Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

gloriamundi,  даешь рецептик вкусного вишневого варенья в студию!!!

Пожалуйста:)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Esperanto, lordmasha777, девочки, я это понима ю. У меня оооч болезненые месячные, до слез. И каждый раз я думала - нет, еще большую боль я не переживу. А сейчас понимаю, что это еще цветочки...еще как назло постоянно попадаются фильмы, где кто-нибудь рожает с криками и тд :think1: может думаю на курсы какие походить? Вы не планируете?

Походи, если хочется! Я в первый раз ничего из курсов не вспомнила, точнее не успела: от первой схватки за 4 часа родила. Даже не испугалась... А вот теперь, с опытом и кучей информации чего-то страшновато мне, надеюсь, пройдет! В любом случае, этот последний шаг навстречу своему малышу мы все преодолеем! Мы сильные!!!

 

Чу-Чундра,  Аня, ждем отличных результатов УЗИ! Я в среду иду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, у подруги роды прошли очень легко. Ей сказали, что как раз благодаря болезненным месячным.

Роды конечно это ужас, в любом случае. Но видимо женщине суждено пройти через все это. Я с ужасом после родов думала как же за вторым идти. Но любовь к ребенку все перекрывает, тут же все забывается.

Сейчас и анестезия есть, и обезболивающее. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, как кусочек сыра 280гр :D с девушкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, )))))))) точно! Спасибо!

Катя, ну что там с табличкой? Когда твоя работа уже оставит тебя в покое для нормальных дел?! :D

ох, вот не зря я на перебор женских гормонов жаловалась, реально из за этого вся в прыщах, что делать уже и не знаю, все спина и лоб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, скоро скоро) надо модераторские функции попросить)

 

Скину вам несколько вариантов табличек, выберем и начну запрашивать данные для таблички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вот и мы рассекретились))) Все таки наш доктор и на 12 неделях не ошиблась, ждем мы ДОЧЕНЬКУ! Папа наш слегка не въехал в чудо техники узи, как то его в ступор все это ввело)))) Ну вот девочка прям такая девочка растет, личико рученками закрывала все исследование, вообще не показывалась, под конец схватила себя за носик половинку личика сфотали. Снова ни одной нормальной фотки, все вертелась и прикрывалась. Все хорошо растем и развиваемся согласно сроку, нареканий нет, весим уже 280 грамм

поздравляю с девочкой :kiss2:

pinetki%2Bdlja%2Bnovorozhdennoj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, c девочкой!

 

у меня совсем не сложилось впечатления, что роды это ужас и следующих совсем не боюсь и буду ждаать с нетерпением. курсы мне в своем время очень помогли.. там рассказыаали о самом процессе,всех возможностях, вариантах... ну и персонал очень и очень у нас, как мамы все... так что нестрашно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне курсы не помогли, а наоборот. Я там все прилежно запоминала. Когда начались ложные схватки, как обещали, я их считала и только удивлялась, почему там интервал между ними так быстро меняется- 7 минут, 5 минут, 3 минуты, 2...И только через час до меня дошло, что это не ложные, а что я рожаю. Еле доехала до РД. Там все в ужасе, что уже голова ребёнка видна, сразу в родблок, орут тужиться, а у меня в голове наставления с курсов, что во время схваток нельзя тужиться. я им новорю, что меня учили, что во время схваток тужиться категорически нельзя, ну мне и сказали, в вежливой форме)))), что это давно не схватки, а потуги. Хорошо, что все быстро закончилось... Вторых родов ужасно боюсь в том плане, что меня сразу предупредили, что роды у меня очень стремительные и что во второй раз я реально рискую не успеть доехать до РД. Видимо, придётся загодя ложиться в РД, а так не хочется, и боюсь, что я им надоем и начнут стимулировать, а я хочу, что б все было естественно и своим чередом

Изменено пользователем Malinaroza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне курсы не помогли, а наоборот. Я там все прилежно запоминала. Когда начались ложные схватки, как обещали, я их считала и только удивлялась, почему там интервал между ними так быстро меняется- 7 минут, 5 минут, 3 минуты, 2...И только через час до меня дошло, что это не ложные, а что я рожаю. Еле доехала до РД. Там все в ужасе, что уже голова ребёнка видна, сразу в родблок, орут тужиться, а у меня в голове наставления с курсов, что во время схваток нельзя тужиться. я им новорю, что меня учили, что во время схваток тужиться категорически нельзя, ну мне и сказали, в вежливой форме)))), что это давно не схватки, а потуги. Хорошо, что все быстро закончилось... Вторых родов ужасно боюсь в том плане, что меня сразу предупредили, что роды у меня очень стремительные и что во второй раз я реально рискую не успеть доехать до РД. Видимо, придётся загодя ложиться в РД, а так не хочется, и боюсь, что я им надоем и начнут стимулировать, а я хочу, что б все было естественно и своим чередом

ничоси история :Crazy: а РД далеко от дома?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o

Раньше был в 5 минутах на авто, но поскольку муж абсолютно растерялся, ехали минут 15. Он умудрился заблудиться в 3 соснах))

А сейчас мы съехали за город в ближайшее Подмосковье. Без пробок до того же РД минут 15, а с пробками зимой под НГ может выйти все часа1,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,

Раньше был в 5 минутах на авто, но поскольку муж абсолютно растерялся, ехали минут 15. Он умудрился заблудиться в 3 соснах))

А сейчас мы съехали за город в ближайшее Подмосковье. Без пробок до того же РД минут 15, а с пробками зимой под НГ может выйти все часа1,5...

