Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Margon, не я пас. Мне уже хватит. Хотя я когда-то это уже говорила =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня такая спина , что эпидуралку вряд-ли поставят а спать и все пропустить не хочу. Надеюсь плацента поднимется симфизита не будет и сама рожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут есть кто-нибудь с ПКС?в 38 недель делали?

У меня должно было быть ПКС. Но в дату, когда нужно было лечь и готовиться к КС, у меня воды отошли и начались схватки. Время между ними быстро сокращалось. Протерпела их около 3,5 часов. Когда делали наркоз в спинной мозг,еле терпела, чтобы от схватки не дернуться. А ждать было уже нельзя. В итоге ЭКС в 37н 3 дня. Все прошло хорошо, только шов долго и плохо зарастал, но это уже другая история. Наркоз был спинальный поэтому я "присутствовала" на операции и беседовала с анастазиологом. Второе КС не боюсь. Лишь хочу, чтобы оно было все-таки плановым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Б еще родила , но муж кричит , что ему уже поздно этого то , что на свадьбе у сына и так с капельницей будет танцевать )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за вторым обязательно пойдем.Нас ждут криошки

Изменено пользователем //Юлечка - зайчуличка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня должно было быть ПКС. Но в дату, когда нужно было лечь и готовиться к КС, у меня воды отошли и начались схватки. Время между ними быстро сокращалось. Протерпела их около 3,5 часов. Когда делали наркоз в спинной мозг,еле терпела, чтобы от схватки не дернуться. А ждать было уже нельзя. В итоге ЭКС в 37н 3 дня. Все прошло хорошо, только шов долго и плохо зарастал, но это уже другая история. Наркоз был спинальный поэтому я "присутствовала" на операции и беседовала с анастазиологом. Второе КС не боюсь. Лишь хочу, чтобы оно было все-таки плановым.

то есть тебя и должны были положить в 37+3?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие) всем привет, я приехала на несколько дней в Москву, сегодня наконец то прошла профосмотр и сегодня к гине на прием, а завтра в 12 30 у меня скрининг...переживаю чет ))))

 

Еще моя барышня стала пинаться, не сильно конечно и не так часто, но стала, вчера прям в руку один разок пнула ,ощутимо, мимимишки короче)

 

читаю вас каждый день, но роутер на даче полетел, а с телефона жутко не удобно да и сеть ловит так себе....так что по всем вам соскучилась, вот пока в Москве, решила отписаться, кстати, на счет токса, так меня и мутит, день сильнее,день слабее...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, привет! с пинушками! удачи на узи, отпишись по возможности)

 

Я весь день дергалась что малыш молчит, вечером его потрясла потискала и за это меня так "хорошо" отпинали прямо вниз(у лобка как будто), не приятненько было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимаете опоздавших в свою компанию?) я что-то в этот раз и забыла даже форумы, что групки есть, прошлая наша давно развалилась!

ПДР у нас 23.12, первая доченька 2г10м, сейчас еще пол не знаем, на 2 скрининг только 02.08.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока прочитала всё, уже забыла, чего написать хотела)))

 

Из того, что помню: я рожать БОЮСЬ КАПЕЦ КАК! От боли начинаю терять сознание. Очень хочу в этот раз эпидурь, но не знаю, сделают ли. У мну муж жутко против уколов в спину.

 

Ещё год назад я громко кричала, что детей больше не планирую. Есть дочка и сын и хватит. Но)))

 

Но этот ребёнок точно-точно наш последыш)))

 

Меня продолжает клинить перед УЗИ. Прямо испереживалась вся. Как до четверга не чокнуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, мне еще до 30 ждать узи, пока работы много забываю, как вспомню так боюсь, но шевелюшки спасают очень от переживалок

 

Мне только ленивый не сказал какой у меня огромный живот, а куда я его дену. Он прямо беременный не толстый, мне то нравится, но надоело говорить что декрет еще не скоро всем(

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второго скриннингового узи проще было дождаться. Перед первым страх был жуткий,не понятно же совсем, что там в пузе, жив ли ребеночек. А после 17 недель, когда начались толчки, пинки и шевеления, как то страх отпустил. Живот растет, дочка пинается, уже легче.

Мне на узи написали однократное обвитие шеи пуповиной и лишняя долька плаценты. Гинеколог сказала, что заматываются и разматываются они на этом сроке по много раз. А вот про дольку плаценты обязательно предупредить врачей во время родов или кесарева, чтобы она не осталась в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Mil0rada, шевелюшки - это классно! Но... У меня свои тараканы и загоны. Не хочу тут накручивать всех)))

 

У меня пузик сам по себе, наверное, не очень большой. По крайней мере, лёжа он очень аккуратненький и чётко видно, что до пупка сейчас. А вот стоя... Брюхо! Желудок торчит, сало висит... Ужс!

