Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

если кому интересны подобные комплекты/конверты со зверятами, кину ссыль в темку про приданое)))

 

А как вот Кристину можно кратким именем называть? Кроме Кристи и Тиши ничего на ум не приходит. А эти два как-то грубовато на мой взгляд...

я свою дочь - Татьяну - никогда Таней не называю :D

Только Танюша, Танюшка, Танюля, Танечка и т.д. И самое интересное, что и окружающие ее также зовут, в саду, родственники. Таней только на подготовке к школе звали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне в свое время было очень некомфортно с моими именем, все спрашивают как зовут ,все таня, маша,света....

а я " Алина"..... а мне "как,как?"

охххх я бесилась, родителям много высказывала)))

:girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь получал в ЖК справку о том, что беременность протекает нормально, без осложнений. Пытаюсь оформить страховку к отпуску, мало того, что мало кто страхует беременных, так ещё и справку потребовали из ЖК о сроке, о том, что беременность протекает нормально и отсутствуют противопоказания к авиаперелетам. Моя Г. в прошлый раз дала справку о сроке и сказала, что они не пишут, что Б. Протекает нормально. Что, мол, если б было ненормально, они б указали в справки, а если нормально, то не уакащывают, что это и так подразумевается... Сейчас моя Г. В отпуске, думаю, отсидеть в очереди к другому доктору, у него попросить. Вопрос даст ли чужой доктор такую справку или зря просижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Недельчатых с недельками и ЭКВАТОРАМИ! И меня тоже)

Мы пока пол не знаем, но имена обсуждаем. Дочке нравится Катя (подруга в саду), Алина, Захар, Семен (женихи в саду). Нам с мужем Алина, Наденька, Анюта, Семен,Степан,Артем, Юрочка. И да, напомнили мне мне про имя Арина, когда дочку ждали был такой вариант)

Пойдем 26.07 на узи, может покажется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка

Поздравляю со встречей с дочей и с хорошим УЗИ! Про шестой палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, поздравляю с девочкой :m0591: про шестой пальчик раньше времени не переживай,сходи еще в 23-24 недели глянь ;)

17985916.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, с хорошим узи и дочей!! Про пальчмк не переживай, переделай в 24-25 недель.

 

gloriamundi, смотри, у нас местная мастерица шьет 13435084_m.jpg[/url]

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,

Поздравляю со встречей с дочей и с хорошим УЗИ! Про шестой палец.

чокопайка, поздравляю с девочкой :m0591: про шестой пальчик раньше времени не переживай,сходи еще в 23-24 недели глянь ;)

17985916.jpg

чокопайка, с хорошим узи и дочей!! Про пальчмк не переживай, переделай в 24-25 недель.

 

 

ой,девочки, спасибр вам большое...душу конечно подгревают его слова- У вас родится здоровая дочь! это он мне так пол сообщил типо)) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, поздравляю с хорошим узи и с дочей :smilie_girl_321: про палец не переживай, раз говорит не брать в голову значит знает что к чему) Хотя я тебя понимаю. Тоже еще тот паникер :D

Мы в понедельник идем на очередную встречу с пупсом) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,&nbsp

Ну сообщил же)) Главное, здоровенькая. Про шестой палец даже не заморачивайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, поздравляю с хорошим узи и с дочей :smilie_girl_321: про палец не переживай, раз говорит не брать в голову значит знает что к чему) Хотя я тебя понимаю. Тоже еще тот паникер :D

Мы в понедельник идем на очередную встречу с пупсом) :)

 

эхххх, у меня самое выражение шестой палец, мягко говоря вводит в шок))....мужу решила пока ни че не говорить, если по словам врача (его же ценят в мед кругах как опытного специалиста) не стоит заострять внимание и переживать на данную тему, тогда что папу нашего тревожить, его то нервы по слабее будут)))))))

 

чокопайка,&nbsp

Ну сообщил же)) Главное, здоровенькая. Про шестой палец даже не заморачивайся

 

буду стараться, настраиваюсь на позитиффффф, фоточки рассматриваю, такая она милаха)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  с дочкой!!!:)

 

Спасибо за подробный отчет о докторе!

Я вся в сомнениях: неделю назад делали узи в жк, на 26 июля я к Те записана..идти? Или очень маленький промежуток? С одной стороны, хочу, чтобы он дочку посмотрел, с другой- не навредить бы ей своим интересом.

