Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

МамаМилка=), поздравляю!

 

glowworm1605, после рождения дочери меня чужие дети совсем перестали умилять (хотя раньше души не чаяла в мелких). Сейчас с начала этой Б совсем груднички интересуют, но только попредставлять что у меня скоро будет такой же)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

glowworm1605,  я тоже очень равнодушна была и в принципе есть к чудим детям , а от своих дыхание перехватывает .

Родится, придёт твой материнский инстинкт

 

Я не помню сюсюканий с животом , а после родов любовь безграничная неописуемая

Сейчас тоже про живот часто забываю и не разговариваю, и не реагирую почти. Но знаю , что родится и будет по -другому .

 

Муж ходит умиляется улыбается всем Лялям, и мне типо смотри какая сладкая , а я ему " угу".. Ну не трогает меня )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я уматалась так на жаре на ногах 6 часов, приехала домой легла и встать не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамамилка, с мальчишкой !!!

 

Я пью пока только витамины комплекс и у нас ещё с 12й недели железо всем. В мультивитаминах меньше дозировка, чем у нас рекомендовано в сутки.

Акушерка отругала в прошлый раз , что не пью.

Не знаю пить или нет

 

 

Сколько у вас рекомендованная доза?

 

Девочки про работу пишут , ужас... Плохо когда такое отношение

Я люблю работу свою ( хотя сейча лень дикая набрела), коллектив одна молодёжь и график у меня свободный , прихожу и ухожу когда хочу. Работы много план строгий , работа выполнять надо , но я сама себе хозяин когда и сколько работать , главное все сдать в срок. Могу поспать до 10, потом до 6 на работе поторчать

Могу придти в 7 и уйти в 2, если надо

Могу раз в неделю из дома работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки ушла с работы в то время, как должна по графику. Надо начальнику, чтоб по субботам такой график был, пусть ищет мне замену. Я и так еле живая с работы выползла. Сейчас в очереди к стоматологу сижу и боюсь, несмотря на то, что доктор очень хорошая, еще и моя приятельница. Может и лечить еще не станет, отложит до родов, но уже страшно, аж жуть))

 

МамаМилка=), с мальчишкой вас!!

 

чокопайка, буду ждать рассказ про Те. Я к нему на 26 записана. Начиталась, что он прям чудо специалист.

А ты только на узи или еще что-то будет? Там же еще как то кровоток после 20 недели смотрят и оценивают (забыла, как называется обследование)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada

Допплерометрия называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  я тоже пью фемибион . Но у меня прям не лонное сочленение и я пью еще кальций чтоб не было симфизита в прошлую Б тоже пила до родов.

И с родниковой все в порядке у сына было

 

Mil0rada, а в какой центр к этому Те идете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Про кальций знаю, что в витаминных комплексах стандартная доза,рекомендованная всем. Но если у кого сводит икры или поясницу стреляет - значит не хватает этого минерала вам и вашему ребенку. Ребенок растет, очень важно чтобы всего хватало. Поэтому тут лучше придерживаться назначений врача.

вот у меня вчера начались судороги в икрах .......... несколько лет их не было :mamamia: , витамины то я пока не пью , т.к фруктов сезон сейчас . и руки пипец немеют ночью

 

недельчатых с округляшками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, а какой кальций и в какой дозировке? Врач прописал, с какой недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в курсе,какое расстояние от зева до нижнего края плаценты должно быть на сроке 16 недель?Как всегда у меня заморочки,хоть и сказали,что все ок. Мнительность не дает покоя((Сегодня хотим попробовать "испечь кекс",а страшно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, да, точно, спасибо!

 

sashka086, идём на Ордынку. Мы там уже были у Мучаидзе на 1 скрининге. Она нам понравилась, но отзывы о Те перевесили и мы на 2-е узи решили к нему сходить.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня купила себе беремчатые труселя - это кайф! Ничего не мешает, не вызывает дискомфорта))) Спасибо за подсказки!

