Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

Чу-Чундра, да сердечко хорошо посмотреть в эти сроки, у нас вроде планово нет этого доп узи, но я буду делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Но это как записываться? Я блин затупила, у врача не спросила, за звоню а меня спрашивают зд или нет? Я хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, записывайся, зд это просто картинка хорошая будут обьемная цветная, сама смотри надо тебе её. Платно идешь?

Мы делали зд с дочкой, видео есть, прикольное такое, смотреть интересно :)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, мне гинеколог сказала на 24 неделе сделать. Мне придётся записаться к ней, а она уже на эхо-кг запишет..через терминал туда самой записаться нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, подскажите плиз мне назначили второй скрининг на 22. 07, это будет 20+2 и будут делать только узи.

Не рано?

А почему кровь не будут брать?

Сказали взять два презика, значит вагинально буду делать, а можно ли на таком сроке?

Всем спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это как записываться? Я блин затупила, у врача не спросила, за звоню а меня спрашивают зд или нет? Я хз

по поводу 3Д мне мой врач узи посоветовала в 24-25 недель прийти-вроде как ребеночек уже сам на себя похож будет, а не на иноплонетянина)))) так что решать только тебе) я в 25 тоже пойду, после возвращения из отпуска сразу)

Всем доброе утро, подскажите плиз мне назначили второй скрининг на 22. 07, это будет 20+2 и будут делать только узи.

Не рано?

А почему кровь не будут брать?

Сказали взять два презика, значит вагинально буду делать, а можно ли на таком сроке?

Всем спасибо за ответы)

Привет, ты не пугайся, скорее всего вагинально будут смотреть шейку, мерить ее размеры- называется цервикометрия. я делаю это каждое узи, но меня есть предрасположенность так сказать... т.е. мне малыша мериют по животику, а шейку потом вагинально смотрят дополнительно. а 2 презика, на случай если первый вдруг бракованный или порвется.....

кровь не будут брать потому что на 1 м скрининге значит у тебя все хорошо было, а по поводу рано или нет, срок прохождения 2 скрининга с 18 по 22 неделю, так что все у тебя в срок.... мой врач узи говорит что они очень любят на 21 недели смотреть, мол там что-то оч важное можно рассмотреть, что именно так ине поняла.... если сердце, то мне и в 20 недель ровно рассмотрели... кстати по заключению узи малышу всего 19+1 было...весом не добираем)

 

 

Всем доброго утра)

 

JuliaCroft, С ЭКВАТОРОМ ВАС)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем lordmasha777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, срок подходящий, кровь только по показаниям берут второй раз (если первый скрин был плохой), @#$%&ы видимо для того чтобы шейку посмотреть

 

lordmasha777, Вы малышки)

 

хочу сходить на узи в 18,6 недель (до 20 не дотерплю), а потом еще разок в 24 сердце посмотреть как раз, норм же будет?

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мне кажется что нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

 

Я уже после процедур - кинезитерапии и массажа, мое тело говорит мне "спасибо" ;)

У меня +3 кг в весе, хотя, вроде, не мечу все подряд, но вот так ;) правда, и пузанчик у меня уже охохохо :)))

 

Всех, кто рассекретился, поздравляю! Так классно!

 

Мне в четверг к гине на Прием, как-то начинаю уже волноваться :) мы пихаемся, доброутримся в обязательном порядке, спокойной ночи маме желаем через раз :)

 

Девочки, кто в курсе, рскрытие в 1 палец и длина шм в 30 недель 20 мм критично? Жена брата где-то подцепила ветрянку (в детстве не болела), все в легкой форме, но поВились выделения, поехала по скорой в роддом, там ее полдня подержали и выпихнули. Сказали, кровь хорошая, иди лежи. Я не в курсе, отлежаться хватит или надо еще куда-то бежать? Может, какие-то лекарства нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в четверг к гине на Прием, как-то начинаю уже волноваться :) мы пихаемся, доброутримся в обязательном порядке, спокойной ночи маме желаем через раз :)

доброе утро) интересно, а движуха в определенное время суток о чем-то говорит? Вот наш пупсик больше всего активничает, когда я иду спать - часов в 23.00-23.30. Начинает крутиться, пинаться и тд) Может ли это быть показателем, что ребенок будет неспокойным как раз таки ночью?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  мой старший сынуля днем был спокойный, в основном пихался вечером и поздно вечером, он совенок :) долгое время в младенчестве уходил в ночной сон только в 1 час ночи и дрыхли мы до 12 :) для меня был рай, т.к. Я сама сова :) не знаю, может, это совпадение у нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, да маловато 20мм, НО надо еще смотреть плотность и динамику, т.е. поделать узи раз-два в неделю, может она такая уже давно и укорочение не идет

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мне кажется что 20 мм маловато явно+ раскрытие, я бы на ее месте обратилась к гинекологу и чем быстрее тем лучше...маску на лицо и вперед.... без очереди ...объяснив что с ветрянкой... мне кажется надо писсарий ставить....

