиению, потливости, сухости кожи, повышенной утомляемости. Наряду с этим, функции паращитовидных желез снижаются, а значит, возникает дефицит кальция, приводящий к судорогам мышц. Дополнительное включение в рацион питания продуктов, богатых кальцием, прием препаратов кальция, наряду с регулярным и недолгим пребыванием на солнце, значительно улучшит состояние.

 

 

Лицо беременной женщины продолжает изменяться. В какой-то момент все беременные становятся похожими друг на друга из-за увеличенного, слегка припухшего носа, пухлых губ и типичного румянца на щеках. На коже лица появляется все больше пигментных пятен. Если не защищать лицо от солнца, количество пигмента значительно увеличивается и пигментация становится более выраженной.

Подробнее на Medkrug.RU:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, в омске их то не много лучшие испробованные. Драчевская в том числе, я к Ивановой хожу в Евромед на Съездовской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и про кальций недавно обсуждали:

17-я неделя беременности: питание беременной

 

Формирование костной системы плода сопровождается увеличением потребностей организма женщины в кальции, к тому же, дефициту микроэлемента способствуют изменения в работе паращитовидных желез.

 

Кальций – это важнейший микроэлемент организма человека. Он участвует в работе скелетных мышц, регулирует сокращения сердца, поддерживает нормальное артериальное давление, принимает участие в свертывании крови, повышает устойчивость к стрессу.

 

Вопреки распространенному мнению, самое большое количество кальция содержится не в молочных продуктах, а в кунжуте и миндале. Другое дело, что много миндаля или кунжутного семени просто не съешь.

 

Вводя в рацион питания молочные продукты, необходимо помнить, что чем больше жира содержится в них, тем меньше кальция доступно для усвоения. Жир связывает кальций, образуя довольно прочные соединения, которые не могут быть разрушены в пищеварительном тракте человека. Исходя из этих соображений, цельное молоко оказывается гораздо полезнее, нежели сметана или сливки. К сожалению, творог тоже не так богат кальцием, как говорят, ведь при его производстве большая часть микроэлементов уходит в сыворотку. Много кальция в сыре и не жирном йогурте.

Из овощей рекордсменом по содержанию кальция является сельдерей. Много кальция в вяленой рыбе, сардинах, и очень мало в отварной рыбе, говядине, хлебе.

если употреблять в достаточном количестве печень рыб, говяжью печень, морскую капусту, креветки, сельдь, скумбрию, то справиться с дефицитом кальция вполне возможно.

 

Подробнее на Medkrug.RU:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а я обожаю ходить на прием в ЖК, на узи :confusion: мне всегда так любопытно что там и как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  просто сходить и я люблю, о пузе поговрить, замеры сделать, сердечко послушать и тем более на узи))))) а если тебя гоняют по другим анализам, где везде очереди и нервотрепки, то уже нееееееееее

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,  по поводу кальция, я уже вторую неделю пью по литру молока в день, просто захотела и начала пить, потом тоже прочитала что в этот период организму беременной нужен кальций, так вот после этого считаю что если чего-то хочется, то это не просто так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня сказала пить кальцемин или кальций Д3. Купила, пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марианет, l_e_i_l_a, я где-то между вами по весу. Прошлые Б обошлись прибавкой в 12-14 кг, посмотрим сколько сейчас будет. Пока всё в животе откладывается, по лицу и не видать, ходить тяжело, раньше даже мышцы на ногах болели, сейчас уже попривыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...