:sorry: ну а загодя если лечь,то это за недельку до ПДР?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o

В том-то и дело, что непонятно, когда ложиться. В прошлый раз родила в 38 недель. Так что за недельку до ПДР вполне может быть поздно.

 

Друзья семьи рожали второго дома в ванной, боюсь, я на такое не решусь. Хотя это могло бы стать выходом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже малую экстримально рожала. муж уехал на два дня, а я решила вечером воды отпустить , а среди ночи схватки каждые 3 мин резко... пришлось вызывать такси ехать в роддом... тоже по приеду оч. быстро родила.. мама успела за 10 мин до родов в родзал заскочить, пока добралась из другого города ночью

в 37+5 в итоге

 

 

 

 

Девочки, кто-то еще потом планирует малышей???

а еще этого не родила уже о след думаю)))) надеюсь не передумаю после родов

:malicious: :malicious:

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,

В том-то и дело, что непонятно, когда ложиться. В прошлый раз родила в 38 недель. Так что за недельку до ПДР вполне может быть поздно.

 

Друзья семьи рожали второго дома в ванной, боюсь, я на такое не решусь. Хотя это могло бы стать выходом)

домашние роды это конечно чудесно,но оч рискованно(имхо)даже,если это не первые роды.....вдруг что не так и помочь толком никто не сможет((

а вообще пусть всё пройдет замечательно и в срок :yes::heart::friend:

 

Девочки, кто-то еще потом планирует малышей??? а еще этого не родила уже о след думаю)))) надеюсь не передумаю после родов :malicious: :malicious:
Я пока не планирую :Dно у меня будет первый опыт деторождения и поэтому не знаю как там я дальше "запою" :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то еще потом планирует малышей???

а еще этого не родила уже о след думаю)))) надеюсь не передумаю после родов

:malicious: :malicious:

ну я мамочка с небольшим стажем, у меня пока только дочь) посмотрим как с двумя буду управляться) а так вообще гипотетически я непротив за третьим сходить, было бы здоровье!!! хотя раньше думала, что двое - это предел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, самое главное дышать правильно мне очень помогало я без обезволивания родила обоих и слушать акушерку когда тужитья когда продыхивать) я кстати первого за 6 часов родила это от первой схватки до первого крика и весом 3900 , настраивайся, что это только один день который пролетит и малыш будет с тобой. А еще мне мама советовала думать когда больно, " что это еще терпимо , это я смогу потерпеть " и так бац а все самое страшное позади )))

 

Malinaroza, сейчас вроде до 41 не стимулируют без показаний экстренных

Изменено пользователем sashka086
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут есть кто-нибудь с ПКС?в 38 недель делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, прямо в точку! Даже в точещу! !! Я тоже боюсь стимуляции и кесарево срочное, что не смогу в этот раз сама ...

Изменено пользователем sashka086
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, прямо в точку! Даже в точещу! !! Я тоже боюсь стимуляции и кесарево срочное, что не смогу в этот раз сама ...

не, я не боюсь стимуляции - у меня первые роды на окситоцине, т.к. воды отошли, а родовой деятельности нуль было в течение 8-9 часов после их отхода.

 

я боюсь кесарева, вернее наркоза и того, что все пропущу :Crazy: - первый крик, эйфорию от родов. хотя говорят, что со вторыми и последующими уже нет такой эйфории, как с первыми детками.

 

а про то, кто чего боится. с первым я загремела на очередное сохранение в 35 недель кажется, в первый день к нам в палату на несколько часов определили девочку рожающую - был аншлаг и в предродовой места не было.

 

болтали с ней между схватками. миленькая девочка 19-ти лет, студенточка, стеснительная очень. у нее схватки уже очень хорошие были, а она все переживала, как рожать - ведь в родовой куча народа и все ей "туда" смотреть будут.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, однозначно я! Дай Бог второй быстрее и легче нам дастся! не хотела бы большой разницы между деками, но это не нам решать)) После узи еще в 12 недель, когда только предположили дочу, муж сказал сразу и однозначно второй будет сын)))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, полностью солидарна по поводу отношения к родам) Для меня роды всегда были именно волшебством - подарить жизнь новому человеку, это и правда чудо!!! Поэтому я всегда хотела родить только сама, как и откормить грудью. На кесарево ни за что бы не согласилась, только по мед.показаниям наверное, если по-другому никак. И я тоже не боюсь ничего, боли, стимуляций...лишь бы с малышом все в порядке было)

Изменено пользователем gloriamundi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я хочу третьего, но оба экошки и первое кс, посмотрим как вторые роды пройдут) но настроена и на третье эко сходить если понадобится)

КС прошло отлично, нисколько не против второго ПКС.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...