 

Кальций я рассасываю 1 таблетку в день. Купила кальций Д3, врач сказала. Но я помню, что и в прошлую Б тоже рассасывала. Единственное, что тогда я его до 30-й недели принимала, а в этот раз гиня сказала до конца. И это не смотря на то, что я пью элевит. Ещё пью йодомарин 200 и кардиомагнил. В прошлую Б мне его до 32 недели выписывали, сейчас сама пью.

 

Девочки, кто уже рожал, вам после родов кололи окситоцин для сокращения матки? Мне в прошлый раз вводили пабал, я сама покупала. Он тогда дороговато стоил для нас - 400 грн, но сейчас я вообще офигела! Он подорожал в 10 раз!!!

И хоть цены на всё выросли, но не так же! Вот теперь думаю, надо ли оно мне будет... Тогда врач перестраховывалась, потому что с холестазом могут быть кровотечения после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, какой фасон? Я просто только стринги ношу, бывают такие беремчатые?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, обычные труселя с мягонькой широкой резинкой под животиком. Я стринги не лю) Отвыкла уже. Раньше носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга,  ничего не кололи после родов

 

Девочки, напомните как называется это центр где Те принимает и прочие специалисты хорошие ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Те в ЦИРе принимает

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon

Те очень распиаренный, к нему запись за месяцы вперёд. Там ещё Блохина и Евстигнеева очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже ничего для сокращения матки не ставили, маткк сама хорошо сокращалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, я уже третьего жду, но чужие дети розовых соплей во мне не вызывают. А свои - это совсем другое))) Как положат на грудь в родзале, так и перевернётся вся жизнь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга

После родов мне только холод ставили часа на 2

 

beckiAri

Не переживай, уверена, что на работе все наладится.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в полной растерянности, к врачу только через неделю, приехать в Мосвку могу только через неделю, и у меня токсикоз...сегодня раза три вырвало, тошнит ..перед этим дня 4 мутило просто,давление в норме, не отравилось точно..в инете про токс на 18 недели страшненько пишут(((((...что делать то???

 

Может у кого есть опыт, соображения, буду очень,ооочень, вам признательна...ума не приложу как действовать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

У меня вопрос к вам, может у кого то тоже есть такая проблема!

Иногда когда я чихаю у меня что-то жутко больно схватывает в животе, слева обычно похоже не кишки. Сейчас в очередной раз схватило, у меня чуть искры из глаз не посыпались! Что это? Спазм просто? Страшно за пупса, надеюсь для него это не опасно((

 

чокопайка,  приветы! Ну вообще я много раз слышала, в том числе от знакомых, про токсикоз вплоть до родов((( не думаю, что это опасно, просто в этот раз так(( держись, не паникуй! Меня до сих пор стабильно раз в неделю с утра рвет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!

У меня вопрос к вам, может у кого то тоже есть такая проблема!

Иногда когда я чихаю у меня что-то жутко больно схватывает в животе, слева обычно похоже не кишки. Сейчас в очередной раз схватило, у меня чуть искры из глаз не посыпались! Что это? Спазм просто? Страшно за пупса, надеюсь для него это не опасно((

 

чокопайка, приветы! Ну вообще я много раз слышала, в том числе от знакомых, про токсикоз вплоть до родов((( не думаю, что это опасно, просто в этот раз так(( держись, не паникуй! Меня до сих пор стабильно раз в неделю с утра рвет...

 

аналогично)) я сегодня чихнула, так у меня в животе была такая боль, будто кишка как натянутый ремень где то разорвалась, или мышца....и так было уже раз 5 за неделю

 

 

Даш, так еслиб рвало с утра... а то сегодня прям день жести какой то, тошнит 24 часа ...фуууу..надеюсь завтра будет легче....

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если лежа чихаю, тоже такие ощущения, преимущественно слева внизу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга,  Оль, сколько дней Тержинан вставляла? Была у врача она мне сказала 10, думаю не многовато?

 

чокопайка, малёк шевелится? Или рано ещё?

Токсикоза бывает несколько так сказать волн. У вас очередная...., не волноваться!

 

Про Те, он специалист хороший, но он человек и у него бывают ошибки.

 

Сводить ноги, руки, икры... Может также от нехватки Магния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...