Перейти к публикации

Наши детки Декабрятки-зимние ребятки


Светлая_life

Полезные сообщения

sashka086,  больше всего кальция в твердых сортах сыра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

чокопайка, я купила компливит кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю, а еще может попить кальций?

 

Девочки, кто и какой дозировки и какой пьет кальций?

в первую Б назначали кальцемин, не помню правда на каком сроке. Никакие анализы на кальций не сдавала.

Сейчас чувствую потребность в нем, т.к. зубная эмаль сильно чувствительна к кислоте, чего раньше не было. И ногти стали сильно слоиться.

Жду 20 недель, на след.неделе явка к Г, поговорим об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кунжуте много кальция, я во все салаты овощные щедро добавляю, но еще пью комплексные витамины там дозировка 200 мг.

Девочки, решила я заставить себя по утрам есть кашу овсяную, даже купила пачку овсяных хлопьев, поделитесь рецептом как лучше готовить, чтоб без "сопливости" ну и чтоб быстренько...мультя чет полетела у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кунжут советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

постою послушаю, а еще может попить кальций?

 

Девочки, кто и какой дозировки и какой пьет кальций?

Лежала в стационаре, начали болеть икры ног. Назначили кальцемин адванс перед сном по одной таблетке. Дня через три болеть перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кунжуте много кальция, я во все салаты овощные щедро добавляю, но еще пью комплексные витамины там дозировка 200 мг.

Девочки, решила я заставить себя по утрам есть кашу овсяную, даже купила пачку овсяных хлопьев, поделитесь рецептом как лучше готовить, чтоб без "сопливости" ну и чтоб быстренько...мультя чет полетела у меня

что бы без слюней, берешь 3 ложки допустим хлопьев, заливаешь их водой так что бы чуть чуть прикрывала и хлопья и в микроволновку на 2-3 минуты- порция готова)))) а я вот напротив люблю пожиже... так я кипячу чайник воды наливаю на 1 см выше хлопьев и жду 5 минут и вуаля- готово.... ни чего не варю короче))) ну и сахорку добавляю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто с узи и узнал пол- с определенностью!

 

Мне врач сказала, что теперь от препаратов Са отказались, если он по анализам нормальный. Порекомендовала есть кунжут, сыр (особенно твердые сорта) и пить кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605,поздравляю с мальчиком ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кунжуте кальций, но сколько егт наесть нужно? Творог и сырпросто увеличить в рационе и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, а творога сколько нужно съесть чтоб получить суточную норму? а молока? при этом не всегда мы уверенны в 100% натуральности продукта, ведь если делают из восстановленного молока то там вообще толком нет кальция. Это я к тому что все таки есть необходимость принимать витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки) из надежных источников (от мамы) узнала, что есть нужно 100-120 грамм творога в день. в молоке, морожке и тд совсем небольшой % содержания кальция. так что только творог, только хардкор )) я покупаю его с изюмом или в более жидком виде (детский биотворог) дополнительные витамины пока не пью никакие (только фолька и йодомарин).

Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а хлопья какие? Их столько разновидностей по помолу, у меня никак не получается вкусно эта каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это при том что я пью кальций д 3 уже месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я покупаю геркулес ЭКСТРА называется) такой мама моя папе всегда покупала, другой я и не пыталась))) там хлопушки наверное по мм 3-5 максимум... не крупные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, а творога сколько нужно съесть чтоб получить суточную норму? а молока? при этом не всегда мы уверенны в 100% натуральности продукта, ведь если делают из восстановленного молока то там вообще толком нет кальция. Это я к тому что все таки есть необходимость принимать витамины

ну если есть проблемы, то конечно. Я к примеру, в первую беременность только элевит принимала и все, а сейчас когда третья беременность уже, еще кормлю второго сыночка, то мне по 2 таблетки кальция нужно. Я кальций компливит начала принимать, зубы стали болеть. Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Поздравляю с сынулей! Где узи делала?Чу-Чундра, Я беру овсяные хлопья" Ясно солнышко",средний помол.варю на стакан молока две ст. ложки хлопьев.примерно 3-5 мин.чуток настоится и кушать.мне и сынуле порция в самый раз)))) мы каждое утро овсянкой завтракаем и булочкой с маслом))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу овсянку кушать. Две ложки полезет, остальное через силу давлюсь.

 

Не помню когда ее ела даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня на явке была,прибавка с начала бер +3,5 кг.Послушали сердечко доплером :) Пришли рез-ты крови сахар 5,2 получается опять выше нормы,норма до 5 у бер. и ТТГ ещё выше стал.хотя принимаю эутирокс и йодбаланс.завтра к эндокринологу иду,что скажет?

 

Ещё и холестерин завышен,что-то в эту беременность у меня всё выше нормы,кроме давления))))).Хотя в прошлую бер.ТТГ я не сдавала вообще....остальные показатели в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу овсянку кушать. Две ложки полезет, остальное через силу давлюсь.

 

Не помню когда ее ела даже.

Вот и у меня так же((( знаю какая она полезная, а есть её ну никак не могу.

Периодически ем гречневую кашу с молоком и ложкой меда. Рис с начала беременности перестала есть, хотя раньше поливала соевым соусом и могла хоть 2 раза в день есть.

Какое-то у меня не сбалансированное питание получается((

Сейчас на кукурузу подсела, по 3 шт за раз уминаю..с маслицем, солью..мням))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, ой не надо про булочку с маслом, что со лет не ела такого, а тут прям с 3 секунды залетает, Боже вкуснее нет ничего!!!!! вообще уже больше 10 лет белый хлеб не ем, так в исключительных только ситуациях, а в основном бородинский и всякий зерновой, а ту до булки московской прям готово почку отдать!

 

GOLDEN_ROSE1. мой обычный завтрак пара бутеров чай/кофе, но сейчас вес прет, надо вообще хлеб убирать...да и кишками помочь кашкой, были пару попыток ранее на каши перейти, это было не вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, а хлопья какие? Их столько разновидностей по помолу, у меня никак не получается вкусно эта каша

Я дочери готовлю Nordic. Хорошая овсянка

 

Mil0rada

Эх..я тоже сейчас по варёной кукурузе....налопаюсь, а потом боюсь лопнуть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  я тоже смекту и уголь пила, когда полночи в туалете провела( за 1 день помогла, на след.уже все хорошо было!

 

Девочки, а как вы пишите, чтоб в одном сообщении разным людям ответ вставить? Без цитаты, а просто обратиться, я нажимаю на след. И первый коммент пропадает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со пузиков с округляшками

Ссылки скрыты.

 

[quote name=Марго:)' timestamp='1469030066' post='16465982]

Natannka,  я тоже смекту и уголь пила, когда полночи в туалете провела( за 1 день помогла, на след.уже все хорошо было!

 

Девочки, а как вы пишите, чтоб в одном сообщении разным людям ответ вставить? Без цитаты, а просто обратиться, я нажимаю на след. И первый коммент пропадает!

и у меня пропадает, раньше такого не было :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka,  Лида и правда сейчас редкое имя! Никого в окружении нет с таким именем, у подружки дочка Клавдия Васильевна) тоже единичное мне кажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...