 

Девочки, а у вас малыши спокойно на узи реагируют? Моя на 2 скрининге сначала тихо сидела, потом начала вертеться, а потом стала активно отпихивать датчик, в итоге, даже тонус появился(( как-то неприятно значит ей это вмешательство было? Или просто совпало так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada

Нет, ну, конечно же, малышне не нравится УЗИ. Им некомфортно от воздействия. Они и пытаются увернуться. Так же, как и допплер домашний им не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  у меня до домашнего допплера не дошло, она толкаться рано начала, поэтому таких моментов не знаю))

Получается за полчаса тщательного осмотра, ей там совсем тяжко будет?:(

Эх...и как быть то? Я к Те больше месяца назад записалась. Хочется, чтоб грамотный доктор осмотрел, хочется дочку увидеть лишний раз...а с другой стороны: ей дискомфортно, да и, если, не дай Бог, что не то- я до конца беременности изведу себя сомнениями...как быть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, ежедневное узи вредно, в твоем случае иди спокойно к Те

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если спокойнее будет, сходи, конечно. Хотя тут как-то выше писали, что Те хороший специалист, но и у него, как и у любого, бывают свои промахи. Если так беспокоишься, лучше пусть посмотрит. Мне кажется, это гораздо менее вредно для малыша, чем твои переживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чокопайка, в прайсе узи 2 триместра у Те стоит 2D-3D-4D. Какое по факту делают??

 

Malinaroza, Esperanto, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ооо я так в субботу ударницей хотела быть.с утра пока всех накормила,решила приготовить кушать.потом прогулка с шилопопом,гонялась за ним.потом уборка и чистила туалеты с ванной.потом решила перегладить все что накопилось.в общем вечером я просто падала... живот болел.спину перебило.теперь вот живот нормально.а спина перебитая((( ужас.. пила нош-пу и магний,валерьянка.. сегодня моя врач мне даже разрешил вставить свечи индометациновые,иначе хана моей спине она и так дважды оперированная,боль адская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у меня в вс болели ноги и кости таза, в пн живот и сегодня давит на в?@#$%& (губы половые как будто отекли), думаю от физ. перегруза и нервотрепки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Какой же это ужас ездить на работу общественным транспортом в такую духоту(( мне час на электричке ехать, этот час вечностью кажется(( я хоть лето и люблю, но когдс работаешь, оптимально 20-22 градуса!я просто выползаю на своей станции уже(

 

Всех неделек, с недельками и экваторами) и узишками) ух как же я в этот раз спокойно достаточно стойко жду очередного узи, а так хочется пол узнать) с дочей и в 17 недель бегала и в 23 потом на скрининг уже, а сейчас на скрининг рано записали, 19.4 только будет, думаю потом через месяц еще раз платно уже схожу.

 

мечталочка,  вот и я также как за выходные наубираюсь/наглажусь/наготовлюсь так поясница отваливается, что аж в ногу отдает так, что наступить не могу! Не помню точно, но однознано уже ближе к декрету в прошлый раз так поясница реагировала, а сейчас вот так уже рано начала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, я с плановым первый раз делали на 39 нед ровно)) в этот раз ставят 9 января П Д Р ,но это 40 недель)) 2 января (39 нед) значит или 2 или вообще ещё раньше до НГ ))) а так хочется 7 января))) П К С

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  на счет пальчика: я сама родилась с висячими бородавка на мизинце левой руки- по сути тоже отростки кожи, но весь палец практически, тоже называли раньше 6 палец, в итоге все мелкие отвалтлись еще в роддоме, их прям там перевязали, а самая большая одна осталась со мной до осознанного возраста, уже лет 7 было и мне ее под местным обезболивающим убрали) больше и не вспоминала о ней) кроме эстетического неудобства больше ни на что не сказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, ооо вот из-за моей спины(оперированная два раза+симфизит+гистоз и моё высокое давление поэтому меня кесарили..мало того.4 раза мне вливали эпидуралку-не взяло,и сразу решили под общим.. главное что ребёнок родился .а так как проснусь или как все с эпидуралкой.. лучше уж чтобы вссё было хорошо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, Со встречей с дочей! Про пальчик присоединяюсь к выше сказанному,не бери в голову.хотя это очень трудно сделать.сама тоже паникёр.может это папиломка? У меня у подружки у сына над ушком была папиломка.,она думает от того,что она переболела в беременность,простывала сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...