Изменено пользователем Мама Яга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот назрел вопрос, с какой недели можно пойти полечить зуб с анестезией? При обходе врачей оказалась начала пломба одна разрушаться и я теперь стала иногда боль чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Яга, лежа да до пупка, но стоя и сидя пузЫрь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), во втором триместре можно лечить. Я даже удалила пару недель назад. Только анестезию делают щадящую без адреналина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, lordmasha777, девочки, я это понимаю. У меня оооч болезненые месячные, до слез. И каждый раз я думала - нет, еще большую боль я не переживу. А сейчас понимаю, что это еще цветочки...еще как назло постоянно попадаются фильмы, где кто-нибудь рожает с криками и тд :think1: может думаю на курсы какие походить? Вы не планируете?

 

Я со старшей была и они немного успокаивают. Просто попроси эпидуралку ее ставят при открытии не меньше 4 см а до этого очень дыхание помогает и главное посторайся не бояться. Каждый раз когда накатывает паника то представляй себе что нибуть например мысленно переберай всю одежду в шкафу постарайся представить себе каждую вешь ;)

Или посмотри какую нибудь дебильную комедию чтобы просто мозг занять

 

[quote name=Марго:)' timestamp='1468857023' post='16458761]

Девочки, всем привет! Принимаете опоздавших в свою компанию?) я что-то в этот раз и забыла даже форумы, что групки есть, прошлая наша давно развалилась!

ПДР у нас 23.12, первая доченька 2г10м, сейчас еще пол не знаем, на 2 скрининг только 02.08.

 

Привет добро пожаловать. Легкой беременности и родов!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я очень хочу за вторым, хотя как получится)) может и двойня будет, у меня первая б, но настроена по боевому. Тоже криошки ждут. Как получится, это в смысле, что их 2 и 1. Какие из них приживутся не знаю. Но очень хочу минимум двоих, а можно и трое. Сама с братом и сестрой, ничего плохого не вижу, наоборот, все в разных городах, сестра в Питере, брат в Архангельске (мы под Архангельском жили). Мама рядом со мной теперь живет, в полутора часах езды.

Вот за детьми все разом пошли, у брата пол годика доченьке, нам вот 16 недель и сестра недавно сообщила, что у нее 8 уже))) так что мама у нас внуков всех разом дождалась) как все разом приедем, так и детский сад.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  ай какая милота!!!!

Как клево маме!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o

Тогда спешили положить т.к. роддом должны были закрыть на мойку. Хотелось успеть. Но должны были положить, обследовать. И если бы малышка была бы уже готова, то назначили бы дату. А вообще кесарево в 38 обычно. Если все хорошо, то могут и подождать. Все зависит от конкретного случая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), во втором триместре можно лечить. Я даже удалила пару недель назад. Только анестезию делают щадящую без адреналина.

ну все тогда я записываюсь тоже) я знала, что во 2 тоиместре, но некоторым врачи именно после 20-й недели рекомендуют, вот и засомневалась.

 

А я вот сама себе роды вызвала можно так сказать (касторки дрябнула 2 ст.ложки на сроке в 40,3) в итоге роды стремительные получились за 3 часа с начала схваток и уже рождения дочи и я вот теперь даже не знаю, если б ка торки не выпила были бы они такие быстрые и в итоге как в этот раз будет даже не представляю)) но при этом как и многие теперь боюсь, что все не так легко и гладко как в первый раз может пройти) в первый вообще не боялась- наоборот так уже быстрее хотелось испытать весь процесс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), я точно так же тока со вторым в 40.3 касторовое выпила но по настоянию врача. А в итоге в 12 приехала в род дом с нерегулярными схватками а в 2.05 родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я сходила таки на прием сегодня! ФуФ!

 

Меня записали на узи АЖ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ,

на 19 августа(((((

А делать платно сейчас пока не могу. Где недорого не хочу делать, лучше уж дождусь, а где нормальный аппарат и специалист жаба душит, на ремонт пока тратимся усиленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, а врач уверен что 23.5 подходящий срок для узи?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Девочки, а вас на узи контроли после второго скрининга направляли? Мне сама узист сказала все хорошо, но узи контроль делают все. Просто я теперь не знаю на какое ужи записываться 3д? В заключении написано контроль 22-24 недели для ЭхоКГ плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...