 

а по поводу веса.... с моим отравлением -3 кг.... но мне кажется там отеки+отравление... не могло за сутки 3 кг пропасть... по итогу я снова в минусе от добеременного веса на 1 кг....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков с недельками и с экваторами

:girl_dance:

1.jpg

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я набирать вес стала сильно! За неделю 1 кг, на явке доктор не сморютпелс на весы, и приврала ей. Но блин надо что то делать, при этом не могу сказать что жру как не в себя. Все обычно, единственное мороженное ем дня три подряд, но тоже не кг а так стаканчик. Если поймают на вранье трындец нам с дочей! Ещё и на больничный ушли, опять на дневной стационар напросилась. 10 дней от работы кайф!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я набирать вес стала сильно! За неделю 1 кг, на явке доктор не сморютпелс на весы, и приврала ей. Но блин надо что то делать, при этом не могу сказать что жру как не в себя. Все обычно, единственное мороженное ем дня три подряд, но тоже не кг а так стаканчик. Если поймают на вранье трындец нам с дочей! Ещё и на больничный ушли, опять на дневной стационар напросилась. 10 дней от работы кайф!

от работы покайфовать - это здорово))))) а показания были для стационара? или так просто можно?)

я вот прикидываю, у меня отпуск 2-недельный с сентября, а декрет по моим подсчетам в конце сентября тока, так не охота на работу будет выходить на 7-10 дней...муж говорит, больняк возьмешь, а я вот вспоминаю свою первую Б, так я со скандалом у прошлого гинеколога выпрашивала направление чтоб лечь в дородовое отделение (у меня дома крыша ехала, а в роддоме мне было легче, потому что врачи рядом). так вот у меня показаний не было, она меня отчитывала, что просто так нельзя лечь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, вот и мне просто так не дают больняк. Я в декрет с 30 сентября иду. Тоже бы отдохнула от работы, да фиг там.....

 

А мы сейчас начали дебаты по поводу имени. У нас всегда с этим было сложно. Пока дежурное имя Макар =) Карыч-Макарыч. Макар Иваныч.....

Изменено пользователем Не_дилетантка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, вот и мне просто так не дают больняк. Я в декрет с 30 сентября иду. Тоже бы отдохнула от работы, да фиг там.....

а ты у Г просила больняк? я думаю, мож к терапевту подкатить с таким вопросом...у меня такая терапевт, что она на любой чих отправляет на больничный, а тем более в положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, не, пока только к Г. Я вот уже 3 месяца к лору попасть не могу. Прям что-то нереальное. Платно идти не хочу, ради подписи 1000р отвалить, ладно были бы жалобы ... И терапевт как вариант. У нас правда начальница зверюга. Пропустить работу можно только если ты при смерти. Ее бы воля и рожать бы не отпустила бы. Вот все и кашляют, чихают вокруг. Кормлю всех аскорбинкой =)))

Изменено пользователем Не_дилетантка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для них моя внематочная и гимтационный сах диабет уже повод. Ещё и стаж бесплодия почти 5 лет, так я ещё и пожаловалась что живот поднывает и что вечером прям каменеет. И вуаля))) но здесь легче на дневной стационар выпросит, а вот у терапевта фиг без темпы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Г в ЖК знакомая, все время предлагала больняк) а в дневном тоже знакомая Г спросила "что реально живот болит или так отдохнуть к нам"))))

Сейчас Г в отпуске надолго очень, до конца августа, вот бы ее дождаться без болячек, не хочу ни к кому другому идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Г в ЖК знакомая, все время предлагала больняк) а в дневном тоже знакомая Г спросила "что реально живот болит или так отдохнуть к нам"))))

Сейчас Г в отпуске надолго очень, до конца августа, вот бы ее дождаться без болячек, не хочу ни к кому другому идти.

хорошо, когда врачи вокруг знакомые :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...