Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Завтра самый тяжелый день на работе за весь год (мы организаторы для города)) пережить и все больше я не буду впахивать как конь, хватит с меня.

 

Малыш притих последние пару дней, видимо я и его измотала))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GOLDEN_ROSE1, и у меня болит, причем не пойму то ли кости, то ли все там :confusion: очень не приятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дошла до гинеколога, к которой перешла от своей врачихи. Девочки, это такой контраст!!! Моей на всё было пофиг,а эта и выслушала, и все необходимые замеры-взвешивание сделала. Выдала направление на молочную кухню,объяснила, как мне лучшеес рабочим графиком поступить и,в конце, торжественно вручила обменную карту. Вот бы у неё рожать! Она и спокойная, и где надо строгая,короче, такой врач,как я и хотела.

 

Она мне высоту дна матки померила, сказала, что уже выше пупка (забыла её спросить-это хорошо или плохо?? Может кто знает?), поэтому я так хорошо шевеления и пиночки ощущаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,

Всем привет. Поздравляю всех с узишками! Я сегодня тоже была на УЗИ, у нас все хорошо. двоякое чувство у меня - вроде радоваться надо,только вот все равно гарантий по здоровью ребенка мне никто не дает. Ехать в москву и делать еще один прокол за 70 т.р. и тоже там не дают гарантий что анализ получится, что не навредят ребенку, что не случится выкидыш. Да и по времени я не успеваю, анализ будут долго делать. А прервать б-ть по мед.показаниям можно только до 22 недель. Буду жить в надежде, что все обойдется.

 

У меня опять мальчик, но об этом я знаю уже с 16 недель)). Но, как оказалось, пол-самое меньшее переживание во всей моей истории. Хоть кто бы уже, лишь бы здоровый!

 

Девочки,кто-нибудь делал эхокардиоскопию (эхокс или эхокг) сердца плода ??? Расширенное УЗИ сердца.

собираюсь делать эхокг плода после 24 недель.У самой порок сердца был,поэтому хочу сразу все проверить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, это просто означает что матка уже выросоа выше пупка, хорршо конечно что растет) мы тоже уже до пупка доросли мне сказали крупненкий малыш, но я маленького роста у меня ниже пупка и прятаться негде, таз узкий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  спасибо. Нам тоже уже 2-й раз говорят, что малышка крупная. У нас папа высокий, наверное, в него пошла))

А еще, такое ощущение, что дочка в животе раньше поперек плавала, а теперь еще и вверх-вниз плавать научилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! И с пятницей)) была сегодня на втором скрининге. Подтвердили мужчину)) опережаем срок на неделю и один день,и сказали что мы ооочень крупные)) а я планирую уложиться в 3200, ну максимум 3500)))))

Померили шм сверху, стала 31 мм(( побежала на цервикометрию,а врач отговорил. Сказал что это нормально. И не надо лишний раз туда лезть. Теперь переживать буду (

 

Дюф отменяла тоже по 0,5 таб раз в неделю. Уже слезла с него)) остался утрик на ночь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье,  у меня с сыном в 22 на шм была 34 мм, относила без проблем, даже треников не было, родила ровно в пдр, ер. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибуть колет сердце? Можно ли валидол при беременности? Уже второй день колет сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас жара стоит невыносимая((( Сил никаких нет! Прихожу домой и падаю.

 

Через неделю на УЗИ, переживаю жутко! Ну как дожить???

 

Сегодня пошли на концерт в честь дня металлурга и горняка. Наш профессиональный праздник. Но всё действо происходит под открытым небом, а там долго не выдержишь. Короче, до главных приглашённых артистов не дотерпела я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибуть колет сердце? Можно ли валидол при беременности? Уже второй день колет сердце

Всем добрый вечер. Валидол не помогает от коликов( он сосуды расширяет) и при беременности и кормящим нельзя. Когда у меня сердце схватило, я пила настойку пустырника, но если давление низкое тоже нельзя

 

 

Через неделю на УЗИ, переживаю жутко! Ну как дожить???

С профессиональным праздником!

А мне еще 2.5недели ждать((((((стараюсь не думать, правда не получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье,  витамины какие нибудь принимала в первом триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в у нас с утра на весах +2 кг за 2 недели((((.. вся в расстроенных чувствах... и кушать как на зло хочется еще сильнее....

ну конечно вес будет расти, ты мало питаешься, да и не совсем полезно, вот твой организм перестраховывается и копит запасы. Поэтому нужно питаться часто, но не огромнвми порциями конечно, ну чем-то более полезным чем бутеры и суп.:( я сама грешу этим, с детьми не успеваю есть нормально и вовремя! Но у меня вес пока -4кг вечером и -5кг утром.

 

GOLDEN_ROSE1, и у меня болит, причем не пойму то ли кости, то ли все там :confusion: очень не приятно

у меня в первую б вообще такого не было, и что такое половой покой не знали. Во вторую б было тоже, но я забыла, что врач говорила насчет этого.:( теперь вот снова началось, даже стоять больно, все вниз тянет и ноет.

 

Сегодня дошла до гинеколога, к которой перешла от своей врачихи. Девочки, это такой контраст!!! Моей на всё было пофиг,а эта и выслушала, и все необходимые замеры-взвешивание сделала. Выдала направление на молочную кухню,объяснила, как мне лучшеес рабочим графиком поступить и,в конце, торжественно вручила обменную карту. Вот бы у неё рожать! Она и спокойная, и где надо строгая,короче, такой врач,как я и хотела.

 

Она мне высоту дна матки померила, сказала, что уже выше пупка (забыла её спросить-это хорошо или плохо?? Может кто знает?), поэтому я так хорошо шевеления и пиночки ощущаю.

выше пупка точно не плохо, опять таки, вдм зависит от размеров матки, а если малышка крупненькая, то и матка значит побольше должна быть, поэтому она и выше пупка, т.е.немного больше срока. ВДМ обычно бывает соответвенно сроку.

 

К примеру у тебя 19 недель, то и ВДМ будет 19см, а если малышка уже на 21 недельку, то и вдм будет на пару см выше

 

Всем привет!! И с пятницей)) была сегодня на втором скрининге. Подтвердили мужчину)) опережаем срок на неделю и один день,и сказали что мы ооочень крупные)) а я планирую уложиться в 3200, ну максимум 3500)))))

Померили шм сверху, стала 31 мм(( побежала на цервикометрию,а врач отговорил. Сказал что это нормально. И не надо лишний раз туда лезть. Теперь переживать буду (

 

Дюф отменяла тоже по 0,5 таб раз в неделю. Уже слезла с него)) остался утрик на ночь

ну 3200 или 4200 уже на последних месяцах ты будешь контролировать:)))) если изначально малышок большутенький, то он и больше жирочка на последних неделях будет откладывать из того что тв ешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,кто-нибудь делал эхокардиоскопию (эхокс или эхокг) сердца плода ??? Расширенное УЗИ сердца.

я делала в первую беременность, направляли из-за тахикардии у сына. как обычное узи - лежишь, через живот датчиком смотрят. особо никто в подробности не вдавался - у нас в жк не очень разговорчивый дяденька.

 

 

 

К примеру у тебя 19 недель, то и ВДМ будет 19см, а если малышка уже на 21 недельку, то и вдм будет на пару см выше

 

не, не обязательно. у меня сын опережал на 2 недели, а вдм меньше была. может из-за того, что в тазу места у меня много (вместительная я) - х.з.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в первую беременность, направляли из-за тахикардии у сына. как обычное узи - лежишь, через живот датчиком смотрят. особо никто в подробности не вдавался - у нас в жк не очень разговорчивый дяденька.

 

не, не обязательно. у меня сын опережал на 2 недели, а вдм меньше была. может из-за того, что в тазу места у меня много (вместительная я) - х.з.

может, на первого мне так врач объясняла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки подскажите сколько вы прибавили в весе уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки подскажите сколько вы прибавили в весе уже?

С начала Б потеряла 3 кг и вот к 20 неделям набрала их. Так что я на нуле. Но животик уже знатный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, надо же как ! У нас с тобой один срок и и у обоих мальчики. У меня тоже ребенок опережает срок на неделю.

 

Я отменяла дюфастон по 0,5 таблетки в 3 дня.

 

У меня тоже прибавка почти 2 кило за 2 с лишним недели. Сразу влепили курантил.

В первую б. тоже так было, как начала с 20ой недели вес набирать, больше 20 кг набрала. при том, что старалась мало есть,только фрукты-овощи, потому что на каждом приеме ругали. Не понимаю, с чего так было. Но после родов сразу 12кг ушло.

Сейчас я думаю это из-за арбузов, которые я ем сейчас и не могу остановиться, по пол арбуза за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с начала беременности теряла вес (-1,5кг) на ноль вышла на 17 неделе, и вот к 20 +3 кг уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  только фольку, йодомарин и вит е. Комплексные с 14 начала пить)

 

O-lya,  а как связан курантил и прибавка в весе? Я его ещё до б. пила для крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду_свое_счастье, видать врачи большой набор веса связывают с отеками. Курантил от отеков назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня в первую б вообще такого не было, и что такое половой покой не знали. Во вторую б было тоже, но я забыла, что врач говорила насчет этого.:( теперь вот снова началось, даже стоять больно, все вниз тянет и ноет.

У меня ни 1 н 2 такого не было) и точно точно стоять больно тянет в низ и ноет!!!! Буду надеяться, что пройдет, не хочется покоя, мне как мне, а мужу будет тяжеловато)))

 

Всем привет!Девочки подскажите сколько вы прибавили в весе уже?

Чистых 4кг :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С выходными!!!

У кого недельки- с округлением))

 

Нам сегодня 20 недель! Не верится, что половинка пройдена:)

Всем привет!Девочки подскажите сколько вы прибавили в весе уже?

Я в общей сложности 5 кг набрала. Вчера взвешивали - 67 кг.

Ушло всё в живот, грудь и бедра чуть больше стали. Судя по одежде, в остальных местах не отложилось))

Меня цифры веса пугают, т.к.есть проблемы с поясничным отделом позвоночника и раньше, я если 2-3 кг лишних набирала, сразу спина ныть начинала. Сейчас таких ощущений, ттт, нет.

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки подскажите сколько вы прибавили в весе уже?

пока -1кг, жду когда попрет вес) но у меня еще токс, рвет периодически

 

С экваторами!! Середина пути и самое интересное впереди!!

 

Кстати таки заволосатиля у меня пуз)) дождалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки подскажите сколько вы прибавили в весе уже?

+3кг

 

Девочки привет всем.

С недельками субботних пузиков!

 

Меня тут положили для подстраховки на обследование из-за замершего второго. Слава Богу все хорошо. Развивается мой сладкий в срок, немного опережает. По анализам все хорошо. Скоро отпустят.

Начали болеть ноги, назначили кальцемин адванс. Стало получше, но одна нога все равно